29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проверим вашу внимательность.

Внимательно рассмотрите картинку.



Проанализируйте происходящее и постарайтесь ответить на вопросы:
1. События в квартире происходят летом/осенью/весной/зимой? Почему?
2. Судя по картинке, в каком месяце происходят события?
3. Мальчик учится или у него каникулы?
4. По вашему мнению, есть ли в квартире водопровод?
5. Живёт ли в квартире кто-то, кроме сына и отца?
6. Кем работает отец?
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Степан Галичин
Даже в деревенских избах не принято руки мыть в рукомойнике в валенках.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Даже в деревенских избах не принято руки мыть в рукомойнике в валенках.
СсылкаПожаловаться
Вы в деревенской избе видали кресла и стол покрытый скатертью.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вы в деревенской избе видали кресла и стол покрытый скатертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видала. И даже шторы, сшитые из театрального занавеса
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я видала. И даже шторы, сшитые из театрального занавеса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверю, у завклуба.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Поверю, у завклуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. У ее дочери.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вы в деревенской избе видали кресла и стол покрытый скатертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно- даже,
И где Вы видели рукомойники в квартирах? Даже в нашей коммуналке родом из первых послевоенных лет был водопровод.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Читайте внимательно- даже,
И где Вы видели рукомойники в квартирах? Даже в нашей коммуналке родом из первых послевоенных лет был водопровод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как рассудить, всё бывало.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Читайте внимательно- даже,
И где Вы видели рукомойники в квартирах? Даже в нашей коммуналке родом из первых послевоенных лет был водопровод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела. Во многих маленьких городах в деревянных купеческих домах живут люди с печным отоплением, без канализации и водопровода.
Мы снимали такую квартиру в Лальске Кировская обл. в 90-е. Вода в колонке на улице. В квартире рукомойник. Под ним ведро. Полы деревянные. Туалет на лестнице. Дырка. В доме 4 квартиры.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Читайте внимательно- даже,
И где Вы видели рукомойники в квартирах? Даже в нашей коммуналке родом из первых послевоенных лет был водопровод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я видел. в г Тавда район фанерного комбината, двухэтажные дома бараки из бруса, бабушка жила, рукомойник, только не тазик на табурете, а ведро, закрытое какой то тумбочкой, по нужде в отдельную комнату в коридоре, кто выносил не знаю, лет 6 мне было. во дворе бараков сарайки и поленницы. был осенью прошлого года там, те же бараки, те же поленницы, есть или нет водопровод и каналка не знаю, но окна пластиковые появились у всех.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я видел. в г Тавда район фанерного комбината, двухэтажные дома бараки из бруса, бабушка жила, рукомойник, только не тазик на табурете, а ведро, закрытое какой то тумбочкой, по нужде в отдельную комнату в коридоре, кто выносил не знаю, лет 6 мне было. во дворе бараков сарайки и поленницы. был осенью прошлого года там, те же бараки, те же поленницы, есть или нет водопровод и каналка не знаю, но окна пластиковые появились у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Нет главного вопроса: в какие годы какого века эта картинка?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет главного вопроса: в какие годы какого века эта картинка?
СсылкаПожаловаться
20 век. , радио на комоде, годы либо 30, либо 50 ))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет главного вопроса: в какие годы какого века эта картинка?
СсылкаПожаловаться
Шестидесятые прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Нет главного вопроса: в какие годы какого века эта картинка?
СсылкаПожаловаться
Похоже на 60е
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Годы пятидесятые.Тогда у диванов и кресел круглые боковушки были и круглый стол с квадратными ножками под скатертью и комод с репродуктором.И дорожка вязанная из тряпья.Квартира сельского интеллигента.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Годы пятидесятые.Тогда у диванов и кресел круглые боковушки были и круглый стол с квадратными ножками под скатертью и комод с репродуктором.И дорожка вязанная из тряпья.Квартира сельского интеллигента.
СсылкаПожаловаться
Правы, 1952!!!! Декабрь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Правы, 1952!!!! Декабрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Для деревни это скорей середина и конец пятидесятых.При культе была мода на диваны обтянутые чёрным дермантином .У каждого начальника в кабинете стоял потому что все совещания и звонки по ночам были и начальство практически жило в кабинетах.Не дай бог пропустить звонок из центра.А вот потом после культа эти диваны но в гражданском исполнении начали в квартирах ставить.Они были обтянуты материалом толстым и на них ещё полагались накидки и чехлы.Длиной они были метра полтора чтоб в коморках помещаться а на ночь круглые боковушки откидавались и получалась кровать.Сам на таком лет десять спал.Пока в начале шестидесятых до нас новая мода на диван-кровати не дошла.У особо состоятельных диваны были со спинкой на которой была рама из дерева и с полочками а на полочках должны были стоять слоники.Такой писк моды был доступен только директор магазин или спекулянт.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Нет.Для деревни это скорей середина и конец пятидесятых.При культе была мода на диваны обтянутые чёрным дермантином .У каждого начальника в кабинете стоял потому что все совещания и звонки по ночам были и начальство практически жило в кабинетах.Не дай бог пропустить звонок из центра.А вот потом после культа эти диваны но в гражданском исполнении начали в квартирах ставить.Они были обтянуты материалом толстым и на них ещё полагались накидки и чехлы.Длиной они были метра полтора чтоб в коморках помещаться а на ночь круглые боковушки откидавались и получалась кровать.Сам на таком лет десять спал.Пока в начале шестидесятых до нас новая мода на диван-кровати не дошла.У особо состоятельных диваны были со спинкой на которой была рама из дерева и с полочками а на полочках должны были стоять слоники.Такой писк моды был доступен только директор магазин или спекулянт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам, директор, спекулянт, папа сварщик, мама врач, диван как вы описали, но вроде кожаный и без накидок и не полтора метра, большой. Или когда деревья были большими. А и куда же те слоники подевались, наверное вместе с диваном ушли. Не помню в каких годах появился финский диван с кожей и набивкой из морской капусты и я с ностальгией вспомнил тот старый, а когда его сменили на диван-кровать не помню.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да ладно вам, директор, спекулянт, папа сварщик, мама врач, диван как вы описали, но вроде кожаный и без накидок и не полтора метра, большой. Или когда деревья были большими. А и куда же те слоники подевались, наверное вместе с диваном ушли. Не помню в каких годах появился финский диван с кожей и набивкой из морской капусты и я с ностальгией вспомнил тот старый, а когда его сменили на диван-кровать не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большой и кожаный диван это исполкомовский.Их по спецзаказу делали.Да и до Никиты всю мебель практически делали на заказ.С середины пятидесятых типовая мебель стала продаваться а до этого даже фабрики лепили каждая своё но примерно выдерживали общую моду.С началом строительства хрущёвок разработали типовую мебель чтоб протащить можно было в дверь.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Нет.Для деревни это скорей середина и конец пятидесятых.При культе была мода на диваны обтянутые чёрным дермантином .У каждого начальника в кабинете стоял потому что все совещания и звонки по ночам были и начальство практически жило в кабинетах.Не дай бог пропустить звонок из центра.А вот потом после культа эти диваны но в гражданском исполнении начали в квартирах ставить.Они были обтянуты материалом толстым и на них ещё полагались накидки и чехлы.Длиной они были метра полтора чтоб в коморках помещаться а на ночь круглые боковушки откидавались и получалась кровать.Сам на таком лет десять спал.Пока в начале шестидесятых до нас новая мода на диван-кровати не дошла.У особо состоятельных диваны были со спинкой на которой была рама из дерева и с полочками а на полочках должны были стоять слоники.Такой писк моды был доступен только директор магазин или спекулянт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Такой диван с деревянной резной спинкой и полочкой у свекрови на даче стоял. А ее папа был официантом в ресторане. А до революции держал буфет в цирке на Цветном бульваре.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария