Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассуждения о пенсионерах

Я не согласна с нынешними маркетологами, социологами и прочими политиками, которые относят пенсионеров к какой-то бедной и не интересной категории. По моим наблюдениям за знакомыми и соседями, люди в возрасте 50-70 лет (в большинстве случаев) не беднее своих детей и внуков. И уж точно чаще встречается ситуации когда они помогают детям материально, а не дети им. Потому что нынешние молодые пенсионеры выросли в СССР и потребности у них скромные, запросы адекватные, деньги на ветер они не швыряют и богатством, как правило, не кичатся, а вот помогать привыкли. 
Так, что составители опросов для исследований рынка не правы, когда ограничивают возраст опрашиваемых 45 годами. Среди людей старше 45 лет полно состоятельных и платёжеспособных, которые в курсе современных трендов и всё умеют не хуже молодняка. А может и лучше умеют, знают и понимают.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Тему написала, потому что вокруг меня сейчас на работе все пенсионеры вокруг и им в августе добавили к пенсии по 200 руб. Вот они и ржали, то хоть 100 тыс.руб. в год перечисли со своей зарплаты в ПФР, а пенсию тебе более чем на 222 рубля не увеличат за это.
СсылкаПожаловаться
Тему написала, потому что вокруг меня сейчас на работе все пенсионеры вокруг и им в августе добавили к пенсии по 200 руб. Вот они и ржали, то хоть 100 тыс.руб. в год перечисли со своей зарплаты в ПФР, а пенсию тебе более чем на 222 рубля не увеличат за это.
СсылкаПожаловаться
Для меня 200р. весьма приличная сумма . Мне никто по 500р. не дарит (( Несчастный я мужчина (((
СсылкаПожаловаться
Для меня 200р. весьма приличная сумма . Мне никто по 500р. не дарит (( Несчастный я мужчина (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 литра ПЕТРОВСКОГО - аргумент даже для тех, кто ездит с прицелом на капоте.:))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё должно быть как в сериале-"несчастный мужчина 1".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличии от вас мужчина я счастливый,но 200 рэ. мне не помешает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
И ещё возмущались почему вся приличная обувь типа "лабутены", а у 90% населения РФ ноги раздолбаны тяжёлой жизнью (косточки торчат) и купить ничего невозможно. Выбора нет и везде будут раздавленные пальцы торчат.
СсылкаПожаловаться
И ещё возмущались почему вся приличная обувь типа "лабутены", а у 90% населения РФ ноги раздолбаны тяжёлой жизнью (косточки торчат) и купить ничего невозможно. Выбора нет и везде будут раздавленные пальцы торчат.
СсылкаПожаловаться
Лабутены, это вывернутые наизнанку галоши с красными стельками. ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А почему жизнью???? Мне жеребец ступню отдавил, когда вышел в сандалях его на прогулку выводить. После-только в рабочих ботинках с железным носком. выводил.
СсылкаПожаловаться
А почему жизнью???? Мне жеребец ступню отдавил, когда вышел в сандалях его на прогулку выводить. После-только в рабочих ботинках с железным носком. выводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне "жеребец" кажную ночь чё-нить, да отдавит... Чё ж теперь, в чём спать-то?..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясе для девственнице и бронежилете. На голову каску надеть и в постель.. Да с собою еще и электрошокер прихватить. на всякий непредвиденный случай. И спи Оксана-засыпай,хороших снов урожай собирай...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позу смените.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брому Агроному :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ходите внормальные магазины
СсылкаПожаловаться
Ходите внормальные магазины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока не пенсионер, мне ещё до пенсии лет 15.
СсылкаПожаловаться
Я пока не пенсионер, мне ещё до пенсии лет 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока женщины на пенсию выходят в 55..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да...опа сплошная. Лыжные ботинки на шерстяной носок -наш ответ на шенгенскую визу.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лабутены??? Не знаю что такое,а выбор обуви огромный,косточки не из меня не из членов моей не торчат,кушаем мы не плохо,да и выпить не дураки..
СсылкаПожаловаться
С моей зарплаты-когда работал после выхода на пенсию (прикинул) почти 200 тысяч перечислений за этот год, что после выхода работал, в ПФР. И теперь на 700 р прибавили с июля.. Вопрос на засыпку-Кто получает самую большую пенсию???? Тот кто дольше её получает. Надо жить до 100 лет и будет само то. Мне еще 38 лет(надеюсь) получать-и от этого на душе становится радостнее.- и радостнее.
СсылкаПожаловаться
С моей зарплаты-когда работал после выхода на пенсию (прикинул) почти 200 тысяч перечислений за этот год, что после выхода работал, в ПФР. И теперь на 700 р прибавили с июля.. Вопрос на засыпку-Кто получает самую большую пенсию???? Тот кто дольше её получает. Надо жить до 100 лет и будет само то. Мне еще 38 лет(надеюсь) получать-и от этого на душе становится радостнее.- и радостнее.
СсылкаПожаловаться
Тот кто получает самую высокую пенсию (чиновники и военные) получают ее из бюджета. Им пенсионный фонд побоку.
СсылкаПожаловаться
Тот кто получает самую высокую пенсию (чиновники и военные) получают ее из бюджета. Им пенсионный фонд побоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живут они меньше- . Нервная работа, то да сё потом сказывается.
СсылкаПожаловаться
Роман
Мне до пенсии 17 лет. Думаю к тому времени её отменят.)
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
А мне...в общем долго еще,но страшно
СсылкаПожаловаться
А мне...в общем долго еще,но страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России боятся нельзя. Затряхнет.
СсылкаПожаловаться
Роман
В России боятся нельзя. Затряхнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такова жизнь
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка!!! Как съездили, отдохнули?
СсылкаПожаловаться
Привет, тезка!!! Как съездили, отдохнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да, вернулся в ночь с 18 на 19. Поплавал, позагарал. На чемпионат по мотокроссу попал. В сафари парк в Геленджик съездил.... ну и так по мелочи. Программа минимум выполнена.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет! Да, вернулся в ночь с 18 на 19. Поплавал, позагарал. На чемпионат по мотокроссу попал. В сафари парк в Геленджик съездил.... ну и так по мелочи. Программа минимум выполнена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы тоже в Геленджике побывали, а потом на Долгую поехали. Правда, мы только с 7 по 12 покатались, покупались, попили, поели))) Радует, что уже 3-го летим на нормальный отдых)))
Кстати, как ехали в Гелен? Мы - через Ейскую трассу, потом Славянск и Новороссийск - добрались отлично. Говорят, на М4 вообще жуть...
СсылкаПожаловаться
А мы тоже в Геленджике побывали, а потом на Долгую поехали. Правда, мы только с 7 по 12 покатались, покупались, попили, поели))) Радует, что уже 3-го летим на нормальный отдых)))
Кстати, как ехали в Гелен? Мы - через Ейскую трассу, потом Славянск и Новороссийск - добрались отлично. Говорят, на М4 вообще жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему жуть? Я в ту сторону 28 часов ехал (до Новомихаловского) обратно 26 часов. В одну сторону 2157 км.
СсылкаПожаловаться
Роман
Почему жуть? Я в ту сторону 28 часов ехал (до Новомихаловского) обратно 26 часов. В одну сторону 2157 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорили, что после Ростова какие-то ремонты и "пробки аццкие"... Я поэтому в ту сторону и не поехал. Хотя, в Геленджик моим путем - спокойней всегда было, трафика такого нету.
СсылкаПожаловаться
Говорили, что после Ростова какие-то ремонты и "пробки аццкие"... Я поэтому в ту сторону и не поехал. Хотя, в Геленджик моим путем - спокойней всегда было, трафика такого нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там в одном месте ремонт. Передо мной обочечник под джип подлез и по этому пропускали поочередно в одну и другую сторону. Потом гайцы их разогнали и мы полетели. Перед Джубгой еще ремонт, но я там ночью был по этому прошел более менее нормально.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Геленджик уже оттуда ехал. Главное Джубгу пройти (там вечная жопа из за пешеходов). Ну и по серпантину особо не погоняешь.))
СсылкаПожаловаться
Роман
А в Геленджик уже оттуда ехал. Главное Джубгу пройти (там вечная жопа из за пешеходов). Ну и по серпантину особо не погоняешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маршрут до Геленджика из Ростова: Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Геленджик. Примерно 400-450 км. Дороги - нормальные, трафик в разы ниже, что нивелирует то, что большая часть дорог двух-полосные. Меньше "камер", меньше ГИБДД, только пост на въезде в Новороссийск как-то традиционно меня прессует))) Впрочем, безрезультатно)))
Из Ростова - 5.5 ч. до Геленджика (естественно, нарушал скоростной режим злостно, местами) с анти-радаром.
СсылкаПожаловаться
Маршрут до Геленджика из Ростова: Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Геленджик. Примерно 400-450 км. Дороги - нормальные, трафик в разы ниже, что нивелирует то, что большая часть дорог двух-полосные. Меньше "камер", меньше ГИБДД, только пост на въезде в Новороссийск как-то традиционно меня прессует))) Впрочем, безрезультатно)))
Из Ростова - 5.5 ч. до Геленджика (естественно, нарушал скоростной режим злостно, местами) с анти-радаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сейчас сижу штрафы проверяю. Пока один 500 рублей.)) Как правило через сколько дней они появляются ?
СсылкаПожаловаться
Роман
Я сейчас сижу штрафы проверяю. Пока один 500 рублей.)) Как правило через сколько дней они появляются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должны теоретически - в течении недели. Но, могут и позже выплыть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru