24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуск дизель

Педаль акселератора во время пуска держать нажатой или нет?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
ЮрьевичВ ответ на Сергей Огородников
Сергей Огородников
у меня террано98г. дв GD32 насос электронный и педаль бесполезно нажимать,зимой завожу ключом или брелком с автозапуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Ниссан НП 300,12 г.,ничего такого не наблюдал! Даю газ при заводке,правда когда уж очень холодно,берет обороты!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Огородников
Сергей Огородников
у меня террано98г. дв GD32 насос электронный и педаль бесполезно нажимать,зимой завожу ключом или брелком с автозапуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так понятно - вот в чем дело! При автозапуске - вполне возможно! Там электроника уже регулирует! Но,я никогда этими игрушками не занимаюсь - как то привык,что лучше выйду и сам заведу машину - что то жалко мне ее...
СсылкаПожаловаться
стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ну,Сергей... Даже и с коммон - рейлом подача топлива увеличивается при заводке,если нажимаешь на педаль! Сказки это!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сказки. у меня лагуна 3 dci, недавно были морозы: хоть нажимай хоть не нажимай - разницы никакой. заводилась не весело, потом зарядил аккумулятор - совсем другое дело :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Огородников
Сергей Огородников
если тнвд электрон и педаль газа реостат- то хоть нажимай не нажимай,толку нет.
СсылкаПожаловаться
про 1 KZ?...
не нажмешь- не заведешь
СсылкаПожаловаться
MOROZ MOROZOV
нажать надо и желательно рукой
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
оттуда, у меня две машины, бензин и дизель, так вот дизель с электорнным ТНВД и заводится он без всяких нажатий так как это бестолку а вот бензин заводится через тормоз но этот идиотизм увы на совести производителя. да и дизелю моему уже 13 лет
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
перед запуском дизеля слова надо заветные говорить!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бородин
Педаль газа нажимать не надо, если АКП, рекомендуют нажать тормоз, но и при не нажатом тормозе дизель запускается отлично при любой температуре. У меня максимум мороза было 26.
СсылкаПожаловаться
Руслан.
Вы при калваетесь надо выжать сцепление и не трогать газ если дизель и коробка механика.
СсылкаПожаловаться
Николай
Почему тогда в книге написано не отпускать? Или не так перевели не нажимать?? Хотя сборка Кайрона росийская...
СсылкаПожаловаться
Игорь Балух
У меня НИССАН ТЕРАНО 95г. В мороз вытягиваю заслонку у меня такая функция стоит и завожу.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Игорь Балух
Игорь Балух
У меня НИССАН ТЕРАНО 95г. В мороз вытягиваю заслонку у меня такая функция стоит и завожу.
СсылкаПожаловаться
На дизеле заслонку?
СсылкаПожаловаться
Виктор БорисовВ ответ на Николай
Николай
На дизеле заслонку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда взялась заслонка на дизеле
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НадякВ ответ на Николай
Николай
На дизеле заслонку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на террано, мистрале, террано2 с механическим тнвд и двигателем тд27 есть ручной газ
СсылкаПожаловаться
олег м
зто не заслонка а изменение угла опережентя зажигания у меня фольксваген т4
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НадякВ ответ на олег м
олег м
зто не заслонка а изменение угла опережентя зажигания у меня фольксваген т4
СсылкаПожаловаться
зто не заслонка а изменение угла опережентя зажигания у меня фольксваген т4
нет именно ручной газ трос идет к тнвд паралельно с тросом от педали. на панели установлена хрень напоминающая управление заслонкой на отечественном авропроме но с фиксаротами т.е. прибавляется со щелчками ну и убирается так же
СсылкаПожаловаться
Вихрь
У меня камри 98 года, 3 С-Т, при запуске ничего не нажимаю, подача топлива на форсунки при запуске стоит на максимуме, это в насосе заложено, мне так ремонтники сказали, но для лучшего запуска я поставил подогреватель двигателя СТАРТ ТУРБО 2 квт, в разрез печки. Главное перед остановом двигателя открыть полностью кран печки в салоне. Минус 30, за 30-40 минут включаю до запуска, температура тосола около 30-40 градусов, заводиться как летом
СсылкаПожаловаться
Вихрь
К тому же ресурс двигателя увеличиться. Для двигателя самое страшное запуск в холод. Я думаю понятно почему.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Вихрь
Вихрь
К тому же ресурс двигателя увеличиться. Для двигателя самое страшное запуск в холод. Я думаю понятно почему.
СсылкаПожаловаться
Камри 98 и кайрон 2007 думаю совсем разные системы подачи топлива.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав НадякВ ответ на Вихрь
Вихрь
К тому же ресурс двигателя увеличиться. Для двигателя самое страшное запуск в холод. Я думаю понятно почему.
СсылкаПожаловаться
К тому же ресурс двигателя увеличиться. Для двигателя самое страшное запуск в холод. Я думаю понятно почему.
ну так у меня бинар стоит дизельный 40 минут в мороз -28 температура двигателя +60 но когда было -32 соляра к бинару перемерзла завел без подогрева ручной газ и педалькой поиграл и вот оно счастье так что на мой взгляд запускать надо так как машине комфортней если с педалькой машина заводится быстрей а в мануале написано обратное то подумайте о стартере которому ой как нелегко провернуть двигатель с густым маслом ну а если вы живете где температура ниже -10 не опускается и задаете такие вопросы как заводить дизель в мороз купите велосипед
СсылкаПожаловаться