23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход 20л на 100км

ваз 2009г.в,пробег 70000 км1.6 инжектор,на днях осуществлял поездку на 105-110км,в итоге в один конец машина слушала около 20 литров судя по датчику топлива(датчик исправен),машинаедет хорошо,хорошо набирает обороты,когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8(примерно,в зависимости от дороги),подскажите,с чем связан такой аппетит,грешу на дмрв.Холостые держит чуть меньше тысячи,где то 850-900,и еще момент,немного дергается на очень малых оборотах,может это как то связано,слышал может дроссельная заслонка грязная,помогите,на диагностику гнать не хочу,так как проще купить дмрв,
Дмитрий Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Вот смотрите,выехал,на датчике топлива стрелка была на 30 л ,то есть,на втором делении сверху(после полного),по приеду стекла была на препоследнем делении).,я думаю ошибки быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все может быть.Элементарно датчик может врать хотя бы от плохой массы. Михаел правильно подсказывает.А на холостых может поддергиваться из-за свечей,проводов.плохого топлива.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да все может быть.Элементарно датчик может врать хотя бы от плохой массы. Михаел правильно подсказывает.А на холостых может поддергиваться из-за свечей,проводов.плохого топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,хотя врядли ,недавно менял сетку на бензонасосе,и масса отличная(ни окиси,ни ржавчины)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Возможно,хотя врядли ,недавно менял сетку на бензонасосе,и масса отличная(ни окиси,ни ржавчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масса приходит к датчику в колодке.Попробуй дополнительную прямо с одной из шпилек на кузов,можно на болт сидения.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Вот смотрите,выехал,на датчике топлива стрелка была на 30 л ,то есть,на втором делении сверху(после полного),по приеду стекла была на препоследнем делении).,я думаю ошибки быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче Склифосовский....У тебя деньги есть, чтобы залить полный бак до отсечки пистолета! Слушай дальше, переведи счетчик дневного пробега в положение 000, кнопкой на панели спидометра. Проедь по счетчику хотя бы 200км( чем больше, тем точнее будет замер). Заедь на заправку и опять залей бак до отсечки, полученый литраж умнож на 100 и раздели на пройденые км. Ты в каком классе букварь скурил?
Если результат будет 9-10 литров на 100 км, не дави сильно на газулю....Если результат больше, у мотора умер или лямбда зонд, или форсунки засрались, или компрессия 8 атм, или сбой в блоке управления. или сними с ручника, или проверь давление в шинах(у меня один тормоз ездил с давлением 1, 7 атм и плакал за перерасход).
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Датчик может врать безбожно, у меня такое было на 2114
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Датчик может врать безбожно, у меня такое было на 2114
СсылкаПожаловаться
Да и по бензину виден большой расход,я как приехал в один конец,и сразу на пять сотен залил 95,и стрелка стала снова на отметку 30,а хотя ...я посчитал,потратив по датчику 20 литров,я залил на 500 рублей 95,то есть 16 литров,и стекла стала на отметку 30,либо она больше 20 литров сожрала....
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Да и по бензину виден большой расход,я как приехал в один конец,и сразу на пять сотен залил 95,и стрелка стала снова на отметку 30,а хотя ...я посчитал,потратив по датчику 20 литров,я залил на 500 рублей 95,то есть 16 литров,и стекла стала на отметку 30,либо она больше 20 литров сожрала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда к хорошему диагносту.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Игорь
Игорь
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !
СсылкаПожаловаться
Диагностика покажет неисправность?или возможно что нет?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Капустин
Дмитрий Капустин
Диагностика покажет неисправность?или возможно что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от диагноста !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на Игорь
Игорь
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !
СсылкаПожаловаться
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !

Этот датчик стоит 2500,это дорого,я считаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. А по стрелке это примерно то же самое что карасей в пруду по уровню воды пересчитать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КапустинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. А по стрелке это примерно то же самое что карасей в пруду по уровню воды пересчитать.
СсылкаПожаловаться
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. А по стрелке это примерно то же самое что карасей в пруду по уровню воды пересчитать.

Так и сделаю,только проеду 100км,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чем больше расстояние тем точнее цифра расхода будет. Ну почему вы так плохо об авто думаете оно же уже 70 тыс проехало и ничего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно Вы скажите . что Я дурак. Но такое у меня не однократно было.
Движок , ясно дело, прогрет и заведен и на Холостых работает.
Снимаем крышку с воздушника .
Берем фонарик электрический и направляя в жерло карбюратора смотрим на то что там происходит в первичной камере.
А там происходит вот что- из всяких жиклеров льется бензин и на дроссельной заслонке и все в мокром виде.(этого в принципе не должно быть)
Так- если все мокро-значит идет переобогащение смеси.
Каналов этого переобогащения море.
Главный- жиклер холостого хода.
Значит его надо крутить.
Прежде чем крутить-надо уровень в поплавковой камере проверить-должно быть точно-как доктор прописал.
После крутим -должна мокрасть уйти.
Если не уходит и мокро от бензина(что и есть перерасход) значит искать .
Прокладка, жиклеры недокрученые, тот же винт регулировки холостого не герметичен.
Пока не будет сухо при работе на холостом -то однозначно будет перерасход.
Так что- фонарик-знание карбюратора, смекалка и в путь.
Можно добиться феноминальных результатов
Терпение и знания все перетрут.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно.
Инжекторы - для меня -коридор- ПОКА. Но ведь есть элементарные проверки всей этой бодяги.
На это и напираю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да и добавлю- если искать проблему-надо иногда,если нет конкретики, бить во все стороны-всеми пальцами.
Куда нибудь и выведет кривая.
Так и по жизни поступаю с машинами своими.
Иногда непонятка -просто жуть. А разобрался- проблема выеденого яйца не ситоит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?