24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!! Renault duster 1.5 Дизель, за и против !?

Добрый день ребята!
Ищу машину на каждый день, ездить по трассе, (Скорость не более 110км\ч) примерно 50% от всего пробега, и город 30%, ну и 20% выезд на природу и дачу.
Присмотрел экономичный вариант, renault duster 1.5 MT Дизель, 90лс.
Какие плюсы вижу я:
+ Адекватная цена 2014г - 690 тыс
+ Низкий транспортный налог 90лс*14 = 1260р. в год. и Низкая стоимость ОСАГО.
+ Высокий клиренс 20 см.
+ Большие свесы
+ Экономия на топливе ( расход примерно 8 - 9 литров в городе) (6 - 7 литров трасса) Расход брал примерный с форумов от владельцев.
+ Не привлекает сотрудников ГИБДД

Эти плюсы я думаю достаточно примерные, т.к. аналогов я не вижу. 
Из минусов:
- Дорогое ТО, 10 тыс руб каждые 10 тыс км.
- Проблемное топливо
- Форсунки стоят 32 тыс руб за штуку в экзисте, нашел кое где за 32 тыс комплект делфи.
- Ну и не пристижность марки.

Вопрос, стоит ли покупать дизельный дастер?
И есть аналоги, прошу отписаться)
Юрий Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Юрий СергеевичВ ответ на олег
олег
ну и если автор темы не против подведу итог,вообще дастер не лучший выбор,а дастер б.у. дизель если он не покупается лет на 5-7 совсем выглядит сомнительно. если уж действительно нужен кросс за такие деньги,то присмотритесь к другим маркам и моделям. это опять же ИМХО.
но дастер с ЛЮБЫМ МОТОРОМ И ЛЮБОЙ КОРОБКОЙ лично я не рассматривал к покупке. просто по тому,что есть дешевле сандеро степвей,или старше но практичнее другие авто.
опять же ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Сандеро передний привод, нужен полный привод. К примеру какую марку смотреть?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Сандеро передний привод, нужен полный привод. К примеру какую марку смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если кросс то можно корейцев,актион,рамный кайрон. . я та понимаю все таки дизель б.у.?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
По моему мнению можно брать и дизельного дастера, сейчас их довольно много берут, а это значит, что вскорости появятся и разборы, подтянутся более дешевые поставщики запасных частей......а для любителей заливать 92 бензин в 2.0 двигатель F4R его последняя версия имеет степень сжатия 11,5 и инструкцию заливать 95 бензин.....
СсылкаПожаловаться
Сергей реновод
Журнал <За рулём> за январь 2016 стр.66 Рено Дастер : бензин или дизель. Хотя Вы,похоже, всё для себя уже решили ещё до написания темы
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
насчет капиталки 1.5DCI........там нужно вовремя вкладыши поменять и дальше в путь...
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
насчет капиталки 1.5DCI........там нужно вовремя вкладыши поменять и дальше в путь...
СсылкаПожаловаться
Интересно, на каком пробеге?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария