3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремнь безопасности.

Девчонки! Как вы относитесь к ремню безопасности? Он мне доставляет дискомфорт, давит на грудь. Поэтому я на него забила.
Моя лучшая подружка его тоже не надевает, но по другой причине. Он её возбуждает! )))
Я понимаю, мальчишки эту тему стороной не пройдут. Как нибудь да и подколят. Но с ремнём действительно реальная лажа. Как быть? Тупо улыбаться и прикидываться дурочкой перед сотрудниками ДПС? Платить штрафы? Или как то можно решить эту проблему?
Самая Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
399
Диана М
езжу с ремнем всегда, привыкла, абсолютно не мешает. Личное дело каждого с ремнем или без. А вот меня ремень спас, там, где совсем ожидала. Вынесло меня на препятствие в лобовую в виде стены, ( ограждение) успела увидеть, что мне в голову неотвратимо и страшно двигается арматура, пробила лобовое стекло, по инерции меня несет на нее. Мысленно попрощалась, время остановилось и тут меня кто-то сильно так прижимает к сиденью, крепко так, как большие руки, забыла про ремень напрочь, до арматуры осталось немножко, застыла перед лицом. Если бы не ремень, напоролась бы прямо посередине. Частный случай. На трассе скоростной режим лучше соблюдать, всегда быть готовым к торможению, смотреть в оба. Безопасности всем и хорошей дороги)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ракитянский
А подружка правильно ремень одевает?
СсылкаПожаловаться
Тиль
ДТП, авто въехало в столб. Водитель пристёгнутый ремнём безопасности выпучил глаза, сидит вцепившись в руль, не шевелится. Полицейский подходит к нему, дёргает за ремень и говорит:
Вот видишь, пристегнулся, и сидишь как не в чём не бывало, а подруга твоя не пристегнулась, и валяется теперь на обочине с Ч...ОМ во рту...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Тиль
Тиль
ДТП, авто въехало в столб. Водитель пристёгнутый ремнём безопасности выпучил глаза, сидит вцепившись в руль, не шевелится. Полицейский подходит к нему, дёргает за ремень и говорит:
Вот видишь, пристегнулся, и сидишь как не в чём не бывало, а подруга твоя не пристегнулась, и валяется теперь на обочине с Ч...ОМ во рту...
СсылкаПожаловаться
Лучше бы он не пристёгивался... ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Лучше бы он не пристёгивался... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или ремень через её шею застегнул ;)))
СсылкаПожаловаться
михаил макаров
Обычная булавка помогает ремень есть но не давит
СсылкаПожаловаться
Сергей Ракитянский
Зря российский народ пристёгиваться принуждают. На лечение, пострадавших государство всё-равно ни копейки не тратит. Опять же при более трагичном исходе, напряжённость в квартирном вопросе снижается...
СсылкаПожаловаться
Turbal
У меня жена даже дома перед компом в кресле ищет ремень пристегнуться хочет...так что теперь ровнятся по женскому стилю вождения...?Работь будет некогда если ездить 20-30км час. никуда не успеешь.. а учить как ездить по трассе госпожа NM наверно не Вам.
СсылкаПожаловаться
Диана МВ ответ на Turbal
Turbal
У меня жена даже дома перед компом в кресле ищет ремень пристегнуться хочет...так что теперь ровнятся по женскому стилю вождения...?Работь будет некогда если ездить 20-30км час. никуда не успеешь.. а учить как ездить по трассе госпожа NM наверно не Вам.
СсылкаПожаловаться
извините, если что-то Вам не понравилось в моем комменте, конечно, не мне, мое мнение, просто мнение и все) Думаю скорость скорость на трассе большая бывает, когда это оправданно. Можно так сказать?) Зачем вы так? Это просто форум и мнения, а на дороге каждый сам для себя и учитель и спасатель и т.д. Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Диана М
Диана М
извините, если что-то Вам не понравилось в моем комменте, конечно, не мне, мое мнение, просто мнение и все) Думаю скорость скорость на трассе большая бывает, когда это оправданно. Можно так сказать?) Зачем вы так? Это просто форум и мнения, а на дороге каждый сам для себя и учитель и спасатель и т.д. Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На трассе - ДТП. К месту происшествия подъезжает работник ГАИ:
- Где водитель? Кто был за рулем?
Молчание. Гаишник повторяет:
- Кто был за рулем?
Снова молчание. Гаишник в третий раз:
- Последний раз спрашиваю - кто был за рулем?
- Да никто! Мы все сидели на заднем сидении!
СсылкаПожаловаться
Диана МВ ответ на Нета
Нета
На трассе - ДТП. К месту происшествия подъезжает работник ГАИ:
- Где водитель? Кто был за рулем?
Молчание. Гаишник повторяет:
- Кто был за рулем?
Снова молчание. Гаишник в третий раз:
- Последний раз спрашиваю - кто был за рулем?
- Да никто! Мы все сидели на заднем сидении!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Turbal
Turbal
У меня жена даже дома перед компом в кресле ищет ремень пристегнуться хочет...так что теперь ровнятся по женскому стилю вождения...?Работь будет некогда если ездить 20-30км час. никуда не успеешь.. а учить как ездить по трассе госпожа NM наверно не Вам.
СсылкаПожаловаться
Раз ищет - надо сделать!)))
СсылкаПожаловаться
Морозов Эдуард
Из ВСЕХ средств пассивной безопасности самые главные - ремни и структура кузова. Обязательное введение ремней в Европе снизило смертность при авариях более чем на 40%. Я работал в системе МЧС и насмотрелся на придурков с полностью разможженой об стекло головой. Если Вам нравится такая картина - вперед и с песней.
Да, существуют аварии, при которых ремень мешает спастись. Например, если влетаешь под грузовик.. Но поверьте, "других" аварий гораздо больше.
Кроме того, если не пристегиваться, никакие подушки безопасности уже не помогают, а в ряде случаев даже становятся причиной тяжелых травм.
Поэтому я бы еще понял непристегивающегося владельца "классики" (ему скорее иконка поможет), но если у Вас современная машина с кучей систем безопасности - не будьте идиотами.
СсылкаПожаловаться
Мари@ШАВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Из ВСЕХ средств пассивной безопасности самые главные - ремни и структура кузова. Обязательное введение ремней в Европе снизило смертность при авариях более чем на 40%. Я работал в системе МЧС и насмотрелся на придурков с полностью разможженой об стекло головой. Если Вам нравится такая картина - вперед и с песней.
Да, существуют аварии, при которых ремень мешает спастись. Например, если влетаешь под грузовик.. Но поверьте, "других" аварий гораздо больше.
Кроме того, если не пристегиваться, никакие подушки безопасности уже не помогают, а в ряде случаев даже становятся причиной тяжелых травм.
Поэтому я бы еще понял непристегивающегося владельца "классики" (ему скорее иконка поможет), но если у Вас современная машина с кучей систем безопасности - не будьте идиотами.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна с Эдуардом, подушки расчитаны на пристёгнутого. а если не пристёгнут при ударе тело смещается и тебя этой же подушкой изадушит и всё, что угодно....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Мари@ША
Мари@ША
Совершенно согласна с Эдуардом, подушки расчитаны на пристёгнутого. а если не пристёгнут при ударе тело смещается и тебя этой же подушкой изадушит и всё, что угодно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При непристёгнутом ремне она не должна срабатывать. По крайней мере на современных моделях так...
СсылкаПожаловаться
Мари@ШАВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
При непристёгнутом ремне она не должна срабатывать. По крайней мере на современных моделях так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на хундае сработает,при непристёгнутом ремне
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
При непристёгнутом ремне она не должна срабатывать. По крайней мере на современных моделях так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина права. Подушка ломает шею, если ты не пристёгнут. Калечит вмиг.
СсылкаПожаловаться
Исмаил БекбузаровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
При непристёгнутом ремне она не должна срабатывать. По крайней мере на современных моделях так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При непристёгнутом ремне она не должна срабатывать. По крайней мере на современных моделях так...

На современных машинах бизнес класса и выше так оно и есть, сам видел (перевозил на эвакуаторе) в хлам разбитую новую камри ,не сработала не одна подушка из восьми, за рулем и пасажир (менты) им ведь не надо пристегиваться ( только тайоту забыли об этом предупредить))))))))))
СсылкаПожаловаться
Turbal
А я насмотрелся на придурков как ты выразился которые пристегнутые с разбитыми головами и что? статистику не надо брать во внимание она подстраивается под того кто платит и правит.
СсылкаПожаловаться
Мари@ША
на мазде6 на тайоте там да будет блякать пока не пристегнёшься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария