24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобилей после 15 октября 2013 года.

С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Андрей вап
Теперь транзитные тачки , по теории, маленько бОльшим спросом пользоваться будут.Ведь их покупать удобнее и безопаснее. Всё-таки сделают срок какой-нибудь конечный. Когда транзиты будут вне закона. А то так многие и будут на много-литровых тачках ездить продолжать, и не ставить на учёт. Это логичный ход властей был бы. Кстати я уже давно ждал , несколько лет. Что типа такого закона, как от 15.10.2013, что-то выйдет. Он давно напрашивался, в свете контроля доходов населения. Только, конечно, не в таком "ДУРАЦКОМ " ВИДЕ. Нарушающим права граждан распоряжаться своей собственностью. И совершенно никак не страхуя покупателя от обманов. Да и отобрать теперь машину у гражданина проще. Процесс появления в полиции лично хозяину для снятия с учёта или у нотариуса (генералка , договор) не нужно. Свидетелей нет, типа всё по доброй воле было. Совершить преступление не спланированное сходу, без проблем (любое - грабеж, наезд ...), и написать фиктивный договор задним числом, на фиктивный паспорт ( а что? дали такой паспорт , кто их знает, настоящий или нет был, ищите) о продаже своей машины. Ведь теперь было или нет намерение о продаже машины, косвенно не подтверждается ни как. Снятие упразднили. Жуликам всех мастей лафа. А следственным органам полный пипец. Это что ? Умный ход такой. Ни ума, ни фантазии. За что их там, законотворцев, держат всех? Отсюда логично предположить , что это всё ненадолго. А сделано временно, для решения финансовых проблем.Ведь теперь ещё и разные службы, и банки дают возможность ( провоцируют) переложить долги (обременения) неплательщиков, на благо порядочных граждан ,с которых им изъять деньги легче будет.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Теперь транзитные тачки , по теории, маленько бОльшим спросом пользоваться будут.Ведь их покупать удобнее и безопаснее. Всё-таки сделают срок какой-нибудь конечный. Когда транзиты будут вне закона. А то так многие и будут на много-литровых тачках ездить продолжать, и не ставить на учёт. Это логичный ход властей был бы. Кстати я уже давно ждал , несколько лет. Что типа такого закона, как от 15.10.2013, что-то выйдет. Он давно напрашивался, в свете контроля доходов населения. Только, конечно, не в таком "ДУРАЦКОМ " ВИДЕ. Нарушающим права граждан распоряжаться своей собственностью. И совершенно никак не страхуя покупателя от обманов. Да и отобрать теперь машину у гражданина проще. Процесс появления в полиции лично хозяину для снятия с учёта или у нотариуса (генералка , договор) не нужно. Свидетелей нет, типа всё по доброй воле было. Совершить преступление не спланированное сходу, без проблем (любое - грабеж, наезд ...), и написать фиктивный договор задним числом, на фиктивный паспорт ( а что? дали такой паспорт , кто их знает, настоящий или нет был, ищите) о продаже своей машины. Ведь теперь было или нет намерение о продаже машины, косвенно не подтверждается ни как. Снятие упразднили. Жуликам всех мастей лафа. А следственным органам полный пипец. Это что ? Умный ход такой. Ни ума, ни фантазии. За что их там, законотворцев, держат всех? Отсюда логично предположить , что это всё ненадолго. А сделано временно, для решения финансовых проблем.Ведь теперь ещё и разные службы, и банки дают возможность ( провоцируют) переложить долги (обременения) неплательщиков, на благо порядочных граждан ,с которых им изъять деньги легче будет.
СсылкаПожаловаться
У нас еще куча машин с транзитами стоит на комиссии
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Теперь транзитные тачки , по теории, маленько бОльшим спросом пользоваться будут.Ведь их покупать удобнее и безопаснее. Всё-таки сделают срок какой-нибудь конечный. Когда транзиты будут вне закона. А то так многие и будут на много-литровых тачках ездить продолжать, и не ставить на учёт. Это логичный ход властей был бы. Кстати я уже давно ждал , несколько лет. Что типа такого закона, как от 15.10.2013, что-то выйдет. Он давно напрашивался, в свете контроля доходов населения. Только, конечно, не в таком "ДУРАЦКОМ " ВИДЕ. Нарушающим права граждан распоряжаться своей собственностью. И совершенно никак не страхуя покупателя от обманов. Да и отобрать теперь машину у гражданина проще. Процесс появления в полиции лично хозяину для снятия с учёта или у нотариуса (генералка , договор) не нужно. Свидетелей нет, типа всё по доброй воле было. Совершить преступление не спланированное сходу, без проблем (любое - грабеж, наезд ...), и написать фиктивный договор задним числом, на фиктивный паспорт ( а что? дали такой паспорт , кто их знает, настоящий или нет был, ищите) о продаже своей машины. Ведь теперь было или нет намерение о продаже машины, косвенно не подтверждается ни как. Снятие упразднили. Жуликам всех мастей лафа. А следственным органам полный пипец. Это что ? Умный ход такой. Ни ума, ни фантазии. За что их там, законотворцев, держат всех? Отсюда логично предположить , что это всё ненадолго. А сделано временно, для решения финансовых проблем.Ведь теперь ещё и разные службы, и банки дают возможность ( провоцируют) переложить долги (обременения) неплательщиков, на благо порядочных граждан ,с которых им изъять деньги легче будет.
СсылкаПожаловаться
Да и продавцам жизнь усложнили. Раньше человеку нужно было срочно тачку продать или обменять он куда бежал? К нам. Отдал тачку деньги получил и все довольны. Все головники его (продавца) связанные с дальнейшей продажей авто. становились нашими. А теперь нам прежде чем взять машину на продажу 1000 раз подумаешь с каким продавцом дело иметь. Теперь продавец будет кататься на своей тачке пока сам не найдет покупателя и найдет ли вообще в необходимые сроки. Люди в основном куда идут тачки покупать ? На рынки, автосалоны, звонят знакомым перекупщикам, интересуются нет ли чего подходящего по карману, а теперь друг другу будут звонить что ли ? Не у каждого есть бабки на новьё.
СсылкаПожаловаться
Андрей вап
Да , так и есть. И раньше люди с рынка сразу уезжали к себе домой на машине.В другой город, район, область.Всё было просто - пришёл с деньгами и уехал на машине.Или приехал на машине и ушёл с деньгами. Конечно и сейчас можно, но не нужно. Уже страшно не снятую машину покупать. Теперь всё упирается во время ( надо его найти) и неудобства. Теперь люди будут больше машин покупать у дома.И по логике и в выходные должно теперь ГБДД работать полный день по всей стране.Т.к. у многих граждан это вообще единственный свободный день.
СсылкаПожаловаться
Андрей вап
А новую машину и не каждый хочет покупать. Если и деньги есть. Это не всегда рационально.Во первых Б.У. часто гораздо выгоднее покупать, она дешевле на много и уже вся на фарше. Да ещё если пробег не большой. Во вторых в лес за грибами и нам рыбалку , не каждый захочет на новой ехать. Я знаю многих, что берут машинки для этого специально. Хотя у них есть и дорогие новые с салонов в гаражах. И что интересно привыкают так , что новая так и стоит. Говорят что на старой ездит не о чём не думает, а новую жалко. Так что у всех всё по разному. И деньги тут не всегда играют роль. Только если как основная причина , что не можешь просто вообще купить новую.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Да, согласен, не подумавши усложнили жизнь всем
СсылкаПожаловаться
грета крамер
Скажите, пожалуйста, а чего стоит опасаться, в связи с новым законом, при продажи авто "перекупам"? Мы обычные люди хотим срочно продать машину. Какие документы нужно подписать и отдать чтобы обезопасить себя от дальнейших неприятностей? Подписать ДКП с открытой датой и не указывать покупателя в графе..а еще что??? Ответьте пожалуйста! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
грета крамер
Скажите, пожалуйста, а чего стоит опасаться, в связи с новым законом, при продажи авто "перекупам"? Мы обычные люди хотим срочно продать машину. Какие документы нужно подписать и отдать чтобы обезопасить себя от дальнейших неприятностей? Подписать ДКП с открытой датой и не указывать покупателя в графе..а еще что??? Ответьте пожалуйста! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Прочитайте Приказ № 605 от 7.10.2013 года. Ну а что бы обезопаситься оформите ДКП с покупателем, укажите в ДКП дату + время продажи. предупредите что бы сильно "не гонял", ездил по правилам пока не продаст, а лучше вобще меньше двигался. Вот в сущности и все. Сегодня покупателю больше нужно переживать чем продавцу. Ну и конечно смотрите кому передаете авто. на интуитивном уровне.
СсылкаПожаловаться
элана михайличенко
узнала новую новость по поводу покупки машины в кредит если машина на учете. Появилась проблема, клиент не может купить машину в кредит если машина например стоит на учета в москве или МО, а сам заемщик из другого региона, банки щас не дают так автокредит. Раньше без проблем было.Теперь заемщик может купить к кредит только в своем регионе. Слышала что много диллеров написали претензию Путину как работать по такому закону. И да диллеры щас не берут мышины по Treid-in.Боятся
СсылкаПожаловаться
элана михайличенко
Так что полная жопа теперь для регионщика если он хотел купить машину в кредит в москве. Теперь будет довольствоваться что есть у него есть в регионе
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Я уверен что что то должно измениться, иначе проблемы возникнут и у тех кто хочет продать и у тех кто хочет купить, вот уже и с кредитами проблема возникла. Такими непродуманными законами и рынок можно остановить.
СсылкаПожаловаться
МарусечкаВ ответ на GoingForward
GoingForward
Я уверен что что то должно измениться, иначе проблемы возникнут и у тех кто хочет продать и у тех кто хочет купить, вот уже и с кредитами проблема возникла. Такими непродуманными законами и рынок можно остановить.
СсылкаПожаловаться
Я уверен что что то должно измениться, иначе проблемы возникнут и у тех кто хочет продать и у тех кто хочет купить, вот уже и с кредитами проблема возникла. Такими непродуманными законами и рынок можно остановить.
Точно сказано.
СсылкаПожаловаться
Роман Фарсов
Добрый день. по поводу ЗАПРЕТОВ на личном опыте убедился , что ТРАНЗИТЫ никак не спасают от разгильдяйства МРЭО и судебных приставов. ситуация была в следующем,покупал витару в 04.2012 снятую с учета и поставил на учет .От ездил на ней до 03.2013 и продал снятую с учета новому собственнику, тот соответственно поставил на учет, все прекрасно, радовался 4 месяца пока не потерял СТС, в МРЭО при восстановленни свидетельства сказали что стоит ЗАПРЕТ на регистрационные действия!!! ПРИСТАВ говорит что запрет стоит на собственнике КОТОРЫЙ БЫЛ еще ДО МЕНЯ и моего предыдущего собственника аж в 2009ГОДУ!!!
МАШИНА СМЕНИЛА 3х собственников по разным регионам!! ВОТ ГДЕ БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
МарусечкаВ ответ на Роман Фарсов
Роман Фарсов
Добрый день. по поводу ЗАПРЕТОВ на личном опыте убедился , что ТРАНЗИТЫ никак не спасают от разгильдяйства МРЭО и судебных приставов. ситуация была в следующем,покупал витару в 04.2012 снятую с учета и поставил на учет .От ездил на ней до 03.2013 и продал снятую с учета новому собственнику, тот соответственно поставил на учет, все прекрасно, радовался 4 месяца пока не потерял СТС, в МРЭО при восстановленни свидетельства сказали что стоит ЗАПРЕТ на регистрационные действия!!! ПРИСТАВ говорит что запрет стоит на собственнике КОТОРЫЙ БЫЛ еще ДО МЕНЯ и моего предыдущего собственника аж в 2009ГОДУ!!!
МАШИНА СМЕНИЛА 3х собственников по разным регионам!! ВОТ ГДЕ БРЕД!!!
СсылкаПожаловаться
Спасают
СсылкаПожаловаться
Андрей вап
Таких и подобных случаев много. И они имеют разные причины. Помимо разгильдяйства работников ГБДД. Ставят и снимают по знакомству (или за деньги) уже обременённые машины или с перебитыми номерами. Или не понятно как попавшей в Москву или другой город (и не понятно кто и где хозяин) машины с Кавказа и т.д. Ставят сами работники ГБДД на себя мутные машины. Нарушений законов много.И мы это все всё понимаем.НО СНЯТАЯ МАШИНА С УЧЁТА ЭТО, В МАССЕ СВОЕЙ ВСЕХ МАШИН , 90% ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО.Хоть какие случае приводите в противовес, но это всё равно только случаи. Снятая машина это гарантия (какая не какая). И это факт. А не снятая, уже нет не какой гарантии, даже в теории.
СсылкаПожаловаться
Андрей вап
Да, и ещё добавлю. 90% работников ГБДД занимающихся именно регистрацией машин или имеющих к этому отношение , люди добросовестные и ответственные. И на это тоже есть свои причины, тем более сейчас. Но как говориться в семье не без уродов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Круз
Здравствуйте! Конечно, новый регламент полный бред, сам столкнулся. Покупателям советую обязательно пробивать вин авто, так как недобросовестные продавцы ,в связи с отсутствием снятия с учета, в инете фото автомашин левые дают, и левый вин. Также проверять машину у дилера хотя бы на пробег и на соответствие комплектации машины. Внимание: появилось много залоговых машин с оригинальными птс! Так что надо по любому проверять через гибдд, а уж потом покупать.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль АвтомобилевВ ответ на Андрей Круз
Андрей Круз
Здравствуйте! Конечно, новый регламент полный бред, сам столкнулся. Покупателям советую обязательно пробивать вин авто, так как недобросовестные продавцы ,в связи с отсутствием снятия с учета, в инете фото автомашин левые дают, и левый вин. Также проверять машину у дилера хотя бы на пробег и на соответствие комплектации машины. Внимание: появилось много залоговых машин с оригинальными птс! Так что надо по любому проверять через гибдд, а уж потом покупать.
СсылкаПожаловаться
НИЖЕ КОМЕНТ ПРО КРУТОВА , ЧТО ИСЧЕЗ С ФОРУМА, И ВСЕ ЕГО КОМЕНТЫ ВМЕСТЕ С НИМ
СсылкаПожаловаться
Марусечка
Вы кто? Откуда? Вы то сами всё выше прочитали ? Тут уже три страницы про эти "удобства для всех" написаны. Мы то читали всё , все пункты закона и досконально. Здесь обсуждение идёт кем? Не теоретиками и покупателями одноразовыми, за 10 лет купившим машину из больших удобных городов, везунчиков без попадосов, и с кучей свободного времени. А людьми знающих тему уже не один десяток лет. И рассматривающих со всех сторон неудобства для всего населения. И в частности для перепродажи. А вы о чём?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария