14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault Sandero Stepway

Посоверуйте Есть 500т.р. хочу купить....или есть другие варианты....
Максим Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Павел Чулков
Максим,09.02. приехал в салон (Рязань) поставили срок-середина августа, но потом обзвонили “ждунов” - 1 отказался - ждал с 07.09.11 и потом купил другой авто, какой не знаю=УРА!17.02. я заключил договор-вторая половина марта=466500-авто+4800-доставка+27000-допы: сигналка+музыка+задние подкрылки (полные)+брызговики и страховка-2-2,5-итого 501000. Придется покупать коврики, набор водителя. Тонировать буду задний полукруг цветной пленкой-3т.р. Да, никаких подарков салон не делает-кризис?! Ждать еще месяц.Сегодня видел красного Степана(Мос.обл-190регион)затонирован красной пленкой;+ветровики+козырек зад.стекла+"мухобойка"+---всё красное(даже рейлинги)--классно смотрелся,но я буду делать на светлом базальте,почти также. У Степы клиренс -175мм, а у просто Сандеры-155.Для города-нормально,а если выехать на "природу",то 2см может и не хватить.Да, если тебе важно у Степы электропривода и обогрева зеркал нет. По поводу цен: тебя хотят ОД "развести":на Автофрамосе(завод в Подольске)416-435т.р.,а у вас 490-50т.р и срок ожидания месяц. 50т.р по договору или как? У меня предоплата 30 т.р-это у нас(в Рязани),у ОД на любую модель РЕНО.Да,по стране срок ожидания 4-6-11месяцев!!!
СсылкаПожаловаться
Автофамос расположен в Москве, в бывшем цехе по производству двигателей АЗЛК!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Olga
Olga
Автофамос расположен в Москве, в бывшем цехе по производству двигателей АЗЛК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, спасибо за правильный адрес, а то я не знал! Просто на другом сайте(форуме) про Степана указывали Подольск, но вообщем ничего не изменилось: любой ОД хочет "срубить" на ажиотаже деньги: предлагают различные допы, которые владельцу не нужны или др.характеристики: укороченные или полные подкрылки; сигнализацию ставим только Старлайн; музыку только "базу"; угольный фильтр идет с декабря 11г. уже в базе, а они(ОД) "разводят" на постановку, т.е. на деньги и т.д., и т.п. Хотя, у меня спрашивали, что я хочу: какую музыку, сколько динамиков, какую сигналку(Шерхан А- с автозапуском) - "любая прихоть за ваши деньги".
СсылкаПожаловаться
Олег
Видел сегодня рено Дастер, выглядит намного покруче сандерика степвея, но его небось ждать пол года.
СсылкаПожаловаться
Олег
Вообще ожидание автомобиля это отвратительное состояние, лучше без него обойтись, в других автосалонах (кроме рено) часто бывают машины в наличии.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Максим, забыл написать кнопки стеклоподъемников у Степана(только на передние окна-!!!)находятся на передней панели, а не на дверях.Черный и красный цвета, конечно, красиво, но светлый базальт-практичный цвет,да и логотип на дверях в глаза не так бросается. Что касается двигателя: 84 л.с. кому-как,если с умом- то за глаза хватит, а еще не надо забывать про траспортный(ежегодный!!!)налог-это я про механику(у автомата-102л.с.)в Москве до 100л.с.-700рублей,а за 102л.с-2100 или 2400рублей-сколько в Рязани будет стоить- не знаю, тем более в Ростове.
СсылкаПожаловаться
Максим МихайловВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Максим, забыл написать кнопки стеклоподъемников у Степана(только на передние окна-!!!)находятся на передней панели, а не на дверях.Черный и красный цвета, конечно, красиво, но светлый базальт-практичный цвет,да и логотип на дверях в глаза не так бросается. Что касается двигателя: 84 л.с. кому-как,если с умом- то за глаза хватит, а еще не надо забывать про траспортный(ежегодный!!!)налог-это я про механику(у автомата-102л.с.)в Москве до 100л.с.-700рублей,а за 102л.с-2100 или 2400рублей-сколько в Рязани будет стоить- не знаю, тем более в Ростове.
СсылкаПожаловаться
Павел спасибо за интересную информацию. По цене только приценяюсь, возможно у перегонщиков-часников вообще цена будет дешевле. И хрен с нею с гарантией и сервесным обслуживанием, судя по всему тачка практически неубиваемая, а то можно и у кулибиных пройти возможно качественнее будет.
СсылкаПожаловаться
Максим МихайловВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Максим, забыл написать кнопки стеклоподъемников у Степана(только на передние окна-!!!)находятся на передней панели, а не на дверях.Черный и красный цвета, конечно, красиво, но светлый базальт-практичный цвет,да и логотип на дверях в глаза не так бросается. Что касается двигателя: 84 л.с. кому-как,если с умом- то за глаза хватит, а еще не надо забывать про траспортный(ежегодный!!!)налог-это я про механику(у автомата-102л.с.)в Москве до 100л.с.-700рублей,а за 102л.с-2100 или 2400рублей-сколько в Рязани будет стоить- не знаю, тем более в Ростове.
СсылкаПожаловаться
думаю после ВАЗ-2107 будет как земля и небо
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Я думаю рено отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Есть и другие достойные авто. например Солярис!
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Насчёт соляриса Мария пошутила.Машина полный отстой.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Если хотите за поллимона управлять машиной бывшего соцлагеря фирмы ДАЧА Румыния, только с ромбом РЕНО то пожалуйста. А я бы купиол себе Ниссан Альмеру Классик на который сейчас скидка 25 тыс. руб. машины 2011гг. и выходит 469 тыс. руб. с кондеем, подушкой и стеклоподъемниками, мотор неубиваемый 1, 6 л. 107 кобыл, а втомат 515 тыс. руб. Что еже нужно, что бы не стать автомехаником и иметь к себе уважение.






СсылкаПожаловаться
танкист
на счет рено товарищь сказал нормальной машине " пилотку " на машину не наклеют :)) а вообще каждому своё
СсылкаПожаловаться
АВО АВОВ ответ на танкист
танкист
на счет рено товарищь сказал нормальной машине " пилотку " на машину не наклеют :)) а вообще каждому своё
СсылкаПожаловаться
В ДЕСТКУ, ТОЧНО ТАК!
И Я ТАК ДУМАЮ.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на танкист
танкист
на счет рено товарищь сказал нормальной машине " пилотку " на машину не наклеют :)) а вообще каждому своё
СсылкаПожаловаться
Танкист, не обижайся, но если Ты, служил в 80-х годах, то почти все солдаты ходили в пилотках. Просто современный сленг не всегда уместен!!! Выражение:"Каждому своё"- это было написано на воротах Освенцима-лагеря смерти фашисткой Германии! Иногда надо знать о чем пишешь!!! Если у человека есть 500-550-600т.р., то он(а) и хочет за эти деньги подобрать авто и сделать его под себя("Edem das zaine"- каждому своё-может немного не так было написано)
СсылкаПожаловаться
танкистВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Танкист, не обижайся, но если Ты, служил в 80-х годах, то почти все солдаты ходили в пилотках. Просто современный сленг не всегда уместен!!! Выражение:"Каждому своё"- это было написано на воротах Освенцима-лагеря смерти фашисткой Германии! Иногда надо знать о чем пишешь!!! Если у человека есть 500-550-600т.р., то он(а) и хочет за эти деньги подобрать авто и сделать его под себя("Edem das zaine"- каждому своё-может немного не так было написано)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эко ты завернул :) пилотка если чего то в скобках а про освенцеме речь не идет а идет оправе выбора (С латинского: Suum cuiqite )Из сочинений римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на танкист
танкист
эко ты завернул :) пилотка если чего то в скобках а про освенцеме речь не идет а идет оправе выбора (С латинского: Suum cuiqite )Из сочинений римского государственного деятеля, писателя и оратора Цицерона (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Цицерона не знал,спасибо! В жизни не всегда первоначальные желания совпадают с конечным результатом. Я после Форда Фьюжина хотел Сузуки Гранд Витару 3 дверную(08,09,10г.в.)или Джимни(08-11) ,но потом увидел Степу и "загорелся", поэтому и пишу: "Если у человека есть 500-550-600т.р., то он(а) и хочет за эти деньги подобрать авто и сделать его под себя".
СсылкаПожаловаться
forum forum
в районе 500 Классик на первом месте по соотношению цена-качество....все эти румынские авто с реновскими логотипами....получается Рено стыдится своей Дачи что клеит на решётку своё....а если стыдится...значит с авто что-то не так....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Степвей на автомате (1.6) купила дочь. Всю зиму вне зависимости от состояния дорог на нем мотается и очень довольна. Мое мнение о нем не однозначное. То, что он по сравнению с моей элкой просто проходимец, это уже доказано, там, где мне приходится напрягать весь свой более, чем 30-летний опыт, она же со своим малюсеньким обходится, хотя клиренс отличается не на много. Дорогу держит очень хорошо, легок в управлении. Внешне он смотрится не плохо, а внутри - аскет, как и Логан, с незначительной разницей. И это при условии почти максимальной комплектации. Салон довольно просторный, троит сзади ужиматься не приходится. Двигатель 1.6 довольно тяговитый, не очень шумный. В 30-градусные морозы проблем с запуском не возникало, хотя машина все время на улице. В общем, нормалный автомобиль за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Странный у нас всё,же народ!!!: Макс Вас спрашивает о Рено Сандеро Степвее!!!,а Вы начинаете охаивать или предлагать иные варианты авто!!!Поэтому,чтобы у любого человека(Макса,в частности)сложилось правильное представление об автомобиле, надо давать характеристики,которые Он не узнает из справочной литературы, особенности различных ОД; например, Степан кушает как 92, так и 95 бензин,может быть кто-то сразу залил 92,а кто-то 95; кто-то обкатывает(--вал)на 95,а после нее перешел на 92, расход бензина на 100км в разных условиях, "жрет"ли масло, да и многое другое. Я,вот, уже сейчас(без авто)задумался о зимней (шипованной)резине на следующий сезон для"Степана" и дисках(штамповку брать или литьё), чтобы не "переобуваться" каждый раз, а сам поддомкратил и поставил, конечно, не у каждого чела найдется сразу 30т.р на колеса. И,еще:“Складная спинка заднего сидения теперь разделена в пропорции 60:40″, допускает ли это складывание всего заднего сидения?" Вот такое должно быть(я так думаю)обсуждение вопроса об авто!!!
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Дождитесь выхода новейшей Hyundai i30 Wagon или KIA Ceed, добавьте денег на нормальную машину. Логан хорошая колхозная машина, но 500 тыс. это уже 75%- 85% хорошей машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария