24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия это Европа или Азия?

Мне сложно разобраться в данном вопросе, я убежден, что Россия это Европа. Убеждения мои основаны на том, что я родился и вырос в Санкт-Петербурге, это абсолютно европейский город, его строили европейцы и до границ двух государств ЕС от Питера по растоянию, даже в сумме, в 2 раза меньше чем до той-же Москвы.
Помимо этого, я очень много времени провел в настоящем азиатском обществе, в Китае, Малайзии, Индии, Тайланде, Вьетнаме, ОАЭ в сумме я провел более 4 лет своей жизни. Этот азиасткий мир никак не пересекается с Россией, ну никак, не архитектурой, не образовнием, не культурой, не историей, не климатом, не религией, не кухней, ничем, конечно среди стран где я по долгу службы не проживал есть такие основы Азии как Япония и Иран, возможно там есть пересечение душ с Россией, но согласитесь, куда ближе все вышеперечисиленные основы общества России к странам Европы, чем странам Азии, это немцы едят те же сосиски, это французы любят ту же булку, это голландцы нас угостили картошкой. Однако, я не могу говорить за всех, Россия это еще Сибирь где основные курорты для отдыха Нячанг и Пхукет, а не Шарм аль Шейх и Анталия, Россия это еще Дальний Восток и Кавказ, но 80% населения России никогда не переступало уральский хребет в восточном направление, а 80% это большинство которое надо брать за основу. Нынче нас заблуждают полумерами, такими понятиями как Евразия, евразийское сообщество, евразийский союз, но кто туда входит, страны либо только Европы, либо только Азии, граничащая только Россия, турки, украинцы, израэлетяне которые так-же живут на границах двух культур сделали свой выбор в одну сторону. Что такое Евразийский союз, есть такое понятие в тюрьме "полтинник", когда ты и не простой арестант и не 6ка, вот получается евразия это зона полтинников, когда тебя и Европа не принемает, а Азия живет совсем по другому, и вот определили туда тебя, вместе с такими же казахами, белорусами, не всеми совковыми, далеко не всеми, кого то приняли в Европу как Прибалтику, кому то обещают принять как Азербайджан, Грузию, Украину. Так что для Вас ближе Европа или Азия, и если большинство за Азию, что впринципе не зазорно, просто это другой путь, то может хватит играть в европейский футбол, просить строить европейцев нашу страну, может ну его...сначало сербского монаха, потом братьев датчан, потом немца по-очереди строивших и ремонтировавших куранты на кремлевской башне, может пора объявить всех неугодным и по второму кругу заселить зауралье, дабы окончательно стать полноценной Азией.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
17891011
Игорь ШатниковВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Еще они Эрмитаж 100 залов золотом и картинами забили и не забрали, в отличие от нынешнего валютно-золотого запаса который как Медведев говорит уже нет, новы держитесь, скоро съездим к Японцам осрова толкнем, катарцам акции нефти и дадим вам по 5000 после нг.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Еще они Эрмитаж 100 залов золотом и картинами забили и не забрали, в отличие от нынешнего валютно-золотого запаса который как Медведев говорит уже нет, новы держитесь, скоро съездим к Японцам осрова толкнем, катарцам акции нефти и дадим вам по 5000 после нг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите... по Пять тыщ, "концепция Бушаева", или это что-то новое?
Как щедры НГ каникулы на посулы-то!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Думаешь это Киселёв, сюда на подзарядку заходит?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Думаешь это Киселёв, сюда на подзарядку заходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я его направил,тксказать научил Родину любить...тыж знаешь,Валера мои нкалонности-или гельотина или чистосердечное!
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Думаешь это Киселёв, сюда на подзарядку заходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу и уходит злой такой и заряженный.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Угу и уходит злой такой и заряженный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Дустере уежжает...
Мечтаю приобресть в кредит!
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На Дустере уежжает...
Мечтаю приобресть в кредит!
Ыыыыыыыыыыыыыыыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметь слово дустер в твой лексикон я произвел, вот видишь, взаимствуешь, а спасибо где?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Заметь слово дустер в твой лексикон я произвел, вот видишь, взаимствуешь, а спасибо где?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Караганде,дружище!Произвёл он...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В Караганде,дружище!Произвёл он...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Я тебе не друг
2. Я не тебе печатал
3. Дустер
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
1. Я тебе не друг
2. Я не тебе печатал
3. Дустер
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаю,когда по пунктам.
1.Сегодня не друг,жисть меняет планы-не зарекайся.
2.Придёт время ,будешь мне печатать
3Ну,тут дам тебе фору,дастер,так дастер,пусть будет!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Так всё же . курица или яйцо
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Как мощно ты задвинул в пояснении... я даж читать не смог... уже!
А по теме... вроде как по Талькову: "азиопа".
СсылкаПожаловаться
E-So
А какой смысл чисто практический для конкретного человека в этих думах? Какая разница, какой процент живет где? Что едят в разных странах? Ну живет 20 процентов...а если 35, то что вот лично у меня в жизни от этого изменится...да ничего. Сегодня по радио Бизнес FM о жизни Рокфеллера...вот у них в семье за убитую муху ребёнку платят 5 центов....причём поколением вырастали, а платили детям да пойманную мышь сколько то...т е что они не сделают полезное, все именно поощрения в виде оплаты какой то. Я слушал, ведя машину и думал...это вообще нормально? Зачем нужны богатства, когда для этого надо воспитывать детей с детства с отклонениями? Или жил в Германии всегда тоже удивлялся, что немцы не покупаю по одной бутылке пива...а дерут ящиком...чтобы со скидкой...и так живет всю жизнь...экономя...экономя. Даже вот эти сосиски...это тоже все из за экономии...делают из мяса полученного соскабливанием с костей...т е это жадность такая. Поэтому, я бы не сказал, что если человек европеец, то он типа такой, на которого сразу надо ровняться. Все это полная чушь. Все знают, что в Китае сделаны базовые изобретения человечества....типа порох там..их мудрецов цитируют все философы мира...Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе, что это цель других...американцы аналогично. Мне их просто щаль...такая зашоренность...узколобость.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на E-So
E-So
А какой смысл чисто практический для конкретного человека в этих думах? Какая разница, какой процент живет где? Что едят в разных странах? Ну живет 20 процентов...а если 35, то что вот лично у меня в жизни от этого изменится...да ничего. Сегодня по радио Бизнес FM о жизни Рокфеллера...вот у них в семье за убитую муху ребёнку платят 5 центов....причём поколением вырастали, а платили детям да пойманную мышь сколько то...т е что они не сделают полезное, все именно поощрения в виде оплаты какой то. Я слушал, ведя машину и думал...это вообще нормально? Зачем нужны богатства, когда для этого надо воспитывать детей с детства с отклонениями? Или жил в Германии всегда тоже удивлялся, что немцы не покупаю по одной бутылке пива...а дерут ящиком...чтобы со скидкой...и так живет всю жизнь...экономя...экономя. Даже вот эти сосиски...это тоже все из за экономии...делают из мяса полученного соскабливанием с костей...т е это жадность такая. Поэтому, я бы не сказал, что если человек европеец, то он типа такой, на которого сразу надо ровняться. Все это полная чушь. Все знают, что в Китае сделаны базовые изобретения человечества....типа порох там..их мудрецов цитируют все философы мира...Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе, что это цель других...американцы аналогично. Мне их просто щаль...такая зашоренность...узколобость.
СсылкаПожаловаться
Практический смысл очевиден, я проверил изменилось ли как то общество за 2 недели с момента моего прошлого поста, в целой массе все тоже, значит, нижняя прослойка ведомых маркетингом еще платежеспособна. Появились правда проблемы у пары критиков, но от 100 ненавидящих 2 полупрозревших это мало. Так что вы не на дне,
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Практический смысл очевиден, я проверил изменилось ли как то общество за 2 недели с момента моего прошлого поста, в целой массе все тоже, значит, нижняя прослойка ведомых маркетингом еще платежеспособна. Появились правда проблемы у пары критиков, но от 100 ненавидящих 2 полупрозревших это мало. Так что вы не на дне,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше к психологу сходить? Просто в праздники заниматься изучением общества в курилке форума...это как минимум странно...:)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на E-So
E-So
А какой смысл чисто практический для конкретного человека в этих думах? Какая разница, какой процент живет где? Что едят в разных странах? Ну живет 20 процентов...а если 35, то что вот лично у меня в жизни от этого изменится...да ничего. Сегодня по радио Бизнес FM о жизни Рокфеллера...вот у них в семье за убитую муху ребёнку платят 5 центов....причём поколением вырастали, а платили детям да пойманную мышь сколько то...т е что они не сделают полезное, все именно поощрения в виде оплаты какой то. Я слушал, ведя машину и думал...это вообще нормально? Зачем нужны богатства, когда для этого надо воспитывать детей с детства с отклонениями? Или жил в Германии всегда тоже удивлялся, что немцы не покупаю по одной бутылке пива...а дерут ящиком...чтобы со скидкой...и так живет всю жизнь...экономя...экономя. Даже вот эти сосиски...это тоже все из за экономии...делают из мяса полученного соскабливанием с костей...т е это жадность такая. Поэтому, я бы не сказал, что если человек европеец, то он типа такой, на которого сразу надо ровняться. Все это полная чушь. Все знают, что в Китае сделаны базовые изобретения человечества....типа порох там..их мудрецов цитируют все философы мира...Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе, что это цель других...американцы аналогично. Мне их просто щаль...такая зашоренность...узколобость.
СсылкаПожаловаться
Да не узколобость это,а образ жизни..не хорошо и не плохо-как есть...вспомни,когда нас за брошенный кусок хлеба чуть не приговаривали...нация пережившая боль не может быть,как другая,получившая и не испытавшая...Беда ли это,волна ли ..это есть по факту,от сюда и отталкиваемся,а не от Рокфелеров и еже с ними...всё на поверхности...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на E-So
E-So
А какой смысл чисто практический для конкретного человека в этих думах? Какая разница, какой процент живет где? Что едят в разных странах? Ну живет 20 процентов...а если 35, то что вот лично у меня в жизни от этого изменится...да ничего. Сегодня по радио Бизнес FM о жизни Рокфеллера...вот у них в семье за убитую муху ребёнку платят 5 центов....причём поколением вырастали, а платили детям да пойманную мышь сколько то...т е что они не сделают полезное, все именно поощрения в виде оплаты какой то. Я слушал, ведя машину и думал...это вообще нормально? Зачем нужны богатства, когда для этого надо воспитывать детей с детства с отклонениями? Или жил в Германии всегда тоже удивлялся, что немцы не покупаю по одной бутылке пива...а дерут ящиком...чтобы со скидкой...и так живет всю жизнь...экономя...экономя. Даже вот эти сосиски...это тоже все из за экономии...делают из мяса полученного соскабливанием с костей...т е это жадность такая. Поэтому, я бы не сказал, что если человек европеец, то он типа такой, на которого сразу надо ровняться. Все это полная чушь. Все знают, что в Китае сделаны базовые изобретения человечества....типа порох там..их мудрецов цитируют все философы мира...Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе, что это цель других...американцы аналогично. Мне их просто щаль...такая зашоренность...узколобость.
СсылкаПожаловаться
.Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе....американцы аналогично


а с кем сравнивать? С Китаем?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
.Европейцы сами накручиваются себя, вбивая себе в голову, что они чего то такое изобрели в человеческом обществе....американцы аналогично


а с кем сравнивать? С Китаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китай, с точки зрения философии жизни просто на порядок выше Запада. Поэтому по сравнению с Китаем Европа и Америка просто ниже плинтуса. Когда то в Европе появлялись Диогены там...они понимали жизнь...а сейчас это просто напыщенная болтовня людей, не понимающих куда идут их страны...не понимающие ценности главных в жизни. Ну Америка ладно...ей пару сотен лет только...ни своей культуры...ни истории там..ей простительно...государство-"подросток"...дурь в голове. Но Европа. Веками жила на колониях...а теперь это "учителя" демократии:) все войны начинались с Европы...все! Люди только умеют всех превращать в заключённых концлагерей и чего то вякают тут о какой то свообе слова:) клоуны.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на E-So
E-So
Китай, с точки зрения философии жизни просто на порядок выше Запада. Поэтому по сравнению с Китаем Европа и Америка просто ниже плинтуса. Когда то в Европе появлялись Диогены там...они понимали жизнь...а сейчас это просто напыщенная болтовня людей, не понимающих куда идут их страны...не понимающие ценности главных в жизни. Ну Америка ладно...ей пару сотен лет только...ни своей культуры...ни истории там..ей простительно...государство-"подросток"...дурь в голове. Но Европа. Веками жила на колониях...а теперь это "учителя" демократии:) все войны начинались с Европы...все! Люди только умеют всех превращать в заключённых концлагерей и чего то вякают тут о какой то свообе слова:) клоуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой же ты ведомый, 20 лет была антиитайская пропаганда, какие они не мытые, едят рис в нищите и вы в е дружно их считали 3 сортом, достаточно было заключить несколько контрактов на продажу природных ресурсов и вот стадо уже боготворит Китай, а что ты считаешь верхом культуры Китая, нет я конечно там пожил, конечно Китай намного цивилизованей России, но вме что производит Китай самый низкий сорт, как быстро таким как ты нахлабучивают политоту, самое главное ведь ты искрене считаешь, что китай сотрет америку в труху, хотя ты даже не понимаешь, что до 20% населения таких стран как США, Австралия, Канада китайцы и китайцы не будут сами на себя нападать, и объем продажмежду китаем и сша в десятки раз превышает объем продаж между россией и китаем.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на E-So
E-So
Китай, с точки зрения философии жизни просто на порядок выше Запада. Поэтому по сравнению с Китаем Европа и Америка просто ниже плинтуса. Когда то в Европе появлялись Диогены там...они понимали жизнь...а сейчас это просто напыщенная болтовня людей, не понимающих куда идут их страны...не понимающие ценности главных в жизни. Ну Америка ладно...ей пару сотен лет только...ни своей культуры...ни истории там..ей простительно...государство-"подросток"...дурь в голове. Но Европа. Веками жила на колониях...а теперь это "учителя" демократии:) все войны начинались с Европы...все! Люди только умеют всех превращать в заключённых концлагерей и чего то вякают тут о какой то свообе слова:) клоуны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди только умеют всех превращать в заключённых концлагерей и чего то вякают тут о какой то свообе слова


Какой выход?
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария