3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расширенна страховка шин

Уважаемые автомобилисты!

В настоящее время несколько крупнейших российских страховщиков разрабатывают новый вид страховки - “РАСШИРЕННАЯ ГАРАНТИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН", дающая её владельцам возможность бесплатного ремонта (а в случае необходимости - и замены шин), с уникальной идентификацией каждого колеса и его "привязке" к вашей машине.

Хотели бы услышать ваши мнения - для выяснения наиболее востребованных элементов такой страховки. Ниже - несколько вопросов: будем благодарны за ваши ответы на них, а так же комментарии. Заранее спасибо!

1. Нужна ли вам такая страховка в принципе?

2. Приемлема ли для вас цена 500 рублей за комплект из 4-х колёс либо 150 рублей за 1 колесо на 1 год?

3. В случае заинтересованности - готовы ли вы оформить такую страховку через интернет? Через мобильное приложение?

4. Какие дополнительные функции в отношении ремонта шин были бы интересны: вызов “”помощь на дорогах”, предварительная онлайн запись на ремонт/замену шин, спец. предложения от производителей/продавцов?
Oleg Drizen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей Горб
нет. мне быстрее заменить колесо, доехать до шиномонтажа и там все вопросы снять.
СсылкаПожаловаться
Oleg DrizenВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет. мне быстрее заменить колесо, доехать до шиномонтажа и там все вопросы снять.
СсылкаПожаловаться
Андрей, именно это и предлагается: доехать шиномонтажа, заметить/отремонтировать колесо, только вместо того, чтобы оплачивать всё это - предъявить свою страховку и получить всё бесплатно. Есть в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Андрей, именно это и предлагается: доехать шиномонтажа, заметить/отремонтировать колесо, только вместо того, чтобы оплачивать всё это - предъявить свою страховку и получить всё бесплатно. Есть в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть договор со всеми шараж монтаж колёсниками( тогда ваша контора покруче государства, а это говорит что с вами лучше вообще дел не иметь).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
у вас есть договор со всеми шараж монтаж колёсниками( тогда ваша контора покруче государства, а это говорит что с вами лучше вообще дел не иметь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут то как раз нет вопросов, как со строховкой при укусе клеща, если нет договора- оплачиваешь сам, потом возмещают, просто страховка- покрывает укол при моём весе - 10000р, плюс, не дай бог , лечение, а страховка колёсная 500 р ремонт колеса, есть разница.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Андрей, именно это и предлагается: доехать шиномонтажа, заметить/отремонтировать колесо, только вместо того, чтобы оплачивать всё это - предъявить свою страховку и получить всё бесплатно. Есть в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимать и ставить сам буду, а ремонт с перебортовкой 500 р, дольше буду потом ходить за деньгами.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
снимать и ставить сам буду, а ремонт с перебортовкой 500 р, дольше буду потом ходить за деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут то и загвоздка- сначало оформить(фен с ним можно онлайн минут 10-20), потом по случаю найди некую контору которая с ними сотрудничает, посля докажи что ты не олень( а это будет в 500% случаев) и только тогда к тебе нагрянет счастье и получается нафига оно мне это надо ели в случае прокола( вероятность 1-2 в год) проще отдать в ближайшей шараге 100-300рублёв
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот тут то и загвоздка- сначало оформить(фен с ним можно онлайн минут 10-20), потом по случаю найди некую контору которая с ними сотрудничает, посля докажи что ты не олень( а это будет в 500% случаев) и только тогда к тебе нагрянет счастье и получается нафига оно мне это надо ели в случае прокола( вероятность 1-2 в год) проще отдать в ближайшей шараге 100-300рублёв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про то и написал, не та сумма, чтобы бегать нам. зато отличная сумма , чтобы собрать с миру по ниточке.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
1)нет
2)нет по причине того что не так часто прокалываю колёса
3)нет(смотреть пункт 1)
4)нет
СсылкаПожаловаться
Oleg DrizenВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
1)нет
2)нет по причине того что не так часто прокалываю колёса
3)нет(смотреть пункт 1)
4)нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо за высказанное мнение, Александр.
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
Спасибо за высказанное мнение, Александр.
Нет - со всеми шиномонтажами договорённостей нет и быть не может, этого и не нужно: достаточно иметь договора с крупными сетями ("5 колесо", "Колесо", "Колёса даром", например), которые имеют десятки своих центров во всех крупных городах России (а в сумме - сотни) и, самое главное, делают КАЧЕСТВЕННУЮ и ГАРАНТИРОВАННУЮ работу. Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? То же самое (и в бОльшей степени) касается замены шины в случае её неремонтопригодности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? - то есть по вашему я проколов колесо где нибудь под Аткарском- должен буду поехать чинить колесо в Саратов или Тамбов(ну или менять колесо-одно два перед этим ещё и бумажные волокиты соблюсти), или например трасса Омск-Новосиб, Красноярск-Иркутск- как вы себе это представляете ремонт замена колеса-двух, по моему проще на ближайшей ш-монтажке отдать 150-200руб и залатать колесо или купить б\у .
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? - то есть по вашему я проколов колесо где нибудь под Аткарском- должен буду поехать чинить колесо в Саратов или Тамбов(ну или менять колесо-одно два перед этим ещё и бумажные волокиты соблюсти), или например трасса Омск-Новосиб, Красноярск-Иркутск- как вы себе это представляете ремонт замена колеса-двух, по моему проще на ближайшей ш-монтажке отдать 150-200руб и залатать колесо или купить б\у .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 ..как из другой реальности человек.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
+100500 ..как из другой реальности человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
более того похоже этот человек или не владеет авто или за пределы окружного шоссе крупного города не выезжает-от слова никогда
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
более того похоже этот человек или не владеет авто или за пределы окружного шоссе крупного города не выезжает-от слова никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно его познания заканчиваются границами нерезиновой))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
наверно его познания заканчиваются границами нерезиновой))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да.
СсылкаПожаловаться
Oleg DrizenВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Вы же не поедите чинить своё колесо в какой-нибудь гараж, а постараетесь сделать это в серьёзной конторе, верно? - то есть по вашему я проколов колесо где нибудь под Аткарском- должен буду поехать чинить колесо в Саратов или Тамбов(ну или менять колесо-одно два перед этим ещё и бумажные волокиты соблюсти), или например трасса Омск-Новосиб, Красноярск-Иркутск- как вы себе это представляете ремонт замена колеса-двух, по моему проще на ближайшей ш-монтажке отдать 150-200руб и залатать колесо или купить б\у .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае Вам придётся ехать в ближайший, любой шиномонтаж и чинить шину без страховки - верно. При этом шиномонтажи в городах-миллионниках не стоят без дела (свидетельство тому, как я уже написал, десятки и сотни их центров, что означает простую вещь: тысячи автомобилистов приезжают к ним чинить/менять свои колёса). Одно не исключает, а дополняет другое.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Oleg Drizen
Oleg Drizen
В этом случае Вам придётся ехать в ближайший, любой шиномонтаж и чинить шину без страховки - верно. При этом шиномонтажи в городах-миллионниках не стоят без дела (свидетельство тому, как я уже написал, десятки и сотни их центров, что означает простую вещь: тысячи автомобилистов приезжают к ним чинить/менять свои колёса). Одно не исключает, а дополняет другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
получается не в этом случае а в 99% случаев(а с учётом что проколы бывают 1-5 за 5лет) -а тогда нафига мне платить некой страховой за какой то полис если он мне никогда не пригодится.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
получается не в этом случае а в 99% случаев(а с учётом что проколы бывают 1-5 за 5лет) -а тогда нафига мне платить некой страховой за какой то полис если он мне никогда не пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтоб типа защищен))))) для полнейших идиотов продукт
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
чтоб типа защищен))))) для полнейших идиотов продукт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
помнится раньше предлагали какуюто чепуху типа за 1500-3000 и если вы поломаетесь (в крупном городе или рядом) то к вам примчит эвакуатор и за ваши деньги(отдельная плата) дотянет до салона(офф).
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
помнится раньше предлагали какуюто чепуху типа за 1500-3000 и если вы поломаетесь (в крупном городе или рядом) то к вам примчит эвакуатор и за ваши деньги(отдельная плата) дотянет до салона(офф).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну сейчас это помощь на дорогах называется.. при прохождении то у официалов она автоматом дается на год. но там у каждой марки свое ограничение. расстояние от ближайшего сервиса не более... и тд и бесплатно это
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
Полнейшая глупость. Как выше написал Андрей Горб ...в действительности тысячи сервисов..просто им не нужны такие договоры ..все это глупость. Смешнее и глупее инициативы по шинам не слышали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария