14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о пенсионерах

Я не согласна с нынешними маркетологами, социологами и прочими политиками, которые относят пенсионеров к какой-то бедной и не интересной категории. По моим наблюдениям за знакомыми и соседями, люди в возрасте 50-70 лет (в большинстве случаев) не беднее своих детей и внуков. И уж точно чаще встречается ситуации когда они помогают детям материально, а не дети им. Потому что нынешние молодые пенсионеры выросли в СССР и потребности у них скромные, запросы адекватные, деньги на ветер они не швыряют и богатством, как правило, не кичатся, а вот помогать привыкли. 
Так, что составители опросов для исследований рынка не правы, когда ограничивают возраст опрашиваемых 45 годами. Среди людей старше 45 лет полно состоятельных и платёжеспособных, которые в курсе современных трендов и всё умеют не хуже молодняка. А может и лучше умеют, знают и понимают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Анна СтойильковичВ ответ на Роман
Роман
Мне до пенсии 17 лет. Думаю к тому времени её отменят.)
СсылкаПожаловаться
А мне...в общем долго еще,но страшно
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
А мне...в общем долго еще,но страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России боятся нельзя. Затряхнет.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Роман
Роман
В России боятся нельзя. Затряхнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такова жизнь
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Мне до пенсии 17 лет. Думаю к тому времени её отменят.)
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка!!! Как съездили, отдохнули?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, тезка!!! Как съездили, отдохнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да, вернулся в ночь с 18 на 19. Поплавал, позагарал. На чемпионат по мотокроссу попал. В сафари парк в Геленджик съездил.... ну и так по мелочи. Программа минимум выполнена.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет! Да, вернулся в ночь с 18 на 19. Поплавал, позагарал. На чемпионат по мотокроссу попал. В сафари парк в Геленджик съездил.... ну и так по мелочи. Программа минимум выполнена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы тоже в Геленджике побывали, а потом на Долгую поехали. Правда, мы только с 7 по 12 покатались, покупались, попили, поели))) Радует, что уже 3-го летим на нормальный отдых)))
Кстати, как ехали в Гелен? Мы - через Ейскую трассу, потом Славянск и Новороссийск - добрались отлично. Говорят, на М4 вообще жуть...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А мы тоже в Геленджике побывали, а потом на Долгую поехали. Правда, мы только с 7 по 12 покатались, покупались, попили, поели))) Радует, что уже 3-го летим на нормальный отдых)))
Кстати, как ехали в Гелен? Мы - через Ейскую трассу, потом Славянск и Новороссийск - добрались отлично. Говорят, на М4 вообще жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему жуть? Я в ту сторону 28 часов ехал (до Новомихаловского) обратно 26 часов. В одну сторону 2157 км.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Почему жуть? Я в ту сторону 28 часов ехал (до Новомихаловского) обратно 26 часов. В одну сторону 2157 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорили, что после Ростова какие-то ремонты и "пробки аццкие"... Я поэтому в ту сторону и не поехал. Хотя, в Геленджик моим путем - спокойней всегда было, трафика такого нету.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Говорили, что после Ростова какие-то ремонты и "пробки аццкие"... Я поэтому в ту сторону и не поехал. Хотя, в Геленджик моим путем - спокойней всегда было, трафика такого нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там в одном месте ремонт. Передо мной обочечник под джип подлез и по этому пропускали поочередно в одну и другую сторону. Потом гайцы их разогнали и мы полетели. Перед Джубгой еще ремонт, но я там ночью был по этому прошел более менее нормально.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А мы тоже в Геленджике побывали, а потом на Долгую поехали. Правда, мы только с 7 по 12 покатались, покупались, попили, поели))) Радует, что уже 3-го летим на нормальный отдых)))
Кстати, как ехали в Гелен? Мы - через Ейскую трассу, потом Славянск и Новороссийск - добрались отлично. Говорят, на М4 вообще жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Геленджик уже оттуда ехал. Главное Джубгу пройти (там вечная жопа из за пешеходов). Ну и по серпантину особо не погоняешь.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
А в Геленджик уже оттуда ехал. Главное Джубгу пройти (там вечная жопа из за пешеходов). Ну и по серпантину особо не погоняешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маршрут до Геленджика из Ростова: Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Геленджик. Примерно 400-450 км. Дороги - нормальные, трафик в разы ниже, что нивелирует то, что большая часть дорог двух-полосные. Меньше "камер", меньше ГИБДД, только пост на въезде в Новороссийск как-то традиционно меня прессует))) Впрочем, безрезультатно)))
Из Ростова - 5.5 ч. до Геленджика (естественно, нарушал скоростной режим злостно, местами) с анти-радаром.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Маршрут до Геленджика из Ростова: Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Геленджик. Примерно 400-450 км. Дороги - нормальные, трафик в разы ниже, что нивелирует то, что большая часть дорог двух-полосные. Меньше "камер", меньше ГИБДД, только пост на въезде в Новороссийск как-то традиционно меня прессует))) Впрочем, безрезультатно)))
Из Ростова - 5.5 ч. до Геленджика (естественно, нарушал скоростной режим злостно, местами) с анти-радаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас сижу штрафы проверяю. Пока один 500 рублей.)) Как правило через сколько дней они появляются ?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я сейчас сижу штрафы проверяю. Пока один 500 рублей.)) Как правило через сколько дней они появляются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должны теоретически - в течении недели. Но, могут и позже выплыть.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Роман
Роман
Я сейчас сижу штрафы проверяю. Пока один 500 рублей.)) Как правило через сколько дней они появляются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Через интернет проверьте, на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Father
Father
Через интернет проверьте, на сайте ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Роман
Роман
Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А еще можно смс-уведомления о штрафах заказать
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Роман
Роман
Мне до пенсии 17 лет. Думаю к тому времени её отменят.)
СсылкаПожаловаться
А вот фигу тебе....:))) Отменят... То исть никто не будет тихо попукивать в шикарных офисах ПФР???? А нафига тогда их строили???:))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
А вот фигу тебе....:))) Отменят... То исть никто не будет тихо попукивать в шикарных офисах ПФР???? А нафига тогда их строили???:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдадут в аренду частным пенсионным фондам.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я всё забыть не могу твоего 80-летнего шефа на Тахо...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Я всё забыть не могу твоего 80-летнего шефа на Тахо...
СсылкаПожаловаться
Ему 14 августа стукнуло 81 год. Но он нас навестил на "Тахо". Побидорную рассаду он тоже на "Тахо" возит. А когда пенсионерам гречку перед выборами бесплатно раздавали, они с женой на "Лексусе" за ней приехали".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария