29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация

Всем привет. На трассе стал замечать, что "моргалок" все меньше. Говорят рации у всех. Так вот, если себе поставить (кстати, какую лучше?), на легковую, дальнобой будет воспринимать?
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
*Январский*В ответ на Лёха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Обязательно в канале кто-нибудь будет спрашивать дорогу в интересующем вас направлении, надо просто слушать. Можете и сами периодически просить "подсказать дорожку", лучше это делать, завидев идущие навстречу фуры. Вам обязательно расскажут, что вас ждет впереди. Гаишные машины именуют обычно "машинками", камеры - "камерами на входе/выходе", плотное движение в одной полосе называют "колейкой", препятствие на обочине или в правой полосе - "обочинкой", и т.д. Освоитесь быстро. Не желательно болтать в канале - это мешает другим. Хотя есть такие, что и анекдот расскажут, и песенку споют, суки...:)
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на *Январский*
*Январский*
Обязательно в канале кто-нибудь будет спрашивать дорогу в интересующем вас направлении, надо просто слушать. Можете и сами периодически просить "подсказать дорожку", лучше это делать, завидев идущие навстречу фуры. Вам обязательно расскажут, что вас ждет впереди. Гаишные машины именуют обычно "машинками", камеры - "камерами на входе/выходе", плотное движение в одной полосе называют "колейкой", препятствие на обочине или в правой полосе - "обочинкой", и т.д. Освоитесь быстро. Не желательно болтать в канале - это мешает другим. Хотя есть такие, что и анекдот расскажут, и песенку споют, суки...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно в канале кто-нибудь будет спрашивать дорогу в интересующем вас направлении, надо просто слушать. Можете и сами периодически просить "подсказать дорожку", лучше это делать, завидев идущие навстречу фуры. Вам обязательно расскажут, что вас ждет впереди. Гаишные машины именуют обычно "машинками", камеры - "камерами на входе/выходе", плотное движение в одной полосе называют "колейкой", препятствие на обочине или в правой полосе - "обочинкой", и т.д. Освоитесь быстро. Не желательно болтать в канале - это мешает другим. Хотя есть такие, что и анекдот расскажут, и песенку споют, суки...:)
А как это все происходит? Встречные сами расскажут об опасностях иль надо самому думая наперед, что там мент, сбитый лось, аль еще какое создание постоянно спрашивать?
СсылкаПожаловаться
Павел_БВ ответ на *Январский*
*Январский*
Когда вы однажды нарветесь на камеры гайцов, работающие "на удаление", вспомните про рацию. Радары их не берут, как и не берут сканер, если гаец из укрытия в вас "стреляет". :) А по рации вы бы услышали заблаговременно, где и под каким кустом спрятался злобный полицай, и ни дадите ему, полицаю, ни одного шанса вас уловить. Да и про пробки - колдобины- аварии впереди всё встречные водилы расскажут. Так что рация - выбор предусмотрительного водителя. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не саглашаюсь про "камеры гайцов, работающие "на удаление" ". Whistler Pro 78 SE. У меня такой. Конечно если на дороге один, то 50\50 в плане попадалова, а вот если хоть кто в переди- сразу сечёт. В авто у меня и Р/Д и рация и не всегда придупреждают ГДЕ стоит излучатель(прячут хорошо), ну а тем более в какую сторону пеленгует. ИМХО
В остальном-солидарен ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
*Январский*В ответ на Павел_Б
Павел_Б
Не саглашаюсь про "камеры гайцов, работающие "на удаление" ". Whistler Pro 78 SE. У меня такой. Конечно если на дороге один, то 50\50 в плане попадалова, а вот если хоть кто в переди- сразу сечёт. В авто у меня и Р/Д и рация и не всегда придупреждают ГДЕ стоит излучатель(прячут хорошо), ну а тем более в какую сторону пеленгует. ИМХО
В остальном-солидарен ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно всегда в канале говорят, куда камера стоит, и где встречают потом... Я, правда, попал по весне, когда прослушал, ГДЕ ИМЕННО гайцы поставили камеру... В наших краях (трасса "Кола", или "Мурманское шоссе", и на Московском шоссе) обычно их ставят в разрывах на разделительном ограждении, а в моем случае хитрые гайцы поставили её справа на обочине... Я поглядывал влево, и прозевал, а через месяц пришел "привет" с моим фото и штрафом на 300 рублей... )))
И вам удачи, а я таки остаюсь приверженцем рации.. :)
СсылкаПожаловаться
николай ивановВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
после просмотра видео с отказавшими тормозами на фурах, задумался себе рацию на легковушку поставить, даже если и не пригодится , дешевле чем страховка , а жизнь спасти может.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Как это не войдет? Бочком,бочком ,а непонятливый попадется - можно перед следующим подъемом и не торопится. Но честно говоря я (всего один раз )встретил за рулем фуры упертого дебила. И не на всех фурах есть сибишка.Катался с рацией с 1995 по 2003 год и нужна она была в городе(связи другой не было),а за городом хоть бы раз с кем связался по поводу дорожной обстановки.Максимум проходы(это когда уквэшная волна начинает себя вести как короткая и слышно за сотни км и даже тысячи).Поэтому,когда сам катался на фуре - ставить не стал. Если очень хочется можно купить портативную сибишку и запитать её от бортовой сети.Для связи с впереди идущей машиной хватит.Вот только выпускают их еще ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Раньше работал в такси, теперь ис. пользую при дальних поездках, 0правда разрешение старое есть на 10 лет давали, но вроде теперь отменили. Мата и хамства полно, но бывает и приколы . Помог более 8 человек на дороге , которые просили о помощи. Не засерайте эфир.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
5-7 км дальности за глаза. нужна не только от ДПС(хотя и от них тоже)-колдобины,тёмные машины на обочине,попросишь-колёса на ходу посмотрят,выпустят со второстепенной. ну и сам помогаю когда просят. дорога-то одна на всех,сегодня ты-завтра тебе.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
кстати-лучшее средство от сна-байки,анекдоты
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня МЕГАДЖЕТ 600.А от мата наушник тебе в ухо.Там гнездо есть.Слышу за 15-30 км меня примерно также.Мощность у нее 10 вт(проверял)До 10 вт включительно разрешения не надо!!Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
*Январский*
У меня на авто стоит Мегаджет-800. Рацию и антенну купил сам, сам поставил, и уже 5 лет все работает, как часики. Просто выставишь "дальнобойный" канал "15 АМ", и слушай внимательно - и про гайцов с камерами расскажут, и про колдобины на дороге, и про всякое другое.. Чтобы гайцы не приставали - оформи регистрацию рации, обычно эту услугу предоставляют те, кто продажами занимаются, такое "разрешение" выдается на 10 лет, цена вопроса - порядка полутора тыс. руб (у нас, в Ленобласти). Если тебе говорят, что не надо разрешение - не слушай балаболов, они герои до первой проверки гайцами. При отсутствии разрешения рация гайцами изымается, составляется протокол, и ни какой суд не отменит решения о наказании. Знакомый судился три месяца, впустую. А что будет дальше с рацией - сказать затрудняюсь, не помню. Удачи на дорогах. :)
СсылкаПожаловаться
*Январский*
У меня на авто стоит Мегаджет-800. Рацию и антенну купил сам, сам поставил, и уже 5 лет все работает, как часики. Просто выставишь "дальнобойный" канал "15 АМ", и слушай внимательно - и про гайцов с камерами расскажут, и про колдобины на дороге, и про всякое другое.. Чтобы гайцы не приставали - оформи регистрацию рации, обычно эту услугу предоставляют те, кто продажами занимаются, такое "разрешение" выдается на 10 лет, цена вопроса - порядка полутора тыс. руб (у нас, в Ленобласти). Если тебе говорят, что не надо разрешение - не слушай балаболов, они герои до первой проверки гайцами. При отсутствии разрешения рация гайцами изымается, составляется протокол, и ни какой суд не отменит решения о наказании. Знакомый судился три месяца, впустую. А что будет дальше с рацией - сказать затрудняюсь, не помню. Удачи на дорогах. :)
СсылкаПожаловаться
Это ты себя за балабола выдаёш - советуя человеку выкинуть пару тыр на не кому не нужную бумагу.
Законы нужно читать чтоб глупые советы не давать !!!
http://www.ruqrz.com/?p=4170
СсылкаПожаловаться
*Январский*В ответ на Slavik
Slavik
Это ты себя за балабола выдаёш - советуя человеку выкинуть пару тыр на не кому не нужную бумагу.
Законы нужно читать чтоб глупые советы не давать !!!
http://www.ruqrz.com/?p=4170
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходил по вашей ссылке. Вы правы, сударь, теперь уже не надо регистрировать. Я покупал рацию до 2011 года, тогда регистрацию требовали. Думаю, что при покупке рации господину Лёхе, или тем, кто читал нашу ветку, продавец грамотно разъяснит, что регистрация уже не требуется. Вам же советую позаниматься русским языком - "выдаешЬ" пишется с мягким знаком, кстати. А ещё - с незнакомыми людьми на ТЫ общаться как-то не вежливо, я бы сказал - как-то быдловато, не так ли? :)
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Сходил по вашей ссылке. Вы правы, сударь, теперь уже не надо регистрировать. Я покупал рацию до 2011 года, тогда регистрацию требовали. Думаю, что при покупке рации господину Лёхе, или тем, кто читал нашу ветку, продавец грамотно разъяснит, что регистрация уже не требуется. Вам же советую позаниматься русским языком - "выдаешЬ" пишется с мягким знаком, кстати. А ещё - с незнакомыми людьми на ТЫ общаться как-то не вежливо, я бы сказал - как-то быдловато, не так ли? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное так. Насчет грамотности извините я институтов не заканчиавл. Вобщем то на дальнобое я с 96 так что не думайте что чесобол который не знает как в себя ведут и что говорят.Продавцу чем болше бабок тем лучше - он любую бумагу впарит.И радиостанцию CB себе в машину поставил когда вы про это только в кино видели. А радиолюбительский позывной с 87 поэтому мал мальски в станциях , настройках разбираюсь. Поэтому и не советовал человеку не чего - сам разберётся. Это не КВ и не УКВ - ума большого не надо. А про то что вы написали могу сказать одно можно так подключить что при первом включении на передачу выгорит станция. Каму как повезёт - вам повезло. Лучше пусть обратиться к знающим людям.
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Сходил по вашей ссылке. Вы правы, сударь, теперь уже не надо регистрировать. Я покупал рацию до 2011 года, тогда регистрацию требовали. Думаю, что при покупке рации господину Лёхе, или тем, кто читал нашу ветку, продавец грамотно разъяснит, что регистрация уже не требуется. Вам же советую позаниматься русским языком - "выдаешЬ" пишется с мягким знаком, кстати. А ещё - с незнакомыми людьми на ТЫ общаться как-то не вежливо, я бы сказал - как-то быдловато, не так ли? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да извините за ТЫКАНЬЕ - вашего имени не знаю - я к людям привык по имени обращаться.
СсылкаПожаловаться
*Январский*В ответ на Slavik
Slavik
Да извините за ТЫКАНЬЕ - вашего имени не знаю - я к людям привык по имени обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достойный выход из ситуации, в которой обычно люди опускаются до взаимных оскорблений. :) Удачи вам на дорогах. :) И спасибо за ссылку, я и вправду не знал об этих изменениях.
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Достойный выход из ситуации, в которой обычно люди опускаются до взаимных оскорблений. :) Удачи вам на дорогах. :) И спасибо за ссылку, я и вправду не знал об этих изменениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок!
Я не капельки не намеревался вас оскорбить.
Взаимно ! Удачи !
СсылкаПожаловаться
*Январский*В ответ на *Январский*
*Январский*
У меня на авто стоит Мегаджет-800. Рацию и антенну купил сам, сам поставил, и уже 5 лет все работает, как часики. Просто выставишь "дальнобойный" канал "15 АМ", и слушай внимательно - и про гайцов с камерами расскажут, и про колдобины на дороге, и про всякое другое.. Чтобы гайцы не приставали - оформи регистрацию рации, обычно эту услугу предоставляют те, кто продажами занимаются, такое "разрешение" выдается на 10 лет, цена вопроса - порядка полутора тыс. руб (у нас, в Ленобласти). Если тебе говорят, что не надо разрешение - не слушай балаболов, они герои до первой проверки гайцами. При отсутствии разрешения рация гайцами изымается, составляется протокол, и ни какой суд не отменит решения о наказании. Знакомый судился три месяца, впустую. А что будет дальше с рацией - сказать затрудняюсь, не помню. Удачи на дорогах. :)
СсылкаПожаловаться
Господа, насчет регистрации - у меня была устаревшая информация. Регистрация не требуется с 2011 года. http://www.ruqrz.com/?p=4170
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Алексей посмотрите станцию по этой ссылке http://www.radiomir-plus.ru/shop/UID_698... Я недавно в столицу гонял, и по дороге с земляком зацепились языками. Началось с Могу обогнать или нет? и так слово за слово проехали почти 300 вёрст. Вот у него стоит эта станция.Качество звука я Вам скажу изумительное.А антенна OPTIMA прим.60см. высотой.
СсылкаПожаловаться
inot199
купил недавно лансер у дальнобойщика,там рация уже стояла,сначала как то без внимания,но как то попробовал включил,сам в м.о. живу так что каждый день по новорязанскому шоссе езжу,и сейчас понял,без нее никуда ))) про дорогу в обе стороны знаю все практически не отъехав от дома,где стоит,в какой полосе аварийка,где дпс стоит да вобще все !! правда сам умалчиваю что легковой ) дальнобой таких как я (легковых ) чайниками называет частенько )))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария