Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рация

Всем привет. На трассе стал замечать, что "моргалок" все меньше. Говорят рации у всех. Так вот, если себе поставить (кстати, какую лучше?), на легковую, дальнобой будет воспринимать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Николаевич
Дальнобой воспринимать будет. Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика. На легковую ставили настраивали,а на МАЗ сам ставил. Везде работает нормально. Дальность более 5-7 км. особо не требуется.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Дальнобой воспринимать будет. Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика. На легковую ставили настраивали,а на МАЗ сам ставил. Везде работает нормально. Дальность более 5-7 км. особо не требуется.
СсылкаПожаловаться
Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика.
Я думал там просто словил волну(на мониторчике видно какую) и в путь.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Обратись к настройщикам раций. Можно и самому,но вероятность "косяков" велика.
Я думал там просто словил волну(на мониторчике видно какую) и в путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких проблем не будет, купил поставил и поехал. Продаются антенны уже настроенные на 15 волну. У самого стоит, собираюсь в поездку антенну на богажник и в путь. Рация полезна не только от камер и радаров, но и знать заранее о все моментах на дороге. У меня был случай когда ехал в ночь и по рации предупредили о сбитом лосе в левой полосе, заранее перестроился и проехал нормально.
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
а всётаки что за рации. как называется ? и какой диапазон частоты на каких волнах? у меня есть УКВшная-пойдёт?
СсылкаПожаловаться
СВ-станция. Стоят они от 3000 вроде и продаются там же где и магнитолы автомобильные. Ну и размер соответственно как у однодиновой магнитолы примерно
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
СсылкаПожаловаться
http://www.megaprosto.ru/index.php?page_... Вот тут много инфы..
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
СсылкаПожаловаться
сибишная рация 15 волна
СсылкаПожаловаться
Лёха
Кстати, ДэПСы ведь тож могут на этой волне быть? Никаких штрафов, если что о себе услышат?
СсылкаПожаловаться
Лёха
Кстати, ДэПСы ведь тож могут на этой волне быть? Никаких штрафов, если что о себе услышат?
СсылкаПожаловаться
ДПС может и сам на нарушение навести,бывает и такое...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Некоторые ДПСники слушают....А чё толку? Ты попробуй выясни,из какой машины говорили. )))
СсылкаПожаловаться
Dark
у поляков на каждой второй машине стоит рация, антенны длиннющие болтаются как эйфелевы башни, говорят, что тоже от ментов и просто потрепаться, анекдоты даже травят....
СсылкаПожаловаться
Dark
у поляков на каждой второй машине стоит рация, антенны длиннющие болтаются как эйфелевы башни, говорят, что тоже от ментов и просто потрепаться, анекдоты даже травят....
СсылкаПожаловаться
Так и у нас,как попадёшь,конечно,можно всякого наслушаться. Но,обычно,при движении в группе,на другой канал переходят. Что-б общий не засорять.
СсылкаПожаловаться
Александр
....зайди в любой магазин,где в продаже рации и проконсультируйся....СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке...антенна спец. для рации...дешевку не бери...средненькую....на мощность рации тоже не ведись...обычно на 30% меньше заявленного....да на машине она и не нужна особо....4 вт вполне достаточно...если нужен только "дальнобой" возьми на 2 сетки -С и Д....дешевле выйдет...по трассе увидишь настройку раций...пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300...
СсылкаПожаловаться
Александр
....зайди в любой магазин,где в продаже рации и проконсультируйся....СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке...антенна спец. для рации...дешевку не бери...средненькую....на мощность рации тоже не ведись...обычно на 30% меньше заявленного....да на машине она и не нужна особо....4 вт вполне достаточно...если нужен только "дальнобой" возьми на 2 сетки -С и Д....дешевле выйдет...по трассе увидишь настройку раций...пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300...
СсылкаПожаловаться
...СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке.. возьми на 2 сетки -С и Д....пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300.
Пошел за бутылкой))) В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...
СсылкаПожаловаться
Лёха
...СБ -диапазон....АМ+Фм....15 канал в АМ на Д-сетке.. возьми на 2 сетки -С и Д....пусть на антенне КСВ заточат на эти сетки...руб.-300.
Пошел за бутылкой))) В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... В магазине не охотно почему-то объясняют.Пришел покупать? Какую именно показывай, бери...

)) Плохой магазин! Зашёл раз за лампочками, чуть рацию не купил! Шести сотен в кармане не хватило. В рассрочку предложили, без процентов! А я всего-лишь характеристиками поинтересовался! Не правильный у вас магазин! )))
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Дальнобой использует частоту 27,15 МГЦ, что соответствует длине волны 11, 049 м, с АМ. У меня YOISAN, не самая дорогая, 4 Вт, я слышу верст за 40, меня верст за 25. Антенна должна быть правильно установлена и настроена именно на эту длину волны, тогда дальность связи на передачу максимальна.
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Дальнобой использует частоту 27,15 МГЦ, что соответствует длине волны 11, 049 м, с АМ. У меня YOISAN, не самая дорогая, 4 Вт, я слышу верст за 40, меня верст за 25. Антенна должна быть правильно установлена и настроена именно на эту длину волны, тогда дальность связи на передачу максимальна.
СсылкаПожаловаться
Ну если что , то частота дальнобоя 27 135 Мгц.
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да простит меня Бог. 27, 135 по сетке "С" АМ
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Да простит меня Бог. 27, 135 по сетке "С" АМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - Да всё правильно я понял что вы опечатались
Просто поправил чтоб у человека неверное понятие не сложилось.
Я тоже радиолюбитель - RA9ASD.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да - Да всё правильно я понял что вы опечатались
Просто поправил чтоб у человека неверное понятие не сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И что, до сих пор в эфире работаете?
СсылкаПожаловаться
Николаевич

И что, до сих пор в эфире работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На КВ антенны поднимать нужно.
Как металоломщики посрезали так и не востановил.
На УКВ и СВ колениары стоят.
СсылкаПожаловаться
Slavik
На КВ антенны поднимать нужно.
Как металоломщики посрезали так и не востановил.
На УКВ и СВ колениары стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Колениар - это в смысле телескоп?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Колениар - это в смысле телескоп?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет это несколько вертикальных антенн которые расположенны друг над другом и по особому соеденены в систему.
То есть многоэлементная вертикальная антенна с круговой диаграммой.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Нет это несколько вертикальных антенн которые расположенны друг над другом и по особому соеденены в систему.
То есть многоэлементная вертикальная антенна с круговой диаграммой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, понял, знаю.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
почитай сайты сибишников вот например http://a27.ru/information/ интернет тебе в помошь.
СсылкаПожаловаться
Всё хорошо с рацией ,только один недостаток -в эфире сплошной мат ! Я стерплю ,но если с ребёнком в машине едешь - уши вянут ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
ВСЯ ЭТА ЕРУНДА ЗАПРЕЩЕНА РЕБЯТА ВЫ ЧТО НЕ В КУРСАХ?МОЖНО ТОЛЬКОВЕРЕВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ,НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ ХУЛИГАНЫ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Самая лучшая рация-IMPERATOR.Но только не нарвитесь на какую-нибудь левую.Китайскую или вьетнамскую...Приём уверенный, передача тоже.Даже когда в канале несколько абонентов-она их перебивает.но менты тоже умники-там где стоят они в канал музыку включают-типа глушилка работает!!!Сам езжу с ней лет 10.В калмыкии мусора по антенне на крыше наличие оной вычисляют,больше проблем с этим нигде не встречал.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Самая лучшая рация-IMPERATOR.Но только не нарвитесь на какую-нибудь левую.Китайскую или вьетнамскую...Приём уверенный, передача тоже.Даже когда в канале несколько абонентов-она их перебивает.но менты тоже умники-там где стоят они в канал музыку включают-типа глушилка работает!!!Сам езжу с ней лет 10.В калмыкии мусора по антенне на крыше наличие оной вычисляют,больше проблем с этим нигде не встречал.
СсылкаПожаловаться
мусора по антенне на крыше наличие оной вычисляют,больше проблем с этим нигде не встречал.
Ну вычислят, и что? Нельзя? Закон есть?
СсылкаПожаловаться
Лёха
мусора по антенне на крыше наличие оной вычисляют,больше проблем с этим нигде не встречал.
Ну вычислят, и что? Нельзя? Закон есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно - регистрацию на них отменили в ноябре 2011.
Да я и раньше не регистрировал.
Совал им корочки радиолюбителя - у них ума не хватало что это разная связь
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
СсылкаПожаловаться
Впервые слышу такое название.
Похоже вы спутали с Prizident
СсылкаПожаловаться
Slavik
Впервые слышу такое название.
Похоже вы спутали с Prizident
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По пути на Питер в Волочке на въезде радисты.У них продаются императоры.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
По пути на Питер в Волочке на въезде радисты.У них продаются императоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже это какая то самопальная лабуда.
Я даже в интернете порылся не чего не нашёл.
Если дадите ссылку буду признателен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Кстати про отмену регистрации не слыхал.Надо будет разведать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Семёнов
Кстати про отмену регистрации не слыхал.Надо будет разведать.
СсылкаПожаловаться
есть указ президента об отмене регистрации. я работаю на грузовике-знаю точно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru