3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault , Kia или Hyundai

Добрый вечер) Посоветуйте пожалуйста какую машину взять . Машина у меня первая , буду брать в кредит . Ездить по городу/на дачу , несколько раз в год возможны дальние поездки,т.е хотелось бы что-то более менее универсальное .
Рассматриваю такие варианты 
1) Renault logan
2) Renault sandero
3) kia rio
4) Hyundai Solaris
Склоняюсь больше к сандеро ,но багажник маленький ) или Киа Рио. Сама сидела за рулем только киа рио - очень положительное впечатление. Знакомые советую брать Логан )
Буду рада услышать любые советы :)
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Николай БуровВ ответ на Мария
Мария
Спасибо за советы всем большое :) Подробно разобралась в кредитных программах и решила ,что лучше подкоплю и не буду связываться с кредитами . Но тогда вопрос цены более существенен . Все -таки решила брать хэтчбек ,частенько нудно перевозить что-то габаритное ,да и визуально мне нравится больше . Выбор стоит перед Рено сандеро и Киа Рио . Беря сандеро вполне можно уложиться в 600-650к, но на киа цена кусается . Поэтому еще раз спрошу стоит ли переплачивать за автомат и за 1.6 / 123 на рио? Стоит ли переплачивать за комплектацию Евро 2016 или хватит Comfort Аудио ?Так ли все это важно для новичка ?
СсылкаПожаловаться
Напрасно испугались кредита. Основной проблемой при покупке в кредит является страховка. Если вы не планируете оформлять КАСКО, то да, лучше с кредитом не связываться. А если все равно новую машину будете страховать - то глупо бояться кредита. Скидка при покупке в кредит практически покрывает проценты за год. А если уже задумываетесь обойтись без кредита, то значит не хватает немного... При первом взносе в 3/4 стоимости машины кредит на год самый выгодный способ покупки.
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Напрасно испугались кредита. Основной проблемой при покупке в кредит является страховка. Если вы не планируете оформлять КАСКО, то да, лучше с кредитом не связываться. А если все равно новую машину будете страховать - то глупо бояться кредита. Скидка при покупке в кредит практически покрывает проценты за год. А если уже задумываетесь обойтись без кредита, то значит не хватает немного... При первом взносе в 3/4 стоимости машины кредит на год самый выгодный способ покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому и испугалась. У меня стаж меньше 3 лет,цена на каско просто бешеная. Да и выгодные условия ,при подробной рассмотрении, оказались только у Рено. Там скидка действительно почти перекрывает проценты
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Мария
Мария
Именно поэтому и испугалась. У меня стаж меньше 3 лет,цена на каско просто бешеная. Да и выгодные условия ,при подробной рассмотрении, оказались только у Рено. Там скидка действительно почти перекрывает проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и у рено эта скидка распространяется на модели 2016 года, выгоднее без кредита купить 2015 год.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Мария
Мария
Именно поэтому и испугалась. У меня стаж меньше 3 лет,цена на каско просто бешеная. Да и выгодные условия ,при подробной рассмотрении, оказались только у Рено. Там скидка действительно почти перекрывает проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой процент у КАСКО при таком стаже? Все же первая машина, новая, опыта нет... Может лучше все же застраховаться? Если меньше 5% от стоимости, то стоит подумать, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какой процент у КАСКО при таком стаже? Все же первая машина, новая, опыта нет... Может лучше все же застраховаться? Если меньше 5% от стоимости, то стоит подумать, ИМХО...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению совсем не 5 процентов. Страховой продукт «Премиум»: 123 991 .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Мария
Мария
К сожалению совсем не 5 процентов. Страховой продукт «Премиум»: 123 991 .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аффигеть!!! Это за машину стоимостью 600 тыс? Это же больше 20%!!! Неужели кто-то такие полисы покупает? Нет, что-то не так, не может такого быть... 10% и то запредельная стоимость КАСКО. Норма 4-6%. Мне Х-Трейл в прошлом году за 3,5% застраховали. А за Хайлендер стоимостью почти в 3 мульта насчитывали 90 тыс...(я его так и не купил). Правда стаж 25 лет...
СсылкаПожаловаться
Мария В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Аффигеть!!! Это за машину стоимостью 600 тыс? Это же больше 20%!!! Неужели кто-то такие полисы покупает? Нет, что-то не так, не может такого быть... 10% и то запредельная стоимость КАСКО. Норма 4-6%. Мне Х-Трейл в прошлом году за 3,5% застраховали. А за Хайлендер стоимостью почти в 3 мульта насчитывали 90 тыс...(я его так и не купил). Правда стаж 25 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассчитывала на 1.6 / 123 6AT Luxe сейчас она стоит 740тыс. Если стаж к примеру поставить 10 лет, то цена уже совсем другая 45 656, а если 25 лет ,то уже 38 993. Поэтому логичнее ездить аккуратно и ремонтировать ,если что, самостоятельно :)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Рассчитывала на 1.6 / 123 6AT Luxe сейчас она стоит 740тыс. Если стаж к примеру поставить 10 лет, то цена уже совсем другая 45 656, а если 25 лет ,то уже 38 993. Поэтому логичнее ездить аккуратно и ремонтировать ,если что, самостоятельно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Купить для начала Фабию за 350 тыс у браун или другую б.у. машинку. Или Ноут..Эти две марки хорошо знаю. Места в них достаточно, сами машинки весьма надежны. Или тот же Рио немного б.у. Первой машиной брать новую и в кредит....как то...ну вообщем не понимаю я. Сначала надо приобрести опыт и лучше, если машинка не будет дорогой. Поездить и понять какое авто нужно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Купить для начала Фабию за 350 тыс у браун или другую б.у. машинку. Или Ноут..Эти две марки хорошо знаю. Места в них достаточно, сами машинки весьма надежны. Или тот же Рио немного б.у. Первой машиной брать новую и в кредит....как то...ну вообщем не понимаю я. Сначала надо приобрести опыт и лучше, если машинка не будет дорогой. Поездить и понять какое авто нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно говоря, я тоже сначала так думала . Но знакомые убедили,что лучше брать новую,т.к проблем будет меньше + достаточно сложно найти хорошую б/у машину. Вот и не знаю , я не разбираюсь в этом деле ,поэтому брать б/у надо либо у знакомых,либо это игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Честно говоря, я тоже сначала так думала . Но знакомые убедили,что лучше брать новую,т.к проблем будет меньше + достаточно сложно найти хорошую б/у машину. Вот и не знаю , я не разбираюсь в этом деле ,поэтому брать б/у надо либо у знакомых,либо это игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Логично. Но мне повезло, Фабию брал с рук. Нормально (ттт) брал с пробегом 36300, сейчас 160000. Шуряк взял Ноут годовалый с сервисной книжкой и небольшим пробегом, что то около 20 тыс. Тоже машинка отличная оказалась. Коллега по работе, взяла Мазду 2 с АКПП (кстати чем не вариант) в соседнем городе и тоже без проблем Думаю надо просто не спешить, стараться брать с сервисной книжкой и от первого хозяина. Странно, когда машина быстро меняет хозяев.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Честно говоря, я тоже сначала так думала . Но знакомые убедили,что лучше брать новую,т.к проблем будет меньше + достаточно сложно найти хорошую б/у машину. Вот и не знаю , я не разбираюсь в этом деле ,поэтому брать б/у надо либо у знакомых,либо это игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну или взять "четырку", калину и.т.д, недорого чиста "на убийство" и получение опыта. С отечественной машиной попасть на деньги сложно.:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ну или взять "четырку", калину и.т.д, недорого чиста "на убийство" и получение опыта. С отечественной машиной попасть на деньги сложно.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну совсем уж на убийство не хочется) Хотелось бы что-то более менее приличное тыщ за 300-350 (изначально такая задумка была) и без кредитов всяких.Но вот теперь думаю либо новую,либо человека найти который разбирается и поможет впросак не попасть
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Ну совсем уж на убийство не хочется) Хотелось бы что-то более менее приличное тыщ за 300-350 (изначально такая задумка была) и без кредитов всяких.Но вот теперь думаю либо новую,либо человека найти который разбирается и поможет впросак не попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Парадокс заключается в том, что отечественную машину вы потом легко продадите и не очень много потеряете в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Ну совсем уж на убийство не хочется) Хотелось бы что-то более менее приличное тыщ за 300-350 (изначально такая задумка была) и без кредитов всяких.Но вот теперь думаю либо новую,либо человека найти который разбирается и поможет впросак не попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так спросите на форуме. Может кто то продаст или поможет купить за 300-350 тыс? Возможно кто то территориально будет поближе. Тема просто перейдет в другую плоскость. А так..есть 350 тыс и вытягивать жилы на 750..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Так спросите на форуме. Может кто то продаст или поможет купить за 300-350 тыс? Возможно кто то территориально будет поближе. Тема просто перейдет в другую плоскость. А так..есть 350 тыс и вытягивать жилы на 750..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо!Наверно так и сделаю:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария В ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Мария
Мария
Честно говоря, я тоже сначала так думала . Но знакомые убедили,что лучше брать новую,т.к проблем будет меньше + достаточно сложно найти хорошую б/у машину. Вот и не знаю , я не разбираюсь в этом деле ,поэтому брать б/у надо либо у знакомых,либо это игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почем обойдется новая вы уже подсчитали. Кредит+Каско+расходы на ТО + зимняя резина и т.д. Перекупа вычислить просто. В ПТС должен быть вписан хозяин авто. Перекупы обычно себя туда не пишут. Поэтому получается, что машину то продает не ее официальный хозяин.
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Мария
Мария
Спасибо за советы всем большое :) Подробно разобралась в кредитных программах и решила ,что лучше подкоплю и не буду связываться с кредитами . Но тогда вопрос цены более существенен . Все -таки решила брать хэтчбек ,частенько нудно перевозить что-то габаритное ,да и визуально мне нравится больше . Выбор стоит перед Рено сандеро и Киа Рио . Беря сандеро вполне можно уложиться в 600-650к, но на киа цена кусается . Поэтому еще раз спрошу стоит ли переплачивать за автомат и за 1.6 / 123 на рио? Стоит ли переплачивать за комплектацию Евро 2016 или хватит Comfort Аудио ?Так ли все это важно для новичка ?
СсылкаПожаловаться
Логан крепче, алмера еще больше, подвеска логановская, стоимость почти одинаковая. Корейцы дороже и хлипче и меньше, тесные.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Мария
Мария
Спасибо за советы всем большое :) Подробно разобралась в кредитных программах и решила ,что лучше подкоплю и не буду связываться с кредитами . Но тогда вопрос цены более существенен . Все -таки решила брать хэтчбек ,частенько нудно перевозить что-то габаритное ,да и визуально мне нравится больше . Выбор стоит перед Рено сандеро и Киа Рио . Беря сандеро вполне можно уложиться в 600-650к, но на киа цена кусается . Поэтому еще раз спрошу стоит ли переплачивать за автомат и за 1.6 / 123 на рио? Стоит ли переплачивать за комплектацию Евро 2016 или хватит Comfort Аудио ?Так ли все это важно для новичка ?
СсылкаПожаловаться
Автомат, и только автомат, это однозначно. Это и комфорт и удобство! Для новичка важно все! Не стоит думать, что если новичек, то и машинка простенькая нужна...
Однозначно, и это не выпендреж, а необходимый минимум, надо брать: автомат и климат-контроль!
Посмотрите Солярис, в нем есть что-то, что делает его уютнее, по сравнению с Рио.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария