29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуск дизель

Педаль акселератора во время пуска держать нажатой или нет?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
димон 161.ru
еще ключ в замок зажигания вставить и повернуть
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
еще ключ в замок зажигания вставить и повернуть
СсылкаПожаловаться
Ты откуда тут умник?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем? (в смысле, педаль нажимать). Вроде все современные машины заводятся при ненажатой педали газа...
СсылкаПожаловаться
Фест МобильныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? (в смысле, педаль нажимать). Вроде все современные машины заводятся при ненажатой педали газа...
СсылкаПожаловаться
А зачем? (в смысле, педаль нажимать). Вроде все современные машины заводятся при ненажатой педали газа...
Не совсем так допустим Ниссан ноте только при нажатой педали тормоза,вполне возможно что есть и другие модели так же
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Фест Мобильный
Фест Мобильный
А зачем? (в смысле, педаль нажимать). Вроде все современные машины заводятся при ненажатой педали газа...
Не совсем так допустим Ниссан ноте только при нажатой педали тормоза,вполне возможно что есть и другие модели так же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так любую машину с автоматом при нажатой педали тормоза заводят. А тут речь о педали газа идет...
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так любую машину с автоматом при нажатой педали тормоза заводят. А тут речь о педали газа идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так любую машину с автоматом при нажатой педали тормоза заводят. А тут речь о педали газа идет...

это кто такое придумал?)))а я никогда не жму
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Так любую машину с автоматом при нажатой педали тормоза заводят. А тут речь о педали газа идет...

это кто такое придумал?)))а я никогда не жму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня, на Ниссане, если не нажмешь, ключ не поворачивается, да и про другие машины читал то же самое. Может и не на всех, конечно...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? (в смысле, педаль нажимать). Вроде все современные машины заводятся при ненажатой педали газа...
СсылкаПожаловаться
В книге написано держать нажатой пока погаснет чек свечи накала, а потом не понятно запускать с нажатой или отпускать..? Саньенг кайрон 2007.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай
Николай
В книге написано держать нажатой пока погаснет чек свечи накала, а потом не понятно запускать с нажатой или отпускать..? Саньенг кайрон 2007.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так попробуйте и так и так. А что, если газ не нажимать "спиралька" не потухнет? Или не загорится? Думаю это просто "косяк" перевода мануала, ну или педали газа и тормоза попутаны в книге...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так попробуйте и так и так. А что, если газ не нажимать "спиралька" не потухнет? Или не загорится? Думаю это просто "косяк" перевода мануала, ну или педали газа и тормоза попутаны в книге...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педаль тормоза думаю не актуальна, коробка или нейтраль или парковка. Без ручника не работает турботаймер и запуск с брелка. На холодную долго заводится как в -1 так и в -21...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай
Николай
Педаль тормоза думаю не актуальна, коробка или нейтраль или парковка. Без ручника не работает турботаймер и запуск с брелка. На холодную долго заводится как в -1 так и в -21...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не знаю как на Кайроне, но у меня на Х-Трейле если не нажмешь на тормоз - ключ не повернется вообще, хоть на паркинге, хоть на нейтрали...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, не знаю как на Кайроне, но у меня на Х-Трейле если не нажмешь на тормоз - ключ не повернется вообще, хоть на паркинге, хоть на нейтрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х-трейл курсовая устойчивость или просто при пробуксовке вдвключается?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай
Николай
Х-трейл курсовая устойчивость или просто при пробуксовке вдвключается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понял вопрос. Система курсовой устойчивости есть на всех Х-Трейлах, кроме начальной комплектации XE. Полный привод тоже на всех. Три режима: 2WD - только передние, АВТО - (основной режим движения) - задние подключаются автоматически при пробуксовке передних и LOCK - блокировка муфты, гребут все четыре, но работает только при скорости до 35-40 км/час. Плюс есть клавиша отключения антипробуксовочной системы, очень помогает на бездорожье, электроника не душит двигатель.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не понял вопрос. Система курсовой устойчивости есть на всех Х-Трейлах, кроме начальной комплектации XE. Полный привод тоже на всех. Три режима: 2WD - только передние, АВТО - (основной режим движения) - задние подключаются автоматически при пробуксовке передних и LOCK - блокировка муфты, гребут все четыре, но работает только при скорости до 35-40 км/час. Плюс есть клавиша отключения антипробуксовочной системы, очень помогает на бездорожье, электроника не душит двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял что не все так просто. Боюсь я этой устойчивости. как бы машину на встречку не выкинуло
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай
Николай
Понял что не все так просто. Боюсь я этой устойчивости. как бы машину на встречку не выкинуло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, как на других машинах, но на Х-Трейле эта система работает безупречно. Крутящий момент перетекает на задние колеса очень быстро и плавно и вообще незаметно. Те самые "собачки из колес" очень эффективны. Я даже не знаю, какую ошибку можно совершить, чтобы пустить машину в занос (умышленные действия исключаем). Всё гасится в зародыше, мгновенно. Шестую зиму на Х-Трейле уже езжу, очень доволен. Резина, разумеется, шипованная на зиму.
СсылкаПожаловаться
Фест Мобильный
А педаль акселератора на машинах с коробкой автомат,вариатор даже и нельзя держать нажатой
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не надо нажимать в современных дизелях при нормальных температурах,а вот если при экстремальной заводке где то при ниже -25,то желательно! Но при заводке дизеля в такой мороз очень желательно подкачать перед заводкой ручной помпой!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не надо нажимать в современных дизелях при нормальных температурах,а вот если при экстремальной заводке где то при ниже -25,то желательно! Но при заводке дизеля в такой мороз очень желательно подкачать перед заводкой ручной помпой!
СсылкаПожаловаться
Смотря в какой машине. Педаль заслонку воздуха открывает или подачу топлива увеличивает?
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не надо нажимать в современных дизелях при нормальных температурах,а вот если при экстремальной заводке где то при ниже -25,то желательно! Но при заводке дизеля в такой мороз очень желательно подкачать перед заводкой ручной помпой!
СсылкаПожаловаться
Вы много знаете современных дизелей с ручной подкачкой топлива? Я подчеркиваю - современных
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на jonn
jonn
Вы много знаете современных дизелей с ручной подкачкой топлива? Я подчеркиваю - современных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подчеркиваю - все! Еще раз подчеркиваю - все современные дизеля имеют ручную помпу! У вас есть сомнения?
СсылкаПожаловаться