24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Re: Skoda Fabia vs Hyundai Solaris? Что еще посоветуете?

Выбираю авто, пока выбор остановился на Хендэ Солярис (1,6) и Шкода Фабия (1,4).Цена приблизительно одинаковая (хетчбек Солярис на 7000 дешевле, а седан на 500 рублей дороже).
Разница в комплектациях такая:
Солярис:
- магнитола с USB и двумя дополнительными высокочастотными динамиками
- окраска металлик
Фабия:
- круиз-контроль

Плюсы (+) и минусы (-) (в скобках- комментарий):
Солярис:
+ двигатель 1,6 (легче будет на обгонах, т.к. сравнительно часто буду ездить по трассе "Скандинавия")
+ багажник (по цифрам у хетчбека в два раза больше, у седана разница не столь заметна)
- мало места в ногах задних пассажиров (смотрю по седану, но с хетчбеком колесная база одинаков)
- двигатель 1,6 (а это дополнительные расходы на ОСАГО и налог)
- нет круиз-контроля
- низкая крыша над задними пассажирами у седана, насколько лучше ситуация в хетчбеке- не знаю (мне нормально, а тех кто выше меня ростом, среди знакомых, только один)
Фабия:
+ больше мест для ног у задних пассажиров (в сравнение с седаном и крыша)
+ круиз-контроль
+ двигатель 1,4
- меньше объем багажника (по цифрам)
- двигатель 1,4 (хватит ли его для быстрого обгона автобуса/фуры едущих на 100

Интересует обгон автобусов/фур едущих на 100 км/ч, т.к. на скандинавии для этого надо вылезать на встречку или идти впритирку со встречкой. При этом максимальная загрузка будет 50-70%. Хватит ли для этого двигателя 1,4 у Фабии? С Солярисом (1,6), проблем, думаю, не будет или я ошибаюсь? P.S. с включенным кондеем.
Так же хочется иметь и круиз-контроль, т.к. на дальняке штука полезная.

Что скажите про машины, какая лучше? Что еще посоветуете за такие деньги?
Требования:
- до 550 тысяч
- НОВЫЙ и толкьо НОВЫЙ!!!
- механика
- хетчбек (Солярис седан фигурирует из-за того, что не смог рассмотреть хетчбек)
- магнитола
- очень желательно подлокотник (хочется по минимуму допиливать авто после покупки)
- все 4 ЭСП
- ЦЗ
- складывающийся в пропорциях задний диван
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
378
александр попов
у меня фабия 2. мотор 1.2нтр 75 л.с. хватает за глаза. и по расходу и по динамике. и по налогу. заводная машинка!!! рулится как гоночный карт. если включил 3 передачу-80 км уже гарантированно по спидометру.а максималку проверял на немецком автобане- 160 легко! и расход в пределах 8.5 литра при 150. в городском режиме с включенной кондишкой 6.5. как-то так. машиной доволен!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на александр попов
александр попов
у меня фабия 2. мотор 1.2нтр 75 л.с. хватает за глаза. и по расходу и по динамике. и по налогу. заводная машинка!!! рулится как гоночный карт. если включил 3 передачу-80 км уже гарантированно по спидометру.а максималку проверял на немецком автобане- 160 легко! и расход в пределах 8.5 литра при 150. в городском режиме с включенной кондишкой 6.5. как-то так. машиной доволен!
СсылкаПожаловаться
Спасибо поржал..)
Карт с 1.2 мотором 75 лошадей.. Ока тогда супер карт..)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Снайпер
Снайпер
Спасибо поржал..)
Карт с 1.2 мотором 75 лошадей.. Ока тогда супер карт..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не, она реально бодренькая, только не надо ничего в багажник класть и никого с собой сажать)))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Снайпер
Снайпер
Спасибо поржал..)
Карт с 1.2 мотором 75 лошадей.. Ока тогда супер карт..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам удивился когда узнал что в фабия с 4-мя человеками на борту резво разгонялась (не после 100 конечно)
для себя в городе мотора за глаза, грамотно подобрали передаточное отношение в КПП
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на александр попов
александр попов
у меня фабия 2. мотор 1.2нтр 75 л.с. хватает за глаза. и по расходу и по динамике. и по налогу. заводная машинка!!! рулится как гоночный карт. если включил 3 передачу-80 км уже гарантированно по спидометру.а максималку проверял на немецком автобане- 160 легко! и расход в пределах 8.5 литра при 150. в городском режиме с включенной кондишкой 6.5. как-то так. машиной доволен!
СсылкаПожаловаться
В городе 6,5л? - так у Вас там пробок нет совсем... Про 160 - согласен, но только если в машине один.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
В городе 6,5л? - так у Вас там пробок нет совсем... Про 160 - согласен, но только если в машине один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мну тоже 1,2 75лс. 160 не пробовал, но пятерых мужиков она уверенно везет на скорости 140 км/ч и явно может еще, но просто мотор жалко, уж очень сильно его крутить приходится.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Киа рио возьми..
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
была фабия 1,2 без турбины механика - нормальная машинка, но предельная 150-160 скорость и движек кушать начинает топливо и дальше не идет. сейчас 1,4 Т DSG - октавиа, ездит быстро 220 не предел( огроничение в 190 км/ч от производителя снято) и динамично, и вообще машинка очень экономна. так что для себя однозначно следующую машинку буду брать 1,4 турбо + еще бы 8-ми ступенчатый автомат!, но пока только 7. Про солярис сказать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
Щас солярисы модно покупать... И я думаю, что он "выгоднее" фабии, если фабия не комби конечно)))

За эти же деньги еще можно альмеру классик посмотреть... вместимость, конечно прихрамывает, зато эталон надежности. Да и без проблем заткнет за пояс и солярис и фабию и очень многих из гольф-класса. Двигатель от старой примеры лютый.

П.С.
По трассе "Скандинавия" вообще лучше не обгонять...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Солярис
плюсов не обнаружено даже под мироскопом
минусы: собственно солярис и есть минус
кривой, косой, дорогу не держит, китайский двигатель никакой, мощность в паспорте ему приплюсовали процентов тридцать по сравнению с реальной, салон как у лады приоры, а то и еще хуже, подвеска не то чтобы плохо настроена, она не настроена вообще, и едет это убогое чудище так, словно это телега на прямых осях

Фабия
Плюсы: 1. Это Шкода. 2. Двигателья хватит не только чтобы автобусы и фуры обгонять, но и солярисы едущие на скорости 120 км/ч если вы когда-нибудь в жизни увидите солярис, едущий со скоростью 120 км/ч, ибо фантастика 3. Салон не дорогой, но добротный и приятный, сидеть за рулем очень удобно, несмотря на то что она в принципе маленькая
Минусы: 1. Мало места задним пссажирам 2. Маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Солярис
плюсов не обнаружено даже под мироскопом
минусы: собственно солярис и есть минус
кривой, косой, дорогу не держит, китайский двигатель никакой, мощность в паспорте ему приплюсовали процентов тридцать по сравнению с реальной, салон как у лады приоры, а то и еще хуже, подвеска не то чтобы плохо настроена, она не настроена вообще, и едет это убогое чудище так, словно это телега на прямых осях

Фабия
Плюсы: 1. Это Шкода. 2. Двигателья хватит не только чтобы автобусы и фуры обгонять, но и солярисы едущие на скорости 120 км/ч если вы когда-нибудь в жизни увидите солярис, едущий со скоростью 120 км/ч, ибо фантастика 3. Салон не дорогой, но добротный и приятный, сидеть за рулем очень удобно, несмотря на то что она в принципе маленькая
Минусы: 1. Мало места задним пссажирам 2. Маленький багажник.
СсылкаПожаловаться
Т.е. багажника нету)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Т.е. багажника нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно и так скзать. Хотя как нету... Вот в Матизе багажника реально нету. Там открываешь заднюю дверь и прямо перед тобой спинка дивана. Максимум кросовки стать могут. И то маленького размера. А тут даже ведро можно поставить. Одно. Небольшое.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну можно и так скзать. Хотя как нету... Вот в Матизе багажника реально нету. Там открываешь заднюю дверь и прямо перед тобой спинка дивана. Максимум кросовки стать могут. И то маленького размера. А тут даже ведро можно поставить. Одно. Небольшое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, блин, матиз чё сравнивать - бешеная табуретка))) //А тут даже ведро можно поставить// - или пакетик с Ашана)))
Хотя за счёт этого места в салоне нормально, да ещё и крыша высокая - удобно.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну, блин, матиз чё сравнивать - бешеная табуретка))) //А тут даже ведро можно поставить// - или пакетик с Ашана)))
Хотя за счёт этого места в салоне нормально, да ещё и крыша высокая - удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот целый
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Ну, блин, матиз чё сравнивать - бешеная табуретка))) //А тут даже ведро можно поставить// - или пакетик с Ашана)))
Хотя за счёт этого места в салоне нормально, да ещё и крыша высокая - удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот целый пакет можно положить. Хотя я обычно пакеты на заднее сиденье ставлю.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну вот целый пакет можно положить. Хотя я обычно пакеты на заднее сиденье ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в багажник всегда - надо же его использовать, раз он есть)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А я в багажник всегда - надо же его использовать, раз он есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Тигуане багажника тоже не особо))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну можно и так скзать. Хотя как нету... Вот в Матизе багажника реально нету. Там открываешь заднюю дверь и прямо перед тобой спинка дивана. Максимум кросовки стать могут. И то маленького размера. А тут даже ведро можно поставить. Одно. Небольшое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в тигуане багажник не больше, чем в матизе
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛямзинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну можно и так скзать. Хотя как нету... Вот в Матизе багажника реально нету. Там открываешь заднюю дверь и прямо перед тобой спинка дивана. Максимум кросовки стать могут. И то маленького размера. А тут даже ведро можно поставить. Одно. Небольшое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опа, а я вчера в фабии сдуру в багажнике вёз сабвуфер с усилком, хозяйственный пылесос кёрхер со всеми аксессуарами, 2 канистры масла, рюкзак на 30 литров и несколько пакетов с барахлом. Что ж вы сразу не сказали, что так нельзя? Я бы хоть полку снял.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Андрей Лямзин
Андрей Лямзин
Опа, а я вчера в фабии сдуру в багажнике вёз сабвуфер с усилком, хозяйственный пылесос кёрхер со всеми аксессуарами, 2 канистры масла, рюкзак на 30 литров и несколько пакетов с барахлом. Что ж вы сразу не сказали, что так нельзя? Я бы хоть полку снял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиденья складывал?))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария