24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о пенсионерах

Я не согласна с нынешними маркетологами, социологами и прочими политиками, которые относят пенсионеров к какой-то бедной и не интересной категории. По моим наблюдениям за знакомыми и соседями, люди в возрасте 50-70 лет (в большинстве случаев) не беднее своих детей и внуков. И уж точно чаще встречается ситуации когда они помогают детям материально, а не дети им. Потому что нынешние молодые пенсионеры выросли в СССР и потребности у них скромные, запросы адекватные, деньги на ветер они не швыряют и богатством, как правило, не кичатся, а вот помогать привыкли. 
Так, что составители опросов для исследований рынка не правы, когда ограничивают возраст опрашиваемых 45 годами. Среди людей старше 45 лет полно состоятельных и платёжеспособных, которые в курсе современных трендов и всё умеют не хуже молодняка. А может и лучше умеют, знают и понимают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ему 14 августа стукнуло 81 год. Но он нас навестил на "Тахо". Побидорную рассаду он тоже на "Тахо" возит. А когда пенсионерам гречку перед выборами бесплатно раздавали, они с женой на "Лексусе" за ней приехали".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За гречкой на лехусе? )))
Знатно потроллил дедуля...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
За гречкой на лехусе? )))
Знатно потроллил дедуля...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было у него тогда попроще машины. Вольво был ещё круче.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не было у него тогда попроще машины. Вольво был ещё круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему был дешевле не ездить за гречкой..
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Оксана
Оксана
Я всё забыть не могу твоего 80-летнего шефа на Тахо...
СсылкаПожаловаться
Я тоже очень хорошо помню 70-ти летнюю корову на СГВ.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Месяца два назад по радио приводили данные очередного опроса, так по итогам: самые обеспеченные семьи в России те, в составе которых есть пенсионеры, а если они еще и работающие- вообще красота.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Месяца два назад по радио приводили данные очередного опроса, так по итогам: самые обеспеченные семьи в России те, в составе которых есть пенсионеры, а если они еще и работающие- вообще красота.
СсылкаПожаловаться
у меня мать если бы была жива получала бы под 20,а нормальной з/п у нас считается 10...шикарной 15. кто сейчас "выходит" 8,5-9 тыр.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
у меня мать если бы была жива получала бы под 20,а нормальной з/п у нас считается 10...шикарной 15. кто сейчас "выходит" 8,5-9 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут на форуме только один раз говорил с человеком, который сказал, что получает много и давно, но все время работал по договорам- вот пенсии и не будет. Так мы с ним поговорили и нашли пару способов создать себе неплохое подспорье на пенсию. И опять же: у моей родни у нее маленькая пенсия (чуть больше 11), но она болеет мало и получает 1,5 штуки за лекарства, а у него- пенсия побольше, но он- астматик, вот и получает лекарствами (2 ингалятора по 1,3-1,8 штуки). Так что есть различные варианты и жизни, и планирования своей старости. Вот я, к примеру, планирую обеспечить нормальную жизнь дочке с внучкой: ощущение, что без меня- пойдут по миру, вот и надо думать.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут на форуме только один раз говорил с человеком, который сказал, что получает много и давно, но все время работал по договорам- вот пенсии и не будет. Так мы с ним поговорили и нашли пару способов создать себе неплохое подспорье на пенсию. И опять же: у моей родни у нее маленькая пенсия (чуть больше 11), но она болеет мало и получает 1,5 штуки за лекарства, а у него- пенсия побольше, но он- астматик, вот и получает лекарствами (2 ингалятора по 1,3-1,8 штуки). Так что есть различные варианты и жизни, и планирования своей старости. Вот я, к примеру, планирую обеспечить нормальную жизнь дочке с внучкой: ощущение, что без меня- пойдут по миру, вот и надо думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этих дум уже башка кругом идет....каждый год какой нибудь сюрприз от властей......а так хорошо начиналось 18 лет назад ).
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
всё умеют не хуже молодняка. А может и лучше умеют, знают и понимают.
Старый конь борозды не портит. И отросло уже, для глубокой вспашки.:)))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
У меня свекруха отлично живет на пенсии..))
Сын ( мой муж ) оплачивает ей кварт.плату..2 раза в месяц покупает продуктовые пакеты..на все праздники она составляет мне список, что ей подарить..два раза с себя сняла две шубы ей на днюху, правда с мужа в три раза больше поимела..))
Но, честно сказать, мой сын врядле так будет обо мне заботиться на старости лет..)
Эти * насосы* вапще живут одним днем..(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
У меня свекруха отлично живет на пенсии..))
Сын ( мой муж ) оплачивает ей кварт.плату..2 раза в месяц покупает продуктовые пакеты..на все праздники она составляет мне список, что ей подарить..два раза с себя сняла две шубы ей на днюху, правда с мужа в три раза больше поимела..))
Но, честно сказать, мой сын врядле так будет обо мне заботиться на старости лет..)
Эти * насосы* вапще живут одним днем..(
СсылкаПожаловаться
Моя лично на себя тратит 35 тысяч в месяц - только поесть, выпить, покурить, на проезд и развлечься.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моя лично на себя тратит 35 тысяч в месяц - только поесть, выпить, покурить, на проезд и развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чо..у меня Энтилегентная свекрыня..не пьет и не курит..красит глазки..давеча попросила отвезти ее на татуаж бровей..еле отговорила бабулю..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Ты чо..у меня Энтилегентная свекрыня..не пьет и не курит..красит глазки..давеча попросила отвезти ее на татуаж бровей..еле отговорила бабулю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще-то про дочь.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще-то про дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А йа вапще то по теме..))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моя лично на себя тратит 35 тысяч в месяц - только поесть, выпить, покурить, на проезд и развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш земляк Алексей рассказывал, что пенсионеры у вас с голоду мрут.
Кому верить?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
У меня свекруха отлично живет на пенсии..))
Сын ( мой муж ) оплачивает ей кварт.плату..2 раза в месяц покупает продуктовые пакеты..на все праздники она составляет мне список, что ей подарить..два раза с себя сняла две шубы ей на днюху, правда с мужа в три раза больше поимела..))
Но, честно сказать, мой сын врядле так будет обо мне заботиться на старости лет..)
Эти * насосы* вапще живут одним днем..(
СсылкаПожаловаться
дети щас другие,они вроде и лучше нас,а вроде.....эх
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
У меня свекруха отлично живет на пенсии..))
Сын ( мой муж ) оплачивает ей кварт.плату..2 раза в месяц покупает продуктовые пакеты..на все праздники она составляет мне список, что ей подарить..два раза с себя сняла две шубы ей на днюху, правда с мужа в три раза больше поимела..))
Но, честно сказать, мой сын врядле так будет обо мне заботиться на старости лет..)
Эти * насосы* вапще живут одним днем..(
СсылкаПожаловаться
Не сильно ты свекруху любишь:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Не сильно ты свекруху любишь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочитал сверху любишь)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прошу прощения, время обеда настаёт, пошла я в секонд-хенд, сегодня там всё по 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прошу прощения, время обеда настаёт, пошла я в секонд-хенд, сегодня там всё по 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
И не боишься ты вещи от покойников покупать..а я вот брезгливая..(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария