Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

расход 20л на 100км

ваз 2009г.в,пробег 70000 км1.6 инжектор,на днях осуществлял поездку на 105-110км,в итоге в один конец машина слушала около 20 литров судя по датчику топлива(датчик исправен),машинаедет хорошо,хорошо набирает обороты,когда даешь газа чтобы переключить передачу например с первой на вторую или со второй на третью,то мгновенный расход бывает до 20,если еду 100-110км/ч на пятой передаче,то мгновенный расход 5.5-6.8(примерно,в зависимости от дороги),подскажите,с чем связан такой аппетит,грешу на дмрв.Холостые держит чуть меньше тысячи,где то 850-900,и еще момент,немного дергается на очень малых оборотах,может это как то связано,слышал может дроссельная заслонка грязная,помогите,на диагностику гнать не хочу,так как проще купить дмрв,
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Грешу на дмрв,хотя машина едет без нареканий,не считая мелких подергиваний,кто сталкивался ,помогите
СсылкаПожаловаться
Грешу на дмрв,хотя машина едет без нареканий,не считая мелких подергиваний,кто сталкивался ,помогите
СсылкаПожаловаться
Короче Склифосовский....У тебя деньги есть, чтобы залить полный бак до отсечки пистолета! Слушай дальше, переведи счетчик дневного пробега в положение 000, кнопкой на панели спидометра. Проедь по счетчику хотя бы 200км( чем больше, тем точнее будет замер). Заедь на заправку и опять залей бак до отсечки, полученый литраж умнож на 100 и раздели на пройденые км. Ты в каком классе букварь скурил?
Если результат будет 9-10 литров на 100 км, не дави сильно на газулю....Если результат больше, у мотора умер или лямбда зонд, или форсунки засрались, или компрессия 8 атм, или сбой в блоке управления. или сними с ручника, или проверь давление в шинах(у меня один тормоз ездил с давлением 1, 7 атм и плакал за перерасход).Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Короче Склифосовский....У тебя деньги есть, чтобы залить полный бак до отсечки пистолета! Слушай дальше, переведи счетчик дневного пробега в положение 000, кнопкой на панели спидометра. Проедь по счетчику хотя бы 200км( чем больше, тем точнее будет замер). Заедь на заправку и опять залей бак до отсечки, полученый литраж умнож на 100 и раздели на пройденые км. Ты в каком классе букварь скурил?
Если результат будет 9-10 литров на 100 км, не дави сильно на газулю....Если результат больше, у мотора умер или лямбда зонд, или форсунки засрались, или компрессия 8 атм, или сбой в блоке управления. или сними с ручника, или проверь давление в шинах(у меня один тормоз ездил с давлением 1, 7 атм и плакал за перерасход).Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умереть мог и датчик расхода воздуха, находится сразу за воздушным фильтром. Но судя по формулировке вопроса, ты машину купил, права купил, а как она работает не купил, поэтому ты сам можешь и не дотумкать. Не весели судьбу, срочно в диагностику....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт пюдям 9-10 лит это он ещё и нажимает я не нажимаю 18-25 а если нажать не пойму что им не нравится
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Греши на себя и свою голову!))))) Ты же написал - МГНОВЕННЫЙ РАСХОД, а просишь объяснения как о СРЕДНЕМ. Средний расход замеряется как написали ниже, и объясни пжалста - зачем выводить на БК мгновенный расход? Чтобы, не зная что это за зверь нервы себе портить? Так ты батенька еще и мазохист!)))))
СсылкаПожаловаться
Греши на себя и свою голову!))))) Ты же написал - МГНОВЕННЫЙ РАСХОД, а просишь объяснения как о СРЕДНЕМ. Средний расход замеряется как написали ниже, и объясни пжалста - зачем выводить на БК мгновенный расход? Чтобы, не зная что это за зверь нервы себе портить? Так ты батенька еще и мазохист!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласен если спокойно то не сильно жрёт а если иномарку авто или мото усадить то конечно только не знаю сколько у меня на карбюраторах --примитив без наворотов и БК
СсылкаПожаловаться
сергей попов
Совершенно с Вами согласен если спокойно то не сильно жрёт а если иномарку авто или мото усадить то конечно только не знаю сколько у меня на карбюраторах --примитив без наворотов и БК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого нет БК, и голове легче!)))) А проверяется средний расход тогда "по баку". Заливаешь бак "до отсечки" и сразу обнуляешь одометр, ездишь пока тебе снова не потребуется заправка, на заправке записываешь показания одометра и заправляешь "до отсечки", а теперь все просто количество заправленного топлива делишь на пробег (если пробежал 456, то на 4,56) - и у тебя получается твой средний расход топлива.
СсылкаПожаловаться
У кого нет БК, и голове легче!)))) А проверяется средний расход тогда "по баку". Заливаешь бак "до отсечки" и сразу обнуляешь одометр, ездишь пока тебе снова не потребуется заправка, на заправке записываешь показания одометра и заправляешь "до отсечки", а теперь все просто количество заправленного топлива делишь на пробег (если пробежал 456, то на 4,56) - и у тебя получается твой средний расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем знать но проверять не буду смысла нет
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Наклеить на капот наклейку "ЗиЛ" и все придет в норму).
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Наклеить на капот наклейку "ЗиЛ" и все придет в норму).
СсылкаПожаловаться
Как то не очень то и смешно в данной ситуации,хотелось бы дельный совет получить
СсылкаПожаловаться
Как то не очень то и смешно в данной ситуации,хотелось бы дельный совет получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пассат у меня при накрывшейся лямбде 25 на сотню жрал( по описании это не Ваш случай) но не было у нас ещё диагностики.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сам ведь пишешь "когда даёшь газа"...,комп при этом и покажет "мгновенный расход"...,так-что всё у тебя в порядке и нет причин для волнений...
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить еще раз...залить полный бак до отсечки, после поездки долить опять до отсечки и высчитать по пробегу расход. Может где то ошиблись в расчетах. Ну а после, если и в самом деле так - в сервис. Чего тут мы подскажем не видя ни данных сканера, ни самой авто. Может бензин подтекает...
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить еще раз...залить полный бак до отсечки, после поездки долить опять до отсечки и высчитать по пробегу расход. Может где то ошиблись в расчетах. Ну а после, если и в самом деле так - в сервис. Чего тут мы подскажем не видя ни данных сканера, ни самой авто. Может бензин подтекает...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
(чтобы понятнее было) высчитать по пробегу расход и залитому топливу...
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А запаха бензина нет в салоне?
СсылкаПожаловаться
На счет дмрв есть соображения?
СсылкаПожаловаться
Бензином не пахнет ни в салоне ни за бортом)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Судя по тому, что Вы написали,имеет место быть ошибка в расчётах.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Судя по тому, что Вы написали,имеет место быть ошибка в расчётах.
СсылкаПожаловаться
Вот смотрите,выехал,на датчике топлива стрелка была на 30 л ,то есть,на втором делении сверху(после полного),по приеду стекла была на препоследнем делении).,я думаю ошибки быть не может
СсылкаПожаловаться
Вот смотрите,выехал,на датчике топлива стрелка была на 30 л ,то есть,на втором делении сверху(после полного),по приеду стекла была на препоследнем делении).,я думаю ошибки быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все может быть.Элементарно датчик может врать хотя бы от плохой массы. Михаел правильно подсказывает.А на холостых может поддергиваться из-за свечей,проводов.плохого топлива.
СсылкаПожаловаться
Да все может быть.Элементарно датчик может врать хотя бы от плохой массы. Михаел правильно подсказывает.А на холостых может поддергиваться из-за свечей,проводов.плохого топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,хотя врядли ,недавно менял сетку на бензонасосе,и масса отличная(ни окиси,ни ржавчины)
СсылкаПожаловаться
Возможно,хотя врядли ,недавно менял сетку на бензонасосе,и масса отличная(ни окиси,ни ржавчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масса приходит к датчику в колодке.Попробуй дополнительную прямо с одной из шпилек на кузов,можно на болт сидения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если результат будет 9-10 литров на 100 км, не дави сильно на газулю....Если результат больше, у мотора умер или лямбда зонд, или форсунки засрались, или компрессия 8 атм, или сбой в блоке управления. или сними с ручника, или проверь давление в шинах(у меня один тормоз ездил с давлением 1, 7 атм и плакал за перерасход).
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Датчик может врать безбожно, у меня такое было на 2114
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Датчик может врать безбожно, у меня такое было на 2114
СсылкаПожаловаться
Да и по бензину виден большой расход,я как приехал в один конец,и сразу на пять сотен залил 95,и стрелка стала снова на отметку 30,а хотя ...я посчитал,потратив по датчику 20 литров,я залил на 500 рублей 95,то есть 16 литров,и стекла стала на отметку 30,либо она больше 20 литров сожрала....
СсылкаПожаловаться
Да и по бензину виден большой расход,я как приехал в один конец,и сразу на пять сотен залил 95,и стрелка стала снова на отметку 30,а хотя ...я посчитал,потратив по датчику 20 литров,я залил на 500 рублей 95,то есть 16 литров,и стекла стала на отметку 30,либо она больше 20 литров сожрала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда к хорошему диагносту.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Нормальный расход зато считать легко ! А если серьёзно что это за датчик МРВ у которого цена ниже намного ниже расходы на диагностику ,пустышка Китайская ,и Вы хотите что бы она ещё и работала !??Дорога на диагностику вам выпала !
СсылкаПожаловаться
Диагностика покажет неисправность?или возможно что нет?
СсылкаПожаловаться
Диагностика покажет неисправность?или возможно что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от диагноста !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Этот датчик стоит 2500,это дорого,я считаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. А по стрелке это примерно то же самое что карасей в пруду по уровню воды пересчитать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. А по стрелке это примерно то же самое что карасей в пруду по уровню воды пересчитать.
СсылкаПожаловаться

Так и сделаю,только проеду 100км,
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. Серожа,скажи пожалуста,а если не 200 проехать,а всего лиш 20 и также залить до полного,это не будет являться фактическим расходом??? Просто если уехать за 200 км,очень большой риск не вернуться обратно
СсылкаПожаловаться
Залейте полный бак проехать 200 км и долить до полного это и будет фактический расход. Серожа,скажи пожалуста,а если не 200 проехать,а всего лиш 20 и также залить до полного,это не будет являться фактическим расходом??? Просто если уехать за 200 км,очень большой риск не вернуться обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше расстояние тем точнее цифра расхода будет. Ну почему вы так плохо об авто думаете оно же уже 70 тыс проехало и ничего.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru