23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия страна третьего мира или высшего маразма?

Здравствуйте народ.Мне вот интересно: Россия страна третьего мира так сказать или просто из за маразма и жадности нас так востпринимают? Один небольшой пример, но он актуален и говорит о многом.В Европе,Азии,Америке продают автомобили Шкода Кодьяк Скаут просто с двигателями 2 литра и с МКПП,так как это практичнее( в случаях пооомки не надо эвокуатор,можно буксировать), можно самому или другой может тебя выдернуть из грязи допустим,механика экономичнее,так как скорость можно переключать раньше чем автомат переключает при отсечке..Обращались во все российские салоны и к диллерам и оказывается подобные машины с механикой в Росссию не поставляются.Такая же ерунда с Вагенами Тигуан и другими машинами.Так что это?
Николай Железов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
405
Денис Брайтон
Я считаю, что если вычеркнуть Москву и Санкт-Петербург, то ответ на ваш вопрос - да, Россия не особо развитая страна. В принципе, какую сферу не возьми. Может лет через 200-250 лет что-то изменится...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я считаю, что если вычеркнуть Москву и Санкт-Петербург, то ответ на ваш вопрос - да, Россия не особо развитая страна. В принципе, какую сферу не возьми. Может лет через 200-250 лет что-то изменится...
СсылкаПожаловаться
Мало вычеркнуто. Считай по общему количеству легковых авто, хоть по численности на 1000 населения
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виктор
Виктор
Мало вычеркнуто. Считай по общему количеству легковых авто, хоть по численности на 1000 населения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я скорее отвечал на сам заголовок, без привязки к автотранспорту.
И да, если считать по количеству, то кредиты во внимание брать или нет?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Мало вычеркнуто. Считай по общему количеству легковых авто, хоть по численности на 1000 населения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно придется вычеркивать очень много - Московскую, Ростовскую, Свердловскую, Челябинскую, Самарскую области, Татарстан, Башкирию и др. В Москве, к примеру, населения почти в 4 раза больше, чем в челябинской области, и автомобилей тоже - почти в 4, в общем на равных. После такого прикида и вычеркивания, что останется? Вот если считать по единицам штук на квадратный километр, вот тогда картина маслом - Москва будет забита пробками, а в Челябинской области можно еще и покататься.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виктор
Виктор
все равно придется вычеркивать очень много - Московскую, Ростовскую, Свердловскую, Челябинскую, Самарскую области, Татарстан, Башкирию и др. В Москве, к примеру, населения почти в 4 раза больше, чем в челябинской области, и автомобилей тоже - почти в 4, в общем на равных. После такого прикида и вычеркивания, что останется? Вот если считать по единицам штук на квадратный километр, вот тогда картина маслом - Москва будет забита пробками, а в Челябинской области можно еще и покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на уровне каких стран все в итоге будет?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так на уровне каких стран все в итоге будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если сравнивать всю Россию в целом, то итог, конечно, будет в пользу европейских стран... Однако, если мы будем рассматривать каждый регион России с отдельно взятой страной - площадью, населением и промышленностью то итог не будет таким уж и ужасным...)) Например наш Ямал - население 500 000... Весь! Маленький район Москвы! А сколько там европ поселится?! А сколько наш Ямал дает ВВП России - треть как минимум! И как здесь считать Россию с уровнем других стран?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если сравнивать всю Россию в целом, то итог, конечно, будет в пользу европейских стран... Однако, если мы будем рассматривать каждый регион России с отдельно взятой страной - площадью, населением и промышленностью то итог не будет таким уж и ужасным...)) Например наш Ямал - население 500 000... Весь! Маленький район Москвы! А сколько там европ поселится?! А сколько наш Ямал дает ВВП России - треть как минимум! И как здесь считать Россию с уровнем других стран?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересная логика! Почему вы один район России решили сравнивать теперь уже со странами?)) Может один район с другим районом сравнивать?)) Ну там Ямал с каким-нибудь районом Лондона?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересная логика! Почему вы один район России решили сравнивать теперь уже со странами?)) Может один район с другим районом сравнивать?)) Ну там Ямал с каким-нибудь районом Лондона?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы же без зазрения совести сравниваете всю Россию с Европой?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вы же без зазрения совести сравниваете всю Россию с Европой?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, скорее с Западной Европой. Я же Россию с Румынией или Латвией не сравнивал.))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не, скорее с Западной Европой. Я же Россию с Румынией или Латвией не сравнивал.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, то есть уже пошли нюансы?!)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А, то есть уже пошли нюансы?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я тебя предупреждал- не надо так рьяно нахваливать попы!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я тебя предупреждал- не надо так рьяно нахваливать попы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иди гулять, Кленыч. Ты подарок зажал, видеть тебя не могу))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я тебя предупреждал- не надо так рьяно нахваливать попы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если у нас и попы самые лучшие! Что ж теперь... А пусть завидуют!)))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если у нас и попы самые лучшие! Что ж теперь... А пусть завидуют!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пивные пузики, скорее...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Пивные пузики, скорее...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну - ну... Как ваши жалились, как наши пузики англичан обидели...))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну - ну... Как ваши жалились, как наши пузики англичан обидели...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где и когда? О чем речь?))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Где и когда? О чем речь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О как! Ваша пропаганда ничего не сообщала?!))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
О как! Ваша пропаганда ничего не сообщала?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Юрьевич, ты контекст то хоть какой дай.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Юрьевич, ты контекст то хоть какой дай.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как то интересно получилось, как только мы с тобой начали этот разговор - мой ящик заблокировали... Как ты думаешь, совпадение?! А насчет контекста - да без проблем! Марсель 2016.... https://www.novayagazeta.ru/articles/201...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как то интересно получилось, как только мы с тобой начали этот разговор - мой ящик заблокировали... Как ты думаешь, совпадение?! А насчет контекста - да без проблем! Марсель 2016.... https://www.novayagazeta.ru/articles/201...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это уж я не знаю по каким причинам.
А футбольных психов в качестве доказательства приводить?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария