3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия это Европа или Азия?

Мне сложно разобраться в данном вопросе, я убежден, что Россия это Европа. Убеждения мои основаны на том, что я родился и вырос в Санкт-Петербурге, это абсолютно европейский город, его строили европейцы и до границ двух государств ЕС от Питера по растоянию, даже в сумме, в 2 раза меньше чем до той-же Москвы.
Помимо этого, я очень много времени провел в настоящем азиатском обществе, в Китае, Малайзии, Индии, Тайланде, Вьетнаме, ОАЭ в сумме я провел более 4 лет своей жизни. Этот азиасткий мир никак не пересекается с Россией, ну никак, не архитектурой, не образовнием, не культурой, не историей, не климатом, не религией, не кухней, ничем, конечно среди стран где я по долгу службы не проживал есть такие основы Азии как Япония и Иран, возможно там есть пересечение душ с Россией, но согласитесь, куда ближе все вышеперечисиленные основы общества России к странам Европы, чем странам Азии, это немцы едят те же сосиски, это французы любят ту же булку, это голландцы нас угостили картошкой. Однако, я не могу говорить за всех, Россия это еще Сибирь где основные курорты для отдыха Нячанг и Пхукет, а не Шарм аль Шейх и Анталия, Россия это еще Дальний Восток и Кавказ, но 80% населения России никогда не переступало уральский хребет в восточном направление, а 80% это большинство которое надо брать за основу. Нынче нас заблуждают полумерами, такими понятиями как Евразия, евразийское сообщество, евразийский союз, но кто туда входит, страны либо только Европы, либо только Азии, граничащая только Россия, турки, украинцы, израэлетяне которые так-же живут на границах двух культур сделали свой выбор в одну сторону. Что такое Евразийский союз, есть такое понятие в тюрьме "полтинник", когда ты и не простой арестант и не 6ка, вот получается евразия это зона полтинников, когда тебя и Европа не принемает, а Азия живет совсем по другому, и вот определили туда тебя, вместе с такими же казахами, белорусами, не всеми совковыми, далеко не всеми, кого то приняли в Европу как Прибалтику, кому то обещают принять как Азербайджан, Грузию, Украину. Так что для Вас ближе Европа или Азия, и если большинство за Азию, что впринципе не зазорно, просто это другой путь, то может хватит играть в европейский футбол, просить строить европейцев нашу страну, может ну его...сначало сербского монаха, потом братьев датчан, потом немца по-очереди строивших и ремонтировавших куранты на кремлевской башне, может пора объявить всех неугодным и по второму кругу заселить зауралье, дабы окончательно стать полноценной Азией.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Андрей
Ещё со времён Александра Невского (если не раньше) многие хотели сделать нас Европой. Поставить своих гауляйтеров и тогда бы мы зажили припеваючи. Но никак. ))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей
Андрей
Ещё со времён Александра Невского (если не раньше) многие хотели сделать нас Европой. Поставить своих гауляйтеров и тогда бы мы зажили припеваючи. Но никак. ))
СсылкаПожаловаться
Кого Вас? Киевскую Русь? Так это уже не вы, це Украина и она таки Европа. Вин Европы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Кого Вас? Киевскую Русь? Так это уже не вы, це Украина и она таки Европа. Вин Европы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за ликбез.
И это, не нервничай, европеец ты, европеец. ))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Андрей
Андрей
Благодарю за ликбез.
И это, не нервничай, европеец ты, европеец. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я то 100%. Так это тайский массаж и шокирующая азия це не Канал+ и не 20 век фокс
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Бывает Европа. Бывает Азия. А еще бывает Россия. Вопрос надо ставит иначе: Европа это Россия, или нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не согласный я с таким заявлением!Европа находиться в тайге!Вот Наташенька придёт и расскажет от куда нефть произошла!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И слава Богу! Наконец пошла прозрачная водичка!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Бывает Европа. Бывает Азия. А еще бывает Россия. Вопрос надо ставит иначе: Европа это Россия, или нет?
СсылкаПожаловаться
Конечно же Россия не Европа - иначе зачем Европе каждые лет 50 - 100 стремится завоевать Россию?!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно же Россия не Европа - иначе зачем Европе каждые лет 50 - 100 стремится завоевать Россию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - не "стремление каждые 50-100 лет завоевать Россию", а эпизодические бунты западных регионов России против центра, то есть против Москвы. Восстания местного значения, так сказать. Пока бунты удавалось вовремя погашать.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно же Россия не Европа - иначе зачем Европе каждые лет 50 - 100 стремится завоевать Россию?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же Россия не Европа

А вот не нада прогуливать первомайские демонстрации трудящихся...Там же всё объясняли)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Конечно же Россия не Европа

А вот не нада прогуливать первомайские демонстрации трудящихся...Там же всё объясняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больные люди... В психушку идут?!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Больные люди... В психушку идут?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В психушку идут?!

куда партия пошлет, туда и пойдут.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
В психушку идут?!

куда партия пошлет, туда и пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля,и шо это я в тебе такой влюблённый?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
В психушку идут?!

куда партия пошлет, туда и пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подготовилась?! Много картинок заготовлено? Любуешься целыми днями?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Подготовилась?! Много картинок заготовлено? Любуешься целыми днями?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юрич,сегодня я Олю танцую,не встревай!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Юрич,сегодня я Олю танцую,не встревай!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да танцуй,мне не жалко... Только я бы бисер перед троллями метать бы не стал...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да танцуй,мне не жалко... Только я бы бисер перед троллями метать бы не стал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я бы сал!))Уйди с дороги,моя поляна))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я бы сал!))Уйди с дороги,моя поляна))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрич,стал!...блин слово не воробей...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А я бы сал!))Уйди с дороги,моя поляна))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой,прости,Саныч,бес попутал! Сразу и не врубился,что это такая разработка с внедрением...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария