20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка пешеходов и снижение скорости

Сегодня по телевизору опять завели разговор о том что пешеходы требуют снизить максимальную скорость до 50 км и чтобы их не проверяли алкотестером. Мотивируя это тем что пешеходов много сбивают. Вот только одного не пойму пешеходам сказали что их должны пропускать. Все Но почему в СМИ ни разу никто пешеходам не разьяснил кто когда и где их должен пропускать. И что перед тем как перейти пешеход должен сделать.. Вот и перекрестившись и не глядя на дорогу пошел наш пешеход с мыслью что его должны пропустить через дорогу. И не важно что там 4 ряда движение и до подземного перехода 100 метров. Он же слышал что его должны пропустить. И несказаное удивление вызвал ответ председателя какого то Московского клуба автомобилистов на вопрос о снижении скорости. Вот только меня интересует вопрос почему все опять спихнули на водителей. Почему не поднимается вопрос к дорожникам об устройстве подземных или наоборот надземных переходов . Убрав с дороги пешеходов можно наоборот убрать с дороги пешеходные переходы и не подвергать людей опасности. И если на переходах не будут останавливаться автомобили скорость то увеличится пробок меньше станет. Вот вам ответ на извечные вопросы. Убрать пешехода подальше от автомобиля . не будет пробок и не будет пострадавших пешеходов. Или может еще какой законишко придумать чтобы действительно насущные темы не решать. Интересно было бы выслушать ответ наших народных избранников. АУ.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
сергей ивановВ ответ на валерий городчиков
валерий городчиков
С головой надо дружить когда находишься на дороге вне зависимости от того в машине ты или пешеход.Но по правде говоря УВАЖАЕМЫЕ пешеходы теряют всякий инстинкт самосохранения, в особенности зимой полный мрак.И если вам чудом удается увернуться может получиться и так http://video.sibnet.ru/video1036653-R_R_... .Мое мнение если дорога для автомобилей то тротуар для пешеходов ! Пересекая дорогу в неположенном месте усупаешь всем! Почему водитель проезжающий перекресток на красный свет-это все конец света,ловите его!,а пешеход на красный -это нормально!Все замечательно!Не видишь Я иду!?Ипару слов без понятых!Почему я должен пропускать баранов в ДЕСЯТИ метрах от пешеходного перехода? Я ведь по тротуарам не езжу? Ну а фокус с сюрпризом из-за автобуса на остановке это вообще нечто один раз едва несобрал пешеходов ВМЕСТЕ с автобусом (зима была спуск и машина длинномер).Думать надо !
СсылкаПожаловаться
А может им хотя бы раз в неделю по телевизору правила перехода улиц показывать. Вот спроси про жевачку не задумываясь любой ответит Орбит. Хотя в магазине их куча разных. Так и с ПДД будет если вместо рекламы показывать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Переходите, плиз!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Переходите, плиз!
СсылкаПожаловаться
Недавно был точно в такой же ситуации мама с коляской и светофор . Мне загорается зеленый ей естественно красный она не раздумывая толкает коляску на дорогу и пошла. Она ведь знает что ее должны пропускать. Вот только ей никто не обьяснил что на красный светофор идти нельзя.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Недавно был точно в такой же ситуации мама с коляской и светофор . Мне загорается зеленый ей естественно красный она не раздумывая толкает коляску на дорогу и пошла. Она ведь знает что ее должны пропускать. Вот только ей никто не обьяснил что на красный светофор идти нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь ситуация абсолютно другая - припарковался и ушел.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно обвинять в баранстве пешеходов. Но не редко это обвинение исходит из баранских голов. На этом снимке - левый поворот разрешен только с крайней левой полосы. Повернули со всех трех, перекрыв прямое движение транспорта

о с правой и средней полосы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Можно обвинять в баранстве пешеходов. Но не редко это обвинение исходит из баранских голов. На этом снимке - левый поворот разрешен только с крайней левой полосы. Повернули со всех трех, перекрыв прямое движение транспорта

о с правой и средней полосы.
СсылкаПожаловаться
Это норма сегодня для Многих водителей.(((
Здравствуйте,Виктор!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Это норма сегодня для Многих водителей.(((
Здравствуйте,Виктор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Первое фото - это мой "ответ Чемберлену". Вблизи дома, если вижу так припаркованное авто, фотку под стекло с таким же названием. Эффект 100-процентный, дублей не было.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Убрать формулировку о средстве повышенной опасности и вечной виновности водителя...и повысить штрафы для пешеходов. Это жестко, где-то не справедливо ( по поводу средств повышенной опасности), но по-другому их не дисциплинировать...Еду, бегут в темноте мамаши, в одной руке санки, в другой по маленькому дитя...встречный поток слепит...перебежали они. естественно, переходом и не пахнет в том месте. (реальный случай). и кто их на другой стороне поймает и оштрафует? нет инстинктов самосохранения, нет культуры и прочее. плюс в сми, конечно, массово тиражируется идея, что их должны пропускать. а где, когда, при каких обстоятельствах, это не уточняют.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может напишем письмо депутатам Глядиш и примут закон как с курением.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария