24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о пенсионерах

Я не согласна с нынешними маркетологами, социологами и прочими политиками, которые относят пенсионеров к какой-то бедной и не интересной категории. По моим наблюдениям за знакомыми и соседями, люди в возрасте 50-70 лет (в большинстве случаев) не беднее своих детей и внуков. И уж точно чаще встречается ситуации когда они помогают детям материально, а не дети им. Потому что нынешние молодые пенсионеры выросли в СССР и потребности у них скромные, запросы адекватные, деньги на ветер они не швыряют и богатством, как правило, не кичатся, а вот помогать привыкли. 
Так, что составители опросов для исследований рынка не правы, когда ограничивают возраст опрашиваемых 45 годами. Среди людей старше 45 лет полно состоятельных и платёжеспособных, которые в курсе современных трендов и всё умеют не хуже молодняка. А может и лучше умеют, знают и понимают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Кошмарный МарвинВ ответ на Исаев
Исаев
ИП - индивидуальный предприниматель. ИТР - Инженерно-технический работник
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ИТР - был 40 лет. Теперь - ИП. Сфера деятельности - кадастр и геодезия. И все тут)))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
ИТР - был 40 лет. Теперь - ИП. Сфера деятельности - кадастр и геодезия. И все тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. .................. Совпадение? И ещё.............................Кадастровый инженер может выбрать следующие формы организации своей кадастровой деятельности:
В качестве индивидуального предпринимателя
В качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Исаев
Исаев
Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. .................. Совпадение? И ещё.............................Кадастровый инженер может выбрать следующие формы организации своей кадастровой деятельности:
В качестве индивидуального предпринимателя
В качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все верно. И что? ИП, который имеет право осуществлять определенную деятельность. Все в налоговой зарегистрировано, отчисления идут. 6% по "Упрощенке". ИП может набирать сотрудников, только нужно платить в ПФР и Налоговую. ИП - не "юрик", а "физик".... Если, Вы понимаете о чем я))))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Все верно. И что? ИП, который имеет право осуществлять определенную деятельность. Все в налоговой зарегистрировано, отчисления идут. 6% по "Упрощенке". ИП может набирать сотрудников, только нужно платить в ПФР и Налоговую. ИП - не "юрик", а "физик".... Если, Вы понимаете о чем я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ж и говорю, совпадение.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А немецкие и голландские пенсионеры - отдыхают в Испании. Массово.
Люди живут по-разному: кому-то и хлеб с кефиром - достаточно, а кому-то икра - не такая.
Я вел к тому, что в городе (тем более, большом) - не хватает пенсии большинству. В селах, деревнях, малых городах - проще и дешевле с банальной едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
москвичи офигивают от цен на жрачку в нашем сельпо )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень.Но, как ни печально, привыкаешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И уходишь из КПРФ (я - о себе). Невозможно победить эту "стальную личинку вши" ЕР словами. А дел делать - не дают. Я выводами полон до "крышечки", только толку в этом нет... Войну развязать не могу и не хочу, живу-же тут. Попробуем продавить на выборах, хотя сами знаем, что смешно... Но, люди в майках "Ростова" свое слово скажут.
СсылкаПожаловаться
aleks
я заплакал , как представил свою будущую пенсию на чужбине . надеюсь ещё встретить добрую, молодую некорыстную женщину 26-28 лет , способную обогрёт,обобрать и приютить уставшего от жизни ковбоя и хоть два раза в день "-иди жри свою паэлью - скотино" ))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
я заплакал , как представил свою будущую пенсию на чужбине . надеюсь ещё встретить добрую, молодую некорыстную женщину 26-28 лет , способную обогрёт,обобрать и приютить уставшего от жизни ковбоя и хоть два раза в день "-иди жри свою паэлью - скотино" ))
СсылкаПожаловаться
Насчет обобрать много найдется.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насчет обобрать много найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шо,пора замутить кастинг?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
шо,пора замутить кастинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно. А если еще выставить на всеобщее обозрение вид на океан из окна и меню из морепродуктов на завтрак...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Однозначно. А если еще выставить на всеобщее обозрение вид на океан из окна и меню из морепродуктов на завтрак...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А фигушки, я буду более скромен)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
А фигушки, я буду более скромен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грибка вроде нет))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
грибка вроде нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Березкина в имении можно отдолжить до полного антуража Алешка)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да что мне то думать, тут главное в старческий маразм не впихнуться раньше пенсии))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Молодость - это всего лишь мгновение...не успеете оглянуться и большинство окажется на пенсии. Особенно быстро года летят после 40, просто мелькают...((( А надеяться на помощь детей глупо. Дети будут помогать своим детям и это правильно...)
СсылкаПожаловаться
nyukta
пенсии маленькие...позвольте что есть маленькие...найти зарплату в провинции в 20 000 это нереальное счастье...причем надо работать а тут тебе на дом приносят...сравнивать потребности 30 летнего и 70 летнего неуместно при том что они получают примерно одинаково...тут как говорится пенсионер пенсионеру рознь...один в деревне живет работал трактористом...другой в городе...работал в газпроме или военный...страна стареет...а откуда всем пенсию брать...не пенсии надо поднимать а рабочие места молодежи...нормальную з\п...жилье...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария