14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русская журналистика.

Можно немножко политоты? Вы ведь не против, правда?
Почему у нас такая тухлая журналистика? Не в том плане, что журналюги не генерируютт контент, как раз наоборот - молодежная журналистика сейчас находится на пике развития. Дело в другом.
Журналистика умерла. Умерла в том смысле, что журналисты стали рупорами пропаганды - провластной или оппозиционной. Общество разделилось на тех, кто "за" и тех, кто "против" так же, как и разделилась журналистика. Вопрос о том, где раскол проявился раньше схож с вопросом, что появилось раньше - яйцо или курица.
Нам, простым людям, приходится страдать от того, что нет каналов, которые могут донести до тебя всю правду либо трезвую аналитику. Все почему-то решили, журналист - это тот человек, который может доносить до людей свои мнения и влиять на сознания масс, руководствуясь лишь принципом: "чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят" (думаю, автора этих слов знают все).

Как результат - тотальная пропаганда со всех сторон. Успевай только отмахиваться.

Лично я считаю, что "журналист, безусловно, должен иметь свою точку зрения, но он должен быть беспристрастен" (спасибо Канделаки за правильные слова).
Говорят, западные страны тоже сталкивались с этой проблемой. Интересно, как удалось её решить?
На собственном примере знаю, как американские журналисты трясутся за проф.этику: у associated press есть ооогромное подразделение, которое занимается - внимание - этикой журналистов на своих личных страничках в соц.сетях. На полном серьезе. Возглавляет этот отдел Том Кент. Можете погуглить, если не верите.
А у нас Ъ позволяет себе маты на обложке.

Короче, у меня один вопрос: когда журналисты закончат заниматься самопродвижением и самопиаром и станут, наконец четвертой ветвью власти?
ihatemate@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Антонина Котельникова
Автор пишет, что журналисты разделились на провластных и оппозиционных. Так не бывает. Журналисты люди, а люди так не делятся. Всегда будут журналисты которым пофиг политика - те которые пишут по спорт, театр, природу, космос, моду, машинки и т.п.
СсылкаПожаловаться
ок. Тогда есть журналистика оппозиционная, провластная и неполитическая. (последняя - самая непопулярная и самая настоящая. Такая, какой она должна быть)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
ок. Тогда есть журналистика оппозиционная, провластная и неполитическая. (последняя - самая непопулярная и самая настоящая. Такая, какой она должна быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется в России как раз политическая журналистика не популярная. А про спорт, театр, моду, машинки, секс, детей и т.п. людям интереснее, потому, что политической борьбы-жизни в РФ почти нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется в России как раз политическая журналистика не популярная. А про спорт, театр, моду, машинки, секс, детей и т.п. людям интереснее, потому, что политической борьбы-жизни в РФ почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что Вы не совсем знакомы с жизнью блогосферы рунета:)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется в России как раз политическая журналистика не популярная. А про спорт, театр, моду, машинки, секс, детей и т.п. людям интереснее, потому, что политической борьбы-жизни в РФ почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тем временем эта журналистика вывела 100 тыс. на Сахарова (или сколько их там было)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
а тем временем эта журналистика вывела 100 тыс. на Сахарова (или сколько их там было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?!
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
И что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне сказали, что политическая журналистика не оказывает никакого эффекта и непопулярна.
Я привел пример обратного.
20-30 лет - все в политике
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
мне сказали, что политическая журналистика не оказывает никакого эффекта и непопулярна.
Я привел пример обратного.
20-30 лет - все в политике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каждом деле важен результат- в чём результат данного демарша?
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
В каждом деле важен результат- в чём результат данного демарша?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
усиление поляризации общества, резко негативное восприятие власти в сети и не только
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
усиление поляризации общества, резко негативное восприятие власти в сети и не только
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем усиление поляризации общества- недостаточно "космоса" между его частями?И что реально лично мне принесёт вся эта заваруха?
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Зачем усиление поляризации общества- недостаточно "космоса" между его частями?И что реально лично мне принесёт вся эта заваруха?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие части общества Вы имеете в виду, говоря, что между ними космос?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
какие части общества Вы имеете в виду, говоря, что между ними космос?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Город- село,богатые- бедные,метро- машина,рынок в Барвихе - "Пятёрочка",6 соток- Мальдивы..Ещё?)
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Город- село,богатые- бедные,метро- машина,рынок в Барвихе - "Пятёрочка",6 соток- Мальдивы..Ещё?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по большому счету, это дихотомия ""богатые-бедные".
Дихотомия вечная и далеко не самая опасная.
Я говорю о другом куда более опасном
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
по большому счету, это дихотомия ""богатые-бедные".
Дихотомия вечная и далеко не самая опасная.
Я говорю о другом куда более опасном
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что- же опаснее?)
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
И что- же опаснее?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поляризация политическая.
которая объединяет и экономическую поляризуцию, и социальную и даже расовую иногда.
Вот Вы смеетесь, а силу эта поляризация набрала приличную.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
поляризация политическая.
которая объединяет и экономическую поляризуцию, и социальную и даже расовую иногда.
Вот Вы смеетесь, а силу эта поляризация набрала приличную.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У русского человека сила на "кончике языка"!)Лишите его этого и он заскучает,захандрит,а то и напьётся!!)) И тогда ему пох.. .будет поляризация,глобализация и всяка хрень от которой тошно в животе и пусто в голове...))
Так что крутитесь сами...)))
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
У русского человека сила на "кончике языка"!)Лишите его этого и он заскучает,захандрит,а то и напьётся!!)) И тогда ему пох.. .будет поляризация,глобализация и всяка хрень от которой тошно в животе и пусто в голове...))
Так что крутитесь сами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну вот Вас вся эта движуха н касается, а мне очень осточертела.
Вы не из Москвы?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
ну вот Вас вся эта движуха н касается, а мне очень осточертела.
Вы не из Москвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Аха,из столицы нашей Родины..)И в каком районе Вас так достала эта движуха?Вас взяли в плен?)
СсылкаПожаловаться
ihatemate@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Аха,из столицы нашей Родины..)И в каком районе Вас так достала эта движуха?Вас взяли в плен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
живу в ЮЗАО, работаю в ЦАО если это важно...
может я просто в "этой" среде, может это молодежь такая...
у меня нет объяснений, почему Вас ЭТО обошло стороной, но я Вам завидую
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ihatemate@mail.ru
ihatemate@mail.ru
живу в ЮЗАО, работаю в ЦАО если это важно...
может я просто в "этой" среде, может это молодежь такая...
у меня нет объяснений, почему Вас ЭТО обошло стороной, но я Вам завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Разумный человек приспосабливается к миру,неразумный приспосабливает мир к себе" Б.Шоу
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Автор пишет, что журналисты разделились на провластных и оппозиционных. Так не бывает. Журналисты люди, а люди так не делятся. Всегда будут журналисты которым пофиг политика - те которые пишут по спорт, театр, природу, космос, моду, машинки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Если говорить о театре,кино,литературе,то это уже не журналистика.Этим занимаются искусствоведы, театроведы, киноведы, литературоведы..Критики!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария