11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рав 4 или Гранд витара

Посоветуйте,что купить Б/у РАВ 4 или Гранд Витару для СПб и загород на дачу,речку
Леонид Ижевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Добрый
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА конечно вы о чем спорите????
СсылкаПожаловаться
VISA
Бери РАФ, потом спасибо скажешь.
СсылкаПожаловаться
Добрый
РАФ4 авто для девушек и педиков... вы что я лучше на уазике буду ездить чем на Рафе )))
СсылкаПожаловаться
ООО Дельта-Плюс
Только ГРАНД ВИТАРА, он по всем тестам лучше, да и симпатичнее выглядит....рав4 рядом даже не стоит уродец....
но по ремонту тойота более развита, поэтому с запчастями проблем не будет....
Но по всем критериям только ГРАНД ВИТАРА....
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
vladimir plotkin
И то и другое не сравнится с Forester ом
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Гранд витара или рав 4

Играли два _овна, игра была равна.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Был и РАВ и Судзуки и Хонда (мне седьмой десяток) однозначно мой выбор РАВ а насчет проходимости это сказки (личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Vladimir
Vladimir
Был и РАВ и Судзуки и Хонда (мне седьмой десяток) однозначно мой выбор РАВ а насчет проходимости это сказки (личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Мы рождены чтоб сказку сделать былью), забыли этот прекрасный лозунг Владимир Анатольевич?
СсылкаПожаловаться
KM
Насколько я понимаю супер-пупер проходимость только у Витары, которая трехдверка с двигателем 1,6л. Обладателем такого авто я и являюсь. Это связано с тем, что у неё постоянный полный привод и передаточные числа коробки позволяют движение на малой скорости. Кроме того - механическая коробка, короткая база и высокая резина добавляют еще пару очков. Я в прошлом году на рыбалку очень даже неплохо за квадроциклом местного жителя тяжелые места преодолел. В паре мест встал, но легко раскачал вперед-назад и спокойно вышел. За день до меня, Мерс GL там успешно сел, как мне сказали. Так вот трехдверка - очень простая машина, с недорогим сервисом, широким выбором запчастей неоригинал. По трассе я притапливать не люблю, больше 110-120 не езжу, мне комфорта хватает. Если будете брать Витару, обратите внимание на то, был ли заменен бензонасос с фильтром. Это очень дорогая штука. Его меняют каждые 120 000, кажется. По-моему это касается и пятидверок. В остальном, что касается пятидверных моделей, то они имеют подключаемый полный привод, более скоростные коробки. За счет чего они могут быть значительно проходимее Рав 4, я не представляю. В комментах внятных объяснений не нашел.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на KM
KM
Насколько я понимаю супер-пупер проходимость только у Витары, которая трехдверка с двигателем 1,6л. Обладателем такого авто я и являюсь. Это связано с тем, что у неё постоянный полный привод и передаточные числа коробки позволяют движение на малой скорости. Кроме того - механическая коробка, короткая база и высокая резина добавляют еще пару очков. Я в прошлом году на рыбалку очень даже неплохо за квадроциклом местного жителя тяжелые места преодолел. В паре мест встал, но легко раскачал вперед-назад и спокойно вышел. За день до меня, Мерс GL там успешно сел, как мне сказали. Так вот трехдверка - очень простая машина, с недорогим сервисом, широким выбором запчастей неоригинал. По трассе я притапливать не люблю, больше 110-120 не езжу, мне комфорта хватает. Если будете брать Витару, обратите внимание на то, был ли заменен бензонасос с фильтром. Это очень дорогая штука. Его меняют каждые 120 000, кажется. По-моему это касается и пятидверок. В остальном, что касается пятидверных моделей, то они имеют подключаемый полный привод, более скоростные коробки. За счет чего они могут быть значительно проходимее Рав 4, я не представляю. В комментах внятных объяснений не нашел.
СсылкаПожаловаться
Соласен на 100% ...сам владею 3-х дверкой ...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на viktor
viktor
Соласен на 100% ...сам владею 3-х дверкой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проходимой 5 дверной может быть только 3х дверка 2.4 и то за счет лучшей геометрической проходимости-короче база, значит легче переезжать через колеи к примеру.
3х дверка 1.6 не имеет блокировки межосевого диференциала и понижающей. Привод у нас у всех не подключаемый, а постоянный с возможностью проскальзывать колесам.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
КОНЕЧНО РАФИКА,НЕ СОВСЕМ СТАРОГО,У ПОСЛЕДНИХ БЫЛА ПРОБЛЕМА С ПОКРАСКОЙ,ЦВЕЛИ,У МОИХ ЗНАКОМЫХ ТАК БЫЛО,ПО ГАРАНТИИ ПЕРЕКРАСИЛИ КАПОТ,А СУЗУКИ-ЭТО МОРАЛЬНОЕ СТАРЬЕ,КОРОБКА 4 СТУПЕНИ,ДА И ВООЩЕ СМОТРИТСЯ КАК ТО НЕ АХ,ЖРЕТ ПОБОЛЕЕ,2 ЛИТРА,ТУПИТ,2,4 ПРОЖОРЛИВ НА АВТОМАТЕ,УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!
СсылкаПожаловаться
АЛИМЖАН САДУАКАСОВ
хонда срв 2.4 2005г американка . 3 года эксплуатации и ни какого гемора.рекомендованный бензин аи-92, в край заливал 80 и то в дыре другого не было проехал 70 киллометров при скорости до 90 км/ч и до сих пор вот уже 2 года езжу.Подвеска в меру жесткая как раз для наших дорог,ходит долго даже на китайских зап. частях.Менял внутреннюю гранату.Оригинал в сборе 633$,а китай внутренняя 73$.Результат 3 года и езжу еще.салон комфортный,большой.Задние спинки тогда еще придуманы были регулируемые по наклону а сиденья по вылету.багаж" космос",в днище багажника встроен выносной -складной супер столик.и очень много ниш.подстаканники в панели ,складной столик с подстаканниками между передними сиденьями.Без проблем назад можно перейти.аирбагов 8штук .клиренс только у америкосов заметил 200 стабильно и за время эксплуатации:перевозка цемента,кафеля ,кирпичей.рыбацких снастей в пятером и зимой и летом не изменился.движок делает любого на светофоре и по трассе если надо 180 идет.Туман ,пурга.cнегометы,грязь,жижу,дожь,мокрый асфаьт,гололед,пересеченка без проблем.Минусы масла только хонда,автомат промывка 4литра нового масла, а потом 4 литра еще.зимой лчше не гонять движок при минус 35.Шаровые лучше оригинал китай при интенсивной эксплуатации сезон ходят а то и два.
СсылкаПожаловаться
Григорьев Александр
Езжу на Витаре. Пробег 170 тыс км, из них 110 мои. Смотря где эксплуатировать будете. Витара заточена все таки больше под сельскую местность. Подвеска-неубиваемая! Понижайка и блокировка- ездил по целине прет как танк. По надежности остальных узлов тоже нареканий мало. Болячки свои есть, но все лечиться. Раф на мой взгляд, больше для города, да и имидж у него женский (ИМХО!). Новый кузов тоже на любителя, хотя и Витара морально устаревает. Если склоните выбор в сторону Витары, ни в коем случае не берите 2-х литровый двигатель - она с ним не едет. Вообще! И МКПП гораздо хуже автомата и по надежности и по удобству.
СсылкаПожаловаться
Григорян Андрей
Однозначно Рав, Не то чтобы надежность выше (хотя мнение сервисмэнов именно такое ), просто есть один самый главный факт для Б/у авто- это стоимость обслуживания и скорость. Так вот в этом показателе Рав один из лучших авто в мире. Кстати вчера читал статью Какое-то авторитетное американское издание выбрало лучшим (2009-2012г.в) именно Рав. Да и все кто немного понимает в экплуатации авто скажут Рав. Сузуки получше в плане проходимости и то вопрос о водителе.В остальном во всём от потребления топлива до стоимости з/ч Рав на несколько порядков превосходит Рав. Не верите заходите на exist.ru или амаяму и посмотрите сроки и стоимость оригинальных з/ч и варианты аналогов и я думаю вам не захочется витяру, потому что ценники на х..й не натянешь. Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Григорян Андрей
Григорян Андрей
Однозначно Рав, Не то чтобы надежность выше (хотя мнение сервисмэнов именно такое ), просто есть один самый главный факт для Б/у авто- это стоимость обслуживания и скорость. Так вот в этом показателе Рав один из лучших авто в мире. Кстати вчера читал статью Какое-то авторитетное американское издание выбрало лучшим (2009-2012г.в) именно Рав. Да и все кто немного понимает в экплуатации авто скажут Рав. Сузуки получше в плане проходимости и то вопрос о водителе.В остальном во всём от потребления топлива до стоимости з/ч Рав на несколько порядков превосходит Рав. Не верите заходите на exist.ru или амаяму и посмотрите сроки и стоимость оригинальных з/ч и варианты аналогов и я думаю вам не захочется витяру, потому что ценники на х..й не натянешь. Всем удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
У Сузуки цены на запчасти не гуманные совсем.
СсылкаПожаловаться
СёзяВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
У Сузуки цены на запчасти не гуманные совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оригинальные да, но сейчас много хороших сертифицированных неоригинальных...
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Сёзя
Сёзя
Оригинальные да, но сейчас много хороших сертифицированных неоригинальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, мой приятель на СГВ менял радиатор дрыга, а еще вентилятор печки - цены вызвали акуе....удивление ! Вентилятор печки поэтому замутили б/у от прульки (крыльчатку поменяли и плюс с минусом). На оригинал мицубись цены раза в 2-3 дешевле, про тойоты вообще молчу - дешевле только корея.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вообще автору бы надо было пояснить чего он хочет от авто - и может - загород на дачу, речку - там хорошая дорога и грязи нет... так, тогда и вообще какой-нить высокий хэтч или седан, универсал спокойно до тех мест доберется...
СсылкаПожаловаться
Павел Алексеев
1,5 года назад сам стоял перед похожим выбором, для тех же задач. В итоге купил Тигуан 2.0 TDI. За всё время ни разу не пожалел, что и Вам советую.
СсылкаПожаловаться