29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход 20л на 100км

ваз 2009г.в,пробег 70000 км1.6 инжектор,на днях осуществлял поездку на 105-110км,в итоге в один конец машина слушала около 20 литров судя по датчику топлива(датчик исправен),машинаедет хорошо,хорошо набирает обороты,когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8(примерно,в зависимости от дороги),подскажите,с чем связан такой аппетит,грешу на дмрв.Холостые держит чуть меньше тысячи,где то 850-900,и еще момент,немного дергается на очень малых оборотах,может это как то связано,слышал может дроссельная заслонка грязная,помогите,на диагностику гнать не хочу,так как проще купить дмрв,
Дмитрий Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
ИгорьВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Он мог и не умереть,бывают случаи при его поомке нет никаких признаков,кроме повышенного расхода топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ошибаетесь ,причём очень !
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)

О неисправности цепи ДМРВ может сигнализировать контроллер, включая контрольную лампу CHECK ENGINE.
1.Провалы при разгоне.
2.Нет тяги и мощности, автомобиль не едет.
3.Нет реакции на педаль газа.
4.Большой расход топлива.
5.Остановка двигателя при переключении передач на ходу автомобиля.
6.Провалы в работе двигателя под нагрузкой и на холостом ходу.
7.Затруднённый холодный пуск двигателя.
8.Неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу.
9.Самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя.
10.Возникновение детонации при динамических нагрузках.

Двигатель работает в разных режимах. Для каждого режима нужна оптимальная горючая смесь из бензина и воздуха. Для этого и существует датчик массового расхода воздуха (ДМРВ, устройство массовых затрат воздуха), в просторечии расходомер.

Его задача – определять и регулировать количество воздуха, поступающего в цилиндры двигателя. В конструкцию расходомера входит термоанемометр, измеряющий затраты воздуха. Пример: дмрв датчик массового расхода воздуха ваз 2110,2112,2114. В автомобилях, производимых за пределами России, с 2000-ых годов расходомер не применяется: его заменил определитель давления.

Нормально работающий ДМРВ – гарантия нормальной работы двигателя. Расходомер – деликатное устройство: вывести его из строя можно даже чрезмерным усилием при очистке поверхности ватой или тряпкой. И отремонтировать термоанемометрический расходомер дмрв ваз 2110,2112,2114 на станции техобслуживания невозможно (только заменить).

Характерные признаки неисправности дмрв: неровная, с перебоями, работа двигателя на холостом ходу; нарушение динамики разгона (как выражаются водители: «тупой разгон», «тупой ход»); ненормальные (высокие или низкие) обороты двигателя на холостом ходу. Самый наглядный из перечня неисправностей датчика массового расхода воздуха: невозможность завести двигатель.

Есть и другие причины неработающего ДМРВ. То есть, собственно расходомер исправен – но в гофрированном шланге, соединяющем расходомер с дроссельным модулем, имеются трещины.

О неисправности цепи ДМРВ может сигнализировать контроллер, включая контрольную лампу CHECK ENGINE. Но без диагностического считывателя «расшифровать» код сложно – и причину неполадки двигателя можно установить только на станции техобслуживания.

Факт поломки расходомера выявится только при его замене. Помочь нормальной работе ДМРВ могут два фактора: регулярная замена воздушного фильтра и внимание к поршневым кольцам и сальникам. Износ последних приводит к перенасыщению маслом газов в картере, Масляная плёнка покрывает ДМРВ и выводит его из строя.

Да что я мучаюсь ! Задайте этот вопрос Гуглу !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Игорь
Игорь
Ошибаетесь ,причём очень !
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ)

О неисправности цепи ДМРВ может сигнализировать контроллер, включая контрольную лампу CHECK ENGINE.
1.Провалы при разгоне.
2.Нет тяги и мощности, автомобиль не едет.
3.Нет реакции на педаль газа.
4.Большой расход топлива.
5.Остановка двигателя при переключении передач на ходу автомобиля.
6.Провалы в работе двигателя под нагрузкой и на холостом ходу.
7.Затруднённый холодный пуск двигателя.
8.Неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу.
9.Самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя.
10.Возникновение детонации при динамических нагрузках.

Двигатель работает в разных режимах. Для каждого режима нужна оптимальная горючая смесь из бензина и воздуха. Для этого и существует датчик массового расхода воздуха (ДМРВ, устройство массовых затрат воздуха), в просторечии расходомер.

Его задача – определять и регулировать количество воздуха, поступающего в цилиндры двигателя. В конструкцию расходомера входит термоанемометр, измеряющий затраты воздуха. Пример: дмрв датчик массового расхода воздуха ваз 2110,2112,2114. В автомобилях, производимых за пределами России, с 2000-ых годов расходомер не применяется: его заменил определитель давления.

Нормально работающий ДМРВ – гарантия нормальной работы двигателя. Расходомер – деликатное устройство: вывести его из строя можно даже чрезмерным усилием при очистке поверхности ватой или тряпкой. И отремонтировать термоанемометрический расходомер дмрв ваз 2110,2112,2114 на станции техобслуживания невозможно (только заменить).

Характерные признаки неисправности дмрв: неровная, с перебоями, работа двигателя на холостом ходу; нарушение динамики разгона (как выражаются водители: «тупой разгон», «тупой ход»); ненормальные (высокие или низкие) обороты двигателя на холостом ходу. Самый наглядный из перечня неисправностей датчика массового расхода воздуха: невозможность завести двигатель.

Есть и другие причины неработающего ДМРВ. То есть, собственно расходомер исправен – но в гофрированном шланге, соединяющем расходомер с дроссельным модулем, имеются трещины.

О неисправности цепи ДМРВ может сигнализировать контроллер, включая контрольную лампу CHECK ENGINE. Но без диагностического считывателя «расшифровать» код сложно – и причину неполадки двигателя можно установить только на станции техобслуживания.

Факт поломки расходомера выявится только при его замене. Помочь нормальной работе ДМРВ могут два фактора: регулярная замена воздушного фильтра и внимание к поршневым кольцам и сальникам. Износ последних приводит к перенасыщению маслом газов в картере, Масляная плёнка покрывает ДМРВ и выводит его из строя.

Да что я мучаюсь ! Задайте этот вопрос Гуглу !
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чек может и не гореть это раз,я с у реальных людей спрашивал ,у которых машина не один год это два
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Чек может и не гореть это раз,я с у реальных людей спрашивал ,у которых машина не один год это два
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я вам и не говорю ,что не исправность определяется по чеку ! Можно и 10 лет кататься на авто и не знать где ДМРВ стоит !)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Чек может и не гореть это раз,я с у реальных людей спрашивал ,у которых машина не один год это два
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чек может и не гореть это раз,я с у реальных людей спрашивал ,у которых машина не один год это два

Это только кодосчитыватели смотрят на чек. Потому что на большее у них ума не хватает. Но если чек горит, то это хорошая помощь в поиске неисправности, но не более. Потому что ошибка может появлятся по одному датчику, а проблема совсем в другом. Например при ошибках по ДПКВ очень часто бывает виноват неисправный ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Он мог и не умереть,бывают случаи при его поомке нет никаких признаков,кроме повышенного расхода топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Он мог и не умереть,бывают случаи при его поомке нет никаких признаков,кроме повышенного расхода топлива

Это кто вам такую ерунду сказал? Это получается что он весь исправный, не каких признаков нету, но машина из за него жрёт? Что то не стыкуется. Может быть кое кто не может определить неисправность ДМРВ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
А что слушать то?по делу что то сказано например с вашей стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что слушать то?по делу что то сказано например с вашей стороны?

Вы сами то прочитайте что написали. При переключении мгновенный расход 20, а при скорости 110 км/час, 6.8 литров. Так откуда появились 20 литров на 100 км? Может быть у вас на самом деле бак дырявый или слили? Что бы сделать правильный расчёт, залейте полный бак и проедьте ННое расстояние и снова залейте полный бак на той же заправке и посчитайте расход. Но заправкам верить тоже не всегда можно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А что слушать то?по делу что то сказано например с вашей стороны?

Вы сами то прочитайте что написали. При переключении мгновенный расход 20, а при скорости 110 км/час, 6.8 литров. Так откуда появились 20 литров на 100 км? Может быть у вас на самом деле бак дырявый или слили? Что бы сделать правильный расчёт, залейте полный бак и проедьте ННое расстояние и снова залейте полный бак на той же заправке и посчитайте расход. Но заправкам верить тоже не всегда можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это хороший совет,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капустин
у меня ваз 2115.
1.6
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
у меня ваз 2115.
1.6
СсылкаПожаловаться
у меня ваз 2115.1.6

ВЫ лучше инструкцию к автомобилю почитайте ,там написано почему прыгает стрелка (расхода )при переключении .. НЕ мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
у меня ваз 2115.1.6

ВЫ лучше инструкцию к автомобилю почитайте ,там написано почему прыгает стрелка (расхода )при переключении .. НЕ мешайте машине работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при переключении она не прыгает,внимательнее нужно читать,
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8 // -- это НОРМАЛЬНЫЙ расход!!! Что тут не нравится? Хочешь 1,5-2,0 литра? Купи мопэд!
СсылкаПожаловаться
сергей поповВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
// когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8 // -- это НОРМАЛЬНЫЙ расход!!! Что тут не нравится? Хочешь 1,5-2,0 литра? Купи мопэд!
СсылкаПожаловаться
класс расход 20 литров я ине мечтаю везёт людям и мастера видать толковые а по моей 8-ке никто ничего не советует одним словом ---пасс
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на сергей попов
сергей попов
класс расход 20 литров я ине мечтаю везёт людям и мастера видать толковые а по моей 8-ке никто ничего не советует одним словом ---пасс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно!!! Когда 20, а когда 5,5-6,8.
СсылкаПожаловаться
сергей поповВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Читай внимательно!!! Когда 20, а когда 5,5-6,8.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто у меня 20-25 почти всегда а если поддать то по-более
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капустин
Ну а стрелка причем,показания мгновенного расхода на бк,там цифры))))
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Ну цифры...Хрен редьки не слаще....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
Ну цифры...Хрен редьки не слаще....
СсылкаПожаловаться
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D
Да стрелка.И расход у БМВ почти 20литров на 100 ,но я КИПИШ из-за этого не поднимаю...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D

Вы видите различие показаний стрелки и цифр? А не одно и тоже они показывают?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-D

Вы видите различие показаний стрелки и цифр? А не одно и тоже они показывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас на бмв наверное стрелка:-D:-DВы видите различие показаний стрелки и цифр? А не одно и тоже они показывают?

У меня нет датчика топлива со стрелкой,у меня только бк показывает мгновенный расход
СсылкаПожаловаться