3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия это Европа или Азия?

Мне сложно разобраться в данном вопросе, я убежден, что Россия это Европа. Убеждения мои основаны на том, что я родился и вырос в Санкт-Петербурге, это абсолютно европейский город, его строили европейцы и до границ двух государств ЕС от Питера по растоянию, даже в сумме, в 2 раза меньше чем до той-же Москвы.
Помимо этого, я очень много времени провел в настоящем азиатском обществе, в Китае, Малайзии, Индии, Тайланде, Вьетнаме, ОАЭ в сумме я провел более 4 лет своей жизни. Этот азиасткий мир никак не пересекается с Россией, ну никак, не архитектурой, не образовнием, не культурой, не историей, не климатом, не религией, не кухней, ничем, конечно среди стран где я по долгу службы не проживал есть такие основы Азии как Япония и Иран, возможно там есть пересечение душ с Россией, но согласитесь, куда ближе все вышеперечисиленные основы общества России к странам Европы, чем странам Азии, это немцы едят те же сосиски, это французы любят ту же булку, это голландцы нас угостили картошкой. Однако, я не могу говорить за всех, Россия это еще Сибирь где основные курорты для отдыха Нячанг и Пхукет, а не Шарм аль Шейх и Анталия, Россия это еще Дальний Восток и Кавказ, но 80% населения России никогда не переступало уральский хребет в восточном направление, а 80% это большинство которое надо брать за основу. Нынче нас заблуждают полумерами, такими понятиями как Евразия, евразийское сообщество, евразийский союз, но кто туда входит, страны либо только Европы, либо только Азии, граничащая только Россия, турки, украинцы, израэлетяне которые так-же живут на границах двух культур сделали свой выбор в одну сторону. Что такое Евразийский союз, есть такое понятие в тюрьме "полтинник", когда ты и не простой арестант и не 6ка, вот получается евразия это зона полтинников, когда тебя и Европа не принемает, а Азия живет совсем по другому, и вот определили туда тебя, вместе с такими же казахами, белорусами, не всеми совковыми, далеко не всеми, кого то приняли в Европу как Прибалтику, кому то обещают принять как Азербайджан, Грузию, Украину. Так что для Вас ближе Европа или Азия, и если большинство за Азию, что впринципе не зазорно, просто это другой путь, то может хватит играть в европейский футбол, просить строить европейцев нашу страну, может ну его...сначало сербского монаха, потом братьев датчан, потом немца по-очереди строивших и ремонтировавших куранты на кремлевской башне, может пора объявить всех неугодным и по второму кругу заселить зауралье, дабы окончательно стать полноценной Азией.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
DAD MOROZ
У России свой путь, как и всегда.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У России свой путь, как и всегда.
СсылкаПожаловаться
Вот лично от Клёнова-с Новым годом!Не знаю кто ты,но правильный и логичный!Будь!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот лично от Клёнова-с Новым годом!Не знаю кто ты,но правильный и логичный!Будь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Взаимно!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У России свой путь, как и всегда.
СсылкаПожаловаться
Как всегда когда?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ты уверен,что это читают?Россия-Евразия,извини,не читал воду...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты уверен,что это читают?Россия-Евразия,извини,не читал воду...
СсылкаПожаловаться
Что читают?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты уверен,что это читают?Россия-Евразия,извини,не читал воду...
СсылкаПожаловаться
Я дочитать не смог)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я дочитать не смог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сам факт начала читания говорит о том,что сделал всё,что было в твоих силах!)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Но сам факт начала читания говорит о том,что сделал всё,что было в твоих силах!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень сильно старался,но то ли тлетворное влияние Запада,то ли обильная еда в Новый год.Короче смысл так и не понял
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я очень сильно старался,но то ли тлетворное влияние Запада,то ли обильная еда в Новый год.Короче смысл так и не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря,мы с тобой,Саша,не дотягиваем...вот не был бы я клёновым такую бы аватару себе забабахал-мама не горюй!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Честно говоря,мы с тобой,Саша,не дотягиваем...вот не был бы я клёновым такую бы аватару себе забабахал-мама не горюй!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно.Надо было несколько верхних образований получить,а мы...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это точно.Надо было несколько верхних образований получить,а мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж,до Нобелевки мы не дотягиваем
))
СсылкаПожаловаться
Вольный
Монголо - татрское иго намутило . Из за него и отставание и кроважадность .
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Вольный
Вольный
Монголо - татрское иго намутило . Из за него и отставание и кроважадность .
СсылкаПожаловаться
И остальная дурь - особый путь и раздвоение личности.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Вольный
Вольный
Монголо - татрское иго намутило . Из за него и отставание и кроважадность .
СсылкаПожаловаться
В Санкт-Петербурге не было монголо-татарского иго, разница в 300 лет между основанием города и событиями нагиба великих русичей дает возможность петербуржцам дать болта на комплексы москалей.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
В Санкт-Петербурге не было монголо-татарского иго, разница в 300 лет между основанием города и событиями нагиба великих русичей дает возможность петербуржцам дать болта на комплексы москалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому он и более европейский
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Вольный
Вольный
Потому он и более европейский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно, абсолютно не "полтинник", в нем нет ничего азиатского кроме самой большой мечети Европы.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
В Санкт-Петербурге не было монголо-татарского иго, разница в 300 лет между основанием города и событиями нагиба великих русичей дает возможность петербуржцам дать болта на комплексы москалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дает возможность петербуржцам дать болта на комплексы москалей.

Не даёт. Все росияне уникальны (по мнению минкульты)

хотя...мож троллит россиян уроженец хунты?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
дает возможность петербуржцам дать болта на комплексы москалей.

Не даёт. Все росияне уникальны (по мнению минкульты)

хотя...мож троллит россиян уроженец хунты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь он всех россиян обозначил даунами..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
а ведь он всех россиян обозначил даунами..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты не читай,и не будешь обозначенным!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария