29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская журналистика.

Можно немножко политоты? Вы ведь не против, правда?
Почему у нас такая тухлая журналистика? Не в том плане, что журналюги не генерируютт контент, как раз наоборот - молодежная журналистика сейчас находится на пике развития. Дело в другом.
Журналистика умерла. Умерла в том смысле, что журналисты стали рупорами пропаганды - провластной или оппозиционной. Общество разделилось на тех, кто "за" и тех, кто "против" так же, как и разделилась журналистика. Вопрос о том, где раскол проявился раньше схож с вопросом, что появилось раньше - яйцо или курица.
Нам, простым людям, приходится страдать от того, что нет каналов, которые могут донести до тебя всю правду либо трезвую аналитику. Все почему-то решили, журналист - это тот человек, который может доносить до людей свои мнения и влиять на сознания масс, руководствуясь лишь принципом: "чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят" (думаю, автора этих слов знают все).

Как результат - тотальная пропаганда со всех сторон. Успевай только отмахиваться.

Лично я считаю, что "журналист, безусловно, должен иметь свою точку зрения, но он должен быть беспристрастен" (спасибо Канделаки за правильные слова).
Говорят, западные страны тоже сталкивались с этой проблемой. Интересно, как удалось её решить?
На собственном примере знаю, как американские журналисты трясутся за проф.этику: у associated press есть ооогромное подразделение, которое занимается - внимание - этикой журналистов на своих личных страничках в соц.сетях. На полном серьезе. Возглавляет этот отдел Том Кент. Можете погуглить, если не верите.
А у нас Ъ позволяет себе маты на обложке.

Короче, у меня один вопрос: когда журналисты закончат заниматься самопродвижением и самопиаром и станут, наконец четвертой ветвью власти?
ihatemate@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Michael
А не проще им заняться: - копать яму; - сеять пшеницу; - строить дома... Ну просто сменить вид деятельности. И сразу все наладится. )))) Газеты можно уже и не читать, новости в И-нете тоже, меньше знаешь - крепче спишь.
СсылкаПожаловаться
Степан РозабинВ ответ на Michael
Michael
А не проще им заняться: - копать яму; - сеять пшеницу; - строить дома... Ну просто сменить вид деятельности. И сразу все наладится. )))) Газеты можно уже и не читать, новости в И-нете тоже, меньше знаешь - крепче спишь.
СсылкаПожаловаться
нет, не проще.
Мне все-таки кажется, что журналистика - очень ответственное занятие
СсылкаПожаловаться
Степан Розабин
нет, не проще.
Мне все-таки кажется, что журналистика - очень ответственное занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется что лучше на природе, с природой... Можно и без журналистики прожить. Лишь бы жить не мешали...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
От журналистики чего хочу:
- информации точной и понятно изложенной, о новых законах-правилах.
- фактов жаренных, сенсационных, интересных, животрепещущих и обсуждаемых.
- выражение словами моего беспокойства - вот чую я что, что-то не так как надо, а выразить не могу.
- самое главное - мыслей. Мыслей умных и объяснений что это такое сейчас происходит.
И пускай одни всё это рассказывают от имени властей, а другие пусть от оппозиции, а я послушаю и сделаю свои выводы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Страна переживает времена набивания карманов - журналисты тоже.
Правду могут себе позволить писать только обеспеченные, идейно повернутые и сумасшедшие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Страна переживает времена набивания карманов - журналисты тоже.
Правду могут себе позволить писать только обеспеченные, идейно повернутые и сумасшедшие.
СсылкаПожаловаться
"Правду могут себе позволить писать только обеспеченные, идейно повернутые и сумасшедшие"....И те,кто не может набить себе карманы- но кто их будет слушать,а тем более верить!)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
"Правду могут себе позволить писать только обеспеченные, идейно повернутые и сумасшедшие"....И те,кто не может набить себе карманы- но кто их будет слушать,а тем более верить!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет о мудрая!)))
А на счет верить можно целую тему развить - с верой в стране проблема - сплошные подозрения!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет о мудрая!)))
А на счет верить можно целую тему развить - с верой в стране проблема - сплошные подозрения!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зови меня мудрой- чем старше становлюсь,тем меньше понимаю...Может быть я не там старею?)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Не зови меня мудрой- чем старше становлюсь,тем меньше понимаю...Может быть я не там старею?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ошибся - чем меньше понимаешь, тем больше задаешь вопросы. Чем больше задаешь вопросы, тем больше получаешь ответы. Чем больше знаешь ответов, тем мудрее!)))) А чем мудрее, тем больше возникают вопросы ...))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я не ошибся - чем меньше понимаешь, тем больше задаешь вопросы. Чем больше задаешь вопросы, тем больше получаешь ответы. Чем больше знаешь ответов, тем мудрее!)))) А чем мудрее, тем больше возникают вопросы ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..Запутал ты меня,Вова...Только покой душевный обрела..)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
..Запутал ты меня,Вова...Только покой душевный обрела..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как я запутанный!))))
Ладно я спать - режим и ЖАРА
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А как я запутанный!))))
Ладно я спать - режим и ЖАРА
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойной ночи,Володя.)
Жарой поделитесь,а?..(жалобно так...))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Спокойной ночи,Володя.)
Жарой поделитесь,а?..(жалобно так...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дайте погреться раз в 10 лет!))) Хотя Обь уже почти пересохла , а это1,5 км ширины русла. А смог от пожаров в лесах 1,5 месяца стоит - мы как ежики в тумане!((((((((((
http://weather.rambler.ru/?town=110095&a... и прогноз не очень успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Дайте погреться раз в 10 лет!))) Хотя Обь уже почти пересохла , а это1,5 км ширины русла. А смог от пожаров в лесах 1,5 месяца стоит - мы как ежики в тумане!((((((((((
http://weather.rambler.ru/?town=110095&a... и прогноз не очень успокаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочется посочувствовать,но..не могу..от зависти..))
Но вы держитесь там,ёжики..Не потеряйтесь!)))
СсылкаПожаловаться
Степан Розабин
Сейчас журналистика работает исключительно на заказ. Кто платит, тот формирует мнения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере есть "Фонтанка", я подписалась на их рассылку. Не почувствовала пока, что они врут или пишут 100% заказуху.
СсылкаПожаловаться
aleks
у меня есть два друга-один журналист,второй хирург.как то отдыхали мы вместе за хорошей выпивкой и нормальной закуской ,естественно что много спорили о своих профессиях.суть в том ,что оба они в сущности знают о "личности человека" много скрытого от публики,но вот не всегда есть смысл говорить правду.в этом и есть понятие о коректности профессионала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария