24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Меган 3

Дорогие автофорумчане,

Хочется услышать отзывы владельцев новоиспеченного Рено Мегана третьего поколения. Сразу оговорюсь, давайте без стереотипов про неликвидность французов или еще что-то там. Чисто и без прикрас. Правду матку в студию!

Рено, как говорится, на радость нам дано. Или нет?

Жду мнений
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ДИМА САЗАНОВ
Как коробка автомат на мегане 3
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на ДИМА САЗАНОВ
ДИМА САЗАНОВ
Как коробка автомат на мегане 3
СсылкаПожаловаться
Коробка работает отлично мне нравится не надо дергать кочергу
СсылкаПожаловаться
Олег Гриншпун
Приобрел Меган 3 в июне 2011, сборка Турция, комплектация Экспресьон. До этого был Логан. Выбор был между С4 и Меган 3. Автомобиль удовлетворяет по всем параметрам. С наступлением морозов появился глюк. Пока двигатель не прогреется коробка передач не переключается. После прогрева 5-10 мин. передачи работают в обычном режиме. Обратился в сервис. Сделали заявку на замену тросика по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Насибуллин
Приобрел М3 в декабре 2011г. До этого был Меган 2. После М2, Меган 3 вообще маленьким кажется, очень тесный задний ряд. Шумоизоляция очень плохая по сравнению с М2. Я такого не ожидал понижения качества за более дорогую цену.
СсылкаПожаловаться
aleksandr brigadirВ ответ на Рамиль Насибуллин
Рамиль Насибуллин
Приобрел М3 в декабре 2011г. До этого был Меган 2. После М2, Меган 3 вообще маленьким кажется, очень тесный задний ряд. Шумоизоляция очень плохая по сравнению с М2. Я такого не ожидал понижения качества за более дорогую цену.
СсылкаПожаловаться
Приобрел М3 в декабре 2011г. До этого был Меган 2. После М2, Меган 3 вообще маленьким кажется, очень тесный задний ряд. Шумоизоляция очень плохая по сравнению с М2. Я такого не ожидал понижения качества за более дорогую цену.
СсылкаПожаловаться
aleksandr brigadirВ ответ на aleksandr brigadir
aleksandr brigadir
Приобрел М3 в декабре 2011г. До этого был Меган 2. После М2, Меган 3 вообще маленьким кажется, очень тесный задний ряд. Шумоизоляция очень плохая по сравнению с М2. Я такого не ожидал понижения качества за более дорогую цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приобрел М3 в декабре 2011г. До этого был Меган 2. После М2, Меган 3 вообще маленьким кажется, очень тесный задний ряд. Шумоизоляция очень плохая по сравнению с М2. Я такого не ожидал понижения качества за более дорогую цену.

Да минусов стало много у мегана з после мегана 2
Минусы: Шумоизоляция, тесный салон особенно сзади, пластик парприза и обшивка дверей, подвеска дубовей, мотор слабее 106 на 3мег. против 113 на 2мег. и расход увеличился литра на 2 в смеш., клиренс 130мм против 160мм., шторок задних и боковых нет(( подлокотник хуже на 3мег. не удобный и бардочков не стало дополнительных,
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Добрый вечер. Купил рено меган3 два месяца назад. До этого авто были только отечественные. Покупал в Ростове на Дону. Салон ААА-моторс. Цена авто 624000, скидка 30000, коврики и страховка ОСАГО в подарок. В машине 4 подушки, кондей. Машиной очень доволен, идеальное соотношение цена-качество.Проехал 1200 км.что интересует спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Кристина Реутова
Начались заморозки. после запуска двигателя коробка передач не двигается, кроме как 3-4, такое впечатление что она заблокирована... у кого была такая проблема?
СсылкаПожаловаться
александр кастаргинВ ответ на Кристина Реутова
Кристина Реутова
Начались заморозки. после запуска двигателя коробка передач не двигается, кроме как 3-4, такое впечатление что она заблокирована... у кого была такая проблема?
СсылкаПожаловаться
У меня такая же ситуация,в салоне сказали заводской брак,нужно менять тросик!
СсылкаПожаловаться
Константин ДворниковВ ответ на александр кастаргин
александр кастаргин
У меня такая же ситуация,в салоне сказали заводской брак,нужно менять тросик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет всем. М3 куплен август 12 го. Я понять не могу этих техников в офиц. салонах, у них что установки такие специально мозга не включать. Про тросик КПП:первые морозы рычаг только вперед- назад пока немного не погреешь,в салоне сказали оставляй авто до утра, а я за 300км проживаю, подумал и домой. А всего то: на тросе пыльник резиновый не плотный, а на хомуте негодяи экономят или резинка на той мягкости. Работы на 10 мин и 10 руб за маленький хомут ,можно пластиковый если есть. Больше на СТО в салон не ногой. ТО-1. За год 8000 км поменяли масло 350 работа+1600 эльф и вроде бы 250 фильтр все остальное впоряде. Да это и не автомобиль если за такой пробег при нормальной эксплуатации начнет подводить.И еще, после запуска в большой мороз до прогрева не глушите,был опыт. Завел, через 3 мин заглушил, а потом все- на приборах горит "неисправность" стартер крутит ,а вспышки нет.Даже свечи выкручивал ,бестолку, а нодо то всего чуть чуть толкнуть и загудит ну если на МКПП, если автомат незнаю вот такой нюанс. Авто очень по душе, но гонщикам не подойдет. Сборка тоже ничего по сравнению с отечественными авто.Сильно в грязь не лазил, клиренс большой но за счет*( вытянутой морды ) через канавы осторожней. Всем удачи на дорогах, берегите себя .
СсылкаПожаловаться
Кристина Реутова
и подскажите. во сколько обходится 1 ТО у обсуждаемой Рено меган 3?
СсылкаПожаловаться
Виктор В ответ на Кристина Реутова
Кристина Реутова
и подскажите. во сколько обходится 1 ТО у обсуждаемой Рено меган 3?
СсылкаПожаловаться
первое ТО стоило на фирменной станции Рено 1300 грн.(Украина).
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Добрый вечер, кто подскажет по литым дискам на 15
СсылкаПожаловаться
Олег Фольц
кто знает как с дизилями?
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Олег Фольц
Олег Фольц
кто знает как с дизилями?
СсылкаПожаловаться
буржуи ставят как и на М 2 1,5 и 1,9л..у нас по моему только бензиновые..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Хорошая Машинка езжу с августа месяца. больше 5-ти тысяч наездил все нравится. Двигаетль 1,6 после 2тыся 5сот оборотов резвый становится
СсылкаПожаловаться
Levon
машина очень не плоха но как заменить аккумулятор или снять для зарядки?
СсылкаПожаловаться
Максим Прокопьев
Купил Меган-3 в сентябре,проехал 8500тыс,машиной доволен,в морозы заводится хорошо,тёплая,по поводу дворников,да не устраивает то, что когда идёт снег они дубеют и толку от них нет,полетела рейка рулевая,поменяли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
4,5 года ездил на Логане. Машина надёжная. Однако, не хватает комфорта и резвости. Двигатель 1,4 и 75 л. Сейчас приобрёл Меган 3. Проехал чуть больше 1000 км. Объективную оценку трудно дать. Пока машиной очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Александр Шувалов
Купил Мегана 3 в конце ноября прошлого года производство Турция сразу отмечу 2 нюанса.1й не четко включаеться задняя(не зависит от температуры)и 2е.но самое ГЛАВНОЕ:течь с крыши в салон на переднюю люстру с под козырьками.Ездил в сервис Рено сказали конденсад.надо ставить тепло-шумо изоляцию!у кого схожее было пишите!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария