24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите.

Еду сегодня утром по Киевскому. Сына везу в школу, сам на работу. Упираюсь в тихоходов. Все три ряда. Идет легкий снежок. Дорога сырая, чуть легкая кашеца. На зимней резине машина стоит идеально. Догоняют мастадонты (Х5 и Ренж). Начинают моргать. Да идите вы.. думаю. Перестраиваюсь вправо, где начинается четвертый ряд, обхожу всех и встаю в второй ряд на свои 115 км. Камри в правом ряду, который всех тормозил, обиженно начинает меня обходить. И тут его начинает мотылять... а он на летней резине. Крутануло его вокруг, помотало... но до отбойника не докрутило. Ну короче за ним замес начался. Я в зеркало особо не рассмотрел.
Ну так я к чему: я себя в душе чувствую как провокатор... а с другой стороны на кой хрен в левом ряду на летней резине в снег.....ну и ниже разрешенной скорости. Вроде как и он провокатор.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Я вот чего думаю: я вот спросил одно, а тут другое обсуждают.
А ты смог бы на зимних колесах на машине с курсовой устойчивостью на скорости ну может 120 по легкой каше машину закрутить? Даже на липучке... хотя всё это не для питерского климата по любому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и летом редко когда больше 120 разгоняюсь. Эйфория первых лет вождения, когда думаешь, что уже умеешь, давно прошла. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Да я и летом редко когда больше 120 разгоняюсь. Эйфория первых лет вождения, когда думаешь, что уже умеешь, давно прошла. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... каждому своё. Мне в одну сторону 75. Полжизни на дорогу тратить....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роман
Роман
Ну... каждому своё. Мне в одну сторону 75. Полжизни на дорогу тратить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это миф про полжизни.. Посмотри в навигаторе, который думает, что будешь ехать 109, время прибытия, проедь это расстояние 120-150 и посмотри на часы.
Хоть говоришь, что мы ровесники, но общего, что только зубы мудрости есть у обоих. ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Андрей
Андрей
Это миф про полжизни.. Посмотри в навигаторе, который думает, что будешь ехать 109, время прибытия, проедь это расстояние 120-150 и посмотри на часы.
Хоть говоришь, что мы ровесники, но общего, что только зубы мудрости есть у обоих. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты встал бы за ними и ехал 85?)) Я сомневаюсь. А люди вообще все разные. Ты любишь что то своё, я скорость.... но летом. 110-115 считаю адекватным. 50% едут быстрее.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей
Андрей
Вот люди, в потоке в движении, боковым зрением, определяют, какая резина у соседа.
Мне так не жить. ))
СсылкаПожаловаться
Это нельзя никак определить на ходу:) я вот читаю и думаю...я лично вообще не смотрю кто там едет и на чем...мне пофиг. А уж резина...На счёт тихоходов тоже тему не понимаю. Если человек едет без нарушения ПДД, то он он имеет право ехать с той скоростью, которая ему нужна. Это все равно когда ты на утренней пробежке всех заставляешь тоже так же бегать:) если ты спешишь, то надо свои проблемы не переносить на людей...а просто выезжать тогда пораньше и все. Другое дело если человек нарушает ПДД...типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение. Он не имеет право занимать этот ряд. А если он едет не по самой левой, то тут уж извините...как хочет, так и едет. С точки зрения «вины» своим маневром....Тут сложно сказать. Лучше самому ездить так , чтобы потом не оставался осадок на душе...т е без разных там «да пошли Вы все»...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
Это нельзя никак определить на ходу:) я вот читаю и думаю...я лично вообще не смотрю кто там едет и на чем...мне пофиг. А уж резина...На счёт тихоходов тоже тему не понимаю. Если человек едет без нарушения ПДД, то он он имеет право ехать с той скоростью, которая ему нужна. Это все равно когда ты на утренней пробежке всех заставляешь тоже так же бегать:) если ты спешишь, то надо свои проблемы не переносить на людей...а просто выезжать тогда пораньше и все. Другое дело если человек нарушает ПДД...типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение. Он не имеет право занимать этот ряд. А если он едет не по самой левой, то тут уж извините...как хочет, так и едет. С точки зрения «вины» своим маневром....Тут сложно сказать. Лучше самому ездить так , чтобы потом не оставался осадок на душе...т е без разных там «да пошли Вы все»...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ехал по самой левой из трех. И я его не трогал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Это нельзя никак определить на ходу:) я вот читаю и думаю...я лично вообще не смотрю кто там едет и на чем...мне пофиг. А уж резина...На счёт тихоходов тоже тему не понимаю. Если человек едет без нарушения ПДД, то он он имеет право ехать с той скоростью, которая ему нужна. Это все равно когда ты на утренней пробежке всех заставляешь тоже так же бегать:) если ты спешишь, то надо свои проблемы не переносить на людей...а просто выезжать тогда пораньше и все. Другое дело если человек нарушает ПДД...типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение. Он не имеет право занимать этот ряд. А если он едет не по самой левой, то тут уж извините...как хочет, так и едет. С точки зрения «вины» своим маневром....Тут сложно сказать. Лучше самому ездить так , чтобы потом не оставался осадок на душе...т е без разных там «да пошли Вы все»...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полосы для того и придумали чтоб каждый на своей полосе ехал согласно тому сколько у тебя лошадей под капотом чтоб тормозом не работать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Полосы для того и придумали чтоб каждый на своей полосе ехал согласно тому сколько у тебя лошадей под капотом чтоб тормозом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мощностью мотора абсолютно не связаны полосы:)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
С мощностью мотора абсолютно не связаны полосы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С количеством масла в голове.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на E-So
E-So
Это нельзя никак определить на ходу:) я вот читаю и думаю...я лично вообще не смотрю кто там едет и на чем...мне пофиг. А уж резина...На счёт тихоходов тоже тему не понимаю. Если человек едет без нарушения ПДД, то он он имеет право ехать с той скоростью, которая ему нужна. Это все равно когда ты на утренней пробежке всех заставляешь тоже так же бегать:) если ты спешишь, то надо свои проблемы не переносить на людей...а просто выезжать тогда пораньше и все. Другое дело если человек нарушает ПДД...типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение. Он не имеет право занимать этот ряд. А если он едет не по самой левой, то тут уж извините...как хочет, так и едет. С точки зрения «вины» своим маневром....Тут сложно сказать. Лучше самому ездить так , чтобы потом не оставался осадок на душе...т е без разных там «да пошли Вы все»...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение


Нет, не нарушение - в черте города оно не работает, только за чертой населенного пункта.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение


Нет, не нарушение - в черте города оно не работает, только за чертой населенного пункта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далее второй при свободных правых нарушение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Далее второй при свободных правых нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если нужно повернуть влево, при трех-четырехрядном - в плотном потоке?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А если нужно повернуть влево, при трех-четырехрядном - в плотном потоке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На МКАДе? Да на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
На МКАДе? Да на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на МКАД-е отдельные ПДД ввели.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А на МКАД-е отдельные ПДД ввели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для поворота налево? Нормально, в развязках не путаться, раз и повернул.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
типа в городе он едет по самой Лёвой полосе при трёх полосах, когда правые свободны...это да...это нарушение


Нет, не нарушение - в черте города оно не работает, только за чертой населенного пункта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как раз нарушение. Разница между за городом и в городе только в количестве полос. За городом ВСЕГДА надо ехать по правой, если все свободно. В городе можно ехать по любой если две полосы...а если больше - нельзя занимать при свободных справа. Плохо ПДД знаете.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на E-So
E-So
Да вот как раз нарушение. Разница между за городом и в городе только в количестве полос. За городом ВСЕГДА надо ехать по правой, если все свободно. В городе можно ехать по любой если две полосы...а если больше - нельзя занимать при свободных справа. Плохо ПДД знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если нужно повернуть влево, при трех-четырехрядном - в плотном потоке?


В ПДД, по этому поводу ДВА пункта, перечитайте ещё раз - в каких случаях это будет нарушением, а в каких ...нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А если нужно повернуть влево, при трех-четырехрядном - в плотном потоке?


В ПДД, по этому поводу ДВА пункта, перечитайте ещё раз - в каких случаях это будет нарушением, а в каких ...нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никаких двух пунктов:) Не знали - ну не знали. В этом не ничего такого. Непонятно зачем выкручиваться
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на E-So
E-So
Нет никаких двух пунктов:) Не знали - ну не знали. В этом не ничего такого. Непонятно зачем выкручиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.


Я специально упомянул о плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.


Я специально упомянул о плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В правилах нет понятия ИНТЕНСИВНЫЙ поток. А речь о занятости левых полос. И за городом и в городе МОЖНО ехать, если все левые заняты. Т е упоминая специально Вам тогда не надо было писать ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ТОЛЬКО ЗА ГОРОДОМ! Просто при как Вы пишите ИНТЕНСИВНОМ потоке и за городом ТОЖЕ не нарушение ехать по левой (когда правая занята). Отделив эти вопросы Вы показали, что не знаете просто, что в городе при трех и более полосах начинают на них ТЕ ЖЕ правила, что и за городом - нельзя их занимать. Т е на МКАДЕ НЕЛЬЗЯ ЕХАТЬ ПО САМОЙ ЛЕВОЙ (в принципе там таблички висят), если левые свободны. Ка и по ТТК нельзя и по вылетным нельзя. Но т к в Москве (как в других городах)_права массово покупают, то правил не знают:) По мне правила ПДД надо заставлять сдавать каждый три года водителям ВСЕМ. Это не сложно и полезно. Можно сделать так, что тот кто сдал имеет скидки за штрафы 15 процентов еще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария