21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С курилкой понятно, но вот что курят в правительстве?

Правительство России одобрило идею заставить работодателей оплачивать сотрудникам отпуск в пределах страны. Мера призвана поддержать отечественных туроператоров.  http://www.mr7.ru/articles/119795/
Ну и с какого перепуга я, стабильно выплачивая все налоги, в том числе пенсионные и соцстрах, выплачивая вовремя зарплату и отпускные, должен за счет предприятия покупать путевки работникам??? И почему, собственно, я должен поддерживать туроператоров??? А почему, например, не игорный бизнес???
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
НАТАВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
для кого изменится? кто сэкономит?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
работодатели сэкономят, отрасль получит вливание , государство получит налоги . Но резонанс от этого проекта ...... думаю небольшой , поэтому и столь бурную реакцию не понимаю .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
например , вы раньше заплатили бы разовую премию в размере 50 тр и вместе с ней взносы на ПФР 22% , а сейчас оформите те же 50 тр в виде путевки в Крым и эти 22% платить не будете.

ну то что пользы не будет - согласна , конкуренция снизится, а у нас и сейчас обслуживание не ах.

Вы , кстати, обоснуйте свои 9%. а то я очень недогадливая)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а ДМС у вас есть?

9% это примерно одна зарплата в год (с) - 9% от чего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Но Вас ведь никто не принуждает это делать . от сейчас в законодательстве прописана возможность отнести ДМС на расходы и уменьшить на эти суммы взносы в ПФР - но Вы этого не делаете . т.к. считаете нецелесообразным. точно также и с путевками будет.
Но дело в том. что малый бизнес в России дает не больше 20% ВВП, и занято там не более 25% работающих . А для остальных 75% эта норма вполне будет применяться , даже в среднем бизнесе ДМС активно пользуются и не только руководители. Оплачиваются работникам бассейны. фитнес залы, обучение - все это есть. Да и в малом бизнесе тоже встречается.
Я думаю. что коль возник этот вопрос, то скорее всего подпишут соглашения и нефтянка и газовики будут отправлять своих отдыхать . а взамен им льготы по налогам и счатье будет))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Меня убивает их недавнее очень идиотство - решили бороться с курением,обязав работадателей приплачивать по 10% к основному заработку некурящим сотрудникам! Это если сто человек получает по 30 000 - получаем 300000 ежемесячно!!! Какой хозяин согласится на это?! Да он лучше наберет курящих сотрудников,которым не надо ничего доплачивать!))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Меня убивает их недавнее очень идиотство - решили бороться с курением,обязав работадателей приплачивать по 10% к основному заработку некурящим сотрудникам! Это если сто человек получает по 30 000 - получаем 300000 ежемесячно!!! Какой хозяин согласится на это?! Да он лучше наберет курящих сотрудников,которым не надо ничего доплачивать!))))
СсылкаПожаловаться
Ну да. Из той же оперы.((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Меня убивает их недавнее очень идиотство - решили бороться с курением,обязав работадателей приплачивать по 10% к основному заработку некурящим сотрудникам! Это если сто человек получает по 30 000 - получаем 300000 ежемесячно!!! Какой хозяин согласится на это?! Да он лучше наберет курящих сотрудников,которым не надо ничего доплачивать!))))
СсылкаПожаловаться
Это кто кого обязал?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это кто кого обязал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неправильно выразился - решили такой законопроект ввести... Пока еще не ввели,но проект такой есть!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я неправильно выразился - решили такой законопроект ввести... Пока еще не ввели,но проект такой есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязаловки нет, а вот у многих крупных компаний в колдоговоре есть.) Приводишь к мастеру двух свидетелей, те подтверждают что ты бросил курить и тебе реально начинают доплачивать!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обязаловки нет, а вот у многих крупных компаний в колдоговоре есть.) Приводишь к мастеру двух свидетелей, те подтверждают что ты бросил курить и тебе реально начинают доплачивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,Сань! Но это у крупных... А взять мою фирму,где с десяток людей работает в филиале - никто на это не пойдет!
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Надо заботиться о своих сотрудниках, Петров..)) Если не хочешь оплачивать им отдых, то тогда построй санаторий..Тебе ещё и налоги за это простят..Вооот..))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Надо заботиться о своих сотрудниках, Петров..)) Если не хочешь оплачивать им отдых, то тогда построй санаторий..Тебе ещё и налоги за это простят..Вооот..))
СсылкаПожаловаться
Дубровская, займи на санаторий.)) Потом вместе в нем оторвемся.))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Дубровская, займи на санаторий.)) Потом вместе в нем оторвемся.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя слишком мало знаю, всего вторую жизнь..И потом я пошутила, тебе надо на пароход копить..))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У меня всю дорогу вопросы к премьеру - где он и что делает,а главный вопрос - когда он начнет выполнять свои прямые обязанности(руководить,в том числе ставить конкретным людям прямые задачи,контролировать выполнение.).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
У меня всю дорогу вопросы к премьеру - где он и что делает,а главный вопрос - когда он начнет выполнять свои прямые обязанности(руководить,в том числе ставить конкретным людям прямые задачи,контролировать выполнение.).
СсылкаПожаловаться
А недавно его и наградили! Видать за это...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария