23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверка пешеходов и снижение скорости

Сегодня по телевизору опять завели разговор о том что пешеходы требуют снизить максимальную скорость до 50 км и чтобы их не проверяли алкотестером. Мотивируя это тем что пешеходов много сбивают. Вот только одного не пойму пешеходам сказали что их должны пропускать. Все Но почему в СМИ ни разу никто пешеходам не разьяснил кто когда и где их должен пропускать. И что перед тем как перейти пешеход должен сделать.. Вот и перекрестившись и не глядя на дорогу пошел наш пешеход с мыслью что его должны пропустить через дорогу. И не важно что там 4 ряда движение и до подземного перехода 100 метров. Он же слышал что его должны пропустить. И несказаное удивление вызвал ответ председателя какого то Московского клуба автомобилистов на вопрос о снижении скорости. Вот только меня интересует вопрос почему все опять спихнули на водителей. Почему не поднимается вопрос к дорожникам об устройстве подземных или наоборот надземных переходов . Убрав с дороги пешеходов можно наоборот убрать с дороги пешеходные переходы и не подвергать людей опасности. И если на переходах не будут останавливаться автомобили скорость то увеличится пробок меньше станет. Вот вам ответ на извечные вопросы. Убрать пешехода подальше от автомобиля . не будет пробок и не будет пострадавших пешеходов. Или может еще какой законишко придумать чтобы действительно насущные темы не решать. Интересно было бы выслушать ответ наших народных избранников. АУ.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Унистрой УнистроичВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Чтобы взять штраф, нужно выписать протокол, для этого нужен паспорт, а его может не быть. Потому их и не штрафуют. Так что именно лекции :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет документов - на три часа для установления личности в РОВД.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Унистрой Унистроич
Унистрой Унистроич
нет документов - на три часа для установления личности в РОВД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОВД не резиновый, да и на чём туда везти? 1-2 в день можно так наказать, эффекта будет 0
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Депутатам законы принимать - как два пальца....они-то имеют "иммунитет",т.е - административной ответственности не подвергнуты. Российский идиотизм. Как человек,несоблюдающий законы,может эти законы принимать? Для кого? Вывод - мы все коровы,и нас надо доить....Да что говорить,думу пробил законотворческий понос.ВСЕХ пора в лечебницу,лет на 15-20,а лучше по библии - на 40 лет в пустыню....
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я считаю,справедливо было бы сделать так: сбил НА переходе - отвечай,сбил ВНЕ зоны,предназначенной для пересечения людьми проезжей части - конечно,не орден,но...НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! И закрепить данное положение ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.Пока наши люди - пешеходы - не усвоят,что Правила писаны ДЛЯ ВСЕХ,и отвечать (равно - и НЕ отвечать) за происшествия на дороге должны ВСЕ и НА РАВНЫХ - так и будут водители страдать,вплоть до лишения свободы,а неадекваты прыгать под колеса...водитель-то - в их понимании - априори виновен...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ефимов
.«Источником повышенной опасности является сам автомобиль (другое транспортное средство)».пока вот это не поменяют,то водитель в отношение пешехода практически всегда виноват,,,,
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Владимир Ефимов
Владимир Ефимов
.«Источником повышенной опасности является сам автомобиль (другое транспортное средство)».пока вот это не поменяют,то водитель в отношение пешехода практически всегда виноват,,,,
СсылкаПожаловаться
Само "это" ничего не значит. Просто из этого делают нелогичный вывод. Если автомобиль - источник повышенной опасности, то его следует обходить дальней стороной, а не лезть ему под колёса. Разве не правильно?
СсылкаПожаловаться
Бур
При Петре бы еще ввели телесные наказания (розгами, например) за тупой бросок под колеса авто, когда оба участника дорожного движения поравнялись на линии зебры! Именно, розгами, чтобы не повадно было Гаишникам подыгрывать перед видеокамерой! В автобус всех нарушителе и на площадь к палачам!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Бур
Бур
При Петре бы еще ввели телесные наказания (розгами, например) за тупой бросок под колеса авто, когда оба участника дорожного движения поравнялись на линии зебры! Именно, розгами, чтобы не повадно было Гаишникам подыгрывать перед видеокамерой! В автобус всех нарушителе и на площадь к палачам!!!
СсылкаПожаловаться
...а зачем розги,батоги,шпицрутены? Виселица,конечно,это слишком...а вот бампер,а еще лучше - "кенгурин",ВЕЛИКОЛЕПНО "вправляют мозги" тому,кто решил испытать на прочность нервы водителя! Одного раза будет вполне достаточно...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бур
Бур
При Петре бы еще ввели телесные наказания (розгами, например) за тупой бросок под колеса авто, когда оба участника дорожного движения поравнялись на линии зебры! Именно, розгами, чтобы не повадно было Гаишникам подыгрывать перед видеокамерой! В автобус всех нарушителе и на площадь к палачам!!!
СсылкаПожаловаться
А при Петре да будет вам известно уже были правила дорожного движения ,Мне запомнилось как в журнале в шуточной форме правда рассказывалось про эти законы. Был запрет за езду на конях с дышлом .Пороли .Матершинников тоже розгами воспитывали. И т.д.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
сам по себе, автомобиль, не может быть источником повышенной опасности. он всего лишь механизм и самостоятельно, даже с места не сдвинется. это определение придумали во времена "застоя",когда все ДТП оценивались одной формулировкой - "водитель не справился с управлением". главным источником повышенной опасности является человек, и наиболее опасным - пешеход. пешеход, хоть и передвигающийся с меньшей скорость, но с гораздо большей маневреностью, и как следствие, с абсолютной непредсказуемостью. но почему-то, это "средство повышенной опасности", при несоблюдении ПДД, в нашей стране никакой ответственности практически не несёт. ведь свалившись с балкона 3-го этажа, ни кому в голову не придет предявлять претензии асфальту (под этим балконом) за сломанную шею. так почему же, у кинувшегося под колеса автомобиля, эти претензии "в законе"?.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на молдалврес
молдалврес
сам по себе, автомобиль, не может быть источником повышенной опасности. он всего лишь механизм и самостоятельно, даже с места не сдвинется. это определение придумали во времена "застоя",когда все ДТП оценивались одной формулировкой - "водитель не справился с управлением". главным источником повышенной опасности является человек, и наиболее опасным - пешеход. пешеход, хоть и передвигающийся с меньшей скорость, но с гораздо большей маневреностью, и как следствие, с абсолютной непредсказуемостью. но почему-то, это "средство повышенной опасности", при несоблюдении ПДД, в нашей стране никакой ответственности практически не несёт. ведь свалившись с балкона 3-го этажа, ни кому в голову не придет предявлять претензии асфальту (под этим балконом) за сломанную шею. так почему же, у кинувшегося под колеса автомобиля, эти претензии "в законе"?.
СсылкаПожаловаться
Это Вы потом гаишникам доказывать будете... Хотя полностью с Вами согласен... Как писали выше и ниже - пока закон не поменяют - этот бардак останется...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Это Вы потом гаишникам доказывать будете... Хотя полностью с Вами согласен... Как писали выше и ниже - пока закон не поменяют - этот бардак останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гаишникам ничего не докажеш. Попал в ДТП на своем авто. Они приехали инспектор при мне звонит по телефону похоже начальству рассказал ситуацию ему дали команду написать обоюдку. он так и сделал. Подаю в суд они даже не пришли на заседание знают что не правы Судья отменяет их решение Как незаконное. Даже не стал разбираться что там было и как. Гаишник даже документы правильно оформить не смог. .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Горев
пешеходы а. уели не понимают что авто может не успеть остановиться или водила прое ал знак или разметку особенно на не знакомом участке бегут вдоль и поперек с вольяжным ебал. м а точнее ползут переползают можете меня винить я пешеходам стараюсь не уступать. Пешеходу остановится легче чем авто тем более грузовому но пешеход последнее время ногло лезет чувствует су.а свое право
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Я писал уже на эту тему,приезжайте в Кольчугино,чтобы навсести в этом вопросе порядок,понадобилось меньше года.Штрафовали всех в хвост и в гриву,и водителей и пешеходов,у школ,перед окончанием занятий,экипажи дежурили,совместно с ИПДН,выбежал из школы на дорогу,да еще не в зоне перехода,в машину и в отдел,выдача чада родителям под роспись.Через 30 дней,приставы домой за штрафами приходят,причем даже за сторублевыми.Пешеходы стараются переходить только в положенных местах,если запрещающий сигнал,будут стоять и ждать,даже если машин нет,и прежде чем переходить,посмотрят,пропускают ли их.И водители в этом плане тоже молодцы.По Москве после этого дико и ездить и пешком ходить,сплошное неуважение друг к другу
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я писал уже на эту тему,приезжайте в Кольчугино,чтобы навсести в этом вопросе порядок,понадобилось меньше года.Штрафовали всех в хвост и в гриву,и водителей и пешеходов,у школ,перед окончанием занятий,экипажи дежурили,совместно с ИПДН,выбежал из школы на дорогу,да еще не в зоне перехода,в машину и в отдел,выдача чада родителям под роспись.Через 30 дней,приставы домой за штрафами приходят,причем даже за сторублевыми.Пешеходы стараются переходить только в положенных местах,если запрещающий сигнал,будут стоять и ждать,даже если машин нет,и прежде чем переходить,посмотрят,пропускают ли их.И водители в этом плане тоже молодцы.По Москве после этого дико и ездить и пешком ходить,сплошное неуважение друг к другу
СсылкаПожаловаться
оказывается все так просто. всего лишь, нужно, чтобы у мэра голова "болела" на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
С тех пор, как я стал водить машину, осторожнее перехожу улицу...))) ( Фоменко. Русское радио)
СсылкаПожаловаться
олег
в 98 году попал в славный город мичуринск тамбовской обл. и пришлось с местным жителем ехать на почту что-бы позвонить в рязань,так при движении по городу я имел неосторожность посигналить пешеходу кот. переходил дорогу РЯДОМ с переходом местный схватился за голову. на мое недоуменное -ты чо,блин,дурак? ответ -ща узнаешь. через 100метров был остановлен гаишником и выслушал лекцию минут на 15. спрашиваю у гаишника-вы что здесь,больные что-ли?а он мне -наш начальник ездил в германию и ...бла-бла-бла...я говорю а 20 метров до перехода этому ...ку не судьба дойти или хотя-бы голову повернуть,а он мне с тяжким вздохом---вот так ..ля и живем. а теперь вопрос КОМУ ЛУЧШЕ СДЕЛАЛ ТОТ НАЧАЛЬНИК ГАИ?
СсылкаПожаловаться
валерий городчиков
С головой надо дружить когда находишься на дороге вне зависимости от того в машине ты или пешеход.Но по правде говоря УВАЖАЕМЫЕ пешеходы теряют всякий инстинкт самосохранения, в особенности зимой полный мрак.И если вам чудом удается увернуться может получиться и так http://video.sibnet.ru/video1036653-R_R_... .Мое мнение если дорога для автомобилей то тротуар для пешеходов ! Пересекая дорогу в неположенном месте усупаешь всем! Почему водитель проезжающий перекресток на красный свет-это все конец света,ловите его!,а пешеход на красный -это нормально!Все замечательно!Не видишь Я иду!?Ипару слов без понятых!Почему я должен пропускать баранов в ДЕСЯТИ метрах от пешеходного перехода? Я ведь по тротуарам не езжу? Ну а фокус с сюрпризом из-за автобуса на остановке это вообще нечто один раз едва несобрал пешеходов ВМЕСТЕ с автобусом (зима была спуск и машина длинномер).Думать надо !
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на валерий городчиков
валерий городчиков
С головой надо дружить когда находишься на дороге вне зависимости от того в машине ты или пешеход.Но по правде говоря УВАЖАЕМЫЕ пешеходы теряют всякий инстинкт самосохранения, в особенности зимой полный мрак.И если вам чудом удается увернуться может получиться и так http://video.sibnet.ru/video1036653-R_R_... .Мое мнение если дорога для автомобилей то тротуар для пешеходов ! Пересекая дорогу в неположенном месте усупаешь всем! Почему водитель проезжающий перекресток на красный свет-это все конец света,ловите его!,а пешеход на красный -это нормально!Все замечательно!Не видишь Я иду!?Ипару слов без понятых!Почему я должен пропускать баранов в ДЕСЯТИ метрах от пешеходного перехода? Я ведь по тротуарам не езжу? Ну а фокус с сюрпризом из-за автобуса на остановке это вообще нечто один раз едва несобрал пешеходов ВМЕСТЕ с автобусом (зима была спуск и машина длинномер).Думать надо !
СсылкаПожаловаться
Да, пешеходов-баранов предостаточно. Но вот только все равно придется таких баранов пропускать - нельзя же калечить или убивать человека за то, что он баран.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Алексей
Алексей
Да, пешеходов-баранов предостаточно. Но вот только все равно придется таких баранов пропускать - нельзя же калечить или убивать человека за то, что он баран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется естественный отбор. Биология. Иначе вид деградирует и вымирает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария