29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход 20л на 100км

ваз 2009г.в,пробег 70000 км1.6 инжектор,на днях осуществлял поездку на 105-110км,в итоге в один конец машина слушала около 20 литров судя по датчику топлива(датчик исправен),машинаедет хорошо,хорошо набирает обороты,когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8(примерно,в зависимости от дороги),подскажите,с чем связан такой аппетит,грешу на дмрв.Холостые держит чуть меньше тысячи,где то 850-900,и еще момент,немного дергается на очень малых оборотах,может это как то связано,слышал может дроссельная заслонка грязная,помогите,на диагностику гнать не хочу,так как проще купить дмрв,
Дмитрий Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
14567
ИгорьВ ответ на сергей попов
сергей попов
легко сказать замерь компрессию а если не хотят или не знают--что тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажрались даже за бабки не хотят мерить ?
СсылкаПожаловаться
сергей поповВ ответ на Игорь
Игорь
Зажрались даже за бабки не хотят мерить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорят что не в курсе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Капустин
Я не первый,машина из моего поселка,я знаю старого хозяина,скрутка пробега исключена
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Прядко
У меня так было на хендай солярисе после заливки некачественног бензина. Толпиво нсколько раз сменилось а расход окобо 15 по трассе был. Поехал на ТО, сделали промывку форсунок, дроссельной заслонки свечи поменяли- все вернулось как и прежде
СсылкаПожаловаться
андрей сергеев
Калина 2006г. 1.6L мгновенный расход по б\к -19.9л это потолок(чтобы не шокировать хозяина) ,средний-8-9л взависимости от топлива, времени года,активности езды.Была похожая неисправность ВАЗ 21102 1.5л -расход20л.двигатель заводился хорошо,работал ровно, ошибок не было. Диагностика дала- завышенное СО, уменьшение СО -движок пытался выпрыгнуть из по капота. Стали рыть сами-нашли п\клапан т.рампы(порвалась мембрана),отсюда переобогащение смеси:повышенное СО, большой расход и никаких ошибок, да ещё выхлоп стал ..вонючий..
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на андрей сергеев
андрей сергеев
Калина 2006г. 1.6L мгновенный расход по б\к -19.9л это потолок(чтобы не шокировать хозяина) ,средний-8-9л взависимости от топлива, времени года,активности езды.Была похожая неисправность ВАЗ 21102 1.5л -расход20л.двигатель заводился хорошо,работал ровно, ошибок не было. Диагностика дала- завышенное СО, уменьшение СО -движок пытался выпрыгнуть из по капота. Стали рыть сами-нашли п\клапан т.рампы(порвалась мембрана),отсюда переобогащение смеси:повышенное СО, большой расход и никаких ошибок, да ещё выхлоп стал ..вонючий..
СсылкаПожаловаться
У меня была 21103 модель Ваз двиг. 2112 Хороший старт комп. показывал 24л на 100км.А средний расход был 6л на 100.Это норма.
СсылкаПожаловаться
игорь шутов
похожая фигня была когда-то с логаном;вдруг стал жрать по трассе 11 по городу 17 в итоге оказалось заклинил в среднем положении термостат, поменял и всё стало ок (это мне мастер на сервисе посоветовал : движок не набирает рабочую темп ну где-то до 75гр и БУ переобогощает смесь
СсылкаПожаловаться
Константин Мочалов
Что тут говорить у меня ВАЗ 2109 1996год карбюратор топлива на данный момент 22-25 литров на 100км сегодня решил проверить залил на пустой бак 5литров проехал 22км вывод больше 22литров кушает. Может кто что посоветуете Пожалуйста..............
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Константин Мочалов
Константин Мочалов
Что тут говорить у меня ВАЗ 2109 1996год карбюратор топлива на данный момент 22-25 литров на 100км сегодня решил проверить залил на пустой бак 5литров проехал 22км вывод больше 22литров кушает. Может кто что посоветуете Пожалуйста..............
СсылкаПожаловаться
Тема двухгодичной давности. Создайте свою новую тему в отделе Ремонт, Вам помогут!
СсылкаПожаловаться
14567