24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С курилкой понятно, но вот что курят в правительстве?

Правительство России одобрило идею заставить работодателей оплачивать сотрудникам отпуск в пределах страны. Мера призвана поддержать отечественных туроператоров.  http://www.mr7.ru/articles/119795/
Ну и с какого перепуга я, стабильно выплачивая все налоги, в том числе пенсионные и соцстрах, выплачивая вовремя зарплату и отпускные, должен за счет предприятия покупать путевки работникам??? И почему, собственно, я должен поддерживать туроператоров??? А почему, например, не игорный бизнес???
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
НАТАВ ответ на Audrey
Audrey
Кстати, здесь опять вопрос к правительству: чегой-то народ капиталы уводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так меньше ж стали уводить )) Кстати, с начала года сборы НДС повысились на 22%, что связывают с внедрением автоматизированной системы контроля рисков - в декларации указываются ВСЕ счета-фактуры и цепочка отслеживается полностью. Так что правительство работает над этим .
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на НАТА
НАТА
ну так меньше ж стали уводить )) Кстати, с начала года сборы НДС повысились на 22%, что связывают с внедрением автоматизированной системы контроля рисков - в декларации указываются ВСЕ счета-фактуры и цепочка отслеживается полностью. Так что правительство работает над этим .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сотня - это мало?)) М-дя, импортзаместились бы по полной(((
Теперь я поняла... Разделение труда. Правительство цепочки отслеживает, бизнес туризму помогает... Лет через сто двадцать наступит хорошая жизнь!))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Audrey
Audrey
Сотня - это мало?)) М-дя, импортзаместились бы по полной(((
Теперь я поняла... Разделение труда. Правительство цепочки отслеживает, бизнес туризму помогает... Лет через сто двадцать наступит хорошая жизнь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну прошлый год то 154 было! так что есть тенденции , есть.
да , новая форма декларации НДС существенно затрудняет вывод денег из под налогообложения и это немалый вклад. я считаю .. так что не принимаю Вашу иронию.
А по поводу хорошей жизни ... Ах если бы )) Я, по секрету Вам скажу. вообще в нее не верю) Но проблема точно не в налоговой плоскости - это кредитная политика - невозможно развивать производство при ставке 11% (для сравнения в Германии кредит от 0,5 до 2,5% максимум. ) . В России невозможно начать бизнес с 0, невозможно получить кредит без кредитной истории и залога, залоговые коэффициент доходят до 0,4 стоимости . Плюс отвратительная политика таможенных пошлин - ощущение. что все во вред собственной экономике.
Так что этот проект, задуманный как простимулировать отрасль имеет благие начала , но толку от него будет как мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на НАТА
НАТА
ну прошлый год то 154 было! так что есть тенденции , есть.
да , новая форма декларации НДС существенно затрудняет вывод денег из под налогообложения и это немалый вклад. я считаю .. так что не принимаю Вашу иронию.
А по поводу хорошей жизни ... Ах если бы )) Я, по секрету Вам скажу. вообще в нее не верю) Но проблема точно не в налоговой плоскости - это кредитная политика - невозможно развивать производство при ставке 11% (для сравнения в Германии кредит от 0,5 до 2,5% максимум. ) . В России невозможно начать бизнес с 0, невозможно получить кредит без кредитной истории и залога, залоговые коэффициент доходят до 0,4 стоимости . Плюс отвратительная политика таможенных пошлин - ощущение. что все во вред собственной экономике.
Так что этот проект, задуманный как простимулировать отрасль имеет благие начала , но толку от него будет как мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ВОТ. Секрет я ваш сохраню, вне сомнений. Рада за очередную удачную бумажку, но...не разумнее ли создать такие условия, при которых люди сами не захотят ничего выводить? Ни копейки? Захотят инвестировать? Развивать?
Вот и вы признали, что проект - очередной ноль. Только руководителей разозлили...
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Audrey
Audrey
ВОТ. Секрет я ваш сохраню, вне сомнений. Рада за очередную удачную бумажку, но...не разумнее ли создать такие условия, при которых люди сами не захотят ничего выводить? Ни копейки? Захотят инвестировать? Развивать?
Вот и вы признали, что проект - очередной ноль. Только руководителей разозлили...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как создавать ,Одри? что именно нужно сделать ? И кто виноват?
Грамотный руководитель не разозлится. потому что понимает - это не обязанность. а право . Хочешь пользуешься- хочешь нет. Так что непонятно отчего такой резонанс тема получила.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на НАТА
НАТА
А как создавать ,Одри? что именно нужно сделать ? И кто виноват?
Грамотный руководитель не разозлится. потому что понимает - это не обязанность. а право . Хочешь пользуешься- хочешь нет. Так что непонятно отчего такой резонанс тема получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не могут придумать сами - пусть изучат зарубежный опыт. В конце концов, им за это и платят.
Что же до права - пардон, но я уверена, что все будут ОБЯЗАНЫ признать закон гениальным. Как угодно, чем угодно, смесью кнута и пряника, но застявят.Резонанс - просто: устали от бреда(((
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Audrey
Audrey
Не могут придумать сами - пусть изучат зарубежный опыт. В конце концов, им за это и платят.
Что же до права - пардон, но я уверена, что все будут ОБЯЗАНЫ признать закон гениальным. Как угодно, чем угодно, смесью кнута и пряника, но застявят.Резонанс - просто: устали от бреда(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На чем основаны такие выводы об обязательности применения? это аналог ДМС - что-то не видно чтоб прям заставляли всех оформлять мед. страховки работникам.
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на НАТА
НАТА
На чем основаны такие выводы об обязательности применения? это аналог ДМС - что-то не видно чтоб прям заставляли всех оформлять мед. страховки работникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так у нас и пенсионки доброльны...были. А потом начальству мозг проели, начальство - работникам...и пошло. Оказалось, что все супер.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Audrey
Audrey
Так у нас и пенсионки доброльны...были. А потом начальству мозг проели, начальство - работникам...и пошло. Оказалось, что все супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
взносы в ПФР добровольные? или вы имеете ввиду доп взносы?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на НАТА
НАТА
ага, поэтому отток капитала за прошлый год 154 млрд, а в этом на уровне 100 млрд прогнозируют . Вот вместо того чтоб оффшоры выводить пусть турбизнес развивают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Деньги вкладывают там где выгодно. Эта аксиома ни как не дойдет до правительства. После таких законов отток только увеличится.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Деньги вкладывают там где выгодно. Эта аксиома ни как не дойдет до правительства. После таких законов отток только увеличится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну ладно Вам. этот закон вообще ничего не изменит , ерунда это. А вот с денежно-кредитной политикой я тоже не согласна ..... а может умишка не хватает понять ((
СсылкаПожаловаться
008В ответ на НАТА
НАТА
таким образом и стимулирует . это ж в добровольном порядке - я выше Петрову механизм объясняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в нашей стране добровольно означает добровольно -принудительно)) Это ещё Мордюкова в "Бриллиантовой руке" разжевала)
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на 008
008
в нашей стране добровольно означает добровольно -принудительно)) Это ещё Мордюкова в "Бриллиантовой руке" разжевала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ладно? вы оплачиваете ДМС сотрудникам? это тоже самое будет по тому же принципу .
СсылкаПожаловаться
008В ответ на НАТА
НАТА
да ладно? вы оплачиваете ДМС сотрудникам? это тоже самое будет по тому же принципу .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) или вызовет губер на ковер и немного посношает)) как было недавно ,оказать добровольную помощь хохлобеженцам.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на 008
008
))) или вызовет губер на ковер и немного посношает)) как было недавно ,оказать добровольную помощь хохлобеженцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
заплатите налоги и спите спокойно. ))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на 008
008
в нашей стране добровольно означает добровольно -принудительно)) Это ещё Мордюкова в "Бриллиантовой руке" разжевала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будут брать, отключим газ. (с) ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Миллион плюсов. Эту, казалось бы простую мысль, ни как не удается донести до правительства.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
отдыхая заграницей мы везем наши деньги туда - вкладываем их в развитие экономики европы, турции и т.д. Развитие внутреннего туризма позволит вливать деньги в нашу собственную экономику .
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на НАТА
НАТА
отдыхая заграницей мы везем наши деньги туда - вкладываем их в развитие экономики европы, турции и т.д. Развитие внутреннего туризма позволит вливать деньги в нашу собственную экономику .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть народ в России отдыхает. Кто против? Только при чем здесь предприятия???
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария