11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремень безопасности и детские кресла

кому они мешают - если я свободный человек этомое дело использовать их или нет
Анатолий Севастьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Иван Иванов
При ДТП, вы будучи непристегнутым, вылетаете через лобовое стекло на проезжую часть дороги, а там еду я. Вот в такой ситуации вы мне помешали - создали кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Если просто надоело жить - не пристёгивайтесь, а лучше другим способом сведите счёты с жизнью. Так как в нашей стране существуют очень оригинальные законы, и при ДТП, в котором погибли непристёгнутые водитель\пассажиры - посадят водителя другого автомобиля, пусть даже и виновного в ДТП, НО НЕ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСТРАДАВШИЕ В ДРУГОМ АВТОМОБИЛЕ НЕ БЫЛИ ПРИСТЁГНУТЫ!!! А про детские кресла спрашивать - это вообще... Держите на руках детей, или пусть дети стоят между спинок передних кресел, стоят на заднем сиденье - им же интересно вокруг смотреть! Только при ававрии их иногда не сразу находят - куда их выбросило и через что они летели при этом, собирая несовместимые с жизнью травмы. Решайте, что Вам дороже. Некая непонятная "свобода" не пристёгиваться и не ставить детское кресло или жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
у каждого человека есть чувство самосахронения почему меня считаешь самоубийцей езжу с70 г ,а вот Иван Иванычем трудно поспорить. Когда наказывают водителя мусоровозки в городе когда ехать до соседнего дома 100м -это как многих знаю в городе ремень накидывают для вида, аза городом пристегиваются
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Севастьянов
Анатолий Севастьянов
у каждого человека есть чувство самосахронения почему меня считаешь самоубийцей езжу с70 г ,а вот Иван Иванычем трудно поспорить. Когда наказывают водителя мусоровозки в городе когда ехать до соседнего дома 100м -это как многих знаю в городе ремень накидывают для вида, аза городом пристегиваются
СсылкаПожаловаться
А если Вам какой-нибудь пьяный мажор в лоб вьедет, Вы тоже будете рассказывать про чувство самосохранения и свой водительский стаж ???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Анатолий Севастьянов
Анатолий Севастьянов
у каждого человека есть чувство самосахронения почему меня считаешь самоубийцей езжу с70 г ,а вот Иван Иванычем трудно поспорить. Когда наказывают водителя мусоровозки в городе когда ехать до соседнего дома 100м -это как многих знаю в городе ремень накидывают для вида, аза городом пристегиваются
СсылкаПожаловаться
Сам то можешь не пристегиваться, а детей просто необходимо перевозить пристегнутыми.
СсылкаПожаловаться
николай нерсесян
Случай из жизни. Мой друг частенько одно время попадал в дтп водит он сам не плохо но дураков на дороге хватает. Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы. Я не агитирую чтобы ездили без ремня просто вот такие ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
Случай из жизни. Мой друг частенько одно время попадал в дтп водит он сам не плохо но дураков на дороге хватает. Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы. Я не агитирую чтобы ездили без ремня просто вот такие ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы.

Какая взаимосвязь ???Все его аварии были одинаковы ???
СсылкаПожаловаться
николай нерсесян
да все лобовые столкновения.Ну не везло парню страшно года полтора.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
да все лобовые столкновения.Ну не везло парню страшно года полтора.
СсылкаПожаловаться
И все они были идентичны по тяжести повреждения автомобилей ???
СсылкаПожаловаться
николай нерсесянВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
И все они были идентичны по тяжести повреждения автомобилей ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически да машины утиль. Двигатель под машиной
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
Практически да машины утиль. Двигатель под машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно получается : двигатель под машиной, а на водителе одни царапины...
Что за машина была ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
да все лобовые столкновения.Ну не везло парню страшно года полтора.
СсылкаПожаловаться
А теперь я Вам расскажу 2 случая из жизни :

1) Брат моего хорошего друга ехал по трассе вместе с женой. Жена была пристегнута, он - нет. Он улетает в кювет, итог плачевен : жена стала в одночасье вдовой.

2) Родная тетка моего соседа ехала с мужем в машине в качестве пассажирки на переднем сидении. В один момент муж не рассчитал дистанцию и "поцеловал" впереди идущее авто в филейную часть. Итог - стекло со стороны пассажирки все в мелкую паутину, пассажирка отправляется в больницу с сотресением мозга на 3 недели.

Спрашивается : оно им надо было ???
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.На прассе было оба уснули вылители на повороте зимой пристегнуты не царапины не у них не у машины .Всякое бывает ,ноэто мой выбор а не дяди который считает меня дураком
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Анатолий Севастьянов
Анатолий Севастьянов
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.На прассе было оба уснули вылители на повороте зимой пристегнуты не царапины не у них не у машины .Всякое бывает ,ноэто мой выбор а не дяди который считает меня дураком
СсылкаПожаловаться
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.

Бывают, но гораздо реже.
Даже по официальной статистике ремень помогает остаться живым в 85% случаев. Исключения есть всегда.
СсылкаПожаловаться
николай нерсесян
Евгений статистика это наука а дорога это практика.И я думаю что таких случаев по России множество.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на николай нерсесян
николай нерсесян
Евгений статистика это наука а дорога это практика.И я думаю что таких случаев по России множество.
СсылкаПожаловаться
Согласен, случаи бывают разные, парочку я уже привел.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
насчет аварий была 1 виноват по правилам я но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - включил скорость и поставил им переднее колесо их машина отлетела по касательной .Водитель вышел и стал извинятся ,но янарушил правила
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
насчет аварий была 1 виноват по правилам я но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - включил скорость и поставил им переднее колесо их машина отлетела по касательной .Водитель вышел и стал извинятся ,но янарушил правила
СсылкаПожаловаться
но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - а через месяц они задавили людей на переходе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Только вот почему-то абсолютно все производители настоятельно рекомендуют пристегиваться и соблюдать правила дорожного движения...
СсылкаПожаловаться
николай нерсесян
Да с этим ни кто и не спорит вобще то разговор про то что это личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария