21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт ваз 2121

Всем привет!!! Можно ли заменить поршневые кольца, не снимая двигателя на "ниве"???
Олег Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
норма времени на ремонт ГБЦ 4.4 часа плюс еше снятие и установка 3.75 часа. Так что 1500 только за ремонт брать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не будут делать за дороже. полтора вся работа, клапана от рубля и выше, направляйки от рубля, колпачки 150, прокладки 180 и 60 и60 и 30. итого плюс железо на 2.5 рубля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не будут делать за дороже. полтора вся работа, клапана от рубля и выше, направляйки от рубля, колпачки 150, прокладки 180 и 60 и60 и 30. итого плюс железо на 2.5 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не понял за направляющие замену рубль береш
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не понял за направляющие замену рубль береш
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сами направляшки рубль, а если менять, то зависит от клиента, могу и 500 на работу накинуть, но это редкость. Вообще очень часто, после ревизии, где родным остаётся токо корпус, идут искать БУ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сами направляшки рубль, а если менять, то зависит от клиента, могу и 500 на работу накинуть, но это редкость. Вообще очень часто, после ревизии, где родным остаётся токо корпус, идут искать БУ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А че так дорого золотые они что ли. У нас 200 руб стоят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А че так дорого золотые они что ли. У нас 200 руб стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
200 за штуку или за комплект?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
200 за штуку или за комплект?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
За 8 штук . Правда 3 комплекта примерял чтобы клапана в них не лезли чтобы разверткой после запресовки пройтись
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
За 8 штук . Правда 3 комплекта примерял чтобы клапана в них не лезли чтобы разверткой после запресовки пройтись
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну вот и ответил. Я рубь отдал, всё чинно, в коробочке и с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну вот и ответил. Я рубь отдал, всё чинно, в коробочке и с гарантией.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ставлю SM или MASTER. Около 700
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну вот и ответил. Я рубь отдал, всё чинно, в коробочке и с гарантией.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да и эти в красивой коробочке. Я в 90 годах когда впервые столкнулся мне мужик на базаре сначала микрометром из кучи нашел увеличенные по наружному диаметру на 0.02 птом давай в них клапан всталять чтобы не влезал так из 100 штук 8 еле набрал А сейчас если учесть что часть деталей китайцы делают это вообще отлично.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну ваще пипец. Шлиц на валу насоса калёный и выдерживает весь срок службы, а вот грибок изнашивается часто. По этому и ставлю только 213-ые. И ещё, на ниве, для замены сцепления легче выдрать именно двигатель, а не снять КПП.
P.S. А вы случаем не Фея?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот говорят гинекологи через выхлопную могут кольца менять.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Можно и поддон снять , и кольца поменять, и мост не снимать.
СсылкаПожаловаться
Попробуй.Штаны через голову одеть легче будет.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Попробуй.Штаны через голову одеть легче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос был можно или нет, а не легче и быстрее
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Вопрос был можно или нет, а не легче и быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы снять поддон нужно двигатель так задрать . На высоту поддона от переднего моста. А ГБЦ там почти в салон упирается и на такую высоту его поднять на даст
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Чтобы снять поддон нужно двигатель так задрать . На высоту поддона от переднего моста. А ГБЦ там почти в салон упирается и на такую высоту его поднять на даст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ответь на вопрос человеку, "Я не могу снять поддон с 2121"
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Вопрос был можно или нет, а не легче и быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно абсолютно ВСЁ,вопрос времени и денег.
Оставил клиент машину-замена шаровых(классика).Секретка у него в другом авто,спрашиваю как менять,вези,он говорит я в город, возвращатся не буду,Как менять?А ты что не снимая колёс не можешь???Я ответил что смогу-но 1.5 рубля за каждую...Примчался....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Можно абсолютно ВСЁ,вопрос времени и денег.
Оставил клиент машину-замена шаровых(классика).Секретка у него в другом авто,спрашиваю как менять,вези,он говорит я в город, возвращатся не буду,Как менять?А ты что не снимая колёс не можешь???Я ответил что смогу-но 1.5 рубля за каждую...Примчался....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звонит один:- Эвакуатор надо! Не вопрос, рубль час:- А чё случилось то? Шаровую вырвало на шохе! Где стоишь? Там то (магаз автозапчастей рядом) Иди в магаз, бери шаровую, щас приеду. ключи и съёмник в багажник, пять минут дорога, двадцать минут работа, 500 рублей без базара в карман и клиент, на замену остальных, мой.
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Звонит один:- Эвакуатор надо! Не вопрос, рубль час:- А чё случилось то? Шаровую вырвало на шохе! Где стоишь? Там то (магаз автозапчастей рядом) Иди в магаз, бери шаровую, щас приеду. ключи и съёмник в багажник, пять минут дорога, двадцать минут работа, 500 рублей без базара в карман и клиент, на замену остальных, мой.
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тока особо - постоянным клиентам
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Это тока особо - постоянным клиентам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл делить на постоянный не постоянный? Ну увёз бы я его за рубль до сервиса, клиент ушёл, время убил, деньги в кассу, сам нисчем.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А смысл делить на постоянный не постоянный? Ну увёз бы я его за рубль до сервиса, клиент ушёл, время убил, деньги в кассу, сам нисчем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я только слесарю.Телефон на воротах или у того кто уже был. Если честно ,за 500 могу полениться ехать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Я только слесарю.Телефон на воротах или у того кто уже был. Если честно ,за 500 могу полениться ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я механиком работал и параллельно на звакуаторе катался, номер телефона в газете висел. Клиентскую базу существенно расширил, а вот не взять рубль, валяющийся на дороге, это зря.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария