11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Меган 3

Дорогие автофорумчане,

Хочется услышать отзывы владельцев новоиспеченного Рено Мегана третьего поколения. Сразу оговорюсь, давайте без стереотипов про неликвидность французов или еще что-то там. Чисто и без прикрас. Правду матку в студию!

Рено, как говорится, на радость нам дано. Или нет?

Жду мнений
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Dmitrii
купил меган 3 в ноябре, вообщем доволен , но есть пару недочётов , мёрзнет коробка при -5 , не советую ставить брызговики с них толку нет и только задеть на бардюре можно так как они пластиковые и немного шумит задняя крышка в остальном авто отличное
СсылкаПожаловаться
Олег Кадыров
Купил Рено Меган 3, комплектация Конфорт. Два вопроса к тем, кто ездит:

1. У кого стоит функция автоматического запирания дверей во время движения - включается нормально? На панели, где кнопка ручная, загорается лампочка, характерный звук?

2. На Бортовом компьютере отображается наименование на английском языке параметров (AVERANGE и т.д.) или только пиктограммы с машинкой и цифрами?
СсылкаПожаловаться
Юрий Раков
Горит лампа совместно со стоп рядом с лампой закрытия дверей что за лампа возможно рулевое-на авто электроусилитель
СсылкаПожаловаться
ПРОРАДИТЕЛЬ
07.05.13г.машине будет 2-года,на механике, накатал более41000км. проблем нет, с тросиком стояночного решается все просто-смазать ж/д смазкой и ОК. даже продавать жалко!!!!до этого были елантра, лачети обе корейской сборки
СсылкаПожаловаться
Руслан Koпёнкин
Всем привет!Купил Мишку в июле 2013 пробег 650 ,полёт нормальный !Проблем нет! Действительно не чётко вкл. задняя передача....думаю притрётся!Движок 1.6 тупой после форд мондеу с 2х литровым.Что подкупило купить: Клиренс-170(морда длинная уже успел цепануть юбку) Багажник супер! Внешний вид-5!Салон-5!Фаршировка-5!(добавлю ещё будет полный люкс!) Кузов цинк! Из минусов: Динамики не айс(поменяю).Передняя юбка низко!У Меня всё!Что уже сделано -Купил и утановил дефлекторы на двери,коврики в салон и багажник,купил плёнку зеркало и проклеил пороги дверей и седло багажника . Купил защиту на низ багажной двери(нерж.сталь),Купил карбон прозрачный ,обклею морду.
СсылкаПожаловаться
Машка
Добрый вечер! подскажите пожалуйста может кто знает, надежна ли 6-ти ступенчатая коробка (механика)
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева
Хотелось бы узнать должны гореть ходовые огни на Мегане 3 2012 года лампы есть
СсылкаПожаловаться
Игорь ДильВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Хотелось бы узнать должны гореть ходовые огни на Мегане 3 2012 года лампы есть
СсылкаПожаловаться
Да, если в бортовом компьютере, в меню настроек в ходовых огнях стои галочка функция включена огни должны включаться при заводе двигателя.
СсылкаПожаловаться
Игорь Диль
Всем привет. Приобрели Меган 3 в октябре 2013, Expression 1,6. Сборка Турция. Подбирал на замену ВАЗ 21124. Из-за особенностей гаража (высокий порог, заезд с двумя поворотами) машину подбирал также по габаритам. По маневру Меган 3, даже с учетом ширины лучше ВАЗ. Из имеющихся предложений в Сыктывкаре лучшего варианта цена-качество не нашел. Меган машина отличная, высокая, в ненагруженном состоянии деревянный брусок 15*15 см проходит под всеми нижними деталями кузова и подвески с запасом, клиренс 160 и выше это реально. Ездил в -20, в салоне тепло, но стекла задних дверей немного затягивает. Обзор назад слабоват, нужно привыкать. Жалею не взял с ниссановским движком 2,0, больше динамики, цепь на ГРМ, и там есть щуп на КПП. Пишут про узость заднего места, но места хватает вполне, ХЕЧ должен быть коротким. Для отличных широких порогов дверей Мегана оригинальных накладок маловато, можно поцарапать, доклеил просто ленту. На дверях не хватает ручек, как на более дорогой комплектации. При посадке, если развалиться ноги в районе коленок упитаются в несовсем удобные угловатые конструкции дври и панели. На поворотах и большой скорости на передних кресхах ощущаеш нехватку боковой поддержки, в остальном кресла отличные, на них можно откинутся и спать. Салон темноват, но можно развесилить цветными чехлами или маечками. Непонятно работает компрессор кондиционера. При температуре около нуля и включенном климат контроле автоматика часто включает компрессор, до 2-х раз в минуту. Официальный диллер понять не мог мою претензию (или не хотел) предложили ездить с отключенным кондеем, долили в него 100 гр какойто хрени и отпустили на волю. Да бог с ними убогими. Может кто из владельцев знает причину частого включения компрессора? По КПП, да задняя передача втыкается не всегда на место, перестраховываюсь, боюсь срезать шестерни. Но КПП не напрягает, задняя думаю разработается, в остальном КПП отлично. Запаска под днищем, думал плохо, а это отлично, из-за этого в багажнике ровный твердый пол, не боишся его продавить тяжестью груза, багаж, груз стоит равно, если багажник загружен не нужно его выгребать чтобы достать запаску. Запаска досдается очень просто, если посмотриш конструкцию даже на коленки вставать не нужно, достаточно опуститься на корточки, снять крючок и колесо само к тебе скатиться, закрепить обратно также без проблем, а если запаска в пакете, то она всегда чистая. Магнитолка не плохая, не домашний ресивер конечно, приемник с наружней антенной, станции УКВ диапазона ловит на 15-20 км дальше от города, чем на предыдущем "Pionere". В начале эксплуатации машиной довольны, остальное покажет время.
СсылкаПожаловаться
ФАИЛЬ ГАЙНУТДИНОВ
добрый вечер всем.не подскажете у меня рено меган 3 хеч.2013.зимой в морозах скрип подвески с лева.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?был сегодня в сто по гарантии смазали все.но скрип есть.че может быть?
СсылкаПожаловаться
саша отеговВ ответ на ФАИЛЬ ГАЙНУТДИНОВ
ФАИЛЬ ГАЙНУТДИНОВ
добрый вечер всем.не подскажете у меня рено меган 3 хеч.2013.зимой в морозах скрип подвески с лева.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?был сегодня в сто по гарантии смазали все.но скрип есть.че может быть?
СсылкаПожаловаться
это не скрип!это масло в стойках замерзает!у меня тоже так же!при этом надо быть осторожным на кочка!выдавит масло хана стойке,поэтому нужно проехать примерно км 5 после этого они прогреваются и скрип уходит
СсылкаПожаловаться
Sergei Dolgih
проехал 2.500 км. пока доволен. маловато места по высоте, хотя рост 1.78 у меня, но если настроить по высоте вод. сидение пониже, то пропадает обзор капота.
СсылкаПожаловаться
MTS
всем Доброго времени суток! ребят подскажите: не работает омыватель лобового стекла при этом дворники ходят (хэтчбэк) в чем может быть проблема, все предохранители целые
СсылкаПожаловаться
Феликс
Тему про меган замутил, пошёл третий год, всё ещё читаешь отзывы? тогда прочитай и мой - ниже...
СсылкаПожаловаться
Феликс
Что такое для меня французская машина после двух лет и двух месяцев экспл-и (Екатеринбург, декабрь 2011) — это тёмная лошадка, это риск, это чисто французские заморочки по ремонту, это криворукие сборщики — работяги с московского завода, это алчные сервисные центры, это недоучки-сервисмены.
***
Эта машина инкогнито, о ней крайне мало пишут, её никогда не сравнивают с одноклассниками, низкий имидж, существенная потеря стоимости при продаже, если вообще купят.
***
После вышесказанного только бесшабашный русский пойдёт в салон и вопреки рекомендациям экспертов купит машину производителя лучших в мире… духов. Да, и я среди них.
По поводу качества машины говорить рано, оценить предлагаю после 100 тыс. км. пробега. На мелкие недостатки внимание не акцентирую, в целом устраивает, и мне абсолютно всё равно, сколько места на заднем сидении. Нравится подсветка приборов, без вычурности салон, настоящий мужской автомобиль. Заводится прекрасно в любую погоду, аккумулятор надёжен, скорости переключаются без замечаний, ничего не скрипит, не стучит, не кренится на поворотах, сверчков нет, ничего не запотевает и т.д., пробег - 30000 км.
***
Два комплекта литых дисков на 16, шины на лето при покупке достались турецкие Гудиер, резина жёсткая, шумная; зимняя — шипованная Нордман, замечаний нет. Средний расход 92-го 6,5 — 8,0 на сотку, в основном трасса. По поводу кузова — вид спереди и сбоку на отлично, но… внешний вид задних фонарей "ни…, ни в армию", ещё отодрал с крышки багажника словосочетание "меган".
***
За два года эксплуатации были неоднократные по гарантии обращения в сервис, не влияющие на передвижение. К сервисменам устойчивое чувство недоверия, они клиенту отвечают тем же, перестраховываются при оформлении документов (в свою пользу) или стараются вообще их не оформлять, пока расходился миром.
СсылкаПожаловаться
Леонид Желтухин
За два года только один косяк- скрип спереди. смазал ВДшкой втулки переднего стабилизатора- инфу взял на блампере http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chast/pe... Уже как полгода ни одного звука
СсылкаПожаловаться
Женя Зуев
Прошел 14 августа этого года тест драйв на полной комплектации.Вариатор,1.6.Подвеска,как и говорилось,на ура.Сам двигатель вполне хорошо для 1.6,жаль на тесте не было версии 2.0.Внутри чувствовал себя комфортно.Даже если и мало кнопок,в отличии от Опель Астра,у которого на панели порядка 30-ти кнопок,которые дублируются на руле,они все необходимы и удобны.Ездили на рестайл,очень даже постарались,спереди авто смотрится еще лучше.Мультимедиа система Том-Том,так сказать,неплохая,поднастроили эквалайзер и звук приятно удивил по качеству.В целом,среди многих своих конкурентов,я выбрал именно Меган.Оправдывает свои деньги.
СсылкаПожаловаться
светик
привет, три дня назад лопнуло заднее стекло само по себе у стоячей машины во дворе собственного дома, в сервисе говорят что не гарантийный случай, очень обидно машине 4 месяца, она в апреле сделана а куплена нами в мае в г. й-оле. Как доказать что вина не наша и почему я должна доказывать когда машина на гарантии, пусть докажут что я грохнула стекло.
СсылкаПожаловаться
светик
машина рено меган 3 поколения хечбек
СсылкаПожаловаться
Константин Дворников
Привет всем. М3 куплен август 12 го. Я понять не могу этих техников в офиц. салонах, у них что установки такие специально мозга не включать. Про тросик КПП:первые морозы рычаг только вперед- назад пока немного не погреешь,в салоне сказали оставляй авто до утра, а я за 300км проживаю, подумал и домой. А всего то: на тросе пыльник резиновый не плотный, а на хомуте негодяи экономят или резинка на той мягкости. Работы на 10 мин и 10 руб за маленький хомут ,можно пластиковый если есть. Больше на СТО в салон не ногой. ТО-1. За год 8000 км поменяли масло 350 работа+1600 эльф и вроде бы 250 фильтр все остальное впоряде. Да это и не автомобиль если за такой пробег при нормальной эксплуатации начнет подводить.И еще, после запуска в большой мороз до прогрева не глушите,был опыт. Завел, через 3 мин заглушил, а потом все- на приборах горит "неисправность" стартер крутит ,а вспышки нет.Даже свечи выкручивал ,бестолку, а нодо то всего чуть чуть толкнуть и загудит ну если на МКПП, если автомат незнаю вот такой нюанс. Авто очень по душе, но гонщикам не подойдет. Сборка тоже ничего по сравнению с отечественными авто.Сильно в грязь не лазил, клиренс большой но за счет*( вытянутой морды ) через канавы осторожней. Всем удачи на дорогах, берегите себя .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария