29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше мы были умнее

Сегодня по каналу "Россия" обсуждали с израильскими гостями смерть Ариэля Шарона - ведущий и гости больше всего развивали тему совершенно секретной спец.молитвы главных раввинов-каббалистов, которая насылала мучительную смерть на А.Шарона за освобождение Газы от еврейских поселений. Якобы через сорок дней после этого обряда он впал кому и неминуемо бы умер если бы не передовая израильская медицина.
Я такой маразм слушать не могу, сразу переключаю, стыдно за государственный канал.
А по остальным каналам шли новости про дары волхвов - тоже не легче тема. Ну мы же с вами все имеем среднее образование, мы же не темнота неграмотная, ну как же так люди? Я верю, что это многовековая реликвия, исторический артефакт достойный интереса и уважения, но как можно поклоняться этому? Как можно на центральных государственных каналах всерьёз пропагандировать средневековый мрак?
Когда меня привозят на экскурсию в старинный храм любой религии, мне интересно - это история, это культура, для кого-то вера. Но не надо устраивать из этого шоу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Александр Агарев
Тонь, можешь считать меня средневековым мракобесом, но вот именно с молитвами не всё так чисто и гладко. В 80 годах прошлого века проводились исследования и выяснилась одна очень занимательная вешь. Неважно на каком языке и в какой религии читается молитва, но например молитва "за здравие", ну или "за упокой" в абсолютно разных вероисповеданиях имеет абсолютно идентичные амплитудно-частотные характеристики. И совершенно обоснованно то, что все исследования в области инфразвуковых частот, не то что засекречены, но и существует Международный договор о запрете даже исследований на эту тему. Могу сказать то что есть в открытых источниках, звуковая волна частотой 10 Герц, определенной мощности и поляризации, вызывает кровоизлияние головного мозга, а частота 6 Гц остановку сердца. Причём инфразвуковые волны не затухают!!! Причём это даже не фантастика, а уже действующее оборудование используемое как минимум два десятка лет...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, можешь считать меня средневековым мракобесом, но вот именно с молитвами не всё так чисто и гладко. В 80 годах прошлого века проводились исследования и выяснилась одна очень занимательная вешь. Неважно на каком языке и в какой религии читается молитва, но например молитва "за здравие", ну или "за упокой" в абсолютно разных вероисповеданиях имеет абсолютно идентичные амплитудно-частотные характеристики. И совершенно обоснованно то, что все исследования в области инфразвуковых частот, не то что засекречены, но и существует Международный договор о запрете даже исследований на эту тему. Могу сказать то что есть в открытых источниках, звуковая волна частотой 10 Герц, определенной мощности и поляризации, вызывает кровоизлияние головного мозга, а частота 6 Гц остановку сердца. Причём инфразвуковые волны не затухают!!! Причём это даже не фантастика, а уже действующее оборудование используемое как минимум два десятка лет...
СсылкаПожаловаться
Вот это уже интересно. Там где начинают исследовать, измерять длину волны, кристаллообразовние, колебание, просчитывать молекулярные связи - в это я верю. Нельзя отвергать всё. Ведь какие-то вещи точно зафиксированы и доказаны.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это уже интересно. Там где начинают исследовать, измерять длину волны, кристаллообразовние, колебание, просчитывать молекулярные связи - в это я верю. Нельзя отвергать всё. Ведь какие-то вещи точно зафиксированы и доказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, подкину тебе ещё "занимательных фактов".) Брали дистилированную воду, добавляли обычный Йод, затем этот раствор перегоняли и вот перегнанная вода, заведомо не содержащая йода, обладала всеми свойствами первоначального раствора! Это установленный факт, причём разными источниками. Ну и напоследок скажу, что учёные всего мира, то что не могут объяснить и что не укладывается в действующие формулы и постулаты, раньше объявляли колдовством, а теперь называют средневековым мракобесием!))) Ты же технарь по образованию, вот и подумай, на досуге, что предмет может вращаться только вокруг центра вращения( условная точка)!!! Так вот Земля и все остальные планеты, исходя из этого незыблемого логического вывода, не вращается вокруг Солнца, потому что вся галактика вращается вокруг центра вселенной!!!)))))) Если бы такое ( о чём говорил Коперник и Бруно) существовало, то Земля, в течении года, находилась в одних и тех же координатах относительно других звёзд, а это напрочь опровергают даже астрономические справочники!))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, подкину тебе ещё "занимательных фактов".) Брали дистилированную воду, добавляли обычный Йод, затем этот раствор перегоняли и вот перегнанная вода, заведомо не содержащая йода, обладала всеми свойствами первоначального раствора! Это установленный факт, причём разными источниками. Ну и напоследок скажу, что учёные всего мира, то что не могут объяснить и что не укладывается в действующие формулы и постулаты, раньше объявляли колдовством, а теперь называют средневековым мракобесием!))) Ты же технарь по образованию, вот и подумай, на досуге, что предмет может вращаться только вокруг центра вращения( условная точка)!!! Так вот Земля и все остальные планеты, исходя из этого незыблемого логического вывода, не вращается вокруг Солнца, потому что вся галактика вращается вокруг центра вселенной!!!)))))) Если бы такое ( о чём говорил Коперник и Бруно) существовало, то Земля, в течении года, находилась в одних и тех же координатах относительно других звёзд, а это напрочь опровергают даже астрономические справочники!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот бы про это и передачи снимали занимательные, а то уже половина населения рассуждают, "что-то у меня энергетика понизилась - я на коррекцию биополя пойду". Темнота населения - доходы жуликов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Володь! Что-то какие-то там неправильные физики тусят.)) Ещё в далёком 1991 году мне один умнейший человек, будучи всего в звании капитана и должности оператора РЭБ, всё настолько популярно объяснил, что до сих пор помню. Звуковая волна может быть как поперечной, так и продольной и круговой. Мало того её направление можно менять под определённым,заданным, углом и звуковым волнам присущи явления интерференции.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Володь! Что-то какие-то там неправильные физики тусят.)) Ещё в далёком 1991 году мне один умнейший человек, будучи всего в звании капитана и должности оператора РЭБ, всё настолько популярно объяснил, что до сих пор помню. Звуковая волна может быть как поперечной, так и продольной и круговой. Мало того её направление можно менять под определённым,заданным, углом и звуковым волнам присущи явления интерференции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё присуще любым волнам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Володь, да я сам на этих учебниках вырос, но вот факт остаётся фактом. Есть такое явление, причём на нём уже работают эксперементальные" изделия" и достаточно давно. А теперь представь что будет если об этом заговорить "вслух!" ))) Сколько это народу получается, которого за нос водили?))) Да ты наверняка у себя такое "изделие" видел
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Имеет , причём самую непосредственную. Тут правда есть один немаловажный фактор, длина волны не попадает в слышимый диапазон, а для ультразвука и инфразвука обычные формулы применяемые для акустики вообще не применимы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
))) Ты только не смейся, но в училище ТРД ( теория реактивных двигателей) была одним из самых моих нелюбимых предметов!) Там лекцию пропустил и всё, дальше нихрена не понятно. Приходилось идти в библиотеку или заказывать секретчику доп материал. А писали и рисовали там столько, что просто мрак!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот тут есть кое что интересное http://www.nauka-tehnika.com.ua/nt/artic...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, можешь считать меня средневековым мракобесом, но вот именно с молитвами не всё так чисто и гладко. В 80 годах прошлого века проводились исследования и выяснилась одна очень занимательная вешь. Неважно на каком языке и в какой религии читается молитва, но например молитва "за здравие", ну или "за упокой" в абсолютно разных вероисповеданиях имеет абсолютно идентичные амплитудно-частотные характеристики. И совершенно обоснованно то, что все исследования в области инфразвуковых частот, не то что засекречены, но и существует Международный договор о запрете даже исследований на эту тему. Могу сказать то что есть в открытых источниках, звуковая волна частотой 10 Герц, определенной мощности и поляризации, вызывает кровоизлияние головного мозга, а частота 6 Гц остановку сердца. Причём инфразвуковые волны не затухают!!! Причём это даже не фантастика, а уже действующее оборудование используемое как минимум два десятка лет...
СсылкаПожаловаться
Тантры буддистских монахов произносятся с частотой резонансной с частотой сердечной мышцы человека
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Тантры буддистских монахов произносятся с частотой резонансной с частотой сердечной мышцы человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Поэтому человек и чувствует покой и умиротворение!) Привет уважаемый!!!))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Правильно! Поэтому человек и чувствует покой и умиротворение!) Привет уважаемый!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тебе моё почтение))) Вообще тема звуковых волн очень интересная. Мне довелось на себе испытать действие инфразвука...это нечто!)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
И тебе моё почтение))) Вообще тема звуковых волн очень интересная. Мне довелось на себе испытать действие инфразвука...это нечто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 лет работы на П\Я ЛПИ лаб истытательного оборудования вибростенды камеры всемозможных типов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А куда мы сейчас терагерцовый сазер денем?)))) На мусорку отнесём!? Володь, эти научные факты настолько противоречивы, что лучше даже не вспоминать. Будет интересно, поищи информацию про звуковой лазер и принцип его работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария