Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Renault , Kia или Hyundai

Добрый вечер) Посоветуйте пожалуйста какую машину взять . Машина у меня первая , буду брать в кредит . Ездить по городу/на дачу , несколько раз в год возможны дальние поездки,т.е хотелось бы что-то более менее универсальное .
Рассматриваю такие варианты 
1) Renault logan
2) Renault sandero
3) kia rio
4) Hyundai Solaris
Склоняюсь больше к сандеро ,но багажник маленький ) или Киа Рио. Сама сидела за рулем только киа рио - очень положительное впечатление. Знакомые советую брать Логан )
Буду рада услышать любые советы :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Если дача "конкретная" ,то лучше "Ларгус".Если цветочки-лютики ,то любой из перечисленных)))
СсылкаПожаловаться
Нравится Киа-его и берите.
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо :) Дача не конкретная ) Любой из перечисленных это конечно хорошо,но выбор уж слишком мучительный для меня .Никак не могу определиться в каждой есть свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо :) Дача не конкретная ) Любой из перечисленных это конечно хорошо,но выбор уж слишком мучительный для меня .Никак не могу определиться в каждой есть свои плюсы и минусы
СсылкаПожаловаться
Тогда пишите на листочек все плюсы и минусы каждого авто и сравнивайте... Может какие-нибудь опции перевесят... Я, например, уже однозначно не хочу машину без подогрева лобового стекла, без круиз-контроля, блютус и без бесключевого доступа...
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
универсальное =кузов универсал \\\из вашего списка токмо киа обладает таким кузовом
СсылкаПожаловаться
берите любую,все одно ,ни чего не понимаете,СТО вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Возьмите Сандеро Степвей, более подходящий автомобиль для дачных поездок, чем просто Сандеро, или Логан с Рио. Разница в цене у Степвея и Сандеро New не велика. Только вот интерьер у него очень уступает в сравнении с Рио или Солярисом. Садишься как бы в Сандеро, а попадаешь в Логан.
СсылкаПожаловаться
Поскольку брать будете в кредит, то стоит изучить условия и кредитные программы Рено, КИА и Хёндэ. Возможно это облегчит выбор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы имеете в виду машины или кредитные программы?
СсылкаПожаловаться
Берите - красинькую.

СсылкаПожаловаться
Уже правильно было сказано,это сопоставить от каждого авто все + и -,я из этой компании отдаю предпочтение киа рио,в нем есть изюминка как внешне так и внутри,да и помягче и по комфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
во-во! и взять слегка б/у и БЕЗ кредита! ...еще и резина достанется!
СсылкаПожаловаться
Для начала определитесь с тем, что Вы хотите иметь в авто, потом посмотрите, а все ли из перечисленных готовы это предоставить, на сколько я знаю все представленные авто имеют типовые комплектации + одна две опции для индивидуализации, потом посмотрите ценники после того как скомплектуете, все данные можно получит на сайтах дилеров. Да не стоит сбрасывать со счетов и наличие лидерских центров поблизости от вас, если один, то тоже не айс. Ну а как всё сравните на листочке, как предложил Николай, правда не забыв строку - цена, то на что будете готовы, то и берите. Кстати, я бы предложил ещё одно авто - Поло седан в комплектации олстар с двигателем 90 сил на акп с домами по финансам, из всех перечисленных имеет самую лучшую управляемость и посадку на сиденьях, поверьте это не маловажно, из-за неудобной посадки пришлось сменить практически новый авто, нога болела после каждой поездки, и не слушайте ни кого про двигатель в 90 л.с , он точно такой же как и 110 только имеет отсечка на самых верхах, а в самом рабочем диапазоне имеет характеристики что надо, получше чем у всех остальных.
СсылкаПожаловаться
браун
Из перечисленных - Рио. У него сиденье удобнее, чем у Соляриса.
Рапид рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Предлагаю рассмотреть Ладу Весту, она не хуже всех взятых из Вашего списка. А если рассмотреть все плюсы и минусы даже во многом лучше. У любой машины есть свои косяки и все иногда ломаются, тут стоимость ремонта тоже дешевле. Удачного выбора.
Есть на драйве статья - «Лада Веста» против «Соляриса».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как правильно сказал!!!!!
СсылкаПожаловаться
браун
Возьмите у меня Фабию, за 350. Ни каких косяков и не ломается.
СсылкаПожаловаться
браун
Возьмите у меня Фабию, за 350. Ни каких косяков и не ломается.
СсылкаПожаловаться
Ранее про багажника уже звучало.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный у Фабии Багажник. 4 колеса R14 помещаются только в багажник. 300 литров. Но форма удобная и полку можно снять. Если сложить задние сиденья (можно по частям) то буде еще больше. Это только тот кто не ездил на Фабии думает, что там все маленькое. Хочется больше - Фабия универсал есть.
А названные машины по всем параметрам она уделает. Подвеска отличная, энергоемкая. По кочкам скачет не хуже Логана, но не валкая. Дорогу держит и рулится отлично. Эргономика отличная. Просвет достаточный. Я не знаю сколько официально написано, но хватает и зимой и по проселку проехать. И как правильно сказали - очень надежная. Я проехал на ней пока всего 160 тыс. Подвеска родная. Две стойки стабилизатора заменил и заднюю ступицу. Остальное регламент. Брать лучше с движком 1.4 86 л.с. Он самый простой, надежный и ремонтируемый (в случае необходимости).
Мой совет Фабия или Фабия универсал. Но только не судите стороны. Кто ездит на Фабии, тот знает ее. Кто не пробовал, тот не знает.
СсылкаПожаловаться
Нормальный у Фабии Багажник. 4 колеса R14 помещаются только в багажник. 300 литров. Но форма удобная и полку можно снять. Если сложить задние сиденья (можно по частям) то буде еще больше. Это только тот кто не ездил на Фабии думает, что там все маленькое. Хочется больше - Фабия универсал есть.
А названные машины по всем параметрам она уделает. Подвеска отличная, энергоемкая. По кочкам скачет не хуже Логана, но не валкая. Дорогу держит и рулится отлично. Эргономика отличная. Просвет достаточный. Я не знаю сколько официально написано, но хватает и зимой и по проселку проехать. И как правильно сказали - очень надежная. Я проехал на ней пока всего 160 тыс. Подвеска родная. Две стойки стабилизатора заменил и заднюю ступицу. Остальное регламент. Брать лучше с движком 1.4 86 л.с. Он самый простой, надежный и ремонтируемый (в случае необходимости).
Мой совет Фабия или Фабия универсал. Но только не судите стороны. Кто ездит на Фабии, тот знает ее. Кто не пробовал, тот не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 колёса во все авто вмещаются... Про то что Фабия плохой авто я и не говорил, мне вот интересно, почему владельцы авто так реагируют, я вот никому не пытаюсь что то доказывать или убеждать, хотя мой авто поудобнее и повместительней фабии. Автор задала тон, и не стоит отходить от её вектора, она рассматривает авто класса В+, при всех своих достоинства Фабия на этот класс не тянет, да и нет их уже новых в продаже, новая Фабия к нам не поставляется по причине её большей чем даже у Рапида цене.
СсылкаПожаловаться
4 колёса во все авто вмещаются... Про то что Фабия плохой авто я и не говорил, мне вот интересно, почему владельцы авто так реагируют, я вот никому не пытаюсь что то доказывать или убеждать, хотя мой авто поудобнее и повместительней фабии. Автор задала тон, и не стоит отходить от её вектора, она рассматривает авто класса В+, при всех своих достоинства Фабия на этот класс не тянет, да и нет их уже новых в продаже, новая Фабия к нам не поставляется по причине её большей чем даже у Рапида цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее дешево не продают:)
Ради боги, покупайте Солярисы и Рено. Фабия уделывает и Солярисы и Рено. В них просто чуть просторнее в плечах. Но места и в Фабии достаточно. Просто предлагаю попробовать и рассмотреть варианты. Но если вопрос идет о новой машине, то да Фабии новой нету.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газонокосилка в багажник помещается.
СсылкаПожаловаться
браун
Газонокосилка в багажник помещается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ларгусе в багажнике это просто потеряется
СсылкаПожаловаться
В чём удобно , то и берите. В начинке не разбираетесь вот голову и не забивайте.Есть знакомый ,ездил на приоре шесть лет и всё устраивало и менять не хотел. А другой за пару лет сменил семь машин и все не то с его слов .
СсылкаПожаловаться
а разница то в чем? все с одного рисунка по одной технологии запилены
СсылкаПожаловаться
а разница то в чем? все с одного рисунка по одной технологии запилены
СсылкаПожаловаться
По двум технологиям. Рено (Логан и Сандеро) и Hyundai (Солярис и Рио)
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо всем большое ) Более менее по определенней стало. Теперь выбор стоит между Киа и Рено ,стоит ли переплачивать за двигатель 1.6 у Киа все-таки разница весьма ощутимая . И если сравнивать Рено 1,6 л, 82 л.с., с 1,6 л, 102 л.с. и Киа 1.4 / 107 сильна ли будет заметна разница? Или т.к у меня это первая машина можно вообще не париться и взять что по проще ?
СсылкаПожаловаться
Мария
Спасибо всем большое ) Более менее по определенней стало. Теперь выбор стоит между Киа и Рено ,стоит ли переплачивать за двигатель 1.6 у Киа все-таки разница весьма ощутимая . И если сравнивать Рено 1,6 л, 82 л.с., с 1,6 л, 102 л.с. и Киа 1.4 / 107 сильна ли будет заметна разница? Или т.к у меня это первая машина можно вообще не париться и взять что по проще ?
СсылкаПожаловаться
Если разница в цене не критичная. то лучше брать у Киа 1.6 и у Логана 1.6 16V. Но учтите в городе Логан всегда кушает прилично. Рио поменьше будет есть.
СсылкаПожаловаться
Если разница в цене не критичная. то лучше брать у Киа 1.6 и у Логана 1.6 16V. Но учтите в городе Логан всегда кушает прилично. Рио поменьше будет есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у Логана движок сделан давно. У Рио относительно недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Вообще планировала брать механику ) Склоняюсь уже больше к киа 1,6/123, 6MT, Евро-2016,но сомнения все-таки остались по поводу логана. Хотя цены на него стали откровенно кусаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru