20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расширенна страховка шин

Уважаемые автомобилисты!

В настоящее время несколько крупнейших российских страховщиков разрабатывают новый вид страховки - “РАСШИРЕННАЯ ГАРАНТИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН", дающая её владельцам возможность бесплатного ремонта (а в случае необходимости - и замены шин), с уникальной идентификацией каждого колеса и его "привязке" к вашей машине.

Хотели бы услышать ваши мнения - для выяснения наиболее востребованных элементов такой страховки. Ниже - несколько вопросов: будем благодарны за ваши ответы на них, а так же комментарии. Заранее спасибо!

1. Нужна ли вам такая страховка в принципе?

2. Приемлема ли для вас цена 500 рублей за комплект из 4-х колёс либо 150 рублей за 1 колесо на 1 год?

3. В случае заинтересованности - готовы ли вы оформить такую страховку через интернет? Через мобильное приложение?

4. Какие дополнительные функции в отношении ремонта шин были бы интересны: вызов “”помощь на дорогах”, предварительная онлайн запись на ремонт/замену шин, спец. предложения от производителей/продавцов?
Oleg Drizen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Oleg DrizenВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
Полнейшая глупость. Как выше написал Андрей Горб ...в действительности тысячи сервисов..просто им не нужны такие договоры ..все это глупость. Смешнее и глупее инициативы по шинам не слышали.
СсылкаПожаловаться
Валентина, ниже - копия моего ответа Александру и Андрею:
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Валентина, ниже - копия моего ответа Александру и Андрею:
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт прокола колёса ..грибок..250 руб. А по поводу сетей..это какая то реклама)) в Краснодаре.на трассе м4. В Новороссийске ..нигдетнет таких сетей..и при проколе человек едет до ближайшего шиномонтажа. Глупость ваша страховка нисусветная
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Валентина, ниже - копия моего ответа Александру и Андрею:
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
качественно)))насмешили. в бескамерные везде ставятт жгут грибок))
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Валентина, ниже - копия моего ответа Александру и Андрею:
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))и цена так то в среднем от 100 до 250 руб)
СсылкаПожаловаться
Oleg Drizen
Андрей, Валентина, в приложении - скриншот стоимости ремонта шины у одной из крупных шиномонтажных сетей страны - "5-го колеса". Не вижу цифры 100 рублей :)
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Андрей, Валентина, в приложении - скриншот стоимости ремонта шины у одной из крупных шиномонтажных сетей страны - "5-го колеса". Не вижу цифры 100 рублей :)
СсылкаПожаловаться
да поиск идиотов...)))
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Андрей, Валентина, в приложении - скриншот стоимости ремонта шины у одной из крупных шиномонтажных сетей страны - "5-го колеса". Не вижу цифры 100 рублей :)
СсылкаПожаловаться
шиномантажных сетей страны) ой повеселили)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Андрей, Валентина, в приложении - скриншот стоимости ремонта шины у одной из крупных шиномонтажных сетей страны - "5-го колеса". Не вижу цифры 100 рублей :)
СсылкаПожаловаться
так я вам тоже могу колесо накачать и за 5000руб и за 10000руб(и даже чек выдам), но вот незадача недалече от моего дома есть шиномонтаж там сия процедура 10руб если сам и 50 руб если не сам, и 100 руб жгут и 150-250 (зависит от размера колеса) жгут если надо снимать колесо.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
так я вам тоже могу колесо накачать и за 5000руб и за 10000руб(и даже чек выдам), но вот незадача недалече от моего дома есть шиномонтаж там сия процедура 10руб если сам и 50 руб если не сам, и 100 руб жгут и 150-250 (зависит от размера колеса) жгут если надо снимать колесо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накачка азотом))) повеселило )))сетевой шиномонтаж блин))
СсылкаПожаловаться
Виктор
1 - нет, 2-4 вытекают из первого. За 38 лет владения авто ( общий пробег более миллиона км) 1 раз (!!!) столкнулся с заводским браком шины, с трудом, но её заменили. И 1 (!!!) раз пришлось шину ремонтировать - в сентябре этого года (бегала с 2014). Заплатил 250 рублей, будет запаской. Простые арифметические действия с предложенным прейскурантом, словно дорожный знак, указывает направление на Поле чудес.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виктор
Виктор
1 - нет, 2-4 вытекают из первого. За 38 лет владения авто ( общий пробег более миллиона км) 1 раз (!!!) столкнулся с заводским браком шины, с трудом, но её заменили. И 1 (!!!) раз пришлось шину ремонтировать - в сентябре этого года (бегала с 2014). Заплатил 250 рублей, будет запаской. Простые арифметические действия с предложенным прейскурантом, словно дорожный знак, указывает направление на Поле чудес.
СсылкаПожаловаться
нифига вы не шарите в благах цивилизации


ну хотят же люди ни чё не делать а деньги получать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
нифига вы не шарите в благах цивилизации


ну хотят же люди ни чё не делать а деньги получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз и шарю, сразу разглядел дорожный знак 6.10.2 на Поле чудес)). Неужели кто-то туда свернет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
1 - нет, 2-4 вытекают из первого. За 38 лет владения авто ( общий пробег более миллиона км) 1 раз (!!!) столкнулся с заводским браком шины, с трудом, но её заменили. И 1 (!!!) раз пришлось шину ремонтировать - в сентябре этого года (бегала с 2014). Заплатил 250 рублей, будет запаской. Простые арифметические действия с предложенным прейскурантом, словно дорожный знак, указывает направление на Поле чудес.
СсылкаПожаловаться
Дороги у вас хорошие, значит... С 2006-го года, как начал ездить на иномарках, мне пришлось поменять из-за повреждений 8 колес. Причем дважды приходилось покупать сразу пару новых. И один раз только грыжу нормально заварили за 800 рублей... Как вам такой вариант? Страховка ремонта проколов не нужна, а вот замена по страховке - очень даже...
Страховка должна быть "бумажной", и лучше в довесок к ОСАГО. А все эти электронные полисы с оплатой через интернет и приложениями к смартфонам - фтопку! У меня телефон вообще без интернета...))))))) Да и не докажешь потом ничего и концов не найдешь. А тут есть полис, оформляешь повреждение в сервисе, покупаешь за деньги колесо, а потом тебе его страховая оплачивает. Другого варианта я не приемлю...

Только автор то как раз мой вариант не предложит, так как он реальный. А "виртуальный" - действительно дорога на Поле чудес...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дороги у вас хорошие, значит... С 2006-го года, как начал ездить на иномарках, мне пришлось поменять из-за повреждений 8 колес. Причем дважды приходилось покупать сразу пару новых. И один раз только грыжу нормально заварили за 800 рублей... Как вам такой вариант? Страховка ремонта проколов не нужна, а вот замена по страховке - очень даже...
Страховка должна быть "бумажной", и лучше в довесок к ОСАГО. А все эти электронные полисы с оплатой через интернет и приложениями к смартфонам - фтопку! У меня телефон вообще без интернета...))))))) Да и не докажешь потом ничего и концов не найдешь. А тут есть полис, оформляешь повреждение в сервисе, покупаешь за деньги колесо, а потом тебе его страховая оплачивает. Другого варианта я не приемлю...

Только автор то как раз мой вариант не предложит, так как он реальный. А "виртуальный" - действительно дорога на Поле чудес...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дороги разные. Был случай, когда новых шин хватило лишь для того, чтобы от Арала доехать через Каракумы до парома в Красноводске. Так ведь это не шинники виноваты, а раскаленный июльский песок. А вот чтобы реально вина лежала на шинниках, такое было лишь с одной шиной за все 38 лет. При внесении шин в страховку страховщики обязательно упомянут, что эта гарантия действительна при соблюдении правил эксплуатации (и перечислят их все), а себе в убыток никто работать не станет, это бизнес.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах есть сервис AAA- в год $92. Включает бесплатный ремонт колеса, 5 галонов бензина( хоть каждый месяц), 100 миль транспортировки к механику, пуск двигателя ...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
1. Нет.
4. Оперативная доставка запаски.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария