24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт ваз 2121

Всем привет!!! Можно ли заменить поршневые кольца, не снимая двигателя на "ниве"???
Олег Орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну ваще пипец. Шлиц на валу насоса калёный и выдерживает весь срок службы, а вот грибок изнашивается часто. По этому и ставлю только 213-ые. И ещё, на ниве, для замены сцепления легче выдрать именно двигатель, а не снять КПП.
P.S. А вы случаем не Фея?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, фея,танкистам помогает. Я слесарю потихоньку. Двигатель ты вырвал , сцепление заменил, а там сальник первичного бежит. Твои действия? А прокладку поддона как поменять? Двиг вырывать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Нет, фея,танкистам помогает. Я слесарю потихоньку. Двигатель ты вырвал , сцепление заменил, а там сальник первичного бежит. Твои действия? А прокладку поддона как поменять? Двиг вырывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По сальнику, шесть гаем на м10 и одна на М8 и колокол в руках, по прокладке, а зачем её менять, ради прикола, дык надо сразу качественно делать, чёб не бежало. А ещё я ваще по другому мыслю и не признаю замену колпачков на ГБЦ без снятия оной, потому как считаю это туфтой и припаркой мёртвому.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
По сальнику, шесть гаем на м10 и одна на М8 и колокол в руках, по прокладке, а зачем её менять, ради прикола, дык надо сразу качественно делать, чёб не бежало. А ещё я ваще по другому мыслю и не признаю замену колпачков на ГБЦ без снятия оной, потому как считаю это туфтой и припаркой мёртвому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя не бывает клиентов ,которые сами все знают? Сами диагноз поставили? Хочет замену колпачков за 1т.р. Не хочет голову снимать-"компрессия то по 11"
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
У тебя не бывает клиентов ,которые сами все знают? Сами диагноз поставили? Хочет замену колпачков за 1т.р. Не хочет голову снимать-"компрессия то по 11"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я принципиально от такой работы отказываюсь, а замена со снятием, ревизией и притиром у меня стоит полтора рубля.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я принципиально от такой работы отказываюсь, а замена со снятием, ревизией и притиром у меня стоит полтора рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За полтора только снять/поставить, + 2р ремонт/ревизия, +500 замена каждого седла. Ценник очень средненкий
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
За полтора только снять/поставить, + 2р ремонт/ревизия, +500 замена каждого седла. Ценник очень средненкий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а ремонт двигателя в итоге скоко в вашей стороне?
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну а ремонт двигателя в итоге скоко в вашей стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Делаю за 10, + расточка 1тр, +шлифовка 1тр
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну а ремонт двигателя в итоге скоко в вашей стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Весной на ВАЗе , у официалов, капремонт ШНивы 20тр
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Весной на ВАЗе , у официалов, капремонт ШНивы 20тр
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это только работа, плюс железо в районе 15 рублей на весь двиг (это в нашем регионе) итого 35 рублей, а новый двигатель 36 рублей. Где смысл драть деньги? У меня работа с расточкой и шлифовкой выходит в районе 10 рублей и то не шибко то и хотят, чаще за новы думают.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это только работа, плюс железо в районе 15 рублей на весь двиг (это в нашем регионе) итого 35 рублей, а новый двигатель 36 рублей. Где смысл драть деньги? У меня работа с расточкой и шлифовкой выходит в районе 10 рублей и то не шибко то и хотят, чаще за новы думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На Шевика двиг подороже. На простую Жучку,бывает , в 17-18 укладывались
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
На Шевика двиг подороже. На простую Жучку,бывает , в 17-18 укладывались
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чем дороже то? Там что поршня золотые?
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А чем дороже то? Там что поршня золотые?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Гидрики,цепь и золотое сцепление
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Гидрики,цепь и золотое сцепление
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это если КПП от опеля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
За полтора только снять/поставить, + 2р ремонт/ревизия, +500 замена каждого седла. Ценник очень средненкий
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот после замены седла как за здрасти повылетают. Их перед запресовкой на заводе в жидком азоте охлаждают. А вы его где берете.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вот после замены седла как за здрасти повылетают. Их перед запресовкой на заводе в жидком азоте охлаждают. А вы его где берете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Седла продают там же где клапаны - в магазине. Вы ГБЦ требующие замены седла на завод отправляете? Или на помойку?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Седла продают там же где клапаны - в магазине. Вы ГБЦ требующие замены седла на завод отправляете? Или на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не менял ни разу и не собираюсь. 500 тыс седло и так выхаживает.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
не менял ни разу и не собираюсь. 500 тыс седло и так выхаживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. не умеешь. Ну зачем сказки про пол лимона на Жучке?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Т.е. не умеешь. Ну зачем сказки про пол лимона на Жучке?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это для вас сказки А я по молодости по 100 тыс за год накатывал. Ваз 21093 520 тыс у меня проехала и продал до сих пор катается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Седла продают там же где клапаны - в магазине. Вы ГБЦ требующие замены седла на завод отправляете? Или на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рубля за три максимум я могу найти ГБЦ в хорошем состоянии на любой Ваз. Смысл заморачиваться с сёдлами, чтобы без гарантии, ехать и бояться. И ещё, если выскочит, то побьет не только головку, но и ЦПК. Оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я принципиально от такой работы отказываюсь, а замена со снятием, ревизией и притиром у меня стоит полтора рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
норма времени на ремонт ГБЦ 4.4 часа плюс еше снятие и установка 3.75 часа. Так что 1500 только за ремонт брать нужно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария