3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Re: Skoda Fabia vs Hyundai Solaris? Что еще посоветуете?

Выбираю авто, пока выбор остановился на Хендэ Солярис (1,6) и Шкода Фабия (1,4).Цена приблизительно одинаковая (хетчбек Солярис на 7000 дешевле, а седан на 500 рублей дороже).
Разница в комплектациях такая:
Солярис:
- магнитола с USB и двумя дополнительными высокочастотными динамиками
- окраска металлик
Фабия:
- круиз-контроль

Плюсы (+) и минусы (-) (в скобках- комментарий):
Солярис:
+ двигатель 1,6 (легче будет на обгонах, т.к. сравнительно часто буду ездить по трассе "Скандинавия")
+ багажник (по цифрам у хетчбека в два раза больше, у седана разница не столь заметна)
- мало места в ногах задних пассажиров (смотрю по седану, но с хетчбеком колесная база одинаков)
- двигатель 1,6 (а это дополнительные расходы на ОСАГО и налог)
- нет круиз-контроля
- низкая крыша над задними пассажирами у седана, насколько лучше ситуация в хетчбеке- не знаю (мне нормально, а тех кто выше меня ростом, среди знакомых, только один)
Фабия:
+ больше мест для ног у задних пассажиров (в сравнение с седаном и крыша)
+ круиз-контроль
+ двигатель 1,4
- меньше объем багажника (по цифрам)
- двигатель 1,4 (хватит ли его для быстрого обгона автобуса/фуры едущих на 100

Интересует обгон автобусов/фур едущих на 100 км/ч, т.к. на скандинавии для этого надо вылезать на встречку или идти впритирку со встречкой. При этом максимальная загрузка будет 50-70%. Хватит ли для этого двигателя 1,4 у Фабии? С Солярисом (1,6), проблем, думаю, не будет или я ошибаюсь? P.S. с включенным кондеем.
Так же хочется иметь и круиз-контроль, т.к. на дальняке штука полезная.

Что скажите про машины, какая лучше? Что еще посоветуете за такие деньги?
Требования:
- до 550 тысяч
- НОВЫЙ и толкьо НОВЫЙ!!!
- механика
- хетчбек (Солярис седан фигурирует из-за того, что не смог рассмотреть хетчбек)
- магнитола
- очень желательно подлокотник (хочется по минимуму допиливать авто после покупки)
- все 4 ЭСП
- ЦЗ
- складывающийся в пропорциях задний диван
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
1345678919
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Троль? А кто такой троль? Это специально обученный тип, который так зарабатывает бабло. А я время от времени прикалываюсь на поланктоном. Я бы судовольствием повел бы хорошие умные беседы. Да здесь практически и не с кем.
СсылкаПожаловаться
bps
У меня Фабия, 1.6, механика. За почти год эксплуатации 2 косяка - камень в стекло и сгорел предохранитель=))
когда выбирал, основной критерий был мой рост - 190 см, без проблем влез с запасом на водительское место и
сзади залез тоже без вопросов=) на 1.6 105 лошадей, 160 км\ч идет уверенно, максимально разгонял до 180,
но страшновато по ощущением, хотя не кидает. С клиренсом проблем нет, паркуюсь к нормальным бордюрам
нормал и зимой застревал 2 раза по своей глупости=) подвеска нравится, настроена так что не долбится как
у октавии (у брата брал ездить). расход с моей манерой езды в городе 8-9 л с кондеем. Машиной очень доволен,
единственный косяк - хотелось бы спортивное сидение для моей кривой спины, но это придирки). Багажник небольшой, согласен,
но мне хватает, можно сложить сиденья и все влезет (рассаду возил и тещу заодно)).
Про солярис могу сказать, что когда сел в него в салоне показался узковатым что-ли, не понравилось...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Ждать рапид
СсылкаПожаловаться
Алексей Воронков
что то как то за солярис обидно из слов предыдущего оратора... нормальная машинка... 1,6 в комплектации оптима с двумя дополнительными пакетами аудио и расширенный 530 вылазит... 160 по трассе спокойно и уверенно, багажник вместительный....про шкоду сказать ничего не могу ибо не юзал, а солярис радует!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Воронков
что то как то за солярис обидно из слов предыдущего оратора... нормальная машинка... 1,6 в комплектации оптима с двумя дополнительными пакетами аудио и расширенный 530 вылазит... 160 по трассе спокойно и уверенно, багажник вместительный....про шкоду сказать ничего не могу ибо не юзал, а солярис радует!!!
СсылкаПожаловаться
Да там “у предыдущего оратора” явно стресс)))
Это развлечение тут у многих такое, зайти, забрызгав слюной клавиатуру, написать гневный пост про Солярис)
Человек видел Солик только стоя в пробке, набравшись негатива от точно таких же, не аргументированных, высказываний на форуме.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Z|_O
Z|_O
Да там “у предыдущего оратора” явно стресс)))
Это развлечение тут у многих такое, зайти, забрызгав слюной клавиатуру, написать гневный пост про Солярис)
Человек видел Солик только стоя в пробке, набравшись негатива от точно таких же, не аргументированных, высказываний на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты обо мне. То я сидел в солярисе и не один раз. Пассажиром ездил. Что оно, что ВАЗ2114. Едет так же точно. Так что насчет пробок и слюны это мимо. Ну и дешевка он откровенная. Иначе почему бы его в самой корее не продавать? Так ведь нет, корейцы говорят, что повезут в Россию только то, что на собственном рынке продать не смогут.То есть весь отстой. А мы с радостью покупаем солярисы за 600 тыс., хотя за этот ценник можно Мазду 2 взять и Фабию в хорошей комплектации. И Поло хэтч, правда довольно таки пустой.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Если ты обо мне. То я сидел в солярисе и не один раз. Пассажиром ездил. Что оно, что ВАЗ2114. Едет так же точно. Так что насчет пробок и слюны это мимо. Ну и дешевка он откровенная. Иначе почему бы его в самой корее не продавать? Так ведь нет, корейцы говорят, что повезут в Россию только то, что на собственном рынке продать не смогут.То есть весь отстой. А мы с радостью покупаем солярисы за 600 тыс., хотя за этот ценник можно Мазду 2 взять и Фабию в хорошей комплектации. И Поло хэтч, правда довольно таки пустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть в Фабии в полной комплектации, чего нет в Солярисе за 600 тонн, что позволяет ЕЗДИТЬ в Фабии, но не в Солярисе?? И еще мне интересно это мнение пассажира или водителя и чем интересно водитель управляет? не иначе как майбах:)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
Что есть в Фабии в полной комплектации, чего нет в Солярисе за 600 тонн, что позволяет ЕЗДИТЬ в Фабии, но не в Солярисе?? И еще мне интересно это мнение пассажира или водителя и чем интересно водитель управляет? не иначе как майбах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Фабии приятнее отделка саона, намного удобнее кресла. Беда всех корейцкев отвратная управляемость и кривые кузова. В итоге дорогу они держать из рук вон плохо. Плюс еще подвески настраивать не умеют. Фабия в этом плане сильно превосходит. Сам я езжу на Тигуане.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
В Фабии приятнее отделка саона, намного удобнее кресла. Беда всех корейцкев отвратная управляемость и кривые кузова. В итоге дорогу они держать из рук вон плохо. Плюс еще подвески настраивать не умеют. Фабия в этом плане сильно превосходит. Сам я езжу на Тигуане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Солярис 2012, комплектация Фемели (писать не буду что входит, можно и без моей писанины почитать, если интересно), 1.6 (123 л.с.), АКПП. Едет отлично, с подвеской проблем нет. Были проблемы на 2011 г.в., далее исправили (мою уже не коснулось). Дизайнеры у корейцев немцы (один с Ауди, второй с БМВ). Так что по мне, нормальное соотношение цены/качества. В любом случае, любые авто имеют право на существование и каждый выбирает авто по определенным интересам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Алексей
Алексей
У меня Солярис 2012, комплектация Фемели (писать не буду что входит, можно и без моей писанины почитать, если интересно), 1.6 (123 л.с.), АКПП. Едет отлично, с подвеской проблем нет. Были проблемы на 2011 г.в., далее исправили (мою уже не коснулось). Дизайнеры у корейцев немцы (один с Ауди, второй с БМВ). Так что по мне, нормальное соотношение цены/качества. В любом случае, любые авто имеют право на существование и каждый выбирает авто по определенным интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня Солярис 2012, комплектация Фемели (писать не буду что входит, можно и без моей писанины почитать, если интересно), 1.6 (123 л.с.), АКПП. Едет отлично, с подвеской проблем нет. Были проблемы на 2011 г.в., далее исправили (мою уже не коснулось). Дизайнеры у корейцев немцы (один с Ауди, второй с БМВ). Так что по мне, нормальное соотношение цены/качества. В любом случае, любые авто имеют право на существование и каждый выбирает авто по определенным интересам.
всё познаётся в сравнении
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
У меня Солярис 2012, комплектация Фемели (писать не буду что входит, можно и без моей писанины почитать, если интересно), 1.6 (123 л.с.), АКПП. Едет отлично, с подвеской проблем нет. Были проблемы на 2011 г.в., далее исправили (мою уже не коснулось). Дизайнеры у корейцев немцы (один с Ауди, второй с БМВ). Так что по мне, нормальное соотношение цены/качества. В любом случае, любые авто имеют право на существование и каждый выбирает авто по определенным интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дмитрий совершенно справедливо заметил. Важно с чего Вы пересели. Если с вазовской продукции, тогда солярис покажется если не сказкой, то очень достойным автомобилем. В общем важно с чем сравниваем.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Дмитрий совершенно справедливо заметил. Важно с чего Вы пересели. Если с вазовской продукции, тогда солярис покажется если не сказкой, то очень достойным автомобилем. В общем важно с чем сравниваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Станислав, Дмитрий заметил действительно правильно что с чем сравнивать, а самое главное как сравнивать. Возможно мы с Вами сравниваем абсолютно по разным параметрам и это нормально (сколько людей - столько и мнений и у каждого своя правда и это правильно). Меня интересовало авто в определенной комплектации и за определенную сумму денег. Не потому что денег жалко, а потому что как и многие считаю цены на авто у нас сильно задраны. Так вот, аналогу Соляриса в моей комплектации и цены - нет, платить выше я не собираюсь за голую комплектацию только потому что там Форд, например, или Тойота Королла, в которую даже опции не поставишь! Что касается пересаживания, то был и ВАЗ 2115 и немцы, в том числе и Фольскваген Бора и японцы. Тут дело не в странах и не в марках.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
Станислав, Дмитрий заметил действительно правильно что с чем сравнивать, а самое главное как сравнивать. Возможно мы с Вами сравниваем абсолютно по разным параметрам и это нормально (сколько людей - столько и мнений и у каждого своя правда и это правильно). Меня интересовало авто в определенной комплектации и за определенную сумму денег. Не потому что денег жалко, а потому что как и многие считаю цены на авто у нас сильно задраны. Так вот, аналогу Соляриса в моей комплектации и цены - нет, платить выше я не собираюсь за голую комплектацию только потому что там Форд, например, или Тойота Королла, в которую даже опции не поставишь! Что касается пересаживания, то был и ВАЗ 2115 и немцы, в том числе и Фольскваген Бора и японцы. Тут дело не в странах и не в марках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью соглашусь с тем, что каждый человек сравнивает по своему. И с тем что цены у нас сильно завышены. Впрочем, как и во всей Европе. Интереса ради на угад открыл итальянский сайт Фольксвагена. И открыл для себя две интересных особенности. Первая это модельный ряд. Там он намного шире. И не только варианты кузова одних и тех же моделей, но и самих моделей больше. А вторая это цены. Тигуан там стоит от 22,9 тыс. евро. Если взять по курсу то как раз наш ценник и выходит. А Ваш солярис. Ну давайте обсудим. Что в нем есть? Я имею ввиду опции. И какова цена?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Полностью соглашусь с тем, что каждый человек сравнивает по своему. И с тем что цены у нас сильно завышены. Впрочем, как и во всей Европе. Интереса ради на угад открыл итальянский сайт Фольксвагена. И открыл для себя две интересных особенности. Первая это модельный ряд. Там он намного шире. И не только варианты кузова одних и тех же моделей, но и самих моделей больше. А вторая это цены. Тигуан там стоит от 22,9 тыс. евро. Если взять по курсу то как раз наш ценник и выходит. А Ваш солярис. Ну давайте обсудим. Что в нем есть? Я имею ввиду опции. И какова цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Легко :) АКПП, 1,6, 123 л.с., литые диски, кнопка запуска двигателя (это не принципиально), зона подогрева покоя стеклоочистителя, климат, задний парктроник, камера заднего вида, ESC, TCS, EBD, ABS, 6 подушек безопасности, 6 колонок (2 высокочастотные). Это так скажем вкратце. Комплектация полная, можно почитать на любом сайте Фемели, что туда входит. Разве из нужных нет омывателя фар, но поставить не проблема (в отличие от например, Тойоты Короллы к которой я тоже присматривался, но отказался в силу разницы цены - в Солярисе 650 тонн, Королла такая же комплектация обошлась бы в 900 тонн). Стоимость была 650 000 рублей.
По расходу. при обкатке ел под 15 литров, но это при климате и АКПП. Сейчас смешанно в районе 6,5-7.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
Легко :) АКПП, 1,6, 123 л.с., литые диски, кнопка запуска двигателя (это не принципиально), зона подогрева покоя стеклоочистителя, климат, задний парктроник, камера заднего вида, ESC, TCS, EBD, ABS, 6 подушек безопасности, 6 колонок (2 высокочастотные). Это так скажем вкратце. Комплектация полная, можно почитать на любом сайте Фемели, что туда входит. Разве из нужных нет омывателя фар, но поставить не проблема (в отличие от например, Тойоты Короллы к которой я тоже присматривался, но отказался в силу разницы цены - в Солярисе 650 тонн, Королла такая же комплектация обошлась бы в 900 тонн). Стоимость была 650 000 рублей.
По расходу. при обкатке ел под 15 литров, но это при климате и АКПП. Сейчас смешанно в районе 6,5-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шкода Фабия Скаут 105 л.с. 1,6 автомат 699 тыс. рублей
Вкратце ABS, EBD, ESP, ассистент на подъеме, восемь подушек, двухзональный климат, адаптивный круиз контроль
Нет смысла объяснять что уровень брэнда несоизмеримо выше.
Возмем брэнд попроще Шкоды. Так чтобы никаким боком к Фольксваген Ауди групп. И пусть тоже кореец.
Шевроле Авео LTZ 115 л.с., 1,6 автомат 588 тыс. рублей.
•Антиблокировочная система ABS
•Легкосплавные колесные диски 16"
•6 подушек безопасности
•Круиз-контроль
•Трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой
•Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
•Подогрев сиденья водителя и переднего пассажира
•Электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида
Седан и того дешевле.

Теперь о королле. Кроме того что она является тойотовскими дровами опаснысными для жизни, она еще и выше классом. То есть она C-класс, а вот солярис это B-класс. Выше я привел два примера B-класса. Чтокасается C-класса, то добавьте еще 100 тыс. к цене Вашего соляриса и будет Вам Мазда 3 в средней комплектации. Мазда 3. Теперь прлизнесите вслух. МАЗДА 3!!! и хундайка солярис... Вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Шкода Фабия Скаут 105 л.с. 1,6 автомат 699 тыс. рублей
Вкратце ABS, EBD, ESP, ассистент на подъеме, восемь подушек, двухзональный климат, адаптивный круиз контроль
Нет смысла объяснять что уровень брэнда несоизмеримо выше.
Возмем брэнд попроще Шкоды. Так чтобы никаким боком к Фольксваген Ауди групп. И пусть тоже кореец.
Шевроле Авео LTZ 115 л.с., 1,6 автомат 588 тыс. рублей.
•Антиблокировочная система ABS
•Легкосплавные колесные диски 16"
•6 подушек безопасности
•Круиз-контроль
•Трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой
•Регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка
•Подогрев сиденья водителя и переднего пассажира
•Электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида
Седан и того дешевле.

Теперь о королле. Кроме того что она является тойотовскими дровами опаснысными для жизни, она еще и выше классом. То есть она C-класс, а вот солярис это B-класс. Выше я привел два примера B-класса. Чтокасается C-класса, то добавьте еще 100 тыс. к цене Вашего соляриса и будет Вам Мазда 3 в средней комплектации. Мазда 3. Теперь прлизнесите вслух. МАЗДА 3!!! и хундайка солярис... Вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Станислав, у меня вообще вопросов нет, да и не было :) Я никоим образом не рекламирую Хендай и не опускаю другие авто, я просто озвучиваю свое мнение об эксплуатации как водитель и причины покупки (они у каждого свои). Меня пока все устраивает, да и объективно у них сейчас прорыв, по отношении к тому же Акценту (и это не может не радовать). Что касается Шкоды, то ее я не рассматривал вообще. Есть несколько знакомых, которые туда вложили больше стоимости самих авто, а также пару соседей активно интересующихся сейчас Хендаем и готовые поменять свои Шкоды на корейцев. Кстати еще о брендах. Знакомый купил новый Лексус. Не успел доехать до дома накрылась печка и стеклоподъемник. Но это не значит, что все аналогичные авто дрова :) У другого была Х5, через год продал, собирался пересесть на пятерку БМВ.
Резюмируя все вышеуказанное хочется пожелать каждому автовладельцу, чтобы для него его выбор был лучшим. Остальное - понты (классы, длина авто, его ширина и прочее).
Удачи Вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
Станислав, у меня вообще вопросов нет, да и не было :) Я никоим образом не рекламирую Хендай и не опускаю другие авто, я просто озвучиваю свое мнение об эксплуатации как водитель и причины покупки (они у каждого свои). Меня пока все устраивает, да и объективно у них сейчас прорыв, по отношении к тому же Акценту (и это не может не радовать). Что касается Шкоды, то ее я не рассматривал вообще. Есть несколько знакомых, которые туда вложили больше стоимости самих авто, а также пару соседей активно интересующихся сейчас Хендаем и готовые поменять свои Шкоды на корейцев. Кстати еще о брендах. Знакомый купил новый Лексус. Не успел доехать до дома накрылась печка и стеклоподъемник. Но это не значит, что все аналогичные авто дрова :) У другого была Х5, через год продал, собирался пересесть на пятерку БМВ.
Резюмируя все вышеуказанное хочется пожелать каждому автовладельцу, чтобы для него его выбор был лучшим. Остальное - понты (классы, длина авто, его ширина и прочее).
Удачи Вам на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждому свое это да. Я лишь выбрал наугад два аналогичных по классу автомобиля и показал, что солярис не так уж и дешев по сравнению с конкурентами, как производитель нас убеждает. А выбор да, каждый сделает сам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария