Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раньше мы были умнее

Сегодня по каналу "Россия" обсуждали с израильскими гостями смерть Ариэля Шарона - ведущий и гости больше всего развивали тему совершенно секретной спец.молитвы главных раввинов-каббалистов, которая насылала мучительную смерть на А.Шарона за освобождение Газы от еврейских поселений. Якобы через сорок дней после этого обряда он впал кому и неминуемо бы умер если бы не передовая израильская медицина.
Я такой маразм слушать не могу, сразу переключаю, стыдно за государственный канал.
А по остальным каналам шли новости про дары волхвов - тоже не легче тема. Ну мы же с вами все имеем среднее образование, мы же не темнота неграмотная, ну как же так люди? Я верю, что это многовековая реликвия, исторический артефакт достойный интереса и уважения, но как можно поклоняться этому? Как можно на центральных государственных каналах всерьёз пропагандировать средневековый мрак?
Когда меня привозят на экскурсию в старинный храм любой религии, мне интересно - это история, это культура, для кого-то вера. Но не надо устраивать из этого шоу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Кот Шредингера
Щас начнут кусать)))))
СсылкаПожаловаться
В СССР было лучше, там канал РЕН-тв не находил происков внеземных цивилизаций в каждом упавшем кирпиче, а наоборот были специальные киностудии типа Леннаучфильм, которые показывали умные и интересные и действительно передовые исследования. Такое ощущение, что вместо просвещения нас отупляют.
СсылкаПожаловаться
В СССР было лучше, там канал РЕН-тв не находил происков внеземных цивилизаций в каждом упавшем кирпиче, а наоборот были специальные киностудии типа Леннаучфильм, которые показывали умные и интересные и действительно передовые исследования. Такое ощущение, что вместо просвещения нас отупляют.
СсылкаПожаловаться
Тупыми и запуганными легче управлять)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А я ,грешным делом , с удовольствием смотрю " Теорию заблуждений" на РЕН ))
Как правило ,все материалы подвязаны к вещественным доказательствам и историческим артефактам ...
Последняя передача была очень интересной про цивилизацию славян ..
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Как правило ,все материалы подвязаны к вещественным доказательствам и историческим артефактам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю почитать про "альтрнативную историю", загадки пирамид, голову поломать кто мог огромные камни взгромоздить. Но явный бре раздражает - некоторые вещи - очевидны.
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "Дискавери" довольно много научно-популярных, познавательных фильмов. У нас в домашней коллекции есть подборка дисков ВВС.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
все проще. снимают то, что смотрят,что имеет высокие рейтинги. свобода! кому сейчас нужны скучные научные фильмы? народ хочет зрелища!))) так что не нас отупляют, а наша природа наружу лезет})))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У тебя в подписке есть канал 24-техно, где каждый показывают только про передавые научные исследования - про новейшие материалы, про лазеры, новейшие образцы вооружений, про космос. НО ТЫ ЖЕ ЕГО НЕ СМОТРИШЬ.
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
У тебя в подписке есть канал 24-техно, где каждый показывают только про передавые научные исследования - про новейшие материалы, про лазеры, новейшие образцы вооружений, про космос. НО ТЫ ЖЕ ЕГО НЕ СМОТРИШЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажи нам, доченька, про маму, вот водит она за нос нас.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Про маму не надо!:))
Пусть лучше раскажет , почему она:
1 на работу не хочет устраиваться.
2 спит до обеда.
3 сидит на шее у Антонины.:(((
СсылкаПожаловаться
Отпускник

2 спит до обеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это - от осинки не родятся апельсинки (с)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А это - от осинки не родятся апельсинки (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне теперь что, повеситься?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоня, не давите слезу. В этом ваша ошибка, не мне вам говорить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да нет...не надо!:)))Воспитывать, надо было детей, своим примером.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

2 спит до обеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достали, блин. Есть у меня работа. И до того я четыре года работала. И в прошлом году устраивалась - 3 разных места поменяла. Вот: теперь тут сижу тоже работаю. Почему я из-за эхтой антонины вынуждена оправдываться перед какимм-то левыми сомнительными товарищами?
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Достали, блин. Есть у меня работа. И до того я четыре года работала. И в прошлом году устраивалась - 3 разных места поменяла. Вот: теперь тут сижу тоже работаю. Почему я из-за эхтой антонины вынуждена оправдываться перед какимм-то левыми сомнительными товарищами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему я из-за эхтой антонины ...

И это говорит любимая дочь - о своей маме....:(((
А вы не пробовали, снять жильё и пожить отдельно от мамы?
Так сказать - быть независимым .
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте внимания на всё что твориться в курилке, подумайте лучше о себе
СсылкаПожаловаться
В стране зима и тихо всем тепло --так и новостей особо нет
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Вот мне всегда интересна позиция атеистов,когда чуть что прикрываются образованием.Возьмём школу и институт,выкинем предмет: коммунистический дебилизмоидиотизм и какой тогда предмет отрицает дары?Физика?Химия?Алгебра?И если честно лучше целовать дары в намоленном месте, чем толпы людей стояли чтобы посмотреть на покойника в Мавзолеи.
СсылкаПожаловаться
Ещё я очень не одобряю спец.рейс привозящий священный огонь на Пасху. Перед всем миром стыдно за Россию за такое невежество и язычество. Не в огне христианская вера заключается, а в духовности.
СсылкаПожаловаться
Тонь, можешь считать меня средневековым мракобесом, но вот именно с молитвами не всё так чисто и гладко. В 80 годах прошлого века проводились исследования и выяснилась одна очень занимательная вешь. Неважно на каком языке и в какой религии читается молитва, но например молитва "за здравие", ну или "за упокой" в абсолютно разных вероисповеданиях имеет абсолютно идентичные амплитудно-частотные характеристики. И совершенно обоснованно то, что все исследования в области инфразвуковых частот, не то что засекречены, но и существует Международный договор о запрете даже исследований на эту тему. Могу сказать то что есть в открытых источниках, звуковая волна частотой 10 Герц, определенной мощности и поляризации, вызывает кровоизлияние головного мозга, а частота 6 Гц остановку сердца. Причём инфразвуковые волны не затухают!!! Причём это даже не фантастика, а уже действующее оборудование используемое как минимум два десятка лет...
СсылкаПожаловаться
Тонь, можешь считать меня средневековым мракобесом, но вот именно с молитвами не всё так чисто и гладко. В 80 годах прошлого века проводились исследования и выяснилась одна очень занимательная вешь. Неважно на каком языке и в какой религии читается молитва, но например молитва "за здравие", ну или "за упокой" в абсолютно разных вероисповеданиях имеет абсолютно идентичные амплитудно-частотные характеристики. И совершенно обоснованно то, что все исследования в области инфразвуковых частот, не то что засекречены, но и существует Международный договор о запрете даже исследований на эту тему. Могу сказать то что есть в открытых источниках, звуковая волна частотой 10 Герц, определенной мощности и поляризации, вызывает кровоизлияние головного мозга, а частота 6 Гц остановку сердца. Причём инфразвуковые волны не затухают!!! Причём это даже не фантастика, а уже действующее оборудование используемое как минимум два десятка лет...
СсылкаПожаловаться
Вот это уже интересно. Там где начинают исследовать, измерять длину волны, кристаллообразовние, колебание, просчитывать молекулярные связи - в это я верю. Нельзя отвергать всё. Ведь какие-то вещи точно зафиксированы и доказаны.
СсылкаПожаловаться
Вот это уже интересно. Там где начинают исследовать, измерять длину волны, кристаллообразовние, колебание, просчитывать молекулярные связи - в это я верю. Нельзя отвергать всё. Ведь какие-то вещи точно зафиксированы и доказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, подкину тебе ещё "занимательных фактов".) Брали дистилированную воду, добавляли обычный Йод, затем этот раствор перегоняли и вот перегнанная вода, заведомо не содержащая йода, обладала всеми свойствами первоначального раствора! Это установленный факт, причём разными источниками. Ну и напоследок скажу, что учёные всего мира, то что не могут объяснить и что не укладывается в действующие формулы и постулаты, раньше объявляли колдовством, а теперь называют средневековым мракобесием!))) Ты же технарь по образованию, вот и подумай, на досуге, что предмет может вращаться только вокруг центра вращения( условная точка)!!! Так вот Земля и все остальные планеты, исходя из этого незыблемого логического вывода, не вращается вокруг Солнца, потому что вся галактика вращается вокруг центра вселенной!!!)))))) Если бы такое ( о чём говорил Коперник и Бруно) существовало, то Земля, в течении года, находилась в одних и тех же координатах относительно других звёзд, а это напрочь опровергают даже астрономические справочники!))))))
СсылкаПожаловаться
Тонь, подкину тебе ещё "занимательных фактов".) Брали дистилированную воду, добавляли обычный Йод, затем этот раствор перегоняли и вот перегнанная вода, заведомо не содержащая йода, обладала всеми свойствами первоначального раствора! Это установленный факт, причём разными источниками. Ну и напоследок скажу, что учёные всего мира, то что не могут объяснить и что не укладывается в действующие формулы и постулаты, раньше объявляли колдовством, а теперь называют средневековым мракобесием!))) Ты же технарь по образованию, вот и подумай, на досуге, что предмет может вращаться только вокруг центра вращения( условная точка)!!! Так вот Земля и все остальные планеты, исходя из этого незыблемого логического вывода, не вращается вокруг Солнца, потому что вся галактика вращается вокруг центра вселенной!!!)))))) Если бы такое ( о чём говорил Коперник и Бруно) существовало, то Земля, в течении года, находилась в одних и тех же координатах относительно других звёзд, а это напрочь опровергают даже астрономические справочники!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот бы про это и передачи снимали занимательные, а то уже половина населения рассуждают, "что-то у меня энергетика понизилась - я на коррекцию биополя пойду". Темнота населения - доходы жуликов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Володь! Что-то какие-то там неправильные физики тусят.)) Ещё в далёком 1991 году мне один умнейший человек, будучи всего в звании капитана и должности оператора РЭБ, всё настолько популярно объяснил, что до сих пор помню. Звуковая волна может быть как поперечной, так и продольной и круговой. Мало того её направление можно менять под определённым,заданным, углом и звуковым волнам присущи явления интерференции.
СсылкаПожаловаться
Привет Володь! Что-то какие-то там неправильные физики тусят.)) Ещё в далёком 1991 году мне один умнейший человек, будучи всего в звании капитана и должности оператора РЭБ, всё настолько популярно объяснил, что до сих пор помню. Звуковая волна может быть как поперечной, так и продольной и круговой. Мало того её направление можно менять под определённым,заданным, углом и звуковым волнам присущи явления интерференции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё присуще любым волнам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Володь, да я сам на этих учебниках вырос, но вот факт остаётся фактом. Есть такое явление, причём на нём уже работают эксперементальные" изделия" и достаточно давно. А теперь представь что будет если об этом заговорить "вслух!" ))) Сколько это народу получается, которого за нос водили?))) Да ты наверняка у себя такое "изделие" видел
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имеет , причём самую непосредственную. Тут правда есть один немаловажный фактор, длина волны не попадает в слышимый диапазон, а для ультразвука и инфразвука обычные формулы применяемые для акустики вообще не применимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Ты только не смейся, но в училище ТРД ( теория реактивных двигателей) была одним из самых моих нелюбимых предметов!) Там лекцию пропустил и всё, дальше нихрена не понятно. Приходилось идти в библиотеку или заказывать секретчику доп материал. А писали и рисовали там столько, что просто мрак!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут есть кое что интересное http://www.nauka-tehnika.com.ua/nt/artic...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тантры буддистских монахов произносятся с частотой резонансной с частотой сердечной мышцы человека
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru