29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Renault , Kia или Hyundai

Добрый вечер) Посоветуйте пожалуйста какую машину взять . Машина у меня первая , буду брать в кредит . Ездить по городу/на дачу , несколько раз в год возможны дальние поездки,т.е хотелось бы что-то более менее универсальное .
Рассматриваю такие варианты 
1) Renault logan
2) Renault sandero
3) kia rio
4) Hyundai Solaris
Склоняюсь больше к сандеро ,но багажник маленький ) или Киа Рио. Сама сидела за рулем только киа рио - очень положительное впечатление. Знакомые советую брать Логан )
Буду рада услышать любые советы :)
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Сергей Ананьев
Если дача "конкретная" ,то лучше "Ларгус".Если цветочки-лютики ,то любой из перечисленных)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нравится Киа-его и берите.
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо :) Дача не конкретная ) Любой из перечисленных это конечно хорошо,но выбор уж слишком мучительный для меня .Никак не могу определиться в каждой есть свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Мария
Мария
Спасибо :) Дача не конкретная ) Любой из перечисленных это конечно хорошо,но выбор уж слишком мучительный для меня .Никак не могу определиться в каждой есть свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Тогда пишите на листочек все плюсы и минусы каждого авто и сравнивайте... Может какие-нибудь опции перевесят... Я, например, уже однозначно не хочу машину без подогрева лобового стекла, без круиз-контроля, блютус и без бесключевого доступа...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Мария
Мария
Спасибо :) Дача не конкретная ) Любой из перечисленных это конечно хорошо,но выбор уж слишком мучительный для меня .Никак не могу определиться в каждой есть свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
универсальное =кузов универсал \\\из вашего списка токмо киа обладает таким кузовом
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
берите любую,все одно ,ни чего не понимаете,СТО вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возьмите Сандеро Степвей, более подходящий автомобиль для дачных поездок, чем просто Сандеро, или Логан с Рио. Разница в цене у Степвея и Сандеро New не велика. Только вот интерьер у него очень уступает в сравнении с Рио или Солярисом. Садишься как бы в Сандеро, а попадаешь в Логан.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поскольку брать будете в кредит, то стоит изучить условия и кредитные программы Рено, КИА и Хёндэ. Возможно это облегчит выбор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы имеете в виду машины или кредитные программы?
СсылкаПожаловаться
Николай
Берите - красинькую.


СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Уже правильно было сказано,это сопоставить от каждого авто все + и -,я из этой компании отдаю предпочтение киа рио,в нем есть изюминка как внешне так и внутри,да и помягче и по комфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
во-во! и взять слегка б/у и БЕЗ кредита! ...еще и резина достанется!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Для начала определитесь с тем, что Вы хотите иметь в авто, потом посмотрите, а все ли из перечисленных готовы это предоставить, на сколько я знаю все представленные авто имеют типовые комплектации + одна две опции для индивидуализации, потом посмотрите ценники после того как скомплектуете, все данные можно получит на сайтах дилеров. Да не стоит сбрасывать со счетов и наличие лидерских центров поблизости от вас, если один, то тоже не айс. Ну а как всё сравните на листочке, как предложил Николай, правда не забыв строку - цена, то на что будете готовы, то и берите. Кстати, я бы предложил ещё одно авто - Поло седан в комплектации олстар с двигателем 90 сил на акп с домами по финансам, из всех перечисленных имеет самую лучшую управляемость и посадку на сиденьях, поверьте это не маловажно, из-за неудобной посадки пришлось сменить практически новый авто, нога болела после каждой поездки, и не слушайте ни кого про двигатель в 90 л.с , он точно такой же как и 110 только имеет отсечка на самых верхах, а в самом рабочем диапазоне имеет характеристики что надо, получше чем у всех остальных.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Из перечисленных - Рио. У него сиденье удобнее, чем у Соляриса.
Рапид рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Andrey Bakhmetev
Предлагаю рассмотреть Ладу Весту, она не хуже всех взятых из Вашего списка. А если рассмотреть все плюсы и минусы даже во многом лучше. У любой машины есть свои косяки и все иногда ломаются, тут стоимость ремонта тоже дешевле. Удачного выбора.
Есть на драйве статья - «Лада Веста» против «Соляриса».
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь бочинскийВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как правильно сказал!!!!!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Возьмите у меня Фабию, за 350. Ни каких косяков и не ломается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария