3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт

ремонт в квартире, как вы наверно знаете, дело рискованное и
благородное и по любому хоть раз в жизни касается каждого индивидуума, неважно:
олигарх он или бомж в подвале, но всяко нет-нет да и меняют периодически
обстановку в жилище. естественно меня это тоже не обходит стороной, но я
сопротивляюсь этому как могу и делаю все постепенно, то есть не больше двух элементов
своего трехкомнатного бунгало в год. в этом году решили обновить ванну и
туалет. в туалете естественно кроме плитки и горшка особо менять нечего, а вот
с ванной возникли некоторые проблемы. вернее проблемы возникли после того как
моя лучшая половина после разговоров с подругами воодушевилась отказаться от
традиционного эмалированного корытца и внедрить вместо этого душевую кабину,
причем зачем то по её прихоти в этой кабине обязательно должно быть радио
(много-много матерных многоточий в этом месте). мои возражения о том что в
ванной удобно плющиться потягивая слабоалкогольные напитки, а иногда даже и
вдвоем, что весьма романтично между прочим, чем стоять в тесной кабине и под
непрерывное журчание слушать какую нибудь рекламу типа: окна европлааааст!! телефон
пятьдвапятьдвааа!!, не принимаются и вместо этого звучат обвинения что я
безнадежно отстал от жизни и вообще ничего не понимаю.

как можно переубедить супругу без применения силы и введения
санкций к традиционному стилю и быту заведенными еще с первобытных времен?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
ВикторВ ответ на А К
А К
знакомая кстати ситуация, ага.. попробую прошлые промахи напомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже Дмитрий очень точно одну из главных причин разочарования описал.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Пусть супруга в магазине залезет в кабину и пару раз наклонится, наверняка желание покупать отпадёт. Да, заходить и выходить тоже не помогайте. В качестве опытного образца ищите кабину с высотой бортиков не менее 40 см.
СсылкаПожаловаться
Mari
а мне нра кабинка со всеми прибамбасами)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Сейчас я тебе все расскажу)) если все-таки она выбирает кабинку, то вот что ее ждет: во-первых, она у тебя забудет, как здоровска полежать в ванной с травками, маслами и прочей хренью, сделать себе масочку для лица и волос , что полезно для красоты тела, продления молодости кожи и здоровья. А зимой, как же хорошо залезть в ванную с горячей водой!!!!Во-вторых, замучается чистить стенки кабинки) это вообще отдельная песня)) примерно для уборки сей штуковины будет затрачено не меньше 40 минут! А сколько сил?!
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Сейчас я тебе все расскажу)) если все-таки она выбирает кабинку, то вот что ее ждет: во-первых, она у тебя забудет, как здоровска полежать в ванной с травками, маслами и прочей хренью, сделать себе масочку для лица и волос , что полезно для красоты тела, продления молодости кожи и здоровья. А зимой, как же хорошо залезть в ванную с горячей водой!!!!Во-вторых, замучается чистить стенки кабинки) это вообще отдельная песня)) примерно для уборки сей штуковины будет затрачено не меньше 40 минут! А сколько сил?!
СсылкаПожаловаться
а ванну типа мыть не надо?)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Mari
Mari
а ванну типа мыть не надо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейта?)
Ванную минут 10, есть разница?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Чейта?)
Ванную минут 10, есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я кабинку не дольше ...просто если поддерживаешь чистоту каждый день то сильно намывать не придется))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Mari
Mari
да я кабинку не дольше ...просто если поддерживаешь чистоту каждый день то сильно намывать не придется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох как приходится! Ну во всяком случае у меня) сначала водой все смываю, наношу спец средство на стенки, жду когда впитается минут 10, смываю, тру, протираю до суха. И так каждый день)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Сейчас я тебе все расскажу)) если все-таки она выбирает кабинку, то вот что ее ждет: во-первых, она у тебя забудет, как здоровска полежать в ванной с травками, маслами и прочей хренью, сделать себе масочку для лица и волос , что полезно для красоты тела, продления молодости кожи и здоровья. А зимой, как же хорошо залезть в ванную с горячей водой!!!!Во-вторых, замучается чистить стенки кабинки) это вообще отдельная песня)) примерно для уборки сей штуковины будет затрачено не меньше 40 минут! А сколько сил?!
СсылкаПожаловаться
это смотря какого размера ванная комната и сама ванна....например, с моими 180 см роста "полежать" в ванной не очень-то получается... ((( а ванна длиной 200 - большая редкость, да и не поместится в ванной комнате... поэтому тоже периодически приходит мысль о душевой кабине...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
это смотря какого размера ванная комната и сама ванна....например, с моими 180 см роста "полежать" в ванной не очень-то получается... ((( а ванна длиной 200 - большая редкость, да и не поместится в ванной комнате... поэтому тоже периодически приходит мысль о душевой кабине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у мну рост 170, помещаюсь не вся конечно, коленки приходиться подгибать) нормально) Муж тоже помещается, у него рост такой как у вас.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ну у мну рост 170, помещаюсь не вся конечно, коленки приходиться подгибать) нормально) Муж тоже помещается, у него рост такой как у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот в том-то и дело... что либо коленки торчат, либо что-то еще ))))) а хочется-то полностью... чтобы в кайф...)))))
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Чтобы содержать душевую кабину в норм состоянии, её нужно постоянно чистить. Те мыльные капли, которые плохо , но видны на плитке, не стекле или прозрачном пластике выглядят жутко. Если жена готова ежедневно уделять время на это трудоёмкое занятие, флаг ей в руки. Есть душ кабины размером 170х90, в такой поваляться можно. Правда и цена подороже. Мои знакомые в массовом порядке отказываются от кабин после 2-3-5 лет использования, ставят ванны на место. А вообще предложите жене хотя бы раз почистить кабину у её "добрых" подруг, может одумается, что её ждёт.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на наталья харлова
наталья харлова
Чтобы содержать душевую кабину в норм состоянии, её нужно постоянно чистить. Те мыльные капли, которые плохо , но видны на плитке, не стекле или прозрачном пластике выглядят жутко. Если жена готова ежедневно уделять время на это трудоёмкое занятие, флаг ей в руки. Есть душ кабины размером 170х90, в такой поваляться можно. Правда и цена подороже. Мои знакомые в массовом порядке отказываются от кабин после 2-3-5 лет использования, ставят ванны на место. А вообще предложите жене хотя бы раз почистить кабину у её "добрых" подруг, может одумается, что её ждёт.
СсылкаПожаловаться
Во, точно: для чистки используют агрессивные средства, а их очень не любят всякие пластиковые соединения и силикон.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Во, точно: для чистки используют агрессивные средства, а их очень не любят всякие пластиковые соединения и силикон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брехня))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Чтобы содержать душевую кабину в норм состоянии, её нужно постоянно чистить. Те мыльные капли, которые плохо , но видны на плитке, не стекле или прозрачном пластике выглядят жутко. Если жена готова ежедневно уделять время на это трудоёмкое занятие, флаг ей в руки. Есть душ кабины размером 170х90, в такой поваляться можно. Правда и цена подороже. Мои знакомые в массовом порядке отказываются от кабин после 2-3-5 лет использования, ставят ванны на место. А вообще предложите жене хотя бы раз почистить кабину у её "добрых" подруг, может одумается, что её ждёт.
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Чтобы содержать душевую кабину в норм состоянии, её нужно постоянно чистить. Те мыльные капли, которые плохо , но видны на плитке, не стекле или прозрачном пластике выглядят жутко. Если жена готова ежедневно уделять время на это трудоёмкое занятие, флаг ей в руки. Есть душ кабины размером 170х90, в такой поваляться можно. Правда и цена подороже. Мои знакомые в массовом порядке отказываются от кабин после 2-3-5 лет использования, ставят ванны на место. А вообще предложите жене хотя бы раз почистить кабину у её "добрых" подруг, может одумается, что её ждёт.
СсылкаПожаловаться
вы купите то что не стоит даже с пластиком и не надо будет чистить постоянно,
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Мы в январе пережили погром ванной и санузла с последующим восстановлением)))) Я тоже хотела кабинку, потом-таки передумала. Среди вышеуказанных аргументов на мой взгляд не хватает таких: в ванной удобней по-быстрому ручками стирнуть мелочевку, а швабру или емкость пылесосную или еще чего-нибудь покрупней где можно прополоскать? Вобщем, у нас новая красивая ванная и я очень довольна. Душевая кабина хороша, когда ванная есть, а не наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Мы в январе пережили погром ванной и санузла с последующим восстановлением)))) Я тоже хотела кабинку, потом-таки передумала. Среди вышеуказанных аргументов на мой взгляд не хватает таких: в ванной удобней по-быстрому ручками стирнуть мелочевку, а швабру или емкость пылесосную или еще чего-нибудь покрупней где можно прополоскать? Вобщем, у нас новая красивая ванная и я очень довольна. Душевая кабина хороша, когда ванная есть, а не наоборот)))
СсылкаПожаловаться
добр ночи, Олик!
задумалась, вы сделали ремонт ,а теперь место жительства подыскиваете (понимаю.что процесс поисков займет много времени),ну на фига? (да простит меня уважаемый АК)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
добр ночи, Олик!
задумалась, вы сделали ремонт ,а теперь место жительства подыскиваете (понимаю.что процесс поисков займет много времени),ну на фига? (да простит меня уважаемый АК)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Наташенька! Вопрос логичный, но если б ты видела каком виде это хозяйство нам досталось - мрак и жуть. Потихоньку поэтапно привели комнаты в порядок, а санузел и ванную сделали в последнюю очередь....Будем продавать квартиру - теперь она в отличном состоянии, соответственно, и повода для уступки в цене нет. Сама понимаешь, ремонт - штука довольно затратная.
СсылкаПожаловаться
А К
так то спасибо всем, как то если честно не ожидал что столько полезных аргументов услышу. буду пробовать))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария