3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация

Всем привет. На трассе стал замечать, что "моргалок" все меньше. Говорят рации у всех. Так вот, если себе поставить (кстати, какую лучше?), на легковую, дальнобой будет воспринимать?
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Николаевич
Дальнобой воспринимать будет. Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика. На легковую ставили настраивали,а на МАЗ сам ставил. Везде работает нормально. Дальность более 5-7 км. особо не требуется.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Дальнобой воспринимать будет. Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика. На легковую ставили настраивали,а на МАЗ сам ставил. Везде работает нормально. Дальность более 5-7 км. особо не требуется.
СсылкаПожаловаться
Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика.
Я думал там просто словил волну(на мониторчике видно какую) и в путь.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Лёха
Лёха
Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика.
Я думал там просто словил волну(на мониторчике видно какую) и в путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких проблем не будет, купил поставил и поехал. Продаются антенны уже настроенные на 15 волну. У самого стоит, собираюсь в поездку антенну на богажник и в путь. Рация полезна не только от камер и радаров, но и знать заранее о все моментах на дороге. У меня был случай когда ехал в ночь и по рации предупредили о сбитом лосе в левой полосе, заранее перестроился и проехал нормально.
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Жанна Филина
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
СВ-станция. Стоят они от 3000 вроде и продаются там же где и магнитолы автомобильные. Ну и размер соответственно как у однодиновой магнитолы примерно
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Жанна Филина
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
http://www.megaprosto.ru/index.php?page_... Вот тут много инфы..
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Жанна Филина
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
сибишная рация 15 волна
СсылкаПожаловаться
Лёха
Кстати, ДэПСы ведь тож могут на этой волне быть? Никаких штрафов, если что о себе услышат?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Лёха
Лёха
Кстати, ДэПСы ведь тож могут на этой волне быть? Никаких штрафов, если что о себе услышат?
СсылкаПожаловаться
ДПС может и сам на нарушение навести,бывает и такое...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Некоторые ДПСники слушают....А чё толку? Ты попробуй выясни,из какой машины говорили. )))
СсылкаПожаловаться
Dark
у поляков на каждой второй машине стоит рация, антенны длиннющие болтаются как эйфелевы башни, говорят, что тоже от ментов и просто потрепаться, анекдоты даже травят....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Dark
Dark
у поляков на каждой второй машине стоит рация, антенны длиннющие болтаются как эйфелевы башни, говорят, что тоже от ментов и просто потрепаться, анекдоты даже травят....
СсылкаПожаловаться
Так и у нас,как попадёшь,конечно,можно всякого наслушаться. Но,обычно,при движении в группе,на другой канал переходят. Что-б общий не засорять.
СсылкаПожаловаться
Александр
....зайди в любой магазин,где в продаже рации и проконсультируйся....СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке...антенна спец. для рации...дешевку не бери...средненькую....на мощность рации тоже не ведись...обычно на 30% меньше заявленного....да на машине она и не нужна особо....4 вт вполне достаточно...если нужен только "дальнобой" возьми на 2 сетки -С и Д....дешевле выйдет...по трассе увидишь настройку раций...пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300...
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Александр
Александр
....зайди в любой магазин,где в продаже рации и проконсультируйся....СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке...антенна спец. для рации...дешевку не бери...средненькую....на мощность рации тоже не ведись...обычно на 30% меньше заявленного....да на машине она и не нужна особо....4 вт вполне достаточно...если нужен только "дальнобой" возьми на 2 сетки -С и Д....дешевле выйдет...по трассе увидишь настройку раций...пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300...
СсылкаПожаловаться
...СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке.. возьми на 2 сетки -С и Д....пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300.
Пошел за бутылкой))) В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Лёха
Лёха
...СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке.. возьми на 2 сетки -С и Д....пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300.
Пошел за бутылкой))) В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...

)) Плохой магазин! Зашёл раз за лампочками, чуть рацию не купил! Шести сотен в кармане не хватило. В рассрочку предложили, без процентов! А я всего-лишь характеристиками поинтересовался! Не правильный у вас магазин! )))
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Дальнобой использует частоту 27,15 МГЦ, что соответствует длине волны 11, 049 м, с АМ. У меня YOISAN, не самая дорогая, 4 Вт, я слышу верст за 40, меня верст за 25. Антенна должна быть правильно установлена и настроена именно на эту длину волны, тогда дальность связи на передачу максимальна.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Дальнобой использует частоту 27,15 МГЦ, что соответствует длине волны 11, 049 м, с АМ. У меня YOISAN, не самая дорогая, 4 Вт, я слышу верст за 40, меня верст за 25. Антенна должна быть правильно установлена и настроена именно на эту длину волны, тогда дальность связи на передачу максимальна.
СсылкаПожаловаться
Ну если что , то частота дальнобоя 27 135 Мгц.
СсылкаПожаловаться
Валерий БарановВ ответ на Slavik
Slavik
Ну если что , то частота дальнобоя 27 135 Мгц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если что , то частота дальнобоя 27 135 Мгц.
Да простит меня Бог. 27, 135 по сетке "С" АМ
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Ну если что , то частота дальнобоя 27 135 Мгц.
Да простит меня Бог. 27, 135 по сетке "С" АМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - Да всё правильно я понял что вы опечатались
Просто поправил чтоб у человека неверное понятие не сложилось.
Я тоже радиолюбитель - RA9ASD.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Slavik
Slavik
Да - Да всё правильно я понял что вы опечатались
Просто поправил чтоб у человека неверное понятие не сложилось.
Я тоже радиолюбитель - RA9ASD.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже радиолюбитель - RA9ASD.

И что, до сих пор в эфире работаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария