24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоделкины

Здравствуйте! Прочтя предыдущую тему,равно как и многие другие,опубликованные ранее,еще раз убедился в том,что попытки самостоятельно,своими силами отремонтировать автомобиль приводят в 99% случаев к тому,что поставленной цели сии манипуляции НЕ ДОСТИГАЮТ! Мало того: зачастую из одной небольшой проблемки "вылезают" другие,гораздо более серьезные.В итоге все равно приходится обращаться к специалистам на СТО.Только вот беда: ежели для того,чтобы ликвидировать первоначальную неисправность,потребовались бы,грубо говоря,пара-тройка сотен рублей и час-два рабочего времени,то после доморощенного "ремонта" эти затраты вырастают на порядок,а то и более.Спрашивается: для чего пытаться "чесать правое ухо левой рукой",когда практически на каждом углу можно найти вывеску автосервиса,в котором можно относительно скоро и не очень задорого решить большинство возникающих проблем? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Максим ДовгулевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На этот вопрос мне ответил так,один из клиентов,который 2 дня искал зарядку,сняв щиток приборов,раскрамсал все жгуты до МБ и после него,заразбирав гену,заменив там всё по два раза.А ЧТО,Я ГЛУПЕЕ ВАС!Указав ему на то ,что Физику в школе он скорее всего прогулял,и не читая схемы пролез ремонтировать электричество,он парировал-Я КОГДА ТО И ХОДИТЬ НЕ УМЕЛ,ТАК НАУЧИЛСЯ ВЕДЬ!...Попробуй поспорить с такими....
СсылкаПожаловаться
я не знаю кто как, но всю жизнь делал свои авто сам ни разу на сто не ездил (кроме развала),как то тесть поехал на "кваллефицированное" сто проверить подвеску и....получил такой список деталей что и ох"""ел приехал ко мне я ему поменял два саленблока и подушку и поехал довольный !!!и все как рукой сняло ! а на сто в первую очередь думают не о ВАС а о собственной выгоде, Чем больше они ВПАРЯТ ВАМ деталей тем больше у них ВЫРУЧКИ ...
МОЙ ВАМ совет найдите толкового человека который проработал на сто и делает это на гараже И ЦЕНЫ НЕ КУСАЮТСЯ И СДЕЛАЕТ УМЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Максим Довгулевич
Максим Довгулевич
я не знаю кто как, но всю жизнь делал свои авто сам ни разу на сто не ездил (кроме развала),как то тесть поехал на "кваллефицированное" сто проверить подвеску и....получил такой список деталей что и ох"""ел приехал ко мне я ему поменял два саленблока и подушку и поехал довольный !!!и все как рукой сняло ! а на сто в первую очередь думают не о ВАС а о собственной выгоде, Чем больше они ВПАРЯТ ВАМ деталей тем больше у них ВЫРУЧКИ ...
МОЙ ВАМ совет найдите толкового человека который проработал на сто и делает это на гараже И ЦЕНЫ НЕ КУСАЮТСЯ И СДЕЛАЕТ УМЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один специалист НЕ СТАНЕТ работать за рубль,если можно получить два! Каким бы ни был он хорошим знакомым,другом,родственником.Скорее,даже НАОБОРОТ: таким специалистам мы заплатим даже БОЛЬШЕ...ненамного,но больше.СВОИХ ведь обижать НЕЛЬЗЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ни один специалист НЕ СТАНЕТ работать за рубль,если можно получить два! Каким бы ни был он хорошим знакомым,другом,родственником.Скорее,даже НАОБОРОТ: таким специалистам мы заплатим даже БОЛЬШЕ...ненамного,но больше.СВОИХ ведь обижать НЕЛЬЗЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни один специалист НЕ СТАНЕТ работать за рубль,если можно получить два! Каким бы ни был он хорошим знакомым,другом,родственником.Скорее,даже НАОБОРОТ: таким специалистам мы заплатим даже БОЛЬШЕ...ненамного,но больше.СВОИХ ведь обижать НЕЛЬЗЯ!!!

Не правильныя у вас математика. Выгоднее сделать две машины по полтора рубля чем один за два рубля. И намного выгодне что бы клиент рассказал своим друзьям как хорошо мы делаем, чем скажет чтобы к нам не ходили. Мы зависим от мнения клиента о нас.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ни один специалист НЕ СТАНЕТ работать за рубль,если можно получить два! Каким бы ни был он хорошим знакомым,другом,родственником.Скорее,даже НАОБОРОТ: таким специалистам мы заплатим даже БОЛЬШЕ...ненамного,но больше.СВОИХ ведь обижать НЕЛЬЗЯ!!!

Не правильныя у вас математика. Выгоднее сделать две машины по полтора рубля чем один за два рубля. И намного выгодне что бы клиент рассказал своим друзьям как хорошо мы делаем, чем скажет чтобы к нам не ходили. Мы зависим от мнения клиента о нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,где-нибудь в небольших населенных пунктах или на селе такая точка зрения справедлива.Но вот в мегаполисах...там слишком МНОГО потенциальных клиентов,и,по большому счету,мнение одного,кому не понравилось,как отремонтировали его автО,роли не играет.А по поводу цен...я гоняю на ремонт и ТО самосвал в один и тот же Сервис уже несколько лет,но никто в пол-цены мне его ремонтировать там не станет: расценки утверждены на основании СРЕДНЕГОРОДСКОГО прейскуранта.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Максим Довгулевич
Максим Довгулевич
я не знаю кто как, но всю жизнь делал свои авто сам ни разу на сто не ездил (кроме развала),как то тесть поехал на "кваллефицированное" сто проверить подвеску и....получил такой список деталей что и ох"""ел приехал ко мне я ему поменял два саленблока и подушку и поехал довольный !!!и все как рукой сняло ! а на сто в первую очередь думают не о ВАС а о собственной выгоде, Чем больше они ВПАРЯТ ВАМ деталей тем больше у них ВЫРУЧКИ ...
МОЙ ВАМ совет найдите толкового человека который проработал на сто и делает это на гараже И ЦЕНЫ НЕ КУСАЮТСЯ И СДЕЛАЕТ УМЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне советовать ничего не надо,сам ремонтом профессионально занимаюсь уже 20 лет.Нету уже давно ни СТО,ни гаражников.Есть Официалы(продажа ,обслуживание,ремонт)и частные мастерские.
Да и в гараже современные авто сложновато ремонтировать,уж больно много надо профессионального оборудования.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Мне советовать ничего не надо,сам ремонтом профессионально занимаюсь уже 20 лет.Нету уже давно ни СТО,ни гаражников.Есть Официалы(продажа ,обслуживание,ремонт)и частные мастерские.
Да и в гараже современные авто сложновато ремонтировать,уж больно много надо профессионального оборудования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и в гараже современные авто сложновато ремонтировать,уж больно много надо профессионального оборудования.

+100! У меня оборудования на сотни тысяч рублей, но всё равно ещё мало. Один только Мотор-Тестор МТ-10 стоит более 100 000 рублей. Да ещё каждый год нужно обновлять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Один мой знакомый взялся поменять ПГУ на собственном "Бычке".Начал в понедельник...закончил (мучиться,в смысле) - к пятнице...итог - как было сломано,так и осталось...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я смотрю, журналисты не зря свой хлеб едят. "Страна дураков" - уже настолько вдолбили в головы. что и на самом деле многие в это поверили.
Антон! Тысячи и тысячи людей самостоятельно и успешно ремонтируют свои автомобили, и им достаточно просто подсказки, и руки у них растут оттуда, откуда надо. И они, эти тысячи, не пишут на форумах всякие бреды, а спокойно и умно задают вопросы, и потом спокойно и уверенно приводят в порядок свои машины.
Не надо высокомерно равнять их с теми, кто заносчив и самоуверен, и вместо ремонта доламывает.
Да пусть ломает, я только лишний бутерброд себе намажу!
И пусть кто угодно задаёт вопросы. Дурак не тот, кто спрашивает, а тот, кто ответить не может.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться - народная мудрость, а с ней не поспоришь.
------------
Тебе что, Антон, неприятно на ночь глядя читать "Ремонт и Эксплуатацию"? Ну так и не читай, не порти себе настроение...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, журналисты не зря свой хлеб едят. "Страна дураков" - уже настолько вдолбили в головы. что и на самом деле многие в это поверили.
Антон! Тысячи и тысячи людей самостоятельно и успешно ремонтируют свои автомобили, и им достаточно просто подсказки, и руки у них растут оттуда, откуда надо. И они, эти тысячи, не пишут на форумах всякие бреды, а спокойно и умно задают вопросы, и потом спокойно и уверенно приводят в порядок свои машины.
Не надо высокомерно равнять их с теми, кто заносчив и самоуверен, и вместо ремонта доламывает.
Да пусть ломает, я только лишний бутерброд себе намажу!
И пусть кто угодно задаёт вопросы. Дурак не тот, кто спрашивает, а тот, кто ответить не может.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться - народная мудрость, а с ней не поспоришь.
------------
Тебе что, Антон, неприятно на ночь глядя читать "Ремонт и Эксплуатацию"? Ну так и не читай, не порти себе настроение...
СсылкаПожаловаться
Одно дело - найти,куда "ушла" искра...заменить в пути сломанные деталь,узел,агрегат...если ПОНЯТНО,что могло приключиться,или ВИДНО,что вышло из строя...дабы не возвращаться с позором на буксире.Но лезть в "дебри" "внутренностей" современных автО,не имея хотя бы минимального представления об их устройстве...а потом задавать вопросы типа:"...у меня было ТО,а получилось ЭТО...ЧТО ДЕЛАТЬ???"...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Одно дело - найти,куда "ушла" искра...заменить в пути сломанные деталь,узел,агрегат...если ПОНЯТНО,что могло приключиться,или ВИДНО,что вышло из строя...дабы не возвращаться с позором на буксире.Но лезть в "дебри" "внутренностей" современных автО,не имея хотя бы минимального представления об их устройстве...а потом задавать вопросы типа:"...у меня было ТО,а получилось ЭТО...ЧТО ДЕЛАТЬ???"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тебе-то что с того? побурчать захотелось?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да тебе-то что с того? побурчать захотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...да мне-то ничего...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, журналисты не зря свой хлеб едят. "Страна дураков" - уже настолько вдолбили в головы. что и на самом деле многие в это поверили.
Антон! Тысячи и тысячи людей самостоятельно и успешно ремонтируют свои автомобили, и им достаточно просто подсказки, и руки у них растут оттуда, откуда надо. И они, эти тысячи, не пишут на форумах всякие бреды, а спокойно и умно задают вопросы, и потом спокойно и уверенно приводят в порядок свои машины.
Не надо высокомерно равнять их с теми, кто заносчив и самоуверен, и вместо ремонта доламывает.
Да пусть ломает, я только лишний бутерброд себе намажу!
И пусть кто угодно задаёт вопросы. Дурак не тот, кто спрашивает, а тот, кто ответить не может.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться - народная мудрость, а с ней не поспоришь.
------------
Тебе что, Антон, неприятно на ночь глядя читать "Ремонт и Эксплуатацию"? Ну так и не читай, не порти себе настроение...
СсылкаПожаловаться
все в тему все прально
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на моей памяти тебе несколько раз подсказывали.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на моей памяти тебе несколько раз подсказывали.
СсылкаПожаловаться
Во как! А у меня с памятью,видимо,проблемы...НЕ ПОМНЮ!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Во как! А у меня с памятью,видимо,проблемы...НЕ ПОМНЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно в "Ремонте", вопросы-то задавал, тебе отвечали. Какая разница?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Самоделкины" и "Самоломалкины" - не смешивай в кучу котлеты и мухи.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Самоделкины" и "Самоломалкины" - не смешивай в кучу котлеты и мухи.
СсылкаПожаловаться
...обычно вторые переквалифицируются в первых!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...обычно вторые переквалифицируются в первых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сначала ломают,потом пытаются починить...гораздо чаще НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Побольше бы таких людей!Без хлеба не останемся!В нашем городе есть 2 Мерса о 404.Водители_молодые,до 30.Ввиду возраста и однотипности машин постоянно ковыряются в электрике,"улучшают".Особенно на выезде,когда хозяин не видит.В итоге,приходится ремонтировать основательно,хотя до вмешательства можно было обойтись малой кровью.А впереди зима,уверен,еще и Webasto апгрейд сделают...Глядишь,и на масло выкрою
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария