3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разворот на перекрестке. Что за правила?!

Пятнадцать лет за рулем. За все время только одна авария по моей вине. И то, в гололед занесло и слегка ударил боком... Сейчас сын получает права и сдает экзамен по вождению по городу. Советуется со мной и вдруг я узнаю!!!,что пятнадцать лет разворачиваюсь на перекрестке не по правилам!!! Я всегда разворачивался по малому кругу, что инспектором ГИБДД расценивается как выезд на встречку. По правилам нужно заезжать за середину перекрестка и от туда делать разворот. Но если в первом случае помех никому не создаешь, то при развороте по правилам, можно развернуться только если на дороге почти нет машин. В условиях большого города, при плотном движении, при развороте по правилам, однозначно возникнет аварийная ситуация!!! Почему в правилах такая нелепость? Ведь это реальная узаконенная угроза жизни. Что с того, что при разборе определят, что ты ехал правильно, если машина разбита, а водитель и пассажиры- калеки? Что нужно, что бы в правила внесли изменения?
Константин Краев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я сдавала на права почти 4 года назад и первую попытку провалила именно по этой причине...;0 минут гонял меня по городу и на последнем перекрестке попросил развернуться. Я сделала ,как учил инструктор, немного проехала вперед и развернулась. Остановившись , с удивлением узнали с инструктором, что экзамен не сдан, т. к. при развороте не доехала до середины перекрестка... Против правил не попрешь))))
СсылкаПожаловаться
Константин КраевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я сдавала на права почти 4 года назад и первую попытку провалила именно по этой причине...;0 минут гонял меня по городу и на последнем перекрестке попросил развернуться. Я сделала ,как учил инструктор, немного проехала вперед и развернулась. Остановившись , с удивлением узнали с инструктором, что экзамен не сдан, т. к. при развороте не доехала до середины перекрестка... Против правил не попрешь))))
СсылкаПожаловаться
Так я и хочу привести правила в соответствие со здравым смыслом. Или в нашей стране это невозможно?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
Так я и хочу привести правила в соответствие со здравым смыслом. Или в нашей стране это невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша страна и здравый смысл....проблематично!
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Наша страна и здравый смысл....проблематично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша страна и здравый смысл....проблематично!

Страна то причем. Наши водители и здравый смысл....
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я сдавала на права почти 4 года назад и первую попытку провалила именно по этой причине...;0 минут гонял меня по городу и на последнем перекрестке попросил развернуться. Я сделала ,как учил инструктор, немного проехала вперед и развернулась. Остановившись , с удивлением узнали с инструктором, что экзамен не сдан, т. к. при развороте не доехала до середины перекрестка... Против правил не попрешь))))
СсылкаПожаловаться
просто вам попался и инспектор которому захотелось увидеть вас еще раз, т.к. он был не прав
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Вот почитайте: http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-pere... Сколько уже мусолить то одно и тоже можно...
СсылкаПожаловаться
Константин КраевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вот почитайте: http://pddmaster.ru/pdd/razvorot-na-pere... Сколько уже мусолить то одно и тоже можно...
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что если разделительная полоса узкая и разворот можно осуществить за один маневр, то гораздо безопасней это сделать по малому радиусу. А если разделительная полоса широкая, то по большому. Что собственно и закреплено в ПДД в других странах. А для этого нужно изменить наши правила. Или вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
Я считаю, что если разделительная полоса узкая и разворот можно осуществить за один маневр, то гораздо безопасней это сделать по малому радиусу. А если разделительная полоса широкая, то по большому. Что собственно и закреплено в ПДД в других странах. А для этого нужно изменить наши правила. Или вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так один умник упёрся в лоб при развороте по малому... Короче сначала бы доброй половине автонаездников не мешало научиться ездить по тем правилам, что есть, а потом уж их совершенствовать...
СсылкаПожаловаться
Константин КраевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Мне так один умник упёрся в лоб при развороте по малому... Короче сначала бы доброй половине автонаездников не мешало научиться ездить по тем правилам, что есть, а потом уж их совершенствовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, как он мог упереться Вам в лоб, если по правилам Вы не должны были выезжать на перекресток до тех пор, пока находящиеся на нем не завершат маневр. Тем более, что мы говорим о регулируемых перекрестках, значит Вам горел красный, так кто тогда кого подпер?! А если бы он ехал по правилам, то вы своим несвоевременным выездом вообще не дали бы ему завершить маневр и создали бы пробку или получили бы от него в бок!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
Интересно, как он мог упереться Вам в лоб, если по правилам Вы не должны были выезжать на перекресток до тех пор, пока находящиеся на нем не завершат маневр. Тем более, что мы говорим о регулируемых перекрестках, значит Вам горел красный, так кто тогда кого подпер?! А если бы он ехал по правилам, то вы своим несвоевременным выездом вообще не дали бы ему завершить маневр и создали бы пробку или получили бы от него в бок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Он пропускал пешеходов, мне зелёный уже горит, с какого х..а я его объезжать должен???
СсылкаПожаловаться
Константин КраевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov



Он пропускал пешеходов, мне зелёный уже горит, с какого х..а я его объезжать должен???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В соответствии с ПРАВИЛАМИ. Либо объезжайте, либо ждите, когда перекресток освободится. Кстати выезд на не освобожденный перекресток, что приводит к пробке, по новым правилам- грубейшее нарушение!!!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
В соответствии с ПРАВИЛАМИ. Либо объезжайте, либо ждите, когда перекресток освободится. Кстати выезд на не освобожденный перекресток, что приводит к пробке, по новым правилам- грубейшее нарушение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Константин... Вы в тему то въехали, человек разворачивается через встречку в соотвествии с ПДД, его должны лишить прав, а я должен ждать, объехжать с какого ляха то??? Он кстати тоже возмущался первые минуты полторы...
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Уважаемый Константин... Вы в тему то въехали, человек разворачивается через встречку в соотвествии с ПДД, его должны лишить прав, а я должен ждать, объехжать с какого ляха то??? Он кстати тоже возмущался первые минуты полторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как он еще-то должен разворачиваться? Навстречу ему как правило стоит толпа поворачивающих налево, как он может сквозь них развернуться? А вам, разумеется, следовало бы подождать, а не втыкаться, задерживая и себя и его. Я конечно понимаю, что есть инспекторы, но есть еще и законы природы.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
А как он еще-то должен разворачиваться? Навстречу ему как правило стоит толпа поворачивающих налево, как он может сквозь них развернуться? А вам, разумеется, следовало бы подождать, а не втыкаться, задерживая и себя и его. Я конечно понимаю, что есть инспекторы, но есть еще и законы природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗЫ Очень нравятся мне картинки, где перекресток просторный и машин всего одна или две маленького размера. А в реальности то машины ходят толпами. Да первые же две встречные фуры, расходящиеся левыми бортами заблокируют перекресток навечно.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
ЗЫ Очень нравятся мне картинки, где перекресток просторный и машин всего одна или две маленького размера. А в реальности то машины ходят толпами. Да первые же две встречные фуры, расходящиеся левыми бортами заблокируют перекресток навечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати перекрёсток был полупустой...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
А как он еще-то должен разворачиваться? Навстречу ему как правило стоит толпа поворачивающих налево, как он может сквозь них развернуться? А вам, разумеется, следовало бы подождать, а не втыкаться, задерживая и себя и его. Я конечно понимаю, что есть инспекторы, но есть еще и законы природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как он еще-то должен разворачиваться?.

По ПДД, но уж не так как он хотел развернуться точно... А что мне делать, я сам решу, таких умников надо наказывать...
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А как он еще-то должен разворачиваться?.

По ПДД, но уж не так как он хотел развернуться точно... А что мне делать, я сам решу, таких умников надо наказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что мне делать, я сам решу, таких умников надо наказывать...Ну что тут скажешь, желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
А что мне делать, я сам решу, таких умников надо наказывать...Ну что тут скажешь, желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, будем стараться по мере сил...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Константин Краев
Константин Краев
Интересно, как он мог упереться Вам в лоб, если по правилам Вы не должны были выезжать на перекресток до тех пор, пока находящиеся на нем не завершат маневр. Тем более, что мы говорим о регулируемых перекрестках, значит Вам горел красный, так кто тогда кого подпер?! А если бы он ехал по правилам, то вы своим несвоевременным выездом вообще не дали бы ему завершить маневр и создали бы пробку или получили бы от него в бок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тому чудаку, который , не расчитав свои возможности, заблокировал перекрёстов, кроме лишения прав ещё и рубль штрафа будет корячиться, за затор.
З.Ы. А вот интересно, почему Вы так сразу и обвинили коллегу по форуму и стали защищать неведомого Вам нарушителя?
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Согласен с вами ,но наши правила устарели ,а поправки в них противоречат основным правилам ,вот так и ездим ,незаметили и хорошо , а поймали , откупаемся , сами виноваты т.к нас много и все пытаемся решить только свою проблему , нет колектива , нет дисциплины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария