24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проверил себя.

решил тут проверить себя, зашёл в билеты ПДД онлайн, ребята. капец, практически в любом билете с первого раза из 20 вопросов по 2-3-4 ошибки... ну потом разобрался почему,   я выбирал ответы чтоб не нарушить, а в билетах бывало есть пара вариантов  без нарушений, но один более полный, его и надо было выбрать... в общем огорчился,    решил что за пару -тройку дней надо прорешать всё... а то кгнижка с правилами это одно, а билеты совсем другое.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Перед поворотом надо занять крайнее положение на проезжей части, за исключением въезда на кольцо. Поворот направо только в крайнюю правую полосу. И как вы при соблюдении этих требований будете поворачивать из средней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там разметка на полосе, в среднем ряду прямо и направо.
укажите мне точно пункт где сказано " направо только в крайнюю правую полосу"?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там разметка на полосе, в среднем ряду прямо и направо.
укажите мне точно пункт где сказано " направо только в крайнюю правую полосу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел первоисточник..
----------------------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
----------------------------
Т.е. это сейчас как бы рекомендация. но гайцы часто трактуют как обязательное условие..или может раньше была другая версия ПДД.
Вот здесь описывают поворот направо (типа учат как надо) и упор делается на крайнюю правую полосу. Хотя если смотреть первоисточник в виде ПДД, то запрета явного нет. Написано "по возможности". И гайцы часто трактуют как обязательность. Особенно если справа машин нет, а ты поворачиваешь не в крайнюю правую полосу. Мол "возможность то есть" и пункт 8.6. нарушен.
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
http://www.akpspb.ru/blog/nyuansy_pdd/po...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрел первоисточник..
----------------------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
----------------------------
Т.е. это сейчас как бы рекомендация. но гайцы часто трактуют как обязательное условие..или может раньше была другая версия ПДД.
Вот здесь описывают поворот направо (типа учат как надо) и упор делается на крайнюю правую полосу. Хотя если смотреть первоисточник в виде ПДД, то запрета явного нет. Написано "по возможности". И гайцы часто трактуют как обязательность. Особенно если справа машин нет, а ты поворачиваешь не в крайнюю правую полосу. Мол "возможность то есть" и пункт 8.6. нарушен.
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
http://www.akpspb.ru/blog/nyuansy_pdd/po...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это уже как разговаривать будешь, если изначально неуверен, то додавят однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрел первоисточник..
----------------------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
----------------------------
Т.е. это сейчас как бы рекомендация. но гайцы часто трактуют как обязательное условие..или может раньше была другая версия ПДД.
Вот здесь описывают поворот направо (типа учат как надо) и упор делается на крайнюю правую полосу. Хотя если смотреть первоисточник в виде ПДД, то запрета явного нет. Написано "по возможности". И гайцы часто трактуют как обязательность. Особенно если справа машин нет, а ты поворачиваешь не в крайнюю правую полосу. Мол "возможность то есть" и пункт 8.6. нарушен.
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
http://www.akpspb.ru/blog/nyuansy_pdd/po...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрел первоисточник..

В данном случае авто поворачивает на дорогу с односторонним движением. Встречки быть не может в принципе
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Посмотрел первоисточник..

В данном случае авто поворачивает на дорогу с односторонним движением. Встречки быть не может в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про нее и не говорим. Там есть еще второе предложение. Они и выделено.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Про нее и не говорим. Там есть еще второе предложение. Они и выделено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПДД местами дурацки написаны...согласна. Поэтому не стоит тушеваться перед гайцами. Они тоже мало чо соображают)
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там разметка на полосе, в среднем ряду прямо и направо.
укажите мне точно пункт где сказано " направо только в крайнюю правую полосу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В п.8.5 при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю ПЧ. Т.е, если правая полоса свободна, то надо на нее перестроиться и затем повернуть - если же правая занята, то продолжить движение до перекрестка и повернуть, но если на пересекаемой ПЧ одна полоса для движении в данном направлении, (траектории движения пересекаются) то надо уступить дорогу тому, кто справа. Т.е. надо действовать по обстоятельствам. Знаком разрешен поворот с обеих полос, поэтому и ответ: 3 - "Возможны оба варианта". Например, две полосы в одном направлении и две во встречном, разделительная полоса (газон) между ними. На левой полосе и на правой двигаются два легковых автомобиля (попутно). На разрыве разделительной полосы оба намерены совершить разворот. Кто кому уступает? Нет, их траектории не пересекаются и каждый разворачивается двигаясь по своей полосе параллельно друг другу. Если на левой оказался автобус, то он при развороте не впишется в левую полосу и его траектория пересечется с траекторией авто на правой полосе. У автобуса помеха справа - он уступает. Опять обстоятельства. Пример по реальному ДТП. Сначала судом был признан виновным водитель с левой полосы. Суд высшей инстанции отменил решение низшей и признал водителя слева невиновным, т.к. их траектории не должны были пересечься. Пересеклись по вине того кто справа заехал на левую полосу (поспешил). Надо учитывать, что на перекрестке полосы движения продолжаются, в т.ч. на перекрестке с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
В п.8.5 при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю ПЧ. Т.е, если правая полоса свободна, то надо на нее перестроиться и затем повернуть - если же правая занята, то продолжить движение до перекрестка и повернуть, но если на пересекаемой ПЧ одна полоса для движении в данном направлении, (траектории движения пересекаются) то надо уступить дорогу тому, кто справа. Т.е. надо действовать по обстоятельствам. Знаком разрешен поворот с обеих полос, поэтому и ответ: 3 - "Возможны оба варианта". Например, две полосы в одном направлении и две во встречном, разделительная полоса (газон) между ними. На левой полосе и на правой двигаются два легковых автомобиля (попутно). На разрыве разделительной полосы оба намерены совершить разворот. Кто кому уступает? Нет, их траектории не пересекаются и каждый разворачивается двигаясь по своей полосе параллельно друг другу. Если на левой оказался автобус, то он при развороте не впишется в левую полосу и его траектория пересечется с траекторией авто на правой полосе. У автобуса помеха справа - он уступает. Опять обстоятельства. Пример по реальному ДТП. Сначала судом был признан виновным водитель с левой полосы. Суд высшей инстанции отменил решение низшей и признал водителя слева невиновным, т.к. их траектории не должны были пересечься. Пересеклись по вине того кто справа заехал на левую полосу (поспешил). Надо учитывать, что на перекрестке полосы движения продолжаются, в т.ч. на перекрестке с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПДД (их соблюдение) и сдача экзамена разве разные вещи?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
ПДД (их соблюдение) и сдача экзамена разве разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как видим- да.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот пример вопроса... правая полоса направо, средняя прямо и направо, машина в средней. вопрос, откуда будете поворачивать?
варианты: доеду перекрёстка и поверну направо
могу повернуть из средней полосы, а могу перестроиться и повернуть из правой...

я ессно не думаю, на автомате отвечаю что из средней( нафиг лишний манёвр) ну и ессно направ, кстати, для проверки дал поотвечать нашему дизайнеру, она не водит машину, она на такие отвечает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пример вопроса... ну и ессно направ



Картинку в студию! 100% вы не заметили какой-нить подвох в вопросе
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
вот пример вопроса... ну и ессно направ



Картинку в студию! 100% вы не заметили какой-нить подвох в вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, вопросы должны быть чёткие и ответы на них то же, ну если цель знания проверить, а не завалить изначально.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Правильно. Надо иногда освежать теоррию
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
когда коту делать нечего-дальше думаю знаете.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я лучше первоисточник почитаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я лучше первоисточник почитаю.
СсылкаПожаловаться
не лучше... первоисточник не даст всей полноты знаний)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не лучше... первоисточник не даст всей полноты знаний)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Билеты это не знания. Там действительно есть вопросы к ПДД не относящиеся и не однозначные. Знание первоисточника позволит вам соблюдать ПДД, или не соблюдать, но знать что нарушаешь. Заодно и гайцов контролировать, чтобы развода не было. Правда меня гайцы тормозят только за дело (очень редко) или во время их рейдов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Билеты это не знания. Там действительно есть вопросы к ПДД не относящиеся и не однозначные. Знание первоисточника позволит вам соблюдать ПДД, или не соблюдать, но знать что нарушаешь. Заодно и гайцов контролировать, чтобы развода не было. Правда меня гайцы тормозят только за дело (очень редко) или во время их рейдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас не про соблюдение, а именно про сдачу экзамена, это разные вещи) на дороге я правила держу на торпеде, чтобы сразу видели враги, я вооружён знаниями и готов защищаться.))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я сейчас не про соблюдение, а именно про сдачу экзамена, это разные вещи) на дороге я правила держу на торпеде, чтобы сразу видели враги, я вооружён знаниями и готов защищаться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблемы буду решать по мере их возникновения.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Билеты это не знания. Там действительно есть вопросы к ПДД не относящиеся и не однозначные. Знание первоисточника позволит вам соблюдать ПДД, или не соблюдать, но знать что нарушаешь. Заодно и гайцов контролировать, чтобы развода не было. Правда меня гайцы тормозят только за дело (очень редко) или во время их рейдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Правда меня гайцы тормозят только за дело (очень редко) или во время их рейдов ) Это не ваша заслуга. Гайцов просто не хватает.Машин очень много.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на ДЕД
ДЕД
(Правда меня гайцы тормозят только за дело (очень редко) или во время их рейдов ) Это не ваша заслуга. Гайцов просто не хватает.Машин очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас их очень даже достаточно. Каждый день мимо как минимум одного стационарного проезжаю. Плюс всякие рейды и облавы..Это у вас их мало. У нас в Татарстане с гайцам все в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария