24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!! Renault duster 1.5 Дизель, за и против !?

Добрый день ребята!
Ищу машину на каждый день, ездить по трассе, (Скорость не более 110км\ч) примерно 50% от всего пробега, и город 30%, ну и 20% выезд на природу и дачу.
Присмотрел экономичный вариант, renault duster 1.5 MT Дизель, 90лс.
Какие плюсы вижу я:
+ Адекватная цена 2014г - 690 тыс
+ Низкий транспортный налог 90лс*14 = 1260р. в год. и Низкая стоимость ОСАГО.
+ Высокий клиренс 20 см.
+ Большие свесы
+ Экономия на топливе ( расход примерно 8 - 9 литров в городе) (6 - 7 литров трасса) Расход брал примерный с форумов от владельцев.
+ Не привлекает сотрудников ГИБДД

Эти плюсы я думаю достаточно примерные, т.к. аналогов я не вижу. 
Из минусов:
- Дорогое ТО, 10 тыс руб каждые 10 тыс км.
- Проблемное топливо
- Форсунки стоят 32 тыс руб за штуку в экзисте, нашел кое где за 32 тыс комплект делфи.
- Ну и не пристижность марки.

Вопрос, стоит ли покупать дизельный дастер?
И есть аналоги, прошу отписаться)
Юрий Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Сергей ПогореловВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
новые я не рассматриваю, т.к. действительно больше потери. 2014 год, можно купить дизель за 650 с торгами, а если дизель сравнивать с бензинкой то 2.0 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы тему создали встав с хорошего бодуна или пытаетесь здесь "поездить" по ушам от официального дилера.. Выгоду так , как вы не сравнивают. Почему 90 л.с. лучше, чем 102 л.с., и почему нужно сравнивать с 2.0 объёма 135 л.с. бензиновой. ? Нужно быть идиотом, чтоб не увидеть разницу в цене. Ну не врубаюсь! Извините за резкость.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вы не пробовали сравнить бензиновый и дизельный авто ? Лично для меня выгоден бензиновый по всем параметрам. Если не военная тайна, какой километраж выходит у вас за год?
СсылкаПожаловаться
Пробовал, но у бензинового дастера (2.0 литра) очень большой расход 95 бензина, опять по отзывам 13 литров в среднем.
СсылкаПожаловаться
олег
б.у. дизель? при такой цене на з.части топливной? вы смелый человек.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на олег
олег
б.у. дизель? при такой цене на з.части топливной? вы смелый человек.
СсылкаПожаловаться
Ну начнем с того, что форсунки ходят достаточно долго, да и фильтр топливный в 2 тыс. руб. не проблема
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Ну начнем с того, что форсунки ходят достаточно долго, да и фильтр топливный в 2 тыс. руб. не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж начинать,то говорить нужно даже не о форсунках,а о насосе.те люди которые действительно эксплуатировали дизеля минимум ставят сепаратор,как минимум ставят подогрев фильтров,как минимум знают на каких заправках заправляться.ну и того что написал достаточно для того что бы углубиться в тему использования дизельного дв-ля в наших реалиях. просто обидно бывает когда ***наездники*** ушатав дизель начинают его об.....ть. а во многом он (дизель) дает массу преимуществ. но только при ГРАМОТНОМ использовании в российских реалиях. и я двумя руками ЗА дизель,тем более французские лучшие,но при неграмотной эксплуатации и их ***убивают***.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на олег
олег
если уж начинать,то говорить нужно даже не о форсунках,а о насосе.те люди которые действительно эксплуатировали дизеля минимум ставят сепаратор,как минимум ставят подогрев фильтров,как минимум знают на каких заправках заправляться.ну и того что написал достаточно для того что бы углубиться в тему использования дизельного дв-ля в наших реалиях. просто обидно бывает когда ***наездники*** ушатав дизель начинают его об.....ть. а во многом он (дизель) дает массу преимуществ. но только при ГРАМОТНОМ использовании в российских реалиях. и я двумя руками ЗА дизель,тем более французские лучшие,но при неграмотной эксплуатации и их ***убивают***.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Это точно, просто интересно услышать отзыв реального владельца.
Мол взял дизель, расходники не менял, проездил 60 тыс, и двиган накрылся, машина г@вно...
а именно тот кто эксплуатирует 60 тыс км.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Да Это точно, просто интересно услышать отзыв реального владельца.
Мол взял дизель, расходники не менял, проездил 60 тыс, и двиган накрылся, машина г@вно...
а именно тот кто эксплуатирует 60 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что напишет владелец? делаю по регламенту ТО проблем нет. ? или не едет,не везет,зимой холодно? реальные владельцы и люди которые понимают КАК эксплуатировать дизельные двигатели это зачастую разные люди. найдете авто не от наездника,будет вам счастье. а в остальном это лотерея,и довольно не дешевая.имхо.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на олег
олег
ну и что напишет владелец? делаю по регламенту ТО проблем нет. ? или не едет,не везет,зимой холодно? реальные владельцы и люди которые понимают КАК эксплуатировать дизельные двигатели это зачастую разные люди. найдете авто не от наездника,будет вам счастье. а в остальном это лотерея,и довольно не дешевая.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как вариант проверить авто у официалов, а именно: компьютерная диагностика, ходовка, и самое главное форсунки двигателя по обратке.
Вот она и покажет в каком состоянии форсунки.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Да Это точно, просто интересно услышать отзыв реального владельца.
Мол взял дизель, расходники не менял, проездил 60 тыс, и двиган накрылся, машина г@вно...
а именно тот кто эксплуатирует 60 тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, зайди на профильники, там тем полно, в т.ч. по дизельным, прочитай и сделай выводы! а один вывод тут "да, супер" или "нет, г..но" не показатель.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Ну начнем с того, что форсунки ходят достаточно долго, да и фильтр топливный в 2 тыс. руб. не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть дизельный пассат , пробег 140 тыс , я уже менял топливный насос, причём солярка в МСК приличная.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Пару недель назад подобную тему постил уже.....
дизель 1.5 зимой хрен нагреешь,да и ,как писали выше,ресурс-неизвестен
Дизель менее 2.0 литра вообще не дизель,не едет он
если хочешь экономичности и дизеля посмотри РАВ4 дизельный
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Пару недель назад подобную тему постил уже.....
дизель 1.5 зимой хрен нагреешь,да и ,как писали выше,ресурс-неизвестен
Дизель менее 2.0 литра вообще не дизель,не едет он
если хочешь экономичности и дизеля посмотри РАВ4 дизельный
СсылкаПожаловаться
ну я беру машину не для гонок, мне достаточно по трассе 110 км, в городе не более 80 кмч,
Город у нас небольшой в глубинке.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
ASX (дизель) почему не продают в Россие,да и на Украине?Правильно.Качество дизеля очень низкое.Правильно сказали:Очень трудно прогреть зимой.А бензин более менее.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
ASX (дизель) почему не продают в Россие,да и на Украине?Правильно.Качество дизеля очень низкое.Правильно сказали:Очень трудно прогреть зимой.А бензин более менее.
СсылкаПожаловаться
Верно, но все же у нас ездят: Дизельные Лексусы, BMW, Много LAND ROVEROV,
Хендаек и т.п. Значит дизель то есть, ездят же.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Верно, но все же у нас ездят: Дизельные Лексусы, BMW, Много LAND ROVEROV,
Хендаек и т.п. Значит дизель то есть, ездят же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно они ездиют,но это как сказать:,,Русская рулетка,, .Как нарвёшься на качество.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
ASX (дизель) почему не продают в Россие,да и на Украине?Правильно.Качество дизеля очень низкое.Правильно сказали:Очень трудно прогреть зимой.А бензин более менее.
СсылкаПожаловаться
На дастре дизельном, стоит фен, по отзываем прогревает салон хорошо, а вот двигатель тяжело прогреть согласен.
Но если учесть что в Саратовской области, морозы бывают не более -20, средняя температура зимой -14. Так что я думаю у нас проблем с заводом не будет.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
На дастре дизельном, стоит фен, по отзываем прогревает салон хорошо, а вот двигатель тяжело прогреть согласен.
Но если учесть что в Саратовской области, морозы бывают не более -20, средняя температура зимой -14. Так что я думаю у нас проблем с заводом не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить здесь не могу.У нас здесь зим таких нету(-20Ц).Но на этих машинах у нас старички ездиют.Очень простая в управление,и без всяких крутых наворотах.Но что цену держит машинка.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вы так глубоко изучили тему что отзыв возможного реального владельца дизеля мало что изменит, наличие владельца дизеля и наличие его на форуме ничтожно мало. А те ответы, что вы даёте больше напоминают промоакцию дилера Рено, это мой взгляд, не обезсудьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы так глубоко изучили тему что отзыв возможного реального владельца дизеля мало что изменит, наличие владельца дизеля и наличие его на форуме ничтожно мало. А те ответы, что вы даёте больше напоминают промоакцию дилера Рено, это мой взгляд, не обезсудьте.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, но владел бензиновым 1.8л полноприводным фольцвагеном Бора, седан.
Очень не практичный авто, расход в городе 14л, на трассе 9.
+ старость 1999г, дает знать, постоянно все ломается.
да и лошадок было 125.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Понимаю, но владел бензиновым 1.8л полноприводным фольцвагеном Бора, седан.
Очень не практичный авто, расход в городе 14л, на трассе 9.
+ старость 1999г, дает знать, постоянно все ломается.
да и лошадок было 125.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своё время тоже подумывал о дизеле, но к нам такую комбинацию не поставляли и не поставляют, я не про Рено, теперь мнение такое, если пробег более 30тыс./год, то дизель предпочтительнее, а если меньше, то бензин, это для движков до 2л. Свыше 3 л. дизель предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария