14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия это Европа или Азия?

Мне сложно разобраться в данном вопросе, я убежден, что Россия это Европа. Убеждения мои основаны на том, что я родился и вырос в Санкт-Петербурге, это абсолютно европейский город, его строили европейцы и до границ двух государств ЕС от Питера по растоянию, даже в сумме, в 2 раза меньше чем до той-же Москвы.
Помимо этого, я очень много времени провел в настоящем азиатском обществе, в Китае, Малайзии, Индии, Тайланде, Вьетнаме, ОАЭ в сумме я провел более 4 лет своей жизни. Этот азиасткий мир никак не пересекается с Россией, ну никак, не архитектурой, не образовнием, не культурой, не историей, не климатом, не религией, не кухней, ничем, конечно среди стран где я по долгу службы не проживал есть такие основы Азии как Япония и Иран, возможно там есть пересечение душ с Россией, но согласитесь, куда ближе все вышеперечисиленные основы общества России к странам Европы, чем странам Азии, это немцы едят те же сосиски, это французы любят ту же булку, это голландцы нас угостили картошкой. Однако, я не могу говорить за всех, Россия это еще Сибирь где основные курорты для отдыха Нячанг и Пхукет, а не Шарм аль Шейх и Анталия, Россия это еще Дальний Восток и Кавказ, но 80% населения России никогда не переступало уральский хребет в восточном направление, а 80% это большинство которое надо брать за основу. Нынче нас заблуждают полумерами, такими понятиями как Евразия, евразийское сообщество, евразийский союз, но кто туда входит, страны либо только Европы, либо только Азии, граничащая только Россия, турки, украинцы, израэлетяне которые так-же живут на границах двух культур сделали свой выбор в одну сторону. Что такое Евразийский союз, есть такое понятие в тюрьме "полтинник", когда ты и не простой арестант и не 6ка, вот получается евразия это зона полтинников, когда тебя и Европа не принемает, а Азия живет совсем по другому, и вот определили туда тебя, вместе с такими же казахами, белорусами, не всеми совковыми, далеко не всеми, кого то приняли в Европу как Прибалтику, кому то обещают принять как Азербайджан, Грузию, Украину. Так что для Вас ближе Европа или Азия, и если большинство за Азию, что впринципе не зазорно, просто это другой путь, то может хватит играть в европейский футбол, просить строить европейцев нашу страну, может ну его...сначало сербского монаха, потом братьев датчан, потом немца по-очереди строивших и ремонтировавших куранты на кремлевской башне, может пора объявить всех неугодным и по второму кругу заселить зауралье, дабы окончательно стать полноценной Азией.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Любовь Кузьмина
Примерно правильно- Азиопа(с)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Любовь Кузьмина
Любовь Кузьмина
Примерно правильно- Азиопа(с)
СсылкаПожаловаться
Люба,Ази оставь себе,всё остальное-наше!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а оно это- "к нам"... Алексу надо?))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А чем определяется принадлежность к Европе или Азии.Неужели только фоткой в паспорте.А может состоянием мозгов и поведением.А по этим понятиям мы и до некоторых стран Азии ещё не дотягиваем.Кстати коррупция это самое главное доказательство что нам до Европы как до Луны.А чинопочитание.В Европе все монархи ограничены конституцией и просто декорация.Да пальцев на руке не хватит.А теперь попробуйте доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Европа это 25% ВВП земного шара.А у нас 1,75%.Астрономия тебе в помощь.Там написано кто вокруг кого крутиться.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Европа это 25% ВВП земного шара.А у нас 1,75%.Астрономия тебе в помощь.Там написано кто вокруг кого крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава,ось крутится по параболе,а ты не крутишься-ты выкручиваешься и кто тут гребошок,а кто чистый лист...вопрос..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Единственный,но не последний раз
))
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А чем определяется принадлежность к Европе или Азии.Неужели только фоткой в паспорте.А может состоянием мозгов и поведением.А по этим понятиям мы и до некоторых стран Азии ещё не дотягиваем.Кстати коррупция это самое главное доказательство что нам до Европы как до Луны.А чинопочитание.В Европе все монархи ограничены конституцией и просто декорация.Да пальцев на руке не хватит.А теперь попробуйте доказать обратное.
СсылкаПожаловаться
Ага , особенно аглицкая королева декорация и правящие кланы веками не меняются.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Ага , особенно аглицкая королева декорация и правящие кланы веками не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Английская королева самая большая декорация и уже лет 300.На территории Руси единственное европейское место б ыло это Новгород.У них Александр Нефский наёмным менеджером был.Так Ваня Грозный город сжёг,жителей выпорол а вечевой колокол в Московию увёз от соблазнов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Английская королева самая большая декорация и уже лет 300.На территории Руси единственное европейское место б ыло это Новгород.У них Александр Нефский наёмным менеджером был.Так Ваня Грозный город сжёг,жителей выпорол а вечевой колокол в Московию увёз от соблазнов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то ,что Новгород исторически тяготел к Европе это понятно, всё ж торгаши.Насчёт королевы сильно заблуждаешься, все дела которые касаются большой политики(Англии), а в особенности больших бабок(всё ж Виндзоры тесно связаны с Ротшильдами), без неё не решаются.Вспомнить хотя бы встречу с Си Цзиньпином.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Ага , особенно аглицкая королева декорация и правящие кланы веками не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем тебе Англия не нравится? Футболом, Артур Конан Доэлем, может тем, что Черчиль со Сталиным договариваттсч стал, а не с Гитлером?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
А чем тебе Англия не нравится? Футболом, Артур Конан Доэлем, может тем, что Черчиль со Сталиным договариваттсч стал, а не с Гитлером?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Англия не нравится? Это ваши субъективные и примитивные представления.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
на счёт России не знаю, но глянь сюда)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
на счёт России не знаю, но глянь сюда)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
на счёт России не знаю, но глянь сюда)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Готов не согласиться.Пришли,по тому,что ворота были открыты.А подумали,что тут маслом намазазано,и в очередной рас вляпались в Россиюшку...Опять не учли свои мазоли на голове...Как-то так,Никола...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Готов не согласиться.Пришли,по тому,что ворота были открыты.А подумали,что тут маслом намазазано,и в очередной рас вляпались в Россиюшку...Опять не учли свои мазоли на голове...Как-то так,Никола...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...раз,прошу понимания))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария