23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше мы были умнее

Сегодня по каналу "Россия" обсуждали с израильскими гостями смерть Ариэля Шарона - ведущий и гости больше всего развивали тему совершенно секретной спец.молитвы главных раввинов-каббалистов, которая насылала мучительную смерть на А.Шарона за освобождение Газы от еврейских поселений. Якобы через сорок дней после этого обряда он впал кому и неминуемо бы умер если бы не передовая израильская медицина.
Я такой маразм слушать не могу, сразу переключаю, стыдно за государственный канал.
А по остальным каналам шли новости про дары волхвов - тоже не легче тема. Ну мы же с вами все имеем среднее образование, мы же не темнота неграмотная, ну как же так люди? Я верю, что это многовековая реликвия, исторический артефакт достойный интереса и уважения, но как можно поклоняться этому? Как можно на центральных государственных каналах всерьёз пропагандировать средневековый мрак?
Когда меня привозят на экскурсию в старинный храм любой религии, мне интересно - это история, это культура, для кого-то вера. Но не надо устраивать из этого шоу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Антонина Котельникова
Я не была в Мавзолее и никогда себе не сотворю кумиров - ни из людей, ни из "священных" предметов.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не была в Мавзолее и никогда себе не сотворю кумиров - ни из людей, ни из "священных" предметов.
СсылкаПожаловаться
Я не была в Мавзолее и никогда себе не сотворю кумиров - ни из людей, ни из "священных" предметов.
А квартиры с какой целью коллекционируешь?
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Думаю что подобрана такая волна ---когда направляешь на демонстрантов --идет расслабление прямой кишки и вся толпа обсирается
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Думаю что подобрана такая волна ---когда направляешь на демонстрантов --идет расслабление прямой кишки и вся толпа обсирается
СсылкаПожаловаться
Вот Тоня сама поймала эту волну и сюда направляет..
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Думаю что подобрана такая волна ---когда направляешь на демонстрантов --идет расслабление прямой кишки и вся толпа обсирается
СсылкаПожаловаться
Да газ такой есть - использовали во Франции продив демонстрации экзальтированных феминисток. Результат - все "дамы"быстро успокоились, и медленно разошлись, аккуратно поддерживая свои отвисающие панталончики... :]]]
СсылкаПожаловаться
Ёжик
" Над дверью своего деревенского дома Нильс Бор прибил подкову, которая, согласно поверью, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул:
— Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?
— Нет,— ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит."
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Ёжик
Ёжик
" Над дверью своего деревенского дома Нильс Бор прибил подкову, которая, согласно поверью, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул:
— Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?
— Нет,— ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит."
СсылкаПожаловаться
ээээх, тут не поймут)))))))))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ёжик
Ёжик
" Над дверью своего деревенского дома Нильс Бор прибил подкову, которая, согласно поверью, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул:
— Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?
— Нет,— ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит."
СсылкаПожаловаться
В другой версии в этой байки фигурировал Эйнштейн
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
" Есть много ,друг Горацио, на свете , что неизвестно нашим мудрецам ..."
И то , что сегодня невозможным и неправдоподобным , завтра может получить вполне научное обоснование ...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Насчёт даров я согласна с тобой, Тоня. Но и понимаю молящихся людей. Мне кажется молитва - это своего рода медитация. В молитве тоже можно достичь нирваны - посмотрите, в какой раж входят люди в церкви, во время молитвы. Так что я совсем не удивляюсь, что с помощью обыкновенной молитвы во здравие, например, человек выздоравливает - эффект плацебо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Половина разработанного и достигнутого от людских масс замалчивается и не доводится--и это во всех сферах науки
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лучше на выставку Левитана сходить в Русский музей - красиво и картин много.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Тоня не шути с этим. есть вещи которые не обЪяснить....например как не могу понять и объяснить ...нуда ладно а то опять либерасты набегут)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Тоня не шути с этим. есть вещи которые не обЪяснить....например как не могу понять и объяснить ...нуда ладно а то опять либерасты набегут)))))
СсылкаПожаловаться
У меня есть твёрдый принцип - "не лезь куда тебе не надо". Если я чую, что не моего ума это дело, то и не рассуждаю. Хотя по жизни я страшно любопытная, в каждой бочке затычка и обожаю новые ощущения и знания.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня есть твёрдый принцип - "не лезь куда тебе не надо". Если я чую, что не моего ума это дело, то и не рассуждаю. Хотя по жизни я страшно любопытная, в каждой бочке затычка и обожаю новые ощущения и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один умный человек сказал. если взять кирпич и на него будут молиться миллионы людей, кирпич начнет творить чудеса.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
один умный человек сказал. если взять кирпич и на него будут молиться миллионы людей, кирпич начнет творить чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее, эти самые молящиеся люди будут истово друг друга убеждать в чудодейственности кирпича. И в итоге о чудодейственном кирпиче будут слогать легенды.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Это называется демократия и либерализм. Короче - путинизм. Цель - оскотинить народ!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это называется демократия и либерализм. Короче - путинизм. Цель - оскотинить народ!
СсылкаПожаловаться
А в других странах подобное гониво тоже Путин заказывает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария