Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ремень безопасности и детские кресла

кому они мешают - если я свободный человек этомое дело использовать их или нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Иван Иванов
При ДТП, вы будучи непристегнутым, вылетаете через лобовое стекло на проезжую часть дороги, а там еду я. Вот в такой ситуации вы мне помешали - создали кучу проблем.
СсылкаПожаловаться
Если просто надоело жить - не пристёгивайтесь, а лучше другим способом сведите счёты с жизнью. Так как в нашей стране существуют очень оригинальные законы, и при ДТП, в котором погибли непристёгнутые водитель\пассажиры - посадят водителя другого автомобиля, пусть даже и виновного в ДТП, НО НЕ ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСТРАДАВШИЕ В ДРУГОМ АВТОМОБИЛЕ НЕ БЫЛИ ПРИСТЁГНУТЫ!!! А про детские кресла спрашивать - это вообще... Держите на руках детей, или пусть дети стоят между спинок передних кресел, стоят на заднем сиденье - им же интересно вокруг смотреть! Только при ававрии их иногда не сразу находят - куда их выбросило и через что они летели при этом, собирая несовместимые с жизнью травмы. Решайте, что Вам дороже. Некая непонятная "свобода" не пристёгиваться и не ставить детское кресло или жизнь и здоровье.
СсылкаПожаловаться
у каждого человека есть чувство самосахронения почему меня считаешь самоубийцей езжу с70 г ,а вот Иван Иванычем трудно поспорить. Когда наказывают водителя мусоровозки в городе когда ехать до соседнего дома 100м -это как многих знаю в городе ремень накидывают для вида, аза городом пристегиваются
СсылкаПожаловаться
у каждого человека есть чувство самосахронения почему меня считаешь самоубийцей езжу с70 г ,а вот Иван Иванычем трудно поспорить. Когда наказывают водителя мусоровозки в городе когда ехать до соседнего дома 100м -это как многих знаю в городе ремень накидывают для вида, аза городом пристегиваются
СсылкаПожаловаться
А если Вам какой-нибудь пьяный мажор в лоб вьедет, Вы тоже будете рассказывать про чувство самосохранения и свой водительский стаж ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сам то можешь не пристегиваться, а детей просто необходимо перевозить пристегнутыми.
СсылкаПожаловаться
Случай из жизни. Мой друг частенько одно время попадал в дтп водит он сам не плохо но дураков на дороге хватает. Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы. Я не агитирую чтобы ездили без ремня просто вот такие ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Случай из жизни. Мой друг частенько одно время попадал в дтп водит он сам не плохо но дураков на дороге хватает. Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы. Я не агитирую чтобы ездили без ремня просто вот такие ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
Так вот когда он был не пристёгнутый то он отделывался мелкими царапинами . Стоило ему пристегнуться перелом двух рёбер и ключицы.

Какая взаимосвязь ???Все его аварии были одинаковы ???
СсылкаПожаловаться
да все лобовые столкновения.Ну не везло парню страшно года полтора.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И все они были идентичны по тяжести повреждения автомобилей ???
СсылкаПожаловаться
И все они были идентичны по тяжести повреждения автомобилей ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически да машины утиль. Двигатель под машиной
СсылкаПожаловаться
Практически да машины утиль. Двигатель под машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно получается : двигатель под машиной, а на водителе одни царапины...
Что за машина была ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А теперь я Вам расскажу 2 случая из жизни :

1) Брат моего хорошего друга ехал по трассе вместе с женой. Жена была пристегнута, он - нет. Он улетает в кювет, итог плачевен : жена стала в одночасье вдовой.

2) Родная тетка моего соседа ехала с мужем в машине в качестве пассажирки на переднем сидении. В один момент муж не рассчитал дистанцию и "поцеловал" впереди идущее авто в филейную часть. Итог - стекло со стороны пассажирки все в мелкую паутину, пассажирка отправляется в больницу с сотресением мозга на 3 недели.

Спрашивается : оно им надо было ???
СсылкаПожаловаться
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.На прассе было оба уснули вылители на повороте зимой пристегнуты не царапины не у них не у машины .Всякое бывает ,ноэто мой выбор а не дяди который считает меня дураком
СсылкаПожаловаться
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.На прассе было оба уснули вылители на повороте зимой пристегнуты не царапины не у них не у машины .Всякое бывает ,ноэто мой выбор а не дяди который считает меня дураком
СсылкаПожаловаться
бывали итакие случаи водитель пристегнут -зажало в машине труп а пассажир вылетел в окно иживой.

Бывают, но гораздо реже.
Даже по официальной статистике ремень помогает остаться живым в 85% случаев. Исключения есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Евгений статистика это наука а дорога это практика.И я думаю что таких случаев по России множество.
СсылкаПожаловаться
Евгений статистика это наука а дорога это практика.И я думаю что таких случаев по России множество.
СсылкаПожаловаться
Согласен, случаи бывают разные, парочку я уже привел.
СсылкаПожаловаться
насчет аварий была 1 виноват по правилам я но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - включил скорость и поставил им переднее колесо их машина отлетела по касательной .Водитель вышел и стал извинятся ,но янарушил правила
СсылкаПожаловаться
насчет аварий была 1 виноват по правилам я но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - включил скорость и поставил им переднее колесо их машина отлетела по касательной .Водитель вышел и стал извинятся ,но янарушил правила
СсылкаПожаловаться
но зато спас 5 человек которые на москвиче летели под задний мост камаза - а через месяц они задавили людей на переходе.
СсылкаПожаловаться
Только вот почему-то абсолютно все производители настоятельно рекомендуют пристегиваться и соблюдать правила дорожного движения...
СсылкаПожаловаться
Да с этим ни кто и не спорит вобще то разговор про то что это личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Да с этим ни кто и не спорит вобще то разговор про то что это личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Так то оно так, только в случае ДТП водитель будет отвечать за пострадавшего непристегнутого пассажира (в случае виновности). Такие у нас законы.
А если есть желание своим пассажирам носить передачки в больницу или цветочки на могилку - это всегда пожалуйста - ДЕЛО СУГУБО ЛИЧНОЕ КАЖДОГО...
СсылкаПожаловаться
был такой случай на тягоче ремней не ьыло сгорок навстречу едут 2 машины лет 20 назад до сих пор не пойму как оказался на спальном месте и поставил камаз на ручнек .Аварии не было повезло растояние между машинами сантиметров 10 - 15
СсылкаПожаловаться
Насчек кресел когда они появились выступал генерал от милийии ему задал вопрос 1 мужчина 35 ле 3 дитей зароботок 5 т москвич 3 кресда не влезает - что делать . Ответ-купи новую . Город загозован дача 25 км вывозит дитей на выходные.
СсылкаПожаловаться
Насчек кресел когда они появились выступал генерал от милийии ему задал вопрос 1 мужчина 35 ле 3 дитей зароботок 5 т москвич 3 кресда не влезает - что делать . Ответ-купи новую . Город загозован дача 25 км вывозит дитей на выходные.
СсылкаПожаловаться
Жить надо по средствам.
СсылкаПожаловаться
Личное дело каждого заканчивается там где начинается общие интересы безопасности других, в том числе родных и близких. Опыт, мастерство и прочие положительные качества нужны для помощи окружающим, а не для показателя "я крут". Если ремень и кресла действительно помогают спасти жизнь, то явно вашему мастерству и опыту они не повредят, а более того повысят Ваш статус водителя, который собственным примером показывает необходимость оберегать свою жизнь от случайностей, которых на дороге, ну Вы же знаете, немереное количество. А если дети не влезают в машину, то действительно нужно думать о смене машины, ведь ума на детей хватило)))))
СсылкаПожаловаться
Я са всем согласе у меня есть ремни и 2 кресла я просто не хочу чтобы меня как маленьную собачку не поводке водили до еще в наморднике .Я просто хоче сказать что люди живут по разному и увере если у его будет возможность он машину поменяет
СсылкаПожаловаться
Я са всем согласе у меня есть ремни и 2 кресла я просто не хочу чтобы меня как маленьную собачку не поводке водили до еще в наморднике .Я просто хоче сказать что люди живут по разному и увере если у его будет возможность он машину поменяет
СсылкаПожаловаться
я просто не хочу чтобы меня как маленьную собачку не поводке водили до еще в наморднике .

Могу посоветовать уехать жить в глухую тайгу : и на поводке водить никто не будет, и от других участников движения подалше.
СсылкаПожаловаться
Евгиний ты еще молодой видать мало виде есть люди рожают дитей живут на пособие 2500 но дитей очеь любят а некоторые все получают отмамы с папой исчитают себя пупом земли .Живут холостыми ибез детей
СсылкаПожаловаться
Евгиний ты еще молодой видать мало виде есть люди рожают дитей живут на пособие 2500 но дитей очеь любят а некоторые все получают отмамы с папой исчитают себя пупом земли .Живут холостыми ибез детей
СсылкаПожаловаться
Евгиний ты еще молодой видать мало виде е

28 лет, водительский стаж - 10 лет (+).
К вопросу о безопасности это не имеет никакого значения.
СсылкаПожаловаться
arman1979
ехал летом по трассе Оренбург-Самара, Приоре едущей впереди подрезал бензовоз, в итоге Приора оказалась на моей полосе и я ее снес с трассы, все пристегнутые были и все обошлось без травм, а так дочка сидящая на переднем сиденье могла вылететь в лобовое стекло, если бы не кресло.
СсылкаПожаловаться
Насчек кресел когда они появились выступал генерал от милийии ему задал вопрос 1 мужчина 35 ле 3 дитей зароботок 5 т москвич 3 кресда не влезает - что делать . Ответ-купи новую . Город загозован дача 25 км вывозит дитей на выходные. он любит своих детей поэтому раньше вывозил а тосле принятия этого закона он не в состояние заботится об их здоровье из за нехватки денег на новую машину может ты ему дашь \ мне не надо у меня есть\ только адреса его я не знаю
СсылкаПожаловаться
Секундочку, забота о своей безопасности и безопасности близких и окружающих - это проявление разума и серьёзного подхода к жизни, а про поводок....это глупости, это скорее предупреждён - значит вооружён.
СсылкаПожаловаться
На трасс я почти уверен простегиваься все .Я выезжая из города покрайней мере смотрю чтобы пристегнулись.Жена сдачи ехала на попутной машине селаи сразу пристегнулась - водитель спроси у мужа машина есть
СсылкаПожаловаться
ну про поводок может переборщил ,но многие кричат про русский ментелитет мне кажется большенство нормальные люди и просто так себя и родных подвергать опасносте не будут .Конечно есть идиоты их показывают по телеку в передача \ войны на дороге\
СсылкаПожаловаться
ну про поводок может переборщил ,но многие кричат про русский ментелитет мне кажется большенство нормальные люди и просто так себя и родных подвергать опасносте не будут .Конечно есть идиоты их показывают по телеку в передача \ войны на дороге\
СсылкаПожаловаться
Многие вообще не осознают, что каким-либо образом подвергают других опасности...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть