20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбой на дорогах

Кто попадал, где и как выходил из ситуации, напишите, я думаю это полезно знать особенно тем, кто ездит на дальние расстояния.
Оксана Темирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Михаил Шагалов
ЛУЧШЕ УЖ СИНИЦА В РУКЕ,ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ!!!(я о пакете ФИЛИПП за 2 - 3 тысячи рублей)
СсылкаПожаловаться
Елена
господи,как хорошо жить в Питере)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Единственный разбой с которым я сталкивался со стороны ментов.
Особенно на Цукаревой балке. Все перерыли. Говорят часто наркоту подкидывают.
Особенно "любят" Московские номера.
СсылкаПожаловаться
. .
А вот с историей "Цукаревой Балкои" я полностью согласен. Меня с моими то номерами, с ростовскими, и то тормознули . Просил открыть багажник. Я с супругой был. На моё заявление -"Это досмотр иль осмотр? если досмотр то давай 2 панетых, а если осмотр то ни чё открывать вам не обязан."....Мусарок помялся и отвалил....беда в том , что мы много чего не знаем в законодательстве...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
А вот с историей "Цукаревой Балкои" я полностью согласен. Меня с моими то номерами, с ростовскими, и то тормознули . Просил открыть багажник. Я с супругой был. На моё заявление -"Это досмотр иль осмотр? если досмотр то давай 2 панетых, а если осмотр то ни чё открывать вам не обязан."....Мусарок помялся и отвалил....беда в том , что мы много чего не знаем в законодательстве...
СсылкаПожаловаться
Так кто вам не дает узнать ваши права.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так кто вам не дает узнать ваши права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что мне, как и многим остальными ,в основном "мешает" нехватка времени и надежда на то, что именно тебя остановит порядочный полицай....Русский знаете ли "Вдруг", "Авось"... Но Вам , Сергей мы очень завидуем, если Вы с буквой закона на короткой ноге и сведущи в таких вопросах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на . .
. .
Думаю, что мне, как и многим остальными ,в основном "мешает" нехватка времени и надежда на то, что именно тебя остановит порядочный полицай....Русский знаете ли "Вдруг", "Авось"... Но Вам , Сергей мы очень завидуем, если Вы с буквой закона на короткой ноге и сведущи в таких вопросах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для изучния нескольких основных пунктов достаточно нескольких вечеров Даже если вы дословне их не запомните это не важно. Вы и не обязаны их знать А вот работник АИ обязан их знать и выполнять. И если вы сделаете ему замечание что он наушил ваши права да еще и данный разговор будет записан на диктофон или видео . То при любом разбирательстве даже в суде судья не сможет заявить что инспектор действовал на основании закона А это дает повод прзнать вас невиновным.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на . .
. .
А вот с историей "Цукаревой Балкои" я полностью согласен. Меня с моими то номерами, с ростовскими, и то тормознули . Просил открыть багажник. Я с супругой был. На моё заявление -"Это досмотр иль осмотр? если досмотр то давай 2 панетых, а если осмотр то ни чё открывать вам не обязан."....Мусарок помялся и отвалил....беда в том , что мы много чего не знаем в законодательстве...
СсылкаПожаловаться
Как у нас любят про права говорить.Если сложно открыть багажник,то ведь можно и до отдела прокатиться и минимум на 3 часа попасть в клетку.А ехать до отдела можно в наручниках.Можно ведь ещё и на продувку съездить и мочу на наркотики сдать.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Как у нас любят про права говорить.Если сложно открыть багажник,то ведь можно и до отдела прокатиться и минимум на 3 часа попасть в клетку.А ехать до отдела можно в наручниках.Можно ведь ещё и на продувку съездить и мочу на наркотики сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основание на наручники и на прокатится в клетку? Конкретика плиз, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
леонид холкин
Не это - самое страшное. Грабёж фараонов, вот это - да. Выжимают и выжимают нас своими грабежами за ОСАГО, за техосмотр, за дорожный налог. Но основной грабёж - штрафы за, якобы, нарушения правил ДД. Каких только они не надумали правил. Законы такие, что любой ублюдок всегда найдёт повод обуть водителя. Но и этого мало. Они чуть ли не ежемесячно эти штрафы увеличиваю не в разы, а на порядок. Вот и с Нового года входят новые грабежи в 10 раз. Ублюдок из НТВ, объявляя об этом повышении, заявил: - "Нас это не затруднит". С его-то зарплатой не затруднит. А нам пенсионрам, да и провинциальным водителям с зарплатой в десяток раз меньше московской трудно будет. Выживают нас с дороги и себе устраивают шоколадную жизнь.
Хватит это терпеть! Я предлагаю всем водителям в знак протеста против грабежа государством вывесить на автомобиле чёрную ленту в знак протеста. Лучше с надписью "Страшнее фараона зверя нет". Можно череп с костями разместить на ленте. Я это сделаю.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Очень удивился, когда на хабаровской трассе меня настойчиво попросили остановиться какие-то сопляки на древней тойоте. Узнали, что со Владика, извинились, отъехали.
СсылкаПожаловаться
Фагит Шакуров
это 100% ЦЫГАНЕ НАЧИНАУЮТ НА ЛОМАНОМ РУСКОМ ОБЬЯСНЯТЬ ЧТО СЛОМАЛИСЬ ИЛИ НЕТ БЕНЗИНА А ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ-КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ВПАРИТЬ ВАМ ЗДОРОВЕННЫЕ КОЛЬЦА И ЦЕПИ ИЗ МЕДИ-ЯКОБЫ ЗОЛОТЫЕ-ИЛИ СТЫРИТЬ ЧТО НЕБУДЬ У ВАС. СРАЗУ ПОСЫЛАТЬ НА ХЕР И ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Бывает, бывает. И сейчас, хоть и не 90-е уже... И ментов убивают и водителей и детей. Т в а р и, одним словом, нелюди!!! Будьте осторожны, даже если Вы в это не верите! Неверие и "авось" может стоить жизни!!!
А что б стрелять из ружья, например, это сложно... Приготовить его в палатке от бешенной лисы или кабана ещё можно, а вот в авто... ружьё ведь при перевозке должно быть отдельно от патронов(снаряженного магазина) и в чехле. Пока достаните, пока зарядите... Вас уж не будет в живых! Вариант если только заряжать перед каждой остановкой и разряжать после неё)))
Да, мы как-то раз остановились "на горшок сходить", так на нас два опера из леса выскочили( у них чёт стряслось неподалёку-вот и бегали). Хорошо, что опера настоящие оказались, а не отморозки... даже будь у меня ствол огнестрельный, а они не опера, а бандосы- вряд ли бы я успел первым выстрелить...теперь стал осторожнее- лучше в поле встать, на обочине где каждое авто издалека видно, а подремать-либо отель либо охраняемое место(пост или стоянка с видеонаблюдением)
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
У меня обычно 2-3 собаки в машине тусят руку сунь откусят,а через тонировку их не видно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Технически искоренить проблему угона машин с целью продажи не сложно. Нужно только не одни гос. номера постоянно контролировать, но и другие параметры. В мире нет двух одинаковых автомобилей, и все номера произведенных автомобилей известны. Технических проблем, я здесь не вижу.
Бразильцы при помощи своей системы SIMRAV, уменьшили количество краж автомобилей для разборки на зап.части.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А советую на ночь почитать закон о полиции.Мне лично помогло,правда тогда ещё был закон о милиции.А если без заумных слов,то имеют право задержать и доставить в отделение по ряду причин:похожи на фоторобот,возникли сомнения в подлинности документов,подозрение на опьянение
СсылкаПожаловаться
михалыч
В Челябинске гаеры задолбали бензин просят(я на бензовозе туда мотался)хорошо бочка под пломбой,отваливают сразу
СсылкаПожаловаться
Валентин Георгиевич
Год права качаю:после проезда знака 5.23.1 (нас. пункт),установленного в чистом поле,так почти всегда в Красноярском крае,ехал по объездной дороге(без единого признака нас. пункта).Направление мое обозначено знаком 6.10.1 на синем фоне(3 шт на 7 км установлено)Знак 6.10.1 синим фоном информирует,что нахожусь на дороге с режимом движения для других дорог в не нас. пункта где разрешена скорость до 90 км/час(в том числе и в нас пункте).В указанном направлении тоже будет до 90 км/час. Через 7км(можно и забыть про знак 5.23.1,признаков нас. пункта нет) прибор необъективного контроля зафиксировал мою скорость 89 км/час(объективно), а разрешенная скорость на приборе установлена 60 км/час(не объективно).ГИБДД,суды,прокуратура стеной стят,что фон знака 6.10.1 значения не имет.ОТРЕБЬЕ-плати,а мы ЭЛИТА будем брать где нам в голову взбредет.В России живем.Бабок вбухал в 100 раз больше штрафа,про время и испоспорченное настроение молчу это для властей бесплатно
СсылкаПожаловаться
Ирина Репина
Никогда не думала, что на дороге так опасно, сколько ездили на море, всегда спокойно получалось доехать. 23.07.2013 мы возвращались домой по трассе М-4, так сложились обстоятельства ехали ночью, вдруг сын сказал, что не может ехать, боится заснуть. Мы остановились прогуляться, взбодриться и поехали дальше, но сон невозможно было побороть, и мы решили остановиться на обочине и вздремнуть минут 40. Остановились на 1024 км, около 2 –х часов ночи, завили будильник на 03.00 и заснули в 02.50 проснулись от того, что разбилось стекло в заде справа. Я сидела с подругой сына на заднем сидении, у меня сильно порезалась рука, пока мы останавливали кровотечение, к тому же мне стало плохо и я потеряла сознание, потом мы обнаружили, что у нас пробито колесо. Спросонья мы не поняли что случилось, потом подумали, что в окно попал камень, а колесо спустило, когда мы свернули на обочину, ну а потом к нам подъехала машина и мы попросили помощи поменять колесо. Пара молодых людей рассказали нам, что 5 км назад ДПСники их разбудили и сказали , чтобы они уезжали, что стоять опасно, но проехав немного они опять решили поспать в связи с безопасностью, тут мы кинулись проверять вещи и оказалось, что моя сумка пропала, в ней были документы, кошелек, косметичка и т.д., причем она лежала под подушкой на которой лежала я и заднии стекла были затонированы. Потом я вспомнила, что прежде чем проснуться я видела сквозь сон яркий свет, а подруга сына видела одну убегающую тень и рядом стоящую тень, но в суматохе пока мы все приходили в чувства они конечно убежали. Мы не смогли поменять колесо в связи с отсутствием ключа и поехали искать помощь. Потом решили сообщить в полицию, они приехали через час потому, что около 02.10 на заправке в 4 км ограбили таким же способом еще одну машину, причем они ехали по очереди и сумка у них была в ногах. Очень страшно ночь, темно, ослепляющий свет, тени толи людей толи зверей, жутко оказаться в такой ситуации, фильм ужасов отдыхает, после всего происходящего такая в душе пустота и разочарование, и дело не в том, что жалко денег на ночлег, а просто сплошное разочарование во всем, в системе, в порядке, в людях, в жизни …
СсылкаПожаловаться
лук крепкий
Порядок пора наводить железной рукой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария